PDA

Просмотр полной версии : Свидетельствуете вы Евангелие своей жизнью? на работе? в других местах и есть ли ...


Михаил
31.03.2010, 23:59
Свидетельствуете вы Евангелие своей жизнью? на работе? в других местах и есть ли от этого какие результаты?

Видят ли люди по нашей жизни что мы христиане или мы ни чем не отличаемся от мирян?

Михаил
02.04.2010, 21:51
нет это я читал в писании, а как это выходит на самом деле у христиан в жизни-отличается ли он от остальных или такой же как все?

Татьяна Имиса
02.04.2010, 22:28
Интересные вопросы, особенно последний... Сталкиваясь с мирскими людьми, вижу, что их обличает моё присутствие. Они не матерятся, просят прощение за то, что сказали что-то не так,однажды мужчина посчитал себя не достойным разговаривать со мной,сказал, что я святая... Вижу, что люди ждут от меня только правильных решений, обычно открыты передо мной. Всегда говорю людям о Боге, о том, что Он любит их, скучает по разговорам с ними, что Он не далеко от них, надо только поверить. Но я не евангелизирую на улице или ещё в каких-то общественных местах. Говорю тем, с кем вместе работаю, с кем сталкиваюсь при каких-то обстоятельствах, например, с родителями в д/саду, куда ходит моя дочь, с родителями моих учеников, с покупателями нашего гаража, со всеми, с кем общаюсь более 15 минут. Но вот результаты... В церковь приходили некоторые, но не остались...

--- ---
03.04.2010, 12:55
свидетельствую детям.... И ты видишь как Бог творит чудес в их жизни, особенно если дети из брошенных семей...

Лилия
04.04.2010, 02:32
Я знаю, что это цель моей жизни, жить так чтобы люди почуствовали любовь Бога, но к сожалению это знание мне мало помогает. Частополучается всё с точностью наоборот.
Может надо просто любить Богаи людей,радоваться жизни и не жить в постоянном ожидании результатов.

Dima i kotj
03.05.2010, 09:45
О да резултаты есть. Колеги стали задумыватца. Пату исзылений было. Дети вабще как губка втягивают что я им гаварю. Но были и некоторые гонения но эта ради Христа привилегия. Гасподь поже падорил уважения от Колег ещё болше и открыл сердца.

Ольга Мэмь
04.05.2010, 21:40
Так мы же не похожи на других! Своим поведением, разговором, мышлением, ценностями... И это наше свидетельство. Самое интересное, что где бы я не работала - они понимают, что я христианка. И меня это радует. Но при этом я никогда не говорю о Боге, если меня не спрашивают. Свидетельство своей жизнью - самое трудное, но самое действенное. Я верю, что у Бога на все Свои планы и просто живу. Кто-то с насмешкой, кто-то с интересом рассматривает мою жизнь, кто-то считает, что умная девочка попала в секту - у всех свое мнение, но жизнь настоящего христианина стараются рассматривать "под лупой" и пусть Господь поможет каждому из нас жить так, чтобы не было больно за свои прожитые дни. А результаты мы увидим позднее...

Татьяна Гасн
04.05.2010, 22:09
Я свидетельствую в церкви .Мое свидетельство всегда почемуто сопровождается слезами Мне говорят что я блаженна А моя цель - спасать людей мой Бог поможет это делать.

Dima i kotjo
05.05.2010, 11:36
Друзя но вот люди увидили что вы хорошиэрущий человек, даже поняли что вы верущий. Ну а что далше он и пойдёт в ад с етим откровениям. Не толка жизню мы должны свидетилствовать но Бог нас призывает-От Марка, глава 16,15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
идите по всему миру и проповедуйте Евангелие. Вот самый лучшей спосаб.
(v)