PDA

Просмотр полной версии : Возлюбленные, как вы думаете, обязательно ли крещение Духом Святым должно ...


Страницы : [1] 2

Павел Пака
08.10.2009, 10:49
Возлюбленные, как вы думаете, обязательно ли крещение Духом Святым должно сопровождаться говорением на иных языках?

Павел Пака
08.10.2009, 20:37
Мне действительно хочется узнать мнение христиан всего мира по этому поводу. Ведь интересно, не правда ли?*-)

Павел Пака
08.10.2009, 20:40
Просто много приходилось сталкиваться с такими учениями где прям людей вынуждают говорить на И.Я.

Боровкова
08.10.2009, 20:48
Когда я пережила рождение свыше, я присутствие Бога ощущала физически. На языках никогда не говорила и не говорю, и не считаю, что это обязательно.

Павел Пака
08.10.2009, 20:49
Я сам родился и вырос в такой церкви, за что примного благодарен Господу. Но приходилось видеть много людей которые приходили в разочарование от своей "недуховности" из-за не способности говорить на И.Я.

Андрей Дукк
08.10.2009, 20:56
Когда я пережила рождение свыше, я присутствие Бога ощущала физически. На языках никогда не говорила и не говорю, и не считаю, что это обязательно.
____________________________________
Но и зря что считаете не обязательным.Должно сопровождать крещение Духом говорение на языках.Библия этому учит.И практика подтверждает.

Andreas L wi
08.10.2009, 21:09
А кто вообще придумал что крещение Духом Святым и говорение на И.Я, есть одно и то-же?:-O Вы меня удивляете! И.Я ни что иное как один из Даров Духа, который Бог дает тому, кому считает нужным.

Андрей Дукк
08.10.2009, 21:11
деян.2:4 И
исполнились все Духа
Святаго, и начали
говорить на иных
языках, как Дух давал
им провещевать.

Андрей Дукк
08.10.2009, 21:20
есть дар иных языков.а есть языки как знамение.есть ангельский язык и человеческий.язык который дается при крещении это наш возрожденный дух начинается говорить на ангельском языке.

Павел Пак
08.10.2009, 21:23
И если ты помнишь в деяниях 2 4 говориться о иностранных языках, на которых ученеки проповедовали о славе Божьей (деян 2 11) а мы говорим о молитве на И.Я. об этом написанно в 1кор. 14 14.

Andreas L w
08.10.2009, 21:23
давайте по порядку: место, на которое вы ссылаетесь из Деян, ничего общего не имеет с И.Я, о которых здесь мы говорим. Там все говорили на нормальных, человеческих языках. Почитайте повнимательнее пожалуйста, прежде чем делать какие то выводы

Андрей Дукк
08.10.2009, 21:28
поэтому я и говорю что Библия говорит о двух языках:человеч. и ангельск. Мы в молитве молимся на ангельском языке.а как дар он может проявится в виде любого иностранного человеч.языка

Andreas L w
08.10.2009, 21:34
То что И:Я ангельский язык, нигде не написано, это уже выдумка, далее Павел говорит о нем как о языке на котором говорят, в собрании например. А если нет толкователя, то молчи, говорит он. Еще он говорит что лучше сказать пару слов на знакомом языке, нежели 10000 на незнакомом
А впрочем мы отошли от темы. Вопрос ведь был о говорении как о крещении Духом Святым, а именно это я категорически отвергаю и нигде на страницах СП этого не могу подтвердить. Увы:-)

Павел Пака
08.10.2009, 21:34
Андрей в (1 кор. 12 10) говориться именно о молитвенном языке т. е. ангельском, потому что дальше идёт истолкование языков , как дар и именно сдесь говориться иному такой дар, иному другой.

Andreas L wi
08.10.2009, 21:36
Я знаю что вас не переспоришь, у меня много друзей 50-ков, поэтому закрываем дискуссию, не вижу надобности

Павел Пака
08.10.2009, 21:39
Да, Андрэас прав ведь речь о чём? Когда у человека спрашивают ты крещен Духом Св. подрозумевают именно И.Я.

ксана Сидэмь
08.10.2009, 21:41
Если я говорю языками человеческими и ангельскими,
а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал
звучащий.
Если имею дар пророчества и знаю все тайны и имею
всякое познание и всю веру, так, что могу и горы
переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
Библия. Новый Завет. 1-е Коринфянам, гл. 13

Timofei
08.10.2009, 21:57
в пятидесятнических и харизматических Церквях наблюдаю картину, чтопоследнее время не мало людей не говорят языками, и все. кто только заних не молился, что они только не делали, но не говорят и все тут.спасены они? спасены! крещены Духом Святым?... да не нам судить. В упорне вижу в Писании указания на то что все должны говорить языками, хотяя лично говорю

Павел Пака
08.10.2009, 22:02
Аминь Тимофей и ещё раз аминь. Я и сам говорю, дак вот за других радею. Ведь многие претыкаются об это и разачаровываются.

Андрей Дукк
08.10.2009, 22:06
5 Желаю, чтобы вы все говорили языками;
__________________________________
Учите правильно чтобы люди не притыкались

Timofei
08.10.2009, 22:11
Андрей, я не читал посты Игоря Дюльды, на которого многие жалуются. Но из всех участников нашей группы ты самый большой любитель вырывать стихи из контекста

Константин Кыдни
08.10.2009, 22:40
привет всем. мое мнение такое . крещение и говорение на языках взаимосвязано. говорение знак крещения.

Павел Пака
08.10.2009, 22:54
Я не вкоем случае не спорю, просто интересно разобраться. С чего всё началось, Деяния 1 гл. Вы примети силу когда сойдёт на вас Дух Св. чтобы быть Мне свидетелями.Т.е. крещение Духом Св. для того чтобы была сила говорить и делать Божье дело, для чего Он нас и призвал. Так вот вопрос в чём? Есть ли эта сила у христианина не говорящего на И.Я.

Андрей Дукк
08.10.2009, 22:58
26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
(Рим.8:26)
__________________________-
воздыхания неизреченные это и есть молитва на языках

Андрей Дук
08.10.2009, 23:07
сила есть если крещен.честно не знаю.но думаю что тот кто не говорит не много понимает и не знает многих тайн Божьих.А это уже не сила

Игорь Дум
08.10.2009, 23:08
Паша это мое мнение, языки есть знамение прибывающего Духа Святого в наших сердцах! Но я знаю многих пятидесятников и харизматов которые неимея иных языков молились за больных и они получали исцеление и также пророчиствосали и изгоняли бесов! Крещение это погружение в Силу Божью. До прихода пятодесятнического движения, люди особо незадумывались, крещены они или нет, это было всем понятно что Дух Святой в них! Все остальные деноминации тоже крещены Духом Святым! Баптиское движение, тоже несет Слово Божье и братья и сестры из этих церквей тоже крещены Духом Святым!

Павел Пака
08.10.2009, 23:16
Аминь, что и требовалось доказать. Человек крещённый Духом Св. не обязательно должен говорить на И.Я.

Павел Пака
08.10.2009, 23:20
Андрей вы наверное мало знаете о других деноминациях. А я знаю и с увереностью могу сказать у них есть сила, и ещё какая.

Ваша Снэж
09.10.2009, 00:22
но думаю что тот кто не говорит не много понимает и не знает многих тайн Божьих.А это уже не сила
Андрей, а тот, кто говорит - откуда знает, что говорит? Если истолкователь не истолкует - не понимает своего языка. И что вы подразумеваете под "знанием тайн Божьих". Доступны ли они в большей степени лишь тем, кто говорит на иных языках? Думаю, что нет.

Григорий Цук
09.10.2009, 04:39
Почему обязательны иные языки только, а про смертоносное категорически не подходит?
Шаманы тоже неплохо лепечут на иных языках Говоря так, кого я сейчас хулю?

IVAN Smiv
09.10.2009, 05:10
rebyata esli vi ne govorite na inih yazikah to vi ne kreheni duho svyatim ,takoe hustvo hto vi ne hitaete bibliupohitaite 1 korinfyanam 12g- 13g-14g-i ya dumau vi vse poimete

Григорий Цук
09.10.2009, 05:21
А знамения всегда были для неверующих. Кто верил, просто не нуждался в них. Как мы верим в жизнь вечную.
Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
Вот для требующих чудес, потому что не верили, и было чудо говорения на иностранных языках. А вообще, были-ли знамения Божии, которые не прекращались? Чтоб изо дня в день, постоянно, как сейчас у крещенных, требующих знамения.
(Со времен выхода из Египта и до знамения Ионы.)

Григорий Цука
09.10.2009, 05:26
Шаманы не говорят на иных языках,они говорят заклинания.
НУ очень похожие звуки.
А если а-ла-ла-лала или ра-па-па-па, то это уже совсем другое дело?

ВЕРОНИКА
09.10.2009, 07:06
Возлюбленные, как вы думаете, обязательно ли крещение Духом Святым должно сопровождаться говорением на иных языках?;-) АМИНЬ!!(Y) Только...так и не иначе.Это большая привилегия!Духовный...судит о всём а о нём судить никто не может...поймите!НЕ МОЖЕТ!!(v) (F)

Ivan Kojoc
09.10.2009, 07:35
Приветствую вас всех! я убеждён что рождение с выше есть крешение духом святым, но говорение на иних язиках есть дар от Бога. Нo всякий дар пользуется в нужний момент ап. Павел говорит что и.я. можно пользовать тогда когда есть толкователь. На сколько я понимаю в коринфианах не было толкователеа и хотел бы uзнать в ваших церквах есть они или тоже отсуствует я к примеру ище не встретил ни одного

Александр Какэ
09.10.2009, 10:27
Если коротко ответить-то нет,вовсе не обязательно.Во-первых нигде в Библии нет указания на обязательность,все приведенные случаи там говорят,что обычно крещение Д.С. сопровождается говорением на и.я.,но нигде не говорится о том,что без и.я. не может быть крещения Д.С.,а практика говорит,что может.

Александр Какэ
09.10.2009, 10:34
И ещё-чтобы избежать излишней путаницы,нужно четко понимать разницу между рождением свыше и крещением Д.С.Рождение свыше-это когда Д.С. входит в нас,а крещение Д.С.-это когда мы погружаемся в Него,что совсем не одно и то же.

Дешура
09.10.2009, 15:31
Я сначала крестилась Д.С., а заговорила на языках значительно позже,потомучто очень сильно хотела.

Ivan Kojoco
10.10.2009, 03:11
Константин я на ваш вопрос отврчу поже но вы как толкователь можете пару слов-это перевод и.я.или чтото другое извините что этот вопрос не по теме но лично мне очени интереснно знать

Григорий Цука
10.10.2009, 04:08
воздыхания неизреченные это и есть молитва на языках
А я по простоте своей душевной думал, что неизреченные это НЕПРОИЗНОСИМЫЕ. Но здесь решительно настроены дать бой русскому языку. Начали с исцеления чувств, а теперь не произнося, произносят.

Григорий Цук
10.10.2009, 05:10
Это Буркову надо бы объяснить, а то он, не мало не сомневаясь, (от незнания Писаний) функции Святого Духа на себя примеряет. Это не от того ли, что духовный судит обо всем?
Интересно, а кем навеяны его рассуждения?

Ivan Kojoco
10.10.2009, 09:26
Я всё же хочу вести дальше диалог ,Константин! то что ин яз понимает только Бог а сатана и человек не понимает это ваше мнение или можете потвердить сл. Божьем -думаю что если б было так то небыло б нужды ап. Павлу говорить коринфианом что если нет толкователя то тот кто говорит на ин.яз да молчит, а ведь ап. Павел говорил больше всех на ин.яз но он сщитал полезнее говорить внятно и понятно и для людей и для Бога

Игорь Думь
10.10.2009, 12:54
Всем привет! Воздыхания неизреченные это глубокое ходатайство исходяще из духа на иных языках. Ты чуствуеш сердце Бога, и это проявляетса через нас, даже физичиски.

Павел Пака
10.10.2009, 12:58
Как ещё можно понять что я,например крещён Д.Св?
Дорогой брат,еслиговорение на И.Я. это единственный способ определить крещены вы Духом Св. или нет, это проблема.
Крещение Духом Св. это наличие силы для свидетельства Христова.
А эта сила, уж поверьте мне есть у многих не говорящих на И.Я.

Игорь Думь
10.10.2009, 13:17
Могу из опыта сказать, что Бог неограничиваетса только денаминациями верящими что языки это единственное знамение подтверждающее твое крещение Духом Святым. Я крещен Духом Святым и говорю на языках! К примеру есть христиане которые больше делают чем я и не говорят на языках. Например Чарльз Сперджен был великим евангелистом, и много людей спасалось и многие церкви получали благословения. Даже исцеления были на служениях.

Игорь Думь
10.10.2009, 13:24
Разница между динаминациями строитса на учени. Если я верю писанию что это есть, и мне это открыто Богом то я использую на практике и учу других. Если закрыто то ничего здесь неподелаеш. Самое главное недавать место дьяволу, и прибывать в братолюбии

Андрей Дукк
10.10.2009, 14:04
Иисус крестит нас Духом Святым,но там есть еще продолжение... и огнем.Так вот крещение огнем это и есть языки.В день пятидесятницы сошли огненные языки и все начали говорить
ер.
20:9 И подумал
я: "не буду я
напоминать о Нем и не
буду более говорить во
имя Его"; но было в
сердце моем, как бы
горящий огонь,
заключенный в костях
моих, и я истомился,
удерживая его, и не мог.Иеремия говорит об огне,имея этот огонь он не мог молчать.Огонь это то что движет нами.Бог крестил нас огнем тем самым зажег нас.Наш дух говорит а не молчит.Иак.3:5 так и язык -
небольшой член, но
много делает.
Посмотри, небольшой
огонь как много
вещества зажигает!

Павел Пака
10.10.2009, 14:06
Парни Ведь проблема вот в чём. Когда у человека спрашивают, хочешь получить крещение Духом Св. Он говорит хочу. тогда мы сейчас будим молиться а ты начанай говорить на И.Я. как заговоришь то значит крещён. ......А он не заговорил. но жизнь то показывает что и на нём сила не меньшая(для свидетельства Христова) чем на молящемся за него. Какже это обьяснить?

Павел Пака
10.10.2009, 14:18
Видишь в чём судь. Именно что всё в порядке. К примеру тот кто молился за крещениев принципе больше ничего и не может, а тот кто при этом не заговорил на И.Я. тот молится и люди исцеляются, и пророчествует.

Павел Пакат
10.10.2009, 15:20
ну ладно Андрей , не понимаешь так не понимаешь, давай о другом загляни на мой другой вопрос.

Андрей Дукк
10.10.2009, 16:34
26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
(Рим.8:26)
Здесь говорится о молитве

Григорий Цука
11.10.2009, 02:18
Андрей, ты действительно не видишь разницы между своим лепетанием иходатайством Духа Святого? Ты сам приводишьместо из Писания соответственное. Ну так поднапряги извилины, чтообщего у непроизносимого ходатайства Духа и вполне произносимыми, хоть ибессмысленными словами.
Когда ты говоришь, что неговорящий и.я. ненормальный (не в порядке, как ты сказал), тебе следовало бы подумать об истории. О той самой, что на иных языках заговорили всего сто лет назад. А 1900 лет история НЕ ЗНАЛА деноминации, которая бы практиковала, как обязательный признак христианства, говорение на и.я. Что же по-твоему, у всех твоих предшественников было "не в порядке"? Прости меня, Андрей, это в твоих мозгах - не в порядке.

Ivan Kojoco
11.10.2009, 08:20
Краткое свидетельство гдето 20 лет тому назад к нам в церкви переехал брат молодой енергичный стал организовать стремительнные молитвы мне было где-то 17 лет начали мы не большая група молодёжи постится и молится вечером собирались и ранно утром вставали и шли на молитву и так где-то 2ве недели кричяли мы все алелуя пока язык не заплетался и заговорил я на ин.яз я с начло был рад этому но потом пришло сомнение а именно то что я говорил мне очень хотелось знать то что я говорю не было истолкователя это одно но другое я стал сомниватся что этот ин. яз. от Бога почему? а потому что ум мои был задействован в этом первое время я стал заглушать сам себя веть говорить на ин.яз. было круто и это продолжалось несколько лет но совесть меня мучело ибо я говорл от себя я покаелся в этом и перестал говорить языками молюсь умом и духом одновременно назидая себя и церковь

Андрей Дукк
11.10.2009, 09:39
как же ты Иван молишься духом если не говоришь на языках?Первое время для нашего разума вообще странно принимать языки,кажется что сам какую то тарабарщину говоришь,но потом привыкаешь?зачем перестали говорить незнаю,дело ваше

Андрей Дукк
11.10.2009, 09:40
Григорий а от вас ничего большего нельзя ожидать,где бы вы не говорили всегда все критикуете.

Григорий Цука
12.10.2009, 02:12
Григорий а от вас ничего большего нельзя ожидать,где бы вы не говорили всегда все критикуете.
А не пробовал говорить только Божье, не домысливая, что и является поводом для критики?
Не думаю, что меня хватит на всех, чтобы критиковать. А если тебе больше по душе взаимное усюсюкание - пожалуйста на темы Дюльды. 3000 постов взаимного восторга, нарочно не придумаешь.

Татьяна Цай
12.10.2009, 07:01
Дорогие братья и сёстры, нераздрожайтесь(это не от Бога), каждый делает свой выбор(кто ищет, тот найдёт) Я немолюсь на ин.яз

Натал я Пэт
12.10.2009, 16:00
в Деяниях написано,что ученики стали говорить на иных языках,когда на них впервые сошел Дух Святой(Деян.2 глава)В нашей церкви говорят на иных языках и лично для меня это большое благословение и дар от Господа.Иногда просто не хватает слов в молитве или хвале и ты говоришь на языках,твой Дух поднимается к Богу.Можно,наверное,и без этого прожить,но если Бог дает нам это,зачем отказываться?

Алексей Павм
12.10.2009, 16:27
Я считаю что это не обязателно! Хотя когда человек действительно исполнен духом святым, это самое явное из проявлений. Ему просто не хватает слов чтобы выразить всю хвалу Богу, а человека переполняет духом. Тогда и происходин изречения на иных языках.

Сергей Мэньк
12.10.2009, 16:37
Аминь Наташа, если даёт не надо отказываться, а если не даёт не надо придумовать, для того чтобы просто выглядеть как все(духовным). Мой пример такой : я родился свыше в церкви где на не говорящих на И.Я. смотрели с недоверием. Мол какойто ты не такой. поэтому пришлось заговорить. Но со временем я заглянув в своё сердце понял, что Бог мне не довал этот дар, а я сам по своему лукавству имитировал проявление Духа Св. Я естественно в этом покаялся. И уверяю вас мои отношения с Богом не стали хуже, а наоборот. Ведь Господь смотрит не на внешнюю оболочку( духовность), а на искреннее, ищущее, и любящее его сердце.

Натал я Пэ
12.10.2009, 16:57
но может стоит искать этого?я имею ввиду говорение на иных языках.Глупо отказываться от того,что тебе принадлежит.Если бы нам сказали,что кто-то из родственников перевел на наш счет кругленькую сумму,мы бы приложили усилия,чтобы получить это.Или я не права?А вообще,не это главное в личном хождении с Богом

Лия
12.10.2009, 17:25
Считаю что исполнятся Духом и быть крещенным Духом Святым-ето разница.Но ето поймут только те кто имел практику и в том и другом. И если кто-то говорит что крещен но без языков, то он просто не крещен.Бог сказал что даст во знамение языки, и Он дал. И не для того ,если нечего сказать,А Дух молит за нас к Богу. Дух знает наши недостатки,опасности ждущие впереди и т.д.И Он просит об етом Бога. Тогда как мы ,часто,просим о земном.Крещенный Духом не в каждной молитве исполняется Духом , но говорит на языках в каждной. Я знаю ето очень не понятно людям не крещенным.

Андрей Дукк
12.10.2009, 17:29
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
так кого сопровождают эти знамения?и не надо говорить что языки не обязательны

Андрей Дукк
12.10.2009, 17:32
лишите человека языка и вы лишите его силы.он калека.также лишите дух языков то же самое.в жизни не будет огня

Зудерман
12.10.2009, 22:34
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
-----------------------------------------------------------------------
Вы только одно выделили, а остальное у вас не действует?

Андрей Дукк
12.10.2009, 22:56
Тимофей я читаю Библию на русском и доверяю ей.ранни рукописи не доступны мне.так что же делать?

Timofei
13.10.2009, 00:24
Если сказано,что крещение Духом Святым сопровождалось говорением на иных языках
--------------------
Прям так и сказано?

Григорий Цук
13.10.2009, 01:20
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
так кого сопровождают эти знамения?и не надо говорить что языки не обязательны
Тем более не надо говорить, что о смертоносном для красного словца. И языки, и не повредит смертоносное, в равных условиях в Библии. Ну это в Библии, а в жизни? По твоей логике, если тебе повредит , значит ты не уверовавший!

Григорий Цука
13.10.2009, 01:32
Нет,мне нравится, кто то историю ставит выше Слова Божия
Наверняка и этот вывод, субъективен. Я не давал для этого повода. Напротив очень даже слово Христа ВЫШЕ. А история всего лишь подтверждает истинность слов Христа: Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
Так вот Андрею я и писал, что 1900 лет Церковь существовала, как и говорится в Слове Божием. И христиане, безусловно , так же получали спасение даром, по благодати. И отсвуствие говорения, ни в коей мере не влияло на неизменность Божьих обетований. Теперь есть говорения, и почитай посты говорящего Андрея. Это Дух Святой через него таким образом говорит верующим, что они не полноценны, раз не такие, как Андрей? А может назвать вещи своими именами? Тогда что останется от его "духовности"?

Timofei
13.10.2009, 02:18
45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
(Деян.10:45-46)
Это место Писания говорит о даре Святого Духа, и харизматы и пятидесятники различают дар и молитву на иных языков. Тех кто молится языками я много встречал, а кто обладает этим даром не припомню чтобы встречал таковых.

Timofei
13.10.2009, 02:21
6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать.
(Деян.19:6)
Вот интересно, многие говорят что крещены Духом Святым, да только имеют молитвенный язык, а так чтобы говорить, истолковывать, или пророчествовать... В общем в харизматической среде большинство пророчеств что слышали мои уши, это отсебятина человеческого духа, хоть и с наилучшими мотивами. Но это не значит что все пророчества именно такие. Я говорю о тех что лично я слышал.

Андрей Дукк
13.10.2009, 18:30
Иисус крестит нас Духом Святым,но там есть еще продолжение... и огнем.Так вот крещение огнем это и есть языки.В день пятидесятницы сошли огненные языки и все начали говорить
ер.
20:9 И подумал
я: "не буду я
напоминать о Нем и не
буду более говорить во
имя Его"; но было в
сердце моем, как бы
горящий огонь,
заключенный в костях
моих, и я истомился,
удерживая его, и не мог.Иеремия говорит об огне,имея этот огонь он не мог молчать.Огонь это то что движет нами.Бог крестил нас огнем тем самым зажег нас.Наш дух говорит а не молчит.Иак.3:5 так и язык -
небольшой член, но
много делает.
Посмотри, небольшой
огонь как много
вещества зажигает!

Дмитрий Сэдмэ
13.10.2009, 22:49
"Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело..., и все напоены одним Духом" 1коринф 12:13.
Тот, кто поверил в Иисуса Христа и родился свыше, автоматически крещён Духом Святым в тело Христа. Знамение иных языков считаю не обязательным.
Сам Дух Святой ведёт каждого по разному.
Действия различны, а Господь один и тот же.

Лия
13.10.2009, 23:50
Дмитрий , вы можете считать что угодно, но ето не так. Покаятся и принять Христа ето одно, а быть Крещенным Духом ето совсем другое.И никакая автоматика не причем.
У Бога все нужно достигать. А чтоб достигнуть надо потрудится. Всем ,конечно охота автоматически и то и др. ,ив Царство по автомату неплохо бы , но увы...

Григорий Цука
14.10.2009, 02:31
Человек не пророчествующий , но говорящий на незнакомом языке, что иявляется иным языком , говорит себе и Богу и назидает себя.
Как можно говорить СЕБЕ то, что не понимаешь? В чем смысл таких высказываний себе?
Константин, нет ли здесь некоего противоречия?
Если говорение есть Божий дар, то и нужно использовать его по назначению. Божьи же дары для назидания ДРУГИХ.
Так и вы, ревнуя о [дарах] духовных, старайтесь обогатиться [ими] к назиданию церкви.
И другое место:
назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу,
Опять назидание не для себя одного, но для многих.

Игорь
14.10.2009, 09:23
Конечно же необязательно, да и вижу, что не все люди разделяют понятие языков. В Деяниях говориться о иностранных языках, так как они требовались для распространения благой вести. Знаю несколько церквей, которые учат тому, что надо обязательно говорит на иных языках, из за чего большая текучка и много притворяющихся людей, впадших в самообман(знаю их достаточно близко).
любителям цитировать:
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
так
А все ли из вас возьмут кобру и выпьют яд?! Все ли являются целителями?!

Андрей Дукк
14.10.2009, 22:03
Татьяна согласны потому что не говорите.А почему не говорите не знаю?интересно,поделитесь?

Григорий Цук
15.10.2009, 01:59
Я вижу что ни какие доводы и места Писания не смогут убедить человека, если он уже решил не верить в это.
В этом же посте процитировано Писание. И я вижу, что слова о смертоносном для всех "говорящих" как пустота. А так не должно быть. Одна и та же мысль одного же и того автора по одной теме. Так зачем брать на знамя одну часть, а другой пренебрегать?
Я вижу что ни какие доводы и места Писания не смогут убедить человека, если он уже решил не верить в это.
АМИНЬ!

Ольга Пэм
15.10.2009, 05:52
В Библии написано , что " исполнились все Духа Святого и начали говорить на иных языках" Деян.2:4
Черным по белому, что тут обсуждать, ето же Слово Божье. Неизменное и истинное, а насчет того что много притворяющихся, так таких много во всем, нужно не на них смотреть а на Слово Божье

Григорий Цука
15.10.2009, 11:28
Пишите на понятном всем языке, а не понятном только вам.
Ну что там непонятного. Игорь в своем посте цитировал:
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

Григорий Цука
15.10.2009, 11:48
Так вот этот текст написан одним автором, на одну и ту же тему и составляет одно целое. Но вы берете на знамя только выделенное, языки. Причем они должны быть обязательны. Вот и вопрос, а почему вдруг для вас стали НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫ слова о змеях? Почему НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫ для всех изгнание бесов ( ведь не все их изгоняют). Вы, как ребенок выбирающий игрушку, которая ему ПОНРАВИТСЯ, выбрали то что практически не требует никаких усилий (говорение не сравнить с ядом),игнорируя остальные проявления по евангелию, сопровождающие уверовавших. Есть здесь в теме человек, который утверждает, раз больной - значит неверующий. Раз не говоришь на и.я. - значит неполноценный. Сможет ли этот "полноценный" выпить смертоносное, как написано, или вдруг у него появятся аргументы весомее Слова? Вопрос риторический.
Вот потому мне очень понравились ваши выводы, которые я повторил в "непонятном" посте.

Анастасия Павмэн
15.10.2009, 13:45
"И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки. Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы? Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи? Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший." (1Кор.12:28-31)... - не все говорили на иных языках, говорение на иных языках - это служение (переводчик), но на первом месте Апостолы, потом пророки, а говорение на и.я. на последнем месте ;-)

Анастасия Павмэн
15.10.2009, 13:49
"Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией. Говорит ли кто, [говори] как слова Божии; служит ли кто, [служи] по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь." (1Пет.4:10,11)... - у каждого человека (члена Тела Христа) свой дар и свое предназначение перед Богом.... "Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь. Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание." (1Кор.14:4,5)... - говорение на иных языках не обязательно для обладателя Духа Святого... =)))

Анастасия Павм
15.10.2009, 13:53
И еще... "Если кто говорит на [незнакомом] языке, [говорите] двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй. Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу." (1Кор.14:27,28)... - если кто-то получил в дар говорение на ином языке, то должен быть в дополнение и переводчик (либо одаренный должен сам уметь объяснить, что он говорит на другом языке)... если нет истолкователя и никто не может перевести, то нужно молчать в Церкви (не изъясняться на незнакомом для всех языке)...

Андрей Дукк
15.10.2009, 16:00
павел писал коринфянам что нужен в церкви истолкователь потому что они начали говорить на служении на языках и никто ничего не понимал.когда ты в молитвенной комнате молишься Богу,то там тебе не нужен никакой истолкователь.молись Богу и Он все поймет.этим ты назидаешь себя,свой дух.Иногда приходят истолкования о том о чем молишься.Надо чередовать молитву,говорить и на иных языках и на своем родном.(молиться духом и умом)
Говорить на языках нужно.Я так понимаю что те кто говорит что это не обязательно,сами не говорят.

Андрей Дук
15.10.2009, 16:04
Сможет ли этот "полноценный" выпить смертоносное, как написано, или вдруг у него появятся аргументы весомее Слова? Вопрос риторический.
_____________________________
Ну Григорий!Конечно специально я этого не буду делать.Зачем Господа искушать.Если знаешь что это смертоносное зачем же пить.А вдруг случае я уверен останусь жив.Никто ничего не выделяет,просто тема о языках.И больных исцеляем и бесов не гоняем и на языках говорим и сами не болеем.Аминь

Андрей Ондк
15.10.2009, 16:22
Анастасия Павленко предлагаю Вам поисследовать что такое молитва на иных языках(примеров есть много-даже в Вет.завете знаю) и Дар Говорения на иных языках..(там где нужен истолкователь)-а все в кучу-это проще всего..Молитва-обязательна!..-а Дар - это уже то чем Бог наделяет того или иного христианина..

Не имея ЛИЧНОГО ОБЩЕНИЯ с Богом(когда мой дух назидается от Духа Божьего) что тогда я могу сказать для Церкви??-а если и скажу-будет ли оно ИМЕННО ТЕМ в чем НУЖДАЕТСЯ народ?..
-Плюс еще: КАК Я БУДУ ДУХОВНО РАСТИ ЕСЛИ БОГ НЕ БУДЕТ МЕНЯ ВЗРАЩИВАТЬ???-это не тока Писание читать и изучать а еще и молитва где Господь увещает,наставляет,обличает,утешает,прощает,дает дерзновение и силу,окутывает Своей любовью..
Поисследуйте и уверен что если приложите сердце то и ответ получите...

Лия
15.10.2009, 16:23
Анастасия, вы все перепутали. Есть еще Дар такой , похожий на пророчество Дар Языков. Ето когда один пророчествует на незнакомом языке , а истолкователь переводит.Обычно ето случается если в етом местенет пророка но есть в наличии человек с Даром Языков и Истолкователь.Я такое видела,хотя ето достаточно редкое явление. У Бога очень много Даров ,и чтоб во всех разобратся нужно... вся жизнь

Валерия Тама
15.10.2009, 16:26
если не обязательно говорение на иных языках, тогда в чем смысл крещения Духом Святым?????*-)

Андрей Ондк
15.10.2009, 16:26
Еще 1 момент..Иные языки НЕ ПЕРЕВОДЯТСЯ!!! - ОНИ ИСТОЛКОВЫВАЮТСЯ...-иначе можно было бы выучить этот язык...-а так нужен человек имеющий Дар Истолкования..

Андрей Ондк
15.10.2009, 16:32
Возлюбленные, как вы думаете, обязательно ли крещение Духом Святым должно сопровождаться говорением на иных языках?





ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! - иначе доказать что христианин крещен Духом Святым невозможно!..


Дух Святой С ВАМИ(рядом) и В ВАС(внутри) пребудет...

Лия
15.10.2009, 16:33
Жаль когда Христеане вот так запросто говорят-я думаю нет. и все ни чем не обосновывая. Такое впечатление что и не хотят подумать об етом. Не исследуя писания ,и как будто Бог нас призвал спросить а что ты думаеш ?

Григорий Цука
15.10.2009, 16:48
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! - иначе доказать что христианин крещен Духом Святым невозможно!..
Андрей, а кому нужно доказывать? Ты читал за других апостолов, кроме Павла, да и самого Иисуса, говорящих на ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ языках? Если не говорили, значит не были крещены Духом Святым? Вроде так получается, по твоей логике.

Андрей Онд
15.10.2009, 16:54
Григорий откройте Деяния Апостолов и прочтите о моем понимании там...-найдите где был крещен дом Корнилия...

Андрей Ондк
15.10.2009, 16:58
Доказывать конечно никому не нужно...-но это знамение(то что дает наглядное понимание) крещен или нет...ап.Павел тоже молился на иных языках-**...более всех вс говорю языками.....**-или Вам и этого мало??-извините больше чем есть в Писании я не добавлю...

Григорий Цука
15.10.2009, 17:00
если не обязательно говорение на иных языках, тогда в чем смысл крещения Духом Святым?
Если говорение обязательно, почему им в церкви даже пользоваться ЗАПРЕЩЕНО? А нужно иметь истолкователя, которых несравнимо меньше говорящих. Обязательно, в каком смысле? Для спасения?
Смысл же крещения Духом в существовании Церкви.
Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.

Григорий Цука
15.10.2009, 17:03
ап.Павел тоже молился на иных языках-**...более всех вс говорю языками.....**-или Вам и этого мало??-извините больше чем есть в Писании я не добавлю..
Спасибо, я спрашивал о других, а не о Павле.

Андрей Онд
15.10.2009, 17:15
Григорий повторюсь специально для Вас.....Есть молитва,а есть - Дар!!!
**говорящих много истолковывающих мало..**-Вы или НЕ ЖЕЛАЕТЕ ПОНЯТЬ этого или просто есть ЖЕЛАНИЕ ПОСПОРИТЬ...
на самом деле все намного проще...

Григорий Цука
15.10.2009, 17:18
Ну Григорий!Конечно специально я этого не буду делать.Зачем Господа искушать.Если знаешь что это смертоносное зачем же пить.
Так и я об этом. Поверить Писанию, когда можно нанести вред - это значит искушать Бога. А если лепет ничем не грозит, то здесь нет никакого искушения. Я и спрашиваю, почему ты отделяешь из одного предложения какую-то часть и прилагаешь ее к себе. Почему другая часть тех же Господних обещаний превращается для тебя вдруг искушением Господа? Ты только еще раз доказываешь, что из слов Божиих ты выбираешь себе то, что тебе подходит. Или Господь не знал, что смертоносное убивает? Знал, но что ты читаешь?
Не стоит видеть себя особенным. Ты ничуть не лучше не говорящих. Твои стишки вроде как и подтверждают, что ничто человеческое тебе не чуждо.

Григорий Цука
15.10.2009, 17:28
Григорий повторюсь специально для Вас.....
Есть молитва,а есть - Дар!!!
А так, чтоб не добавлять к Писанию, в чем ты противопоставляешь молитве Дар?

Андрей Дук
15.10.2009, 17:43
григорий.да я ведь человек,сами сказали по стишкам видно.не всегда веду себя духовно.если я говорю а вы нет выходит все таки что особенный?или у меня эти языки от дьявола?говорите прямо

Андрей Ондк
15.10.2009, 17:48
я не противопоставляю эти моменты-а рассматриваю их не как одно и тоже...дом Корнилия был крещен Духом и их можно было услышать говорящими(молящимися) на иных языках..
А говорение это то очем писал ап.Павел - что если нет истолкователя - МОЛЧИ в Церкви а ГОВОРИ себе и Богу!..-ну а если и не смолчит..-то конеш он может сказать(воспользоваться Даром,но назидания Церковь не получит..)-но знаю случаи когда брат имеет как Дар Говорения на языках так и Дар Истолкования..
-а молитва на языках это то что Бог дает всем(кто ВЕРИТ в полное Евангелие) и это ПЕЧАТЬ Святого Духа что МЫ-ДЕТИ БОЖИИ!..

Григорий Цук
15.10.2009, 18:12
если я говорю а вы нет выходит все таки что особенный?
Из этого текста не ясно, кто особенный, и в чем особенность особенного.

Андрей Дукк
15.10.2009, 18:24
Выходит что и тот кто говорит особенный.И особенно тот кто не говорит особенный

Ольга Пэмух
15.10.2009, 18:44
Для Григория: очень жаль если вы никогда не имели счастья говорить с Богом на иных языках, если бы они не нужны были нам, то Бог бы нам( я не выделяю себя, я имею ввиду Его Церковь) ето говорение.А что еще хуже, и не хотите иметь, очень жаль. Молитва Духом Святым а не ЛЕПЕТ, не боитесь ошибится и на Дух Святой сказать лепет????????не много ли на себя взяли, извините конечно, не знаю как для вас, но для меня молитва на иных языках-это большая радость в моей жизни.

Ольга Пэму
15.10.2009, 18:48
для Григория: а на счет говорите на понятном языке, я не знала что для вас Писание иной язык(((( иные языки тоже можно перевести как и новые, но они нам необходимы, ето важно для НАС.,для Церкви Божьей. А насчет яда и смертоносных змей, я верю что Бог сохранит, не оставит, но не испытывайте Бога!!!!!

Александр Пмугат
15.10.2009, 19:23
Я понимаю так. Когда апостолы имели этот Дар - это было нужно для проповедиевангелия. Тек же? А вот вы Ольга, для чего Вам? Говорить с Богом? А что Он непонимает Ваш родной язык?
Я Приводил по этому поводу пример с моим дядькой. Он очень хорошо зналнемецкий язык. И насколько я вспоминаю (как рассказывал мне он) в поисках верыво время послевоенное, он с трудом нашел одну из церквей. Ему все понравилось,но когда начали молиться он ужаснулся от того, что услышал, как одна женщинахулила Бога на немецком языке. Поверьте, ему было не только обидно, но ибольно. (Да он поговорил с той женщиной и рассказал как есть, я думаю, что выдогадываетесь, что ему ответили). Но насколько я вспоминаю, он так больше и непобывал в той церкви.
Простите если обидел но подумайте о чем Вы молитесь.

Григорий Цука
15.10.2009, 19:46
Для Ольги:
Если бы не искали причины "придраться", а ваши очи не были закрыты поспешностью высказать мне, то обязательно заметили бы, что слова, которыми вы меня упрекаете, сказаны не мною
Григорий,я не понял о чём вы хотели сказать,потому что это действительно не понятно. Пишите на понятном всем языке, а не понятном только вам.
Еще нелепее выглядат ВАШИ утверждения, что я это отношу к Писанию. Не лгите на истину. Ваша неприязнь вдохновлена Святым Духом?
Для вас это важно? - Не спорю. Но вы появились в 1901году. Не думаете ли вы, что до этой даты были только те, кто заслуживает порицания, поскольку они не такие как вы?
но не испытывайте Бога - говорите вы.
- и хотя в этом испытайте Меня,
говорит Господь Саваоф:
Оля, можно я послушаю Господа Сафаофа, а не вашего, безусловно разумного в ваших глазах, наставления?

Григорий Цук
15.10.2009, 19:57
Еще 1 интересное место Св.Писания об этом..-Деяния 19:2-6
Да, очень интересное. Если вы так настроены против таких же, как вы, имеющими практически одно различие, не самое главное для спасения, не говорение и. я. То только можно представить, как бы вы их "порвали". Не зная духа Святого себя называть верующими? Ай, Ай, Ай!!!
Впрочем, к чему это сослагательное наклонение, вот перед нами реальные взаимоотношения. И ладно бы те, неправильные только вели себя не проявляя плодов Духа. Но если быть объективными, ваша агрессия (пусть не ваша личная) совсем не отличается от тех второсортных. С чего бы это?

Игорь
15.10.2009, 20:12
В Библии написано , что " исполнились все Духа Святого и начали говорить на иных языках" Деян.2:4
Чернымпо белому, что тут обсуждать, ето же Слово Божье. Неизменное иистинное, а насчет того что много притворяющихся, так таких много вовсем, нужно не на них смотреть а на Слово Божье
Тут написано о иностранном языке , почитайте внимательно контекст и смысл главы, да и загляните в греческий раз на языках говорите.

Игорь
15.10.2009, 20:19
Анастасия Павленко предлагаю Вам поисследовать что такое молитва наиных языках(примеров есть много-даже в Вет.завете знаю) и Дар Говоренияна иных языках..(там где нужен истолкователь)-а все в кучу-это прощевсего..
Молитва-обязательна!..-а Дар - это уже то чем Бог наделяет того или иного христианина..

Хоть одно место в В.З покажите? Притянуть за уши хоть, что можно.

Андрей Дук
15.10.2009, 20:24
. 1Кор.13:1 Если я
говорю языками
человеческими и
ангельскими, а любви
не имею, то я - медь
звенящая или кимвал
звучащий.
Игорь а ангельский это что за язык

Лия
15.10.2009, 20:37
Александр Плугатарёв Во первых я етому не вурю,о дядьне и женщине. А во вторых если и случаеися что бывают убийцы из бывших верующих ,то что мы все такие?

lena shodonovo
15.10.2009, 20:57
когда человек рождается свыше, Дух Святой ( Бог, Иисус ) поселяется внутрь его , а когда Бог крестит такого человека , <<<< Дух Святой сходит НА него !! Наполнение изнутри и снаружи , результат <<"Из чрева потекут реки живой воды " В новом Завете это ВСЕГДА сопровождалось говорением на иных языках !! Этот дар принадлежит всем, и ближним и дальним, кого призовет Господь !! Не все принимают подарок, но это их право,,,, иные принимают, но не используют в своей жизни , это их право тоже ,,, Ответ однозначен ::: ДА , иначе это не крещение ( или погружение) Святым Духом. Говорение на иных языках, это знамение, или подтверждение того, что вы действительно крещены !!

Ольга Пэмух
15.10.2009, 21:11
Очень обидно, что ПОЧТИ каждый кто участвует в етой теме воспринимает мнение другого как агрессию. А насчет того задумайтесь о чем вы молитесь, без обид, с Богом не срабатывает, доверяй но проверяй, Дух Святой ходотайствует о нас в наших молитвах перед Богом, и я верю в ето, но свое мнение не навязываю, абсолютно. Бог нам подарил свободу выбора, я темболее не могу претендовать на что-то большее. Пусть Бог благословит каждого из нас и даст нам мудрости. НИКОГО обидеть не хотела!!!!!

Григорий Цука
15.10.2009, 21:23
Игорь а ангельский это что за язык
Андрей, неужто кроме иного языка, неизреченных воздыханий, тебе уже знаком и язык ангелов, полиглот ты наш? И что уже нашлись подтверждения, что ангелы разговаривают бессмысленными для человеческого уха словами? Где получил такие сведения, надеюсь, не из пальца высосал? А, значит уже и с ангелами на ты. Чем дальше, тем больше удивляешь.

Григорий Цука
15.10.2009, 21:26
Дух Святой ходотайствует о нас в наших молитвах перед Богом, и я верю в ето, но свое мнение не навязываю, абсолютно
Очень разумно. Аминь!

Ольга Пэмух
15.10.2009, 21:44
Говорение на иных языках (Харизма Духа) является и оружием, и органом
исполнительной власти Духа Святого в каждом отдельном человеке.
Иноговорение является наисильнейшим оружием в борьбе с ветхим человеком, а также
с вдохновителем ветхого человека, дьяволом.
Когда чада Божий начинают правильно применять это оружие, тогда демоны совсем
безумеют от страха и переходят от нападения в защиту.
...Иерихон заперся, и был заперт от страха сынов Израилевых: никто не выходил из
него и никто не входил... (Иисус Н.5:16).
С ужасом взирали с высоты Иерихонских стен на армию Израильтян опытные и
закалённые воины Хананейского царя, выигравшие не одну битву.
Но с такой стратегией им ещё не приходилось встречаться
Народ воскликнул, и затрубили трубами. Как скоро народ услышал голос трубы,
воскликнул народ громким голосом: и обрушилась стена города до своего основания, и
народ пошёл в город, каждый с своей стороны, и взяли город! (Иисус Н. 6:15-19).
Восклицание - яркий символ говорения на иных языках.

Андрей Ондки
15.10.2009, 21:44
Григорий удивляет то что Вы тут пытаетесь выступить в роли ВСЕЗНАЮЩЕГО Бога!..-смотрю что Вы свою позицию не подтвержаете Писанием а давите критикой на личностных отношениях...-некрасиво как-то...-извините...(ch)тут же люди по Слову пишут свою позицию...

Игорь
15.10.2009, 21:45
Несомненно в Коринфской церкви говорили на других языках и вводили себя в транс, но эта практика перекочевала к ним из язычества. Замечу, что это церковь была далеко не идеальной!

Ольга Пэму
15.10.2009, 21:45
Только через
иноговорение, это сверхъестественное оружие в крещении Духом Святым, мы сможем
овладеть уделом собственной души, лежащим по ту сторону Иордана, этого прообраза
смерти, последнего врага, извивающегося и обнимающего душу, как бы стерегущего
вход в наследственный удел, в котором предназначено действовать не закону греха и
смерти, а закону духа жизни во Христе Иисусе, внедрённому Духом Святым.

Андрей Ондк
15.10.2009, 21:50
Игорь...-сам-то понял че написал??(md)а насчет мест из В.З.-вот пример..Ис.28:11
спорить не намерен..-но то что ты этого не понимаешь-это лично твоя проблема а не то что этого нет..
я могу не верить что ток есть в розетке-но засунь палец - МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ!!!

Ольга Пэму
15.10.2009, 21:51
Через погружение в Дух Святой мы получаем власть над Иорданом и через Его
разделяющую силу иноговорения мы устраняем ветхого человека, власть его
лидирующей души, лишаем её государственности и обращаем в рабство.
Иисус (Навин) призвал их (Гаваонитян) и сказал : ... без конца вы будете рабами,
будете рубить дрова и черпать воду для дома Бога моего! (Иисус Н. 9:22-23).
Дабы упразднено было посредством разделяющего языка тело греховное, чтобы нам не
быть рабами греху.
И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом
из них. И исполнились все Духа Святого и начали говорить на иных языках, как Дух
давал им провещавать. (Деян. 2:3-4).
Это - благословенное восклицание на иных языках является - засекреченным кодом
между Богом и человеком.

Ольга Пэмух
15.10.2009, 21:52
Через погружение в Дух Святой мы получаем власть над Иорданом и через Его
разделяющую силу иноговорения мы устраняем ветхого человека, власть его
лидирующей души, лишаем её государственности и обращаем в рабство.
Иисус (Навин) призвал их (Гаваонитян) и сказал : ... без конца вы будете рабами,
будете рубить дрова и черпать воду для дома Бога моего! (Иисус Н. 9:22-23).
Дабы упразднено было посредством разделяющего языка тело греховное, чтобы нам не
быть рабами греху.
И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом
из них. И исполнились все Духа Святого и начали говорить на иных языках, как Дух
давал им провещавать. (Деян. 2:3-4).
Это - благословенное восклицание на иных языках является - засекреченным кодом
между Богом и человеком.

Андрей Дукк
15.10.2009, 21:56
Ангельские языки-речевой оборот "гиперболизация-гротеск
_________________________________________
Поясните пожалуйста

Андрей Ондк
15.10.2009, 22:00
как раз и я о том же...(md)брат потерял способность по-русски объясняться...;-):-D

Ольга Пэму
15.10.2009, 22:00
Хвост змеи является её рулём и, естественно, кто у руля, тот и кормчий. Вот почему,
перехватив при крещении речевой аппарат души, Дух Святой может через наши уста
творить чудеса.

Анастасия Павмэ
15.10.2009, 22:26
Андрей Андрицкий,... я уже 8 лет исследую Писания... Для чего были даны языки?... Евреи не общались с язычниками и не знали их языки... Как бы Апостолы принесли Весть язычникам не зная их наречия?... Поэтому Дар (именно Дар, так говорит Библия) говорения на иных языках и был дан Духом, но не всем... Читайте не между строк в послании Коринфянам, а прямо, как оно есть...

Анастасия Павмэн
15.10.2009, 22:36
Андрей Андрицкий, ... а как быть с этим?.. "Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий." (1Кор.13:1)... или с этим... "Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."(1Кор.13:8)... Если говорение на иных языках - проявление Святого Духа, то почему языки умолкнут? Дух исчезнет?...

Андрей Ондки
15.10.2009, 22:50
плохо значит исследовали..языки умолкнут и Дары перестанут здесь на земле..-а знаете почему??-потому что в Пришествие Христа Дух Святой будет взят от земли вместе с теми в ком.он живет...-а значит и все это закончится...

Андрей Ондки
15.10.2009, 22:53
повторюсь снова-если бы иные языки можно было бы переводить то мы этот язык могли выучить..

Анастасия Павмэ
15.10.2009, 22:56
Андрей Бурков, "Ангельские языки-речевой оборот "гиперболизация-гротеск" "Поясните пожалуйста"... Павел употребляет в значении "если" (сравнение с утрированием, преувеличением, что бы показать разницу)... "Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы." (1Кор.13:1-3)... - Павел не двигал горы, не отдавал тело на ссожение и т.п., но привел пример, применив союз "если" (при условии)... =)))

Павел Пака
15.10.2009, 22:57
Андрей Андрицкий, скажи пожалуйсто, что для тебя значит служение Богу, и какое служение ты ведёшь в церкви

Анастасия Павмэн
15.10.2009, 23:07
Андрей Андрицкий, "языки умолкнут и Дары перестанут здесь на земле"... - не написано, что на земле! и не Дары прекратятся, а пророчество, а знание упразднится... не нужно идти дальше написаного... "если бы иные языки можно было бы переводить то мы этот язык могли выучить.."... "И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне? Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились. Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии, Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты, критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих [делах] Божиих?" (Деян.2:7-11)... Даже неверующие люди понимали о чем говорят те, кто получили в Дар говорение иными языками...

Андрей Ондки
15.10.2009, 23:13
я верю и слышал примеры что Дух Святой наполнял так что человек говорил на понятном для иностранцев языке..-но это как исключение-потому что такие случаи бывают очень редко..-а в основном иные языки понимаются как ангельский язык понятный лишь Богу..

Лия
15.10.2009, 23:43
Анастасия, ети языки данные нам не для проповеди. Проповедывать нужно на понятном языке.
Есть еще общение с Богом.

Lena Dol
15.10.2009, 23:52
ответ к теме.В новом завете так и было:крещение С.Д. сопровождалосъ ин.язаками.Зачем же нам нужно толковатъ по другому.?

Анастасия Павмэ
16.10.2009, 00:02
"Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно." (1Кор.12:8-11).... - РАЗДЕЛЯЯ КАЖДОМУ ОСОБО, то есть не всем! =))))

Мыльникова
16.10.2009, 00:07
Анастасия,
пророчества, языки - прекратились,
а что, и знание уже тоже упразднилось?

Анастасия Павмэ
16.10.2009, 00:45
Наталия Дмитрук (Мыл..., "Анастасия, пророчества, языки - прекратились, а что, и знание уже тоже упразднилось?"... - а я и не сказала, что языки прекратились! я говорю, что это дано не всем крещенным Духом, а избирательно... И говорю о том, что иные языки - это не что-то непонятное, а конкретные наречия... Если есть дар говорения на ангельском языке, то как он может прекратиться? Или Ангелы однажды замолчят? И может ли язык Бога прекратиться?...

Мыльникова
16.10.2009, 01:16
Анастасия,
"дано не всем крещенным Духом, а избирательно..."
не нахожу подтверждения в Писании: Деян.19:6 "и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать," - речь идёт обо всей группе верующих того города. Аналогичная ситуация в доме Корнилия.
"иные языки - это не что-то непонятное, а конкретные наречия..."
1Кор.14:2 "кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом"

Григорий Цука
16.10.2009, 01:28
тут же люди по Слову пишут свою позицию...
Цитирование неизвестного автора Ольгой, это и есть позиция по Слову?
А насчет Всеведения Божьего человек в здравом уме к себе такого не применит никогда. Я могу знать только то, что мне открыто. Если вам это неведомо, просите и получите.

Григорий Цука
16.10.2009, 01:31
Андрей, а это тоже из Писания?
Это - благословенное восклицание на иных языках является - засекреченным кодом
между Богом и человеком.
Да здесь фантазии человеческой немеряно.

Ольга Пэму
16.10.2009, 01:42
Это - благословенное восклицание на иных языках является - засекреченным кодом
между Богом и человеком.
Нет ето не цитата из писание ето мое мнение, а когда я цитирую Библию, так я место указываю)))))опять же вам я свое мнение не навязываю.

Григорий Цук
16.10.2009, 01:43
ответ к теме.В новом завете так и было:крещение С.Д. сопровождалосъ ин.язаками.Зачем же нам нужно толковатъ по другому.?
Скажите, а когда к церкви присоединилось 3000 и 5000, они не были крещенны Д.С. со знамением?
Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы? Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?
А у вас другой ответ, не такой у Павла?

Григорий Цука
16.10.2009, 01:48
Нет ето не цитата из писание ето мое мнение,
Так много написано и не обычным, не обыденным я бы сказал, языком. У вас, наверное, философское образование. Такие длинные обстоятельные посты не любому философу подвластны. Я восхищен вашими знаниями. Простите что подумал о цитировании неизвестного автора.

Мануйло
16.10.2009, 06:40
Всем привет! Для того чтобы попасть на небо, не обязательно говорить на и.я.
Нам всем нужно переживать о своём личном спасении,
верующий в Сына Божьего спасён, главное вера.
Очень жаль что дар говорения и.я., ставят выше жертвы
Иисуса Христа на кресте, без веры в которую мы не
будем спасены.Я не говорю на и.я., но и не отрицаю их,
понимаю что не все должны говорить,еслиб написано было что
все обязательно должны говорить, тогда я бы тоже просила об этом.
А так прошу у Бога силы проявлять как можно больше любви
ко всем живущин на земле, как учит мой Спаситель.
(v)(L):-).

Анастасия Павмэн
16.10.2009, 10:35
Наталия Дмитрук (Мыл..., "не нахожу подтверждения в Писании" (об даре говроения на иных языках избирательно, а не всем)... - "Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание."(1Кор.14:5)... - раз Павел желает, что бы все говорили языками, значит не все говорят =)))

Анастасия Павмэ
16.10.2009, 10:41
Ольга Пелюхно, Наталия Дмитрук (Мыл..., по поводу "незнакомого языка"... - незнакомый потому, что предназначен для другго наречия... если я буду говорить на испанском в Китае, то меня там не поймут и испанский язык будет для них "незнакомый" (исключая тех кто знает испанский)...

Анастасия Павм
16.10.2009, 10:43
Ольга Пелюхно, Наталия Дмитрук (Мыл...,... - По поводу 1Кор.14:2... - не останавливайтесь и читайте дальше "И бездушные [вещи], издающие звук, свирель или гусли, если не производят раздельных тонов, как распознать то, что играют на свирели или на гуслях? И если труба будет издавать неопределенный звук, кто станет готовиться к сражению? Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения. Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец. Так и вы, ревнуя о [дарах] духовных, старайтесь обогатиться [ими] к назиданию церкви. А потому, говорящий на [незнакомом] языке, молись о даре истолкования." (1Кор.14:7-13)... Истолковывать - переводить (так мы сейчас говорим)... Говорящего на незнакомом языке Павел называет чужестранцем (иностранцем - человеком с другой страны)... =))

Игорь Думь
16.10.2009, 11:43
Я думаю Господь хотел бы больше всего не чтобы мы говорили на языках. Но чтобы мы были с ним близки! Отношения с Богом это важнее! И к этому призваны все верующие в Иисуса Христа!

Сергей
16.10.2009, 11:52
Но крещение Духом Святым сопровождается говорением на иных языках.Я не крещен признаюсь,но стремлюсь,прошу Бога и Он даст

Анастасия Павм
16.10.2009, 14:40
Сергей, "не путайте дар говорения и знамение крещения в проявлении говорить иными яз"... - те у кого умение говорить иными языками появлялось в виде знамения при крещении, то потом не пропадало и это и есть дар, то есть то, что было дано бесплатно и не за заслуги... =))

Анастасия Павмэ
16.10.2009, 14:45
Константин Шошин, "Настя,раз Павел говорит что он желает чтоб все говорили,значит он хотел исправить то, что не все говорили? По логике так получается?"... - есть различные служения... у каждого свои дары от Духа... но все по отдельности мы далеки от совершенства: все ли из нас могут служить сразу во всем (Иисус мог)... Мы стремимся подражать Христу, а значит стремимся к совершенству, а значит пожелать приобретать дары Духа - буквально пожелать духовного роста... =) ... Но, то что не все говорили на иных языках, не значит, что те кто говорили - уже дети Бога, а те кто не говорят - пока не дети и не станут ими, если не заговорят...

Анастасия Павмэ
16.10.2009, 14:48
"Но, когда поверили Филиппу, благовествующему о Царствии Божием и о имени Иисуса Христа, то крестились и мужчины и женщины. Уверовал и сам Симон и, крестившись, не отходил от Филиппа; и, видя совершающиеся великие силы и знамения, изумлялся.
(Деян.8:12,13)... "Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы." (Мар.16:17,18)... - знамения при крещении бывают разные, а не только говорение на языках...

Анастасия Павмэн
16.10.2009, 14:54
Сергей, "И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников, ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал: кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?"(Деян.10:45-47)...

Анастасия Павмэн
16.10.2009, 15:02
"В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь. Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих." (1Кор.14:21,22)... - иные языки даны для благовестия и это знамение для неверующих, что бы они уверовали... В те времена для чужестранцев евреи говорящие на их наречии - еще какое знамение... =))

Анастасия Павм
16.10.2009, 15:07
Константин Шошин, "Анастасия,вы действительно не видите разницы между даром языков,которые нужно истолковывать и языком говорения тайн Богу и назидания своего духа ? Это же так очевидно во всей четырнадцатой главе, первого послания к коринфянам! Или вы пытаетесь отстоять учение вашей деноминации?"... - ну, если читать отрывками и разделять их как отдельные главы, то да, различие появиться, а если читать не вырывая из контекста, то там говориться только об одном значении иных (иностранных) языков... А по поводу деноминации, то у нас в доктрине говорение языками не является показателем спасения.

Светлана Фадээ
16.10.2009, 16:50
Для меня лично- обязательно, я знаю,что мне это нужно как дыхание жизни!!!Вижу это в слове Божьем.Имею на этот счет глубокое откровение от Господа!А спорить и доказывать нет нужды.Не вижу в этом смысла.

Анастасия Павмэ
16.10.2009, 17:03
Константин Шошин, "Человек может быть спасён и без Крещения Духом Святым"... - не согласна, Дух - свидетельствует об усыновлении, нет Духа - нет свидетельства "Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!" Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии. А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться." (Рим.8:14-17)

Анастасия Павмэ
16.10.2009, 17:08
Константин Шошин, по поводу 1Кор.14:2,4,14,15... Если человек говорит на незнакомом языке, то это не значит, что этот язык не имеет места среди какого-нибудь наречия на земле... К тому же Павел пишет, что будет молиться духом и умом, т.е. он понимает о чем молиться... Например я духом говорю на японском, мой родной язык русский, а нахожусь я в Италии... я могу перевести японский, но не зная итальянский, как могу объяснить о чем говорю или молюсь на японском... Языков великое множество и знать все просто не реально... Поэтому если объяснить японский итальянцам не могу, то буду молиться духом Богу, но не в Церкви... =)))

Андрей Дукк
16.10.2009, 17:11
Анастасия ну и каша.вы 8 лет изучаете,только все что вы говорите в библии нет.я помню у вас и душа это дух.вы в церковь ходите или все самостоятельно?

Артур Какж
16.10.2009, 17:34
Андрей! Если ты праведный и духовный покажи .Надо в кротости настовлять чтобы не переломать душу.

Ольга Пэму
16.10.2009, 18:22
говорение на иных языках ето же для нас самих очень важно, когда мы заходим в комнату, затворяем дверь и становимся перед Богом в молитве:-) Ведь Царство Божье усилием берется, именно в молитве и исполнении Воли Божьей мы должны его прилагать. Не знаю как вам а мне очень тяжело бороться со своей ветхой природой и я верю, что именно молитва на иных языках делает ето возможным для меня. Спасение мы имеем даром по благодати, но Царство Божие УСИЛИЕМ, и не нашими хорошими делами, а исполнение ВОЛИ БОЖЬЕЙ;-)

Стас Иван
16.10.2009, 18:54
Хороший способ проверить,как советует Ап. Павел:
Кто говорит; молится на иных языках пусть просит у Бога для себя дар истолкования!!!!!

Lena Doli
17.10.2009, 00:38
крещение С.Д. со знамением языков-это сила и благословение,которое принимают верующие уже много поколений.Хочется сказатъ тем,кто еще сомневается:придите,вкусите как благ Господъ!

Григорий Цук
17.10.2009, 01:35
О если бы ты был хоть чуточку немым. Но используя и.я., неизреченные воздыхания и ангельский язык одновременно, похоже ты гудишь, как труба. За 10 лет уж мог бы и разобраться в каше, которая в твоей голове.
Духовно немые те, кто только кричат о духовности, а суть в стихах наполовину!

Григорий Цука
17.10.2009, 01:41
Спасение мы имеем даром по благодати, но Царство Божие УСИЛИЕМ, и не нашими хорошими делами, а исполнение ВОЛИ БОЖЬЕЙ;-)
Как можно делить неделимое. Разве в Царство Божие войдут не спасенные?

Григорий Цук
17.10.2009, 01:55
Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие
Давно ли мы стали иудеями, требующими знамений? Разве не должно смущать продолжение. что для таковых Христос - соблазн? Да история Иудеев полна знамений (Моисей, Гедеон, Езекия) и Бог, похоже, ничего не имел против этого. Значит ли, что все теперь должны ОБЯЗАТЕЛЬНО искать знамений?
Смотрите, как эта тема поделила людей на два сорта. Радует только то, что не все прилагают усилия на такое противостояние. Некоторые по духовной незрелости ( и языки не мешают этому) ХВАЛЯТСЯ ими, как будто они их не получили.
(Христос) Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением, чтобы [было], как написано: хвалящийся хвались Господом.

Григорий Цука
17.10.2009, 01:57
се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам; однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах.

ВЕРОНИКА
17.10.2009, 02:23
крещение С.Д. со знамением языков-это сила и благословение,котороепринимают верующие уже много поколений.Хочется сказатъ тем,кто ещесомневается:придите,вкусите как благ Господъ!(Y) (Y) (Y)LENA AMEN!!(L) (F) (nt) (nt) (F)

Мануйло
17.10.2009, 11:39
Неужели и дар исцеления остаётся и руки возлагать можно,
и вообще как отличить одержимого от настоящего верующего,
если они оба моляться на и. я., как я могу знать, молящийся и.я.,
кто он на самом деле?Непонятно, все дары человек теряет, когда начинает грешить, а дар и.я. остаётся.

Андрей Дукк
17.10.2009, 11:41
одержимый не молиться.правильно константин написал что языки остаются.дары божьи непреложны

Мануйло
17.10.2009, 11:45
А спасение ведь это тоже дар, подарок который Иисус даёт всем верующим в него, даром?А если человек сделал грех, я думаю он теряет свой подарок-спасение.

Андрей Дукк
17.10.2009, 11:53
это как если отец подарил сыну машину,а сына лишили прав.и пока сын не заберет права подарок будет,но невоспользуешься им.

Мануйло
17.10.2009, 12:05
Немного неудачный пример, подарок та машина, а она остаётся отец не забрал.
Так всётаки все дары грешник теряет или некоторые.

Андрей Дукк
17.10.2009, 12:18
не тяряет он дары.только дары действует вместе с Духом Святым.грешник ими просто не пользуется

Мануйло
17.10.2009, 12:33
Андрей ваши слова: теряет(дары), но может вернуться.....
не теряет он дары....
Прошу простить меня за дотошность, но я вижу вы
и сами ещё не совсем в этом разобрались.
Я просто не хочу больше спорить, это не назидает.
Всего вам хорошего, будьте благословенны.

герман масам
17.10.2009, 12:45
Что то вы тут намудрли,я поуши грешник, однако Дух Святой во мне и все Его дары тоже.

Мануйло
17.10.2009, 12:48
Константин, про одержимых я спросила, потомучто вы сказали, что даже если человек и одержимый у него остаётся дар и.я.
А на счёт согрешить, я не имею ввиду грех не к смерти, я говорю о серьёзном грехе, когда человек теряет спасение, он теряет все дары, он больше не может
исцелять, возлогать руки,пророчествовать, истолковывать, делать какие либо чудеса силой Бога, потомучто Бог оставляет такого человека.

Мануйло
17.10.2009, 13:04
Одержимый или грешник не в этом дело они все отвергнутые Богом
пока не покаятся, не в этом суть вопроса была.
Константин вы сказали что одержимый имеет дар и.я.
а я думаю он не может иметь этот дар потомучто это проявление Духа
Святого, а в таком человеке Духа Св. нет и быть не может.

Андрей Ондк
17.10.2009, 13:23
раз она дается от Бога-значит дар...-но функция этого дара назидать дух того кто молится,утешать,наставлять,укреплять и т.д....Сей Дух свидетельствует духу нашему что мы - Дети Божии...

Мануйло
17.10.2009, 13:33
Константин вот места писания о том что это дар
Деяния Апост.11гл16-17ст.
10гл45-47ст.

Андрей Онд
17.10.2009, 13:36
имея молитву на и.я.-естественно что ее источником-Бог Дух Святой кот.ходатайствуя за нас перед Богом помогает нам преображаться в образ Христов..Чесно говоря я не совсем понимаю почему тут кто-то кому-то пытается что-то ДОКАЗАТЬ(и я в том числе..)-заметил что возникает какое то противостояние..-не уверен что угодное Богу...

Мне кажется что во всех темах и на любом форуме ее участники должны всего-навсего высказать СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ не переходя на личности...-а если есть вопросы личного понимания того или иного участника то почему бы не написать ему в личку?..-а то частенько балаган получается и все читают не мнение по теме а противостояние - 1 против 1,или 1 против ........
Давайте продолжать ПО СЛОВУ И С ЛЮБОВЬЮ без личностей и раздражения на того или иного участника...
P.S/-об этом должен гов.создатель темы вобщет..

Андрей Ондк
17.10.2009, 13:38
Мне кажется что во всех темах и на любом форуме ее участники должны всего-навсего высказать СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ...-ну и конеш - ПОЧЕМУ Я ТАК ДУМАЮ?....Благословений всем от Господа!....:-)

Мануйло
17.10.2009, 14:01
Странно?Да нет почему же странно, былобы странно еслиб это были пятидесятники, а так это нормально.
Прошу прощения если я кого раздражала, выхожу из форума.
Знаете братья пятидесятники, я совсем не против ин. яз., просто для
меня главное возлюби Господа Бога и ближних как самого себя...
Потому что языки умолкнут, а любовь идёт с нами в небо.
Всего вам хорошего, пусть вас Бог благословити я благословляю. (v):-)(L)

Игорь
17.10.2009, 14:34
А с чего вы взяли, что ваш язык ангельским или языком описанным в Коринфянах? Павел же сказал не молится всем в церкви громко, чтобы не подумали о бесновании, а вы скорее этот момент игнорируйте. Слышал, что некоторые еще лают, мяукают и гавкают, говоря при этом, что это "дар духа святого".

Стас Ива
17.10.2009, 18:27
Отвечая на вопрос поставленный Павлом Паратиков: "Обязательно ли крещение Духом Святым должно сопроваждатся говорением на иных языках?"
Почитайте Деяния Апостолов откуда все началось, и проанализируйте:
1. Сколько раз было описанно Крещение Духом Святым?
2. Какие при этом были знамения?
3. Какие плоды крещения Духом Святым?

Игорь Думь
17.10.2009, 18:53
B самом начале я говорил по теме. Ну как тема развиваетса в другом русле хочу сказать что молитва на иных языках очинь сильно высвобождает присутствие Божье! Всем рекомендую принять дар иных языков!

Игорь Дум
17.10.2009, 18:53
B самом начале я говорил по теме. Ну как тема развиваетса в другом русле хочу сказать что молитва на иных языках очинь сильно высвобождает присутствие Божье! Всем рекомендую принять дар иных языков!

Renat Litvi
17.10.2009, 19:01
Блин молчал пока баран в чужой огород не залез
присутствие Божье ты своим беканьем не высвободишь-это не джин из бутылки. Дух дышит где хочет а не там где хочет Дюльда. у тебя на фото у коровы глаза умные-она бы такого не написала-тем более 2 раза подряд. 1 раз это ошибка 2 раза -рецидив

Григорий Цука
18.10.2009, 02:11
Константин, своим утверждением, что одержимые бесом так же говорят на иных языках, ты внес смуту в просто пререкания. Ранее ты ТРЕБОВАЛ обоснования мнений Писанием. Сейчас бегу на работу, а через сутки хочу читать цитаты из Писания по поводу говорящих одержимых.

Денисов
18.10.2009, 11:51
Мир вам,дорогие!Писание врать не может,а там говорится о дарах Святого Духа.Так вот то,на чём держатся многие церкви стоит на восьмом месте.Ошибки быть не может.Порядок постановки даров говорит о значимости их.Если я получил дар слова мудрости,то эта мудрость присутствует у меня и в молитве.И это Божья мудрость,если только это дар Святого Духа.Далее ап.Павел в13.гл.описывает такую ситуацию,когда языки умолкнут и знания упразднится.Если это настолько важно,то почему умолкнут языки ,а мудрость не упразднится?Дале ап.Павел уточняет "тогда то,что отчасти,прекратится"Ошибки быть не может,слово "отчасти" не говорит о полноте.Далее говорение на языках ап.Павел сравнивает с говором младенцев:"Когда я был младенцем,то по-младенчески говорил,по-младенчески мыслил(обратите особое внимание),по-младенчески рассуждал(обратите особое внимание);а как стал мужем,то оставил младенческое(обратите особое внимание).Божьих вам благословений!

Денисов
18.10.2009, 13:38
Мир вам,дорогие!Далее ап.Павел точнее рисует картину,добавляя в неё сравнение со стеклом.Ап.Павел показывает,что смотря лишь через стекло,не увидишь всей полноты.А полнота,утверждает ап.Павел,в вере,надежде и любви.Не проверял по первоисточнику,но убеждён,что это агапе.Далее,говоря о жертвенной любви(гл.14),о непременном её достижении,ап.Павел пишет,что"кто говорит на незнакомом языке,тот не говорит людям,а Богу."т.е.людям от этого пользы никакой,значит агапе тут по-минимуму или вообще нет.Агапе есть видимо в пророчестве(ст.4).А говорение на языках несёт лишь пользу говорящему,а это скорее эгоизм,поэтому лишь восьмое место.Если у кого есть более верный,чем у меня перевод Писания,то я хочу его приобрести,буду рад подарку.Божьих вам благословений!

Денисов
18.10.2009, 13:53
Мир вам,дорогие!Далее ап,Павел советует лучше пророчествовать,нежели говорить языками.Говоря о важности чего-либо,не станешь употреблять такие выражения.Моё мнение ,как вы уже поняли,что совсем не обязательно.Чтобы"...явились...языки ,как бы огненные,и почили по одному на каждом...".Важно,чтобы"...исполнились все Духа Святого."Божьих вам благословений!

Григорий Цука
18.10.2009, 19:19
Вы Григорий мне говорили вроде, что и шаманы лепечут на языках? Вы откуда это знаете? Они ведь тоже люди одержимые?
Согласен. Но есть БОЛЬШУЩЕЕ НО. Они не утверждают, что их язык -ДАР Духа Святого.

Валерий Дас
18.10.2009, 19:44
Мир Вам !!! Благославит Вас Всех Господь Иисус Христос !!! И тех кто говорит на иных языках, а так же и тех кто не говорит, ЛЮБОВЬ Божья пребудет со Всеми нами, Всем желаю СЧАСТЬЯ и МИРА БОЖЬЕГО, с уважением ко Всем Валерий

Григорий Цук
18.10.2009, 22:47
Стас, уже опоздал. У нас всех уже есть СВОЕ мнение. И когда один читает - лучше пять слов со смыслом, то он, умея считать до пяти, так и понимает, как написано. Другой, прочитав, как было у Корнилия, считает, что Он ничуть не хуже его. И спорить с ним - трата времени. Уже ВСЕ научены по СВОЕМУ. Разве все посты этого не доказывают? В чем корень разногласий, не в этом ли? Сказать, что изучение приведет к единству, я бы не сказал. Потому, что из тех, кто впервые заговорил, уже много течений есть, и каждое все правильнее правильного, и утверждают, что это как раз им было открыто, когда они начали изучать то или иное место. Так что намерение благое, а результат вряд ли таким будет.

Анастасия Павмэ
19.10.2009, 11:07
Андрей Бурков, "Анастасия ну и каша.вы 8 лет изучаете,только все что вы говорите в библии нет.я помню у вас и душа это дух.вы в церковь ходите или все самостоятельно?"... - если вы не будете читать мои посты между строк, а прослеживать сначала до конца, то поймете, что все о чем говорю - из Библии (она для меня единственный авторитет), отрывки я приводила... =)))... А на счет души и духа - я писала, что тему эту только изучаю, позже написала, что согласна с тремя составляющими дух, душа и тело... В отличии от вас, я учусь и могу меняться, потому что ищу Истину, а не утверждаю, что знаю все!... "Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него." (1Кор.8:2,3)

Анастасия Павмэ
19.10.2009, 11:08
Андрей Бурков, "да поймите:еслия не говорю на языках,то ядуховно немой"... - вы, возможно, а я нет ;-)

Анастасия Павмэ
19.10.2009, 11:12
Константин Шошин, "Настя,я не вижу смысла больше дискутировать на эту тему, потому что вы начали высказывать своё мнение в виде толкования Св. Писания , часто не аргументируя его по Писанию. Это конечно ваше дело."... - аргументы я приводила неоднократно, но писать их снова и снова по десять раз не хочется... По поводу толкования, то этим занимаемся мы все, исследуя Писание и делая выводы... ;-).... "Надеюсь вы хотя бы не считаете, что молящиеся на иных языках водимы бесами?"... - если вы внимательно читали мои посты, то такой вопрос не возник бы! Я не сказала, что дара говорения на и.я. нет. Но дан он не всем, и говорение на и.я. - необязательное знамение крещения Святым Духом, так как знамений и проявлений Святого Духа в человеке гораздо больше...

Анастасия Павмэ
19.10.2009, 11:40
"И сошел Господь в облаке, и говорил с ним, и взял от Духа, Который на нем, и дал семидесяти мужам старейшинам. И когда почил на них Дух, они стали пророчествовать, но потом перестали." (Чис.11:25), 1 Царс. 10:10, 1 Царс. 19:20,23... - получившие Дух стали пророчествовать, но не стали говорить на и.я.... "И сошел на него Дух Господень, и он растерзал [льва] как козленка; а в руке у него ничего не было. И не сказал отцу своему и матери своей, что он сделал." (Суд.14:6) и Суд.14:19... - Дух наделил большой физической силой....

Андрей Дук
20.10.2009, 16:05
Но дан он не всем, и говорение на и.я. - необязательное знамение крещения Святым Духом, так как знамений и проявлений Святого Духа в человеке гораздо больше...
___________________________________________
НУ вот вам пожалуйста вы говорите не всем,не по библии.на языках все могут молиться,это дано всем.Приведите аргументы что не всем дано,если вы не молитесь это не говорит что не всем Бог дает иные языки.И еще вопрос,а почему вам Он не дает?может просто не верите?Вы попросите и Он даст вам иные языки.начнете молиться и увидите разницу.

Андрей Дук
20.10.2009, 16:09
1. 1Кор.14:5 Желаю,
чтобы вы все говорили
языками;
4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.
(1Кор.14:4)
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
(Мар.16:17)

Андрей Дук
20.10.2009, 16:11
И сошел Господь в облаке, и говорил с ним, и взял от Духа, Который на нем, и дал семидесяти мужам старейшинам. И когда почил на них Дух, они стали пророчествовать, но потом перестали." (Чис.11:25), 1 Царс. 10:10, 1 Царс. 19:20,23... - получившие Дух стали пророчествовать, но не стали говорить на и.я.... "
___________________________________
Настя там так и написано:но не стали говорить ин.яз.?:-D

Павел Пака
20.10.2009, 19:52
Дорогой брат Константин, вы просто не совсем правильно информированы. Не только одни лишь баптисты не говорят на И.Я. (хотя они и не отрицают их существования) , а все кроме пятидесятников, харизматов, и выходцев из них. Тоесть, 90% конфессий не говорят на И.Я. А из тех кто говорит,львиная доля лицемерят, так сказать имитируют Духа Св., повышают свой рейтинг духовности.*-)

Timofei
20.10.2009, 20:00
Павел я с вами согласен в вашем последнем сообщении. Хотя я лично говорю на и.я.

Андрей Дукк
20.10.2009, 20:23
баптисты вообще говорят что языки от дьявола.не все есть баптисты которые принимают языки

Лия
20.10.2009, 23:43
А я не знаю таких кто иммитирует иные языки. А зачем ? перед кем повышать уровень духовности? Перед Богом? Он же и так все знает лучше нас.

Григорий Цука
21.10.2009, 04:39
Был в церкви, где и.я. должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО. Там и довелось слышать (кстати безо всяких там истолкователей, в воскресенье в церкви, а как же - обязывает) плохую пародию на языки. Два звука -А и Л. Вот и все что дается без меры. Как любой ребенок, не научившийся разговаривать. Слышал, что это "а-ла-ла" довольно распространено. Если бы не было подделок, было бы такое? Да их и понять можно. ОБЯЗАН, хоть лопни. Вот и приходится два звука вспоминать младенческих, зато теперь - КАК ВСЕ!

Григорий Цука
21.10.2009, 04:53
Константин, что-то не захотел отвечать, может и теперь проигнорирует. Только вот это утверждение может быть верным при одном условии.
Так что из тех, кого можно назвать христианами, только баптисты не говорят языками. Это факт.
Если все, кроме баптистов - пятидесятники, то да. В 1901 году, когда впервые заговорили на и.я., это сравнивалось с днем Пятидесятницы. Кстати, зря сравнивали. В день этот бессвязной, непонятной речи НЕ БЫЛО. С тех пор пятидесятники это и практикуют. Так что если твое утверждение верно, то кроме пятидесятников и баптистов больше никаких христианских деноминаций нет. Насколько это неправильный вывод, даже и обсуждать не стоит.

Александр Как
21.10.2009, 09:22
Да,подделки,увы,бывают и не только там,где все обязаны быть говорящими на и.я.,в нашей церкви никто никого не принуждает,но имитации встречались.Самый великий имитатор-сатана,всегда старается имитировать Божьи действия,поэтому и бывают эксцессы,хотя христиане,имитирующие и.я.,думаю делают это сами,но и сатана своим служителям раздает и.я.,это не секрет,это практика,встречали,так,что
кто писал,что сатана не может дать и.я.-ошибается.

Анастасия Павмэн
21.10.2009, 09:38
Константин Шошин, "вы задумывались почему именно баптистам Дух Св. не даёт дар иных языков?"... - нет, не задумывалась...

Анастасия Павм
21.10.2009, 09:43
Андрей Бурков, "вы говорите не всем,не по библии.на языках все могут молиться,это дано всем.Приведите аргументы что не всем дано,если вы не молитесь это не говорит что не всем Бог дает иные языки.".... - по поводу не всем... Библия говорит (уже писала раньше, но специально для вас)... "Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно." (1Кор.12:8-11)... - иному одно, иному другое, а не всем и одно и другое... =)))

Анастасия Павмэн
21.10.2009, 09:50
Андрей Бурков, "И еще вопрос, а почему вам Он не дает? может просто не верите? Вы попросите и Он даст вам иные языки.начнете молиться и увидите разницу."... - а мне это и не нужно, поэтому и не прошу... мне важнее научиться любить как любит Бог, быть сострадательной и смиренной перед Волей Бога (об этом и молюсь)... Среди людей, которых я обращаю, все говорят на русском языке и надобности знать другой язык у меня пока нет, понадобится - буду молиться... =)) А Бог меня понимает на любом языке... Иисус не молился на и.я., хотя в Нем был Святой Дух...

Анастасия Павмэ
21.10.2009, 09:54
Андрей Бурков, по поводу (Мар.16:17) - между знамениями стоит знак ";", а это значит, что... "То?чка с запято?й (;) — отделительный непарный знак препинания. Точка с запятой впервые введена итальянским печатником Альдом Мануцием (итал. Aldo Pio Manuzio; 1449/1450—1515), использовавшим её для разделения противоположных слов и независимых частей сложносочинённых предложений."... так что присутствовать в одном человеке может только одно из знамений, а не обязательно все.. =)))

Анастасия Павм
21.10.2009, 09:57
Андрей Бурков, "Настя там так и написано:но не стали говорить ин.яз.?"... - и я о том же! Если там не сказано об этом, значит не так уж важно ;-)... Если говорение на и.я. - обязательное знамение Святого Духа, то наверно Бог сделал бы на этом акцент... Но Он, почему-то, упамянул пророчество, а про и.я. забыл?... не думаю... =)

Валентина Шумам
21.10.2009, 10:25
Здравствуйте дорогие, позвольте и мне мнение свое добавить.Говорение на ин.языках важно или нет.?Для меня очень.Яс детства шла за Богом.. и однажды читая библию я обратила внимание на место: тот кто идет за мной будет крестить вас Духом Святым и огнем.Я попросила этого у Бога.Через полгода я получила крещение Духом Святым..Жизнь моя изменилась в корне..Бог познакомил меня с людьми которые были 100% посвещены в своей жизни Господу...мы молились каждый день и ОН нас поднимал укреплял...утверждал...ко мне пришла сила..человеческий дух имеет свойство уставать и силы человека заканчиваются.Когда внутри тебя молится Дух Святой -молитва идет столько сколько надо.Однажды я молилась с 10 вечера до 6 утра...молился Дух во мне я просто остановить не могла его..сама была уже совсем без сил.., а Он не останавливался...из опыта я знаю что что-то важное сейчас происходит и была послушна...Ровно в 6 утра мой дух успокоился и я уснула на часок...

Валентина Шумамин
21.10.2009, 10:31
Валентина Шумалина-Фишер
аво время завтрака узнала. что в эту ночь умер один человек,он былизверующих баптистов..но после женитьбы отошел и стал вестиразгульнуюжизнь...его уговаривали....наставляли ....но без толку и Богпросточерез болезнь приготовил его и забрал..Я когда узнала эту новостьужеточно знала за кого мой дух ходатайствовал, за эту душу иточнознаю...что битва была не слабая.Таких примеров у меня в жизни немало.Не отлучайтесь из Иерусалима пока не примете силу, этот призывзвучит и сегодня..потому что христианин без силы ничего из себя непредставляет ..ничем от др не отличается

Андрей Дукк
21.10.2009, 19:25
А Бог меня понимает на любом языке... Иисус не молился на и.я., хотя в Нем был Святой Дух...
_______________________________
34 В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? - что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
35 Некоторые из стоявших тут, услышав, говорили: вот, Илию зовет.
Настя Иисус молился языками:лама савахфани

Татьяна Ткач
21.10.2009, 19:31
ок насчет необходимости говорения язками я не согласна откровенно говоря. а потому присоединяюсь к тем кто тоже не согласен

ВЕРОНИКА
21.10.2009, 19:34
Иисус молился языками:лама савахфани(Y) ;-) аминь....я присоеденяюсь к тем кто за.(v) (F)

Андрей Дукк
21.10.2009, 19:35
Мар.5:41 И, взяв
девицу за руку, говорит
ей: "талифа куми", что
значит: девица, тебе
говорю, встань.
а вот еще настя

Timofei
21.10.2009, 19:35
Настя Иисус молился языками: лама савахфани
-------------------------------
да Андрей, во истину ваше помазание не требует образования

Андрей Дукк
21.10.2009, 20:06
у меня есть библейское образование.помазание не без образования:-Dтимофей а на каком Он языке говорил?ты же вроде силен в языках?;-)

Андрей Дукк
21.10.2009, 20:12
девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? - что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
35 Некоторые из стоявших тут, услышав, говорили: вот, Илию зовет.
Настя Иисус молился языками:лама савахфани

Павел Пака
21.10.2009, 20:13
Константин, слава Господу, что к вам приходит понимание того, что если вы говорите на и.я., то это не означает, что все должны говорить. а по поводу деноминаций неговорящих - я не имел в виду мусульман и свид. Иеговы, как вы выразились. но по поводу православных, католиков, лютеран, адвентистов, единственников, и т.д. - это вы зря. всякий исповедующий Иисуса Господом и верящий, что Бог воскресил Его из мертвых, наш с вами брат. (я тоже из харизматической церкви). просто Бог меня обличил однажды, что нам с вами свойственно монополизировать Духа Святого, поэтому я и поднял этот вопрос.а по поводу Иисуса вы правильно сказали: Он не молился на людях на и.я. и в этом мы должны Ему подражать. личный пример: если у меня есть побуждение молиться духом, я делаю это в тайной комнате, а не на людях, потому что это назидание для духа, а не для церкви. давайте просто будем подражать Иисусу ведь Он непреложный авторитет. (а лицемерия слышал и очень много, и покаяния в этом тоже слышал) .Аминь

Павел Пака
21.10.2009, 20:17
Андрей ну это же так просто послетаких истязаний, Он шёпотом то еле говорить мог. Люди просто не расслышали Его, уловив лишь отдельные звуки. А язык этот был Его.

Timofei
21.10.2009, 20:18
все четыре евангелиста по разному описывают моменты из жизни Христа при распятии, да и события после воскресения несколько по-разному в евангелиях раскрываются. евангелисты по разному передают детали, ведь их послания направлены к определенному адресату, и у них разный опыт, одни очевидцы, другие почерпнули подробности из устной традиции близкий последователей Христа. к тому же можно предположить что очевидцы могли находится на разном расстоянии от место распятия, и по-разному интерпретировать некоторые моменты распятия.

Timofei
21.10.2009, 20:22
Андрей, если вы в перечисленных стихах находите, что это были иные языки, то мне жалко вашу аудиторию, т.к. я представляю чему еще вы можете научить братьев и сестер, так истолковывая библейский текст. прошу на меня не обижаться

Андрей Дук
21.10.2009, 20:23
ну все с вами понятно.ты тимофей про меня же и говорил,что я мастер переделывать писания.ты превзошел меня(Y).написано ведь:услышали,а не дослышали

Timofei
21.10.2009, 20:32
да то и значит, что евангелист сперва проговаривает на арамейском (разговорном языке Иисуса Христа), а потом объясняет значение на др. греческом, на котором евангелия и были написаны.

Timofei
21.10.2009, 20:37
Андрей, откройте любой справочки, подстрочник и вы поймете что слова которые вы считаете иными, это слова на арамейском языке - самом распространенном разговорном языке Палестины.
я сам в бывшем харизмат, и много видел нелепых толкований, но чтобы харизматы в словах Христа видели голоссарию это перебор.

Timofei
21.10.2009, 20:40
евангелист дословно цитирует слова Христа, проговаривая арамейский на греческом (транслитерация), т.е. говорит так, как их сказал Христос на арамейском диалекте еврейского, а потом дает перевод этих слов на койне (др. греческом языке времен Нового завета)

Timofei
21.10.2009, 20:43
Или у вас как у адвентистов позиция, которые утверждают что иные языки это дар переводчика, способность переводить на другие языки? если с этой позиции, то получается что автор занимается истолкованием (переводом) иных языков (иностранного языка - арамейского). Вы за какую голоссарию - ангельский язык, или язык, который может быть истолкован?

Антон Сасн
21.10.2009, 20:49
Нет. 2000 лет назад в языках был великий смысл: Это было свидетельством для неверующих иудеев, что и язычникам Бог дал Духа Святого. Ныне в языках нет нужды.

Антон Сасн
21.10.2009, 20:58
Он и тогда был не для всех.
И уже в Коринфе Павел говорит: "кругом греки, а вы на чужих языках! Зачем?! Это уже не свидетельство - молитесь или с переводчиком или дома."
У Бога для всего есть смысл.

Timofei
21.10.2009, 21:00
нужда есть, и это больше благословение для христианина, который их имеет. вот свидетели Иеговы говорят, пророчества давно прекратились, языки умолкли, и многие рационалисты (адвентисты и т.п.) туда же. но почему 2000 лет как закончились или не нужны верующим?

Антон Сас
21.10.2009, 21:06
Люди поклонялись медному змею еще несколько сот лет, хотя он нужен был только на одну битву. Хорошо, что Асса или Езекия, не помню его уничтожил.

Григорий Цука
22.10.2009, 04:27
Вот так и получается , что многие христиане остаются в познании Господатолько на уровне своего интеллекта, а в духовное не вникают, ониговорят, что им достаточно лишь любить людей и говорить им об Иисусе, адуховная брань им не нужна. Ну что ж , это их выбор.
Прочитал и понял,духовной брани без и.я. быть не может. Это что-то уровня Андрея. Кстати вас не смущает его полный набор голосов вместе с ангельскими и неизреченными, не способными отличить иностранный язык. За духовной бранью элементарные знания уже и вовсе не нужны. Этот человек на данной теме совсем не случаен, он как бы говорит: смотри и тебя ждет тоже, если заговоришь. Запросто лишишься здравого смысла да еще и других поучать в невигластве своем будешь. А вот в Павле я вижу ЗДРАВЫЙ смысл.

Григорий Цук
22.10.2009, 04:30
Утверждение, что НЕговорящие на и.я. в духовное НЕ ВНИКАЮТ можно посчитать просто тем же уровнем, или намеренным оскорблением, вымыслом лжи. Но Бог учил нас всех прощать, даже говорящих.

Игорь
22.10.2009, 09:47
Ну вы ребята совсем загнули в том, что Иисус молился и говорил на языках. Это, что последнее "откровение"? Необходимо прежде каких то доводов внимательно читать и изучать Слово Божье и просить Бога мудрости к пониманию и исполнению!!!!!! Мне один человек битый час доказывал, что в 1-2 гл. Деян. написаны какие то нечленораздельные языки, хотя там явно описаны иностранные языки. А у кого нибудь есть церкви, де есть дар Д. С иностранных языков?

Татьяна Ткач
22.10.2009, 09:52
я вот одно не пойму. в чем смысл говорения на языках? не хочу обидеть никого но просто что это дает лично верующим или их окружающим?

Александр Какэ
22.10.2009, 10:25
Вижу,что те,кто других обличает в невежестве,сами осведомлены,как минимум,не более.Не путайте,плз,иностранные языки с Божьим даром языков(в оригинале слово иные отсутствует).Для того,кто в церкви говорит языками,нужен ИСТОЛКОВАТЕЛЬ,а не переводчик,загляните в любой перевод и всё поймете(если захотите,конечно)

Стас Иван
22.10.2009, 10:37
Андрей Бурков, читайте все....

1-е Коринфянам 14
5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.
6 Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на незнакомых языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением?
7 И бездушные вещи, издающие звук, свирель или гусли, если не производят раздельных тонов, как распознать то, что играют на свирели или на гуслях?
8 И если труба будет издавать неопределенный звук, кто станет готовиться к сражению?
9 Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер.

Валентина Шумам
22.10.2009, 12:32
Силу Татьяна дает , и назидает твой дух. :-) Если конечно сегодня это важно кому то.НО Слово Говорит: принявшие вид благочестия, силы же Его отрекшиеся-таковых удаляйся.Как часто не понимая люди молятся душевными молитвами..исходя из своего понимания ситуации..Но только Дух Святой знает в чем мы нуждаемся на самом деле.Человек может просить дай мне, дай мне...а в это время Дух Святой хадатайствует за него. чтобы он перестал кричать на жену и детей:-(

Желновакова
22.10.2009, 13:05
Татьяне Ткачук.
говорение на языках назидает самого верующего. дух верующего общается со своим Творцом, на таком языке который не может понять никто кроме самого Бога, это единственный язык на котором только славят Бога, а не ругаются и не грешат.
когда вы встаете на колени и умом не знаете как выразить все то что в сердце, всю боль или всю радость. но дух ваш может молиться на языках ангельских. написано что дух тайны говорит. и нечистый мир не знает о чем это общение. это как интим между человеком и Богом! только твой дух и Бог.
человек общающийся с Богом на языках имеет другой уровень понимания Бога, глубже и мощнее.
пример: можно в Москву с Дальнего Востока приехать на велосипеде. а можно на самолете. оба приехали, но один давольный что так все просто, а другой уставший замерзший. так вот тот кто говорит языками это как в Москву на самолете.

Стас Ива
22.10.2009, 13:12
Бог есть Бог порядка, а не Бог тайна.
Господь ясно дал понять, что мы должны расти.
Насколько мы позволяем Богу действовать в нашей жизни настолько Бог и действует. Если человек не понял , что у него проблема" кричит на детей и жену" то как он может исправится?даже если """Дух ходатайствует за него...."""

Timofei
22.10.2009, 13:24
Елена, вы написали классное сообщение, только для младенцев ;-) . Многие люди часами орут на языках, да силы никакой нет, потому что не научились распинать свою плоть, свои страсти и похоть, и здесь актуально обратиться в опыту наших православных бородатых братьев: Исааку Сирину, Максиму Исповеднику, Макарию Египесткому и др., которые лучше нас харизматов научились побеждать свою полоть силой Духа Святого и своим подвигом веры. А то я много в своей жизни видел людей которые не то что самолеты, а словно реактивные ракеты мчаться на сверхзвуковых скоростях, да только подобны метеоритам и быстро сгорают.

Timofei
22.10.2009, 13:28
так что такое иные языки (голоссария), это ангельский язык, который понимает только Бог, или все таки это одно из наречий древних или существующих ныне человеческих языков?