PDA

Просмотр полной версии : Христиане, а что мы делаем для того что бы людей вести к Богу?


татьяна сыкян
02.08.2009, 08:00
Вы,вот о платочках... т.д. А.это главное? А,может будем говорить о Боге тем,кто о нем не слышал.

Сергей Гэакг
02.08.2009, 08:28
good idea, видишь татьяна там можно только гоаорить высказаться, доказать а вдруг здесь ты задала вопрос что делаем для.... легче говорить чем делать не так-ли. наврядли будут многие желающие что делать чтобы вести людей к Богу. Это не просто говорить с человеком, за него надо и молиться и постится и помочь чём-то. Это не лёгкиий труд. Это битва за его душу. А это означает что ты обьявляешь войну дьволу. А на войне надо быть готовым, вооруженым, не с диспутами нужно носить платок или нет.
Одно говорить на форуме не видя человека а совсем другое дело когда ты встречаешься с ним глаз на глаз. Мне самому инересно как будут христиане реагировать на это. Потому-что в этой группе множество рыб. Вопрос какие.относились-бы христиане в этой группе более серьёзно возможно и были плоды(т.е. спасёные)(fr)

Denis -god s
02.08.2009, 12:21
Я рад! Всётаки есть в группе настоящие хритиане!(Y):-DТаковых, в наше время зачастую днём с огнём не сыщешь! Для них вопросы на подобие не интересны...(ch)

Denis -god s
02.08.2009, 12:27
Скажу немного не по теме... Христианин-это ученик Христа и тот который, продолжает Его миссию на земле! Возможно, жёстко и радикально, но справедливо! Иисус учил о Царствии Божьем, изгонял бессов и исцелял. Вот и это должно быть нашей миссией, у Его последователей.

Александр Икаш
02.08.2009, 12:29
Вряд ли правильно христианину хвалиться своими делами. (Матвея, 6 глава). Дела наши - перед Богом!
Знаю точно, что молитва - это достойный вклад любого христианина в Божье дело. Не ленитесь молиться с верой постоянно (1 Фес.5:17).
Главная проповедь перед миром - это наша благочестивая жизнь! Если нет этого - лучше ничего не говорить никому, а работать над собой и молиться, очищая сердце. Это тоже достойный труд, ибо другие, глядя на нас, могут повернуть свое сердце к Богу.
Ну и каждый соответственно своему призванию и тем даром, который имеет (если таковой имеется).:-)

Denis -god s
02.08.2009, 12:36
отвечу на вопрос... У меня лично-это посты, молитва и разговоры с людьми. КОнечно, пока не в той мере как хотелось-бы, но Бог работает в моей жизни и наполняет Собой. Надо помнить, тчо без Его Силы и не стоит выходить из дома. Иисус даже предупредил учеников, чтобы они не выходили из Иерусалима, пока не примут СИЛУ! Тобиш-это Духа Святого! Иначе, наши слова никого не поменяют и будут безполезными! Никто н езадавал себе вопрос; Почему когда проповедовали апостолы каялись тысячами? И читая их проповеди, удивляешься тому, что они ничего такого особенного не говорили... Для меня лично ответ очивиден!;-)Кто не знает советую поразмыслить над выше сказанным.

Александр Икаш
02.08.2009, 12:41
Еще добавлю: даже на форуме, где только слова а дел показать вроде как невозможно, нужно немало потрудиться, дабы мудро и доходчиво что-то кому-то обьяснить, простить чью-то обиду, понять кого-то. Ведь не все идут сюда просто показать себя и поспорить. Многие ищут духовную пищу, и единомышленников. Многие приходят для того, чтобы искренне помочь кому-то. Это тоже труд, и своего рода служение (пусть не основное). Иногда времени немало замиет, и сил отнимает. И молятся форумчане друг за друга, не зная очно. Но результат того стоит(Y) . Это слово, которое и есть дело, для Господа!

Denis -god
02.08.2009, 12:43
Кстати, одна из самых важных вещей, как я заметил-это ХОДОТАЙСТВО!!! Мы не можем покаять человека, но можем и должны открыть небо над ним, чтобы Бог начал Свою работу в его жизни!

Василий Пупк
02.08.2009, 12:59
Покояние дает только Бог...а мы... Так да светит свет ваш пред людми,чтобы они видели ваши добрые дела и прославили Отца вашего Небесного. МАТФЕЯ 5:16 дети Божие это 5 евангелие

Евгений Дахм
02.08.2009, 14:17
Раздаём новые заветы на Гедеоновском служении есть прекрасная возможность пообщаться с людьми и ответить на ихнии вопросы.В нашем городе раздали 550 тысячь Гедеоновских новых заветов.

Василий Пупк
02.08.2009, 14:27
В нашей церкви,в благовестием принимают участие все не смотря на возраст.Молодёж поёт христианские песни под гитару и раздает евангелие

Andreas L wi
02.08.2009, 15:55
...выходим на "личную" евангелизацию. Проводим кружки домашнего изучения Библии с неверующими

Василий Пупк
02.08.2009, 17:10
Каждый понедельник наши братья и сестры проводят евангелизированное служение в центральной больницы в нейрохирурги,травматологии,хирургии.Сначала убирают в палатах,моют полы,вытирают пыль и только потом общаятся с людьми рассказывая им о Христе.Многие просто не понимают что движит людьми,почему они за бесплатно убирают больницу...Это Божия Любовь!

Сергей Гэакги
02.08.2009, 19:58
слава Богу что есть по всюду христиане кому не безразлично дело Божье и души человеческие. Желающим нести Евангельскую Весть погибшим людям. Дух Святой даёт и силу и мудрость. Дух Святой работает через немощных сосудов. ап.Павел говорит: *Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова. 10 Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен.

для Игоря М.
А что ... мы уже стали ... ПУТЬ ...!?

А ты как думаешь Игорь как до нас дошла Евангельская Весть.

Сергей Гэакг
02.08.2009, 20:38
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь
Этот текс уже иммет повелитеьлную форму: идите
или ты ждёшь сверхестественое повеление. Легче сказать, мене Бог еще не сказал идити проповедоать людям, чем смириться со словами Христа и просто в просте сердце испольнять великое поручение.
Что было-бы если Иисус не пришёл к нам, остались не спасёными, также обстоит дело и с нами. Иисус своё дело продолжает но сейчас через нас.

Александр Икашк
02.08.2009, 21:05
Сергей
Этот текс уже иммет повелитеьлную форму: идите
Этот текст говорит о том, что сказал Иисус своим ученикам после своего воскресения.
В разные моменты Иисус говорил людям разное: одним говорил "иди за мною"(Мф.8:22) забыв о родных, другим не позволял идти за собой (Лк.8:38), третьим выполнял их прошения по вере их о тех же родных (Мф.9:22 и др.), не зовя за собой и не посылая учить кого-то. Только одинадцати, и только в определенное время он сказал "Идите и научите..."
А не посланных но идущих я видел немало, которые не знают элементарного! Ходят по домам, не дают людям покоя, и ничего полезного для души сказать не могут. В церкви им сказали: идите и научите. А то, что сами не научены, это ничего. Не говорю уже о том, что Бог их не посылал (по кр. мере пока).

Фролова
02.08.2009, 23:01
что делаю я лично. Молюсь, стараюсь "быть светом" где работаю. Да раздала Евангелие.Но вскоре увидела их в ящиках стола, невостребованными...Тогда ненавязчиво постаралась объяснить что читать можно и псалмы. Сама с этого начинала. Все святят куличи, но не все стараются читать...Опять молюсь.

Сергей Гэак
03.08.2009, 00:29
Олександр Е.
.....Только одинадцати, и только в определенное время он сказал "Идите и научите..." Тогда к кому были обращены Его слова ..... ,,и се, Я с вами во все дни до скончания века,, разьве только ученикам. По твоему выходит что миссия благовести была данна только ученикам. Ты как христианин что не являешься учеником Христа? Вот и вся проблема в том что много христиане в ,, а мало учеников. Поэтому появились такие как ты писал ходят по домам и не дают людям покоя

Алина Тамм
09.10.2009, 23:49
а что делать,когда ты человеку говоришь,вкладываешься в него как можешь и видишь,что результат есть!!!!но потом он пообщается с другими людьми..и от твоей работы ни осталось и следа...чувства ужасные на самом деле..испытала на себе..руки опускаются..

Наталья Какнэв
21.10.2009, 20:47
Я общаясь на однаклассниках рассказываю людям о Христе о Его праведности. О Божьих заповедях. А потом молюсь о них.

Александр Така
01.11.2009, 07:43
Уменя на работе один албанец постоянно крыл матом Рождество, потому что под Рождество всегда много работы.
Он вообще много ругается на работе, меня также часто материт. Я постоянно молчал и подставлял щеку.

Однажды когда он меня сильно допёк я кинул по нему куском сыра весом 400гр!
Теперь он уже почти не матерится, дружит со мной, звонит мне. Мы общаемся с ним и после работы.
Он меняется. Уже говорит что верит в Бога, но по-своему.

Валентина Шума
01.11.2009, 17:22
Александр,если это сработало,значит так надо было.иногда люди слова силы понимают лучше слов языка,благословений вам .мудрости и терпения:-)

Колпакова
01.11.2009, 23:57
Да я то ничего ..... Согласна что бывают разные ситуации....Просто речь шла о евангелизации.....

Виктория Дамжэн
02.11.2009, 00:17
А мне на этот счет нравится высказывание матери Терезы "...а если нужно, то и словами", потому что сам Христос делал очень много и где нужно было Он говорил. Нужно всегда прислушиваться к внутреннему голосу, когда сказать, а когда только сделать и слов не нужно. Да благославит всех вас Господь и умудрит!:-$

Григорий Шата
04.11.2009, 01:21
Христиане, а что мы делаем для того что бы людей вести к Богу?
Иногда только путаемся под ногами... *-)

Алина
10.10.2010, 14:19
ya dymay prakticheski nichego!!! nada molitsya za eto!! esti takie cerkvya chto naoborot ottalkivayt lyudei ... i eto, k sojeleniy, y nix xorosho polychaetsya.:(