PDA

Просмотр полной версии : Если верующий развёлся с женой по своей инициативе, женился на другой, потом ...


Морозенская
06.07.2010, 02:46
Если верующий развёлся с женой по своей инициативе, женился на другой, потом покаялся...подразумевает ли покаяние возвращение к первой жене?

владимир ната
06.07.2010, 13:37
начнём со слова ЕСЛИ рассуждать и рассмотрим все варианты предложенных нам слов господних и слов писаний священных на тему разводов и повторных браков исходя из сего слово ЕСЛИ *земеняем частицей НЕ *получаем НЕВЕРУЮЩИЙ ......и дальше покаялся ли он или просто сожалеет о прошлом

Александр Сайч
06.07.2010, 13:38
Смотря по какой причине развелся. Если по причине прелюбодеяния жены, то верующий прав. Если же он развелся с прежней женой чтобы женится на другой,то *он глубоко неправ. И *теперь, если он развелся и со второй женой, то он неправ вдвойне. Думаю, что таковому самое правильное искупление вины- посвятить остаток жизни служению Богу и жить одному. Так он покажет своё действительное покаяние. Это моё мнение.

твой FОvt
06.07.2010, 14:37
Я думаю, что каждый случай индивидуален. И что муж имел ввиду, когда каялся и о чем сожалел. Может он раскаялся в поступке, но хочет сохранить нынешнюю семью, а может вторая жена не устраивает и он хочет вернуться к первой, понимает и осознает всю серьезность сделанного.

Морозенская
06.07.2010, 15:41
нет, от второй жены он уходить не собирается, но и первая же Богом не отменена.....развёлся он не по причине прелюбодеяния жены, а сам согрешил этим , потом говорит, что покаялся, восстановился в служении..., вот я и спрашиваю, означает ли покаяние возвращение к первой жене, ведь написано: кто женится на другой -прелюбодействует...в глазах Бога разве это законный теперь брак?

владимир натам
06.07.2010, 15:48
вы 1 кор 7 внимательно прочтите с молитвою вам господь сам скажет если ваше сердце не имеет обиды

Морозенская
06.07.2010, 17:34
Почему как только создашь тему, сразу считают, что это про тебя? вас что интересует только то, что касается лично вас? не интересуют просто ситуации?

Виталий Ками
06.07.2010, 18:14
Думаю многое зависит и от того хочет ли первая жена восстановить отношения? Мы вряд ли выведем универсальную формулу для этого случая, поместная церковь должна рассмотреть этот случай и принять верное решение в Боге.

владимир ната
06.07.2010, 19:26
лада а вы в какой ситуации лицо у вас нездоровое видна душа болит а сердце плачет песня есть такая

андрей вэжна
06.07.2010, 20:00
Да,подразумевается . Но не всегда можно всё вернуть.Не нам заканчивать,то что Он начал.Собственные сценарии счастья слишком шатки.

Дмитрий Сэдм
06.07.2010, 21:02
Любая половая активность вне брака называется грехом блуда.
И никакая она не вторая жена, а такая же блудница, как и он. Возвращаться надо и искренне просить прощения у Бога и Жены.
Брак у всех да *будет честен и ложе непорочно, блудников и прелюбодеев судит Бог. Что там говорить?

Timofei
06.07.2010, 21:35
Если второй раз женился, возврат к первой лучше не осуществлять, а вот покаяться этому человеку очень сильно нужно, ведь он окутал себя такими скорбями, от которых никакое покаяние не спасет и за многое ему придется расплачиваться всю жизнь. Впрочем ситуации разные бывают. Самое сложное для такого человека, на мой взгляд, обрести благодать Духа Святого, и снова переживать Бога в личной жизни. Ведь не всегда человек может с такой легкостью восстановить эти тесные отношения с Отцом. Он может тысячу раз каяться, но не переживать на себе Его прощение, как бы он не хотел. И здесь проблема не в закрытости Бога, а во внутренней испорченности (соженой совести). Впрочем, это очень субъективное мое мнение о таких людях, подобные ситуации которых я видел лично.

Андрей Гмад
06.07.2010, 23:03
Я тоже думаю, что вторая жена никакая не жена, а тоже блудница ведь сказано, что брак с *разведенными тоже прелюбодейство. Поэтому надо вернуться к первой настоящей жене, если конечно это возможно.

алла кныш
07.07.2010, 00:44
брак может считаться обществом законным,а вот благословил ли бог этот брак-вот вопрос,и странно звучит покаялся и восстановился в служении-церковь значит промолчалаи пастора благословляли на венчании!!!!!!!!!!!вот уж страннно,как же ему увидеть правду содеяного,только время и дух святой покажут ему правду

Татьяна Ккут
07.07.2010, 01:19
К первой не имеет права возвращаться так как это будет мерзостью...должен оставаться со второю

Татьяна Ккут
07.07.2010, 01:22
все обусловлено торой как раз такие случаи...к первой не может вернуться надо строить свою семью со второй и служить Богу

Александр Какэ
07.07.2010, 10:13
Один из самых сложных и трудноразрешимых вопросов в церкви из-за того,что в каждом случае подход должен быть индивидуален.

Александр Сайч
07.07.2010, 10:45
Моё мнение такое, что если *этот мужчина действительно покаялся в том, что и развелся и в том, что вторично женился, то ему уже нельзя оставлять вторую жену иначе будет грех ко двум серьезным грехам добавлен. Думаю, что таковому лучше будет жить со второй женой и делать всё для спасения и прежней жены(если она не спасена) и нынешней.

Александр Сайчи
07.07.2010, 10:54
А если бывшая его жена спасена, а вторая вернее всего нет(как я предполагаю), то ему ни в коем случае нельзя её оставлять и возвращаться к первой. Пусть делает всё для её спасения. А бывшая его жена свободна выйти за верующего, но старатся вернуть его(что скорее всего и подразумевается в названии темы) -значит делать грех.

Андрей Гмад
07.07.2010, 11:41
Как это- если бывшая жена старается вернуть законного мужа, который ушел от нее по своей вине, она грешит ??? Абсолютно не библейский подход! С первой женой брак никто не отменял перед Богом ! Расскаяние подразумевает исправление , иначе не имеет смысла . Второй брак незаконный перед Богом , вторая жена никакая не жена . Если он искренне покаялся , то вернется к первой жене , иначе не покаялся он абсолютно, покаялся только на словах , а на деле продолжил жить во грехе !

Игорь Ким
07.07.2010, 11:42
Покаялся ведь -это оставить старое отношение, и принять решение впредь не поступать прежде. А в отношении семьи скажу одно, если верующий поступает (если один из супругов был не против этого, что делает его участником), то он не может вернуться к первой жене. И с другой стороны мы должны ведь жить по Духу Бога, а потом и телом(это последствий пребывание в Боге: ошибки наши происходят вне присутствия Бога нашего). Я понял вы не очень осведомлены христианских терминах.

Андрей Гмад
07.07.2010, 11:48
Когда Закхей покаялся , он не только решил вернуть старые долги людям , но вчетверо воздать тем кого обидел и Бог это одобрил . "сотворите достойный плод покаяния", а не просто на словах покайтесь.. Если первая законная жена хочет жить с ним, он обязан к ней вернуться !

Морозенская
07.07.2010, 12:52
А для Владимира/Натальи отвечу - всё у меня в порядке, просто на фотографии в машине еду, устала, но таких "комплиментов" я даже от неверующих не получала....

владимир нат
07.07.2010, 12:59
это не комплимент хотя госполдь то он знает ваше сердце будьте искренни с собой это вам поможет в поисках господа

Морозенская
07.07.2010, 13:06
Я и написала: комплимент- в кавычках.....нездоровое лицо -надо ж было написать! А искать Бога- *я с Ним уже 13 лет, являюсь служителем и помощником пастора... просто такт надо иметь, уважаемые христиане!

владимир натам
07.07.2010, 13:15
лада я знаю людей которые думали что они с богом по менньшей мере лет уже 50 а оказалось что только сеггодня начали понимать что есть быть с богом

Александр Сайчи
07.07.2010, 13:43
Андрею Гладкому. Бывшей жене такой человек уже не законый муж после развода. А нынешней законный. По вашему значит он должен бросить вторую и идти к первой? Где это пропитано в таком случае в Писании? Если вы говорите что мой подход НЕ БИБЛЕЙСКИЙ! Докажите ваш библейский подход БИБЛИЕЙ.

Александр Сайчи
07.07.2010, 13:58
Мужчина, берущий замуж представительницу женского пола берет на себя всю полноту ответственности за семью. А вы значит предлагаете таковому(если он покаялся в том, что бросил первую жену и вместе с ней свою ответственность) совершить *этот грех повторно сделав тоже самое со второй? Где же здесь библейский подход? Где милосердие и сострадание к второй женщине, которая согласилась пойти за этого человека?

Морозенская
07.07.2010, 14:01
Для Александра - написано же что если разведётся и женится на другой -прелюбодействует, получается для Бога -это прелюбодеяние, а не брак (конечно когда всё это уже будучи в Боге произошло....)

Александр Сайчи
07.07.2010, 14:11
Для Лады. Я согласен что со стороны этого мужчины второй брак -прелюбодеяние. Ну это же не говорит о том, что даже после того как он покаялся он должен развестись со второй и свестись с первой. Где этого требует Библия?

Морозенская
07.07.2010, 14:18
именно потому, что в Библии нет прямого ответа я и задала этот вопрос в теме....и мнения разделяются...но по логиге - если это прелюбодеяние, то нельзя в этом оставаться, ведь так? тогда надо или одному остаться или вернуться туда, где в глазах бога -брак...

владимир ната
07.07.2010, 14:21
лада в 7 главе 1 кор прямой ответ написан вы его просто не увидили если вы хотите помощь вашей знакомой на самом деле то пусть она с молитвой просит у бога мудрости понять прочитав 7 главу

Морозенская
07.07.2010, 14:27
это не знакомая моя, а мой знакомый служитель попал в эту ситуацию и у нас вышел спор по этому поводу, он 10 лет восстанавливался, чтоб начть служить, сейчас служит снова в том призвании, в котором упал...но живёт со второй женой...

владимир ната
07.07.2010, 14:33
бог говорит каждому персонально на сии простые но непонятные темы поэтому то молитва конечно с верою что бог даст мудрости вашей знакомой как и иаков учит Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
8 Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих

Александр Сайчи
07.07.2010, 14:39
Лада, обратите внимание на 12 стих 7-ой главы. Вы знаете эту ситуацию лучше нас. Итак, если этот человек на сегодняшний момент брат(так как он покаялся) имеет т. е. официально зарегистрирован в браке с этой второй женщиной и она неверующая и согласна жить с ним после его покаяния и обращения, то он не должен оставлять её.

владимир ната
07.07.2010, 14:45
а вы что раампредитель пира что указываете кому молчать а кому говорить не скажете почему хлебодару отрубили голову а виночерпий опять был возвышен фараоном

Морозенская
07.07.2010, 14:46
Александр, вторая жена тоже как и первая верующая, от первой двое детей, от второй -один.....он не собирается возвращаться, говорит, что Бог только знает всё и как... и Он его простил и благословил служить дальше.

Морозенская
07.07.2010, 14:48
простите, Владимир за резкость, просто вы так умничаете здесь, а толком ничего и не высказали по существу....

Александр Сайчик
07.07.2010, 14:50
Другое дело если она верующая. Тогда этот стих не подходит к рассказаной вами ситуации. Если вторая жена - тоже верующей стала. То я бы ему посоветовал просто оставить служение и молить Бога как ему урегулировать всё. Особенно если первая жена желает чтобы он вернулся.

владимир натамь
07.07.2010, 14:54
лада вам совет дали искать и сказали как и где а бог мне говорит так а вам иначе а знакомому совсем по другому 7 глава освещает все моменты мудрости надо у бога взять

владимир натам
07.07.2010, 14:56
лада кстати о хлебодаре и виночерпии и фараоне в этом тоже ответ на ваш вопрос если знаете причину почему именно так поступил фараон то и увидите ответ

Александр Сайчик
07.07.2010, 14:57
Лада, исходя из последнего вашего поста. Я бы лично не согласился с тем, что этот брат остается быть служителем. И в той общине я не встал бы на членство, если вы переехал в тот город. Думаю, что насчёт его служения - это его горделивые умозаключения. В моём духе нет подтверждения того, что этот человек может нести служение.

Александр Сайчик
07.07.2010, 15:05
Да. И к тому же я согласен с тем, что если его первая жена желает его возвращения, то он должен вернуться к ней. При той ситуации что описали. В *какой-то мере действительно это подтвердит то, что он раскаялся в том, что совершил.

Юрий Гим
07.07.2010, 15:55
Если можно, я тоже напишу.
1. Если человек сознательно разводится не по причине прелюбодеяния - вопрос- христианин ли он?
2. Если его вторая жена христианка, то как она вышла замуж за него - ведь это грех прелюбодеяния?
3. Если такого человека допустили к служению - какой пример он показывает другим людям? Где ответственность пасторов или священников?
4. Если он покаялся, Бог простит его грех, но надо все восстановить в первоначальном виде ( если первая жена все еще на это согласна). Но последствия его греха будут распространяться на всех: и на них, и на церковь, и на детей их.
Такое впечатление, что там ( семье, церкви) не по Библии живут, а по желанию плоти. Прошу прощения, я не сужу а делаю выводы о ситуации. Если я ее не верно понял, простите Христа ради.

Морозенская
07.07.2010, 16:08
Да, Юрий, а согрешил пастор со своей секретаршей....потом на ней женился...теперь он снова пастор другой уже церкви, за ним пошли некоторые и из той церкви, которую он этим поступком разделил......

владимир натам
07.07.2010, 16:10
вот с этого лада и надо было начаить разделение причина а прелюбодеяние предоплека разделу всегда причину надо вначале искать а симптом он это последствие

Морозенская
07.07.2010, 16:13
сначала было прелюбодеяние, а потом когда пастор развелся, кто-то не смог этого пережить правильно, преткнулись и ушли......

Юрий Гим
07.07.2010, 16:14
Лада - это мирские люди и ничего общего с Церковью Христовой не имеющие. Ибо ничто нечистое не войдет в Церковь Господа. Люди обманываются, если думают, что такие "служителя" от Бога. Надо усиленно молиться, что бы заблудшие члены церкви покинули ее и такого "пастуха".

Морозенская
07.07.2010, 16:22
Юрий, а Вы не допускаете, что он уже искупил свою вину покаянием... и Бог принял его покаяние? так хочется верить, что в ад он не идёт.....человек-то хороший....

Морозенская
07.07.2010, 16:30
Владимир, а Вы к какой церкви относите себя? и служение у Вас наверное молитвенное?

Александр Хася
07.07.2010, 17:05
Моисей,по жестокосердию вашему,позволил вам разводится с жёнами вашими(если находил в ней что-нибудь противное)а сначала не было так.Кто разведётся *с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой,тот прелюбодействует,и женившийся на разведённой прелюбодействует(а также кто смотрит на женщину с вожделением)

Виталий Ками
07.07.2010, 17:12
Проблема серьёзная. Этот человек не имеет право быть пастором, потому что пастор должен по Писанию иметь добрую репутацию перед внешними и быть примером для стада. Если подобное случилось, то независимо от того покаялся он или нет, продолжать быть пастором он уже не может. Пусть трудиться в другой сфере, после того как наладит свою жизнь. Нравится нам или нет, но такое понятие как дисциплина существует в христианстве.

Виталий Камина
07.07.2010, 17:17
И ещё вопрос, зачем пастору секретарша? (sr) *Мне видится в этом некий корень проблемы. У некоторых грехов есть корни скрытые глубоко. Говорят, где карты там вино, а где вино там женщины...Если пастор является слугой и пастухом, то он трудится и ему не до развлечений, а если он лидер и начальник, то и проблемы соответствующие статусу.

владимир натамь
07.07.2010, 17:18
глупый вопрос виталя зачем бизнесмену красивые дамы сопровождающие его в бизнес турах

Виталий Каминав
07.07.2010, 17:21
а потом когда пастор развелся, кто-то не смог этого пережить правильно, преткнулись и ушли...
Вообще - то пастор неправильно это пережил...даже судьи и чиновники уличенные в этом оставляют должность, а пастор в вопросе нравственности стоит выше людей светских. Ему "во вретище и пепле" сидеть на последней скамейке, а он ещё разделения провоцирует. Именно провоцирует, и я не верю в его искреннее покаяние, оно должно проявиться в делах, а не в словах только...

Юрий Гим
07.07.2010, 17:33
Лада, вполне возможно, что его Бог простил ( не мне судить), но служителем ему быть нельзя ! Это однозначно. Иначе там, где грех - там нет места Святому Духу. Тогда что ж это за Невеста Христова? которая без изъяна?

Александр Хасяи
07.07.2010, 17:49
В ВЗ Богом разрешалось иметь одному мужу несколько жён, в НЗ нигде это не отменено.Н о что косается Епископа *в НЗ есть указание:должен быть непорочен,одной жены муж.

Александр Хасяи
07.07.2010, 19:55
Сейчас мы рассуждаем со свидетельства одной стороны,но чтобы делать какието выводы,нужно выслушать *обе стороны,а может первая жена впала в грех прелюбодеяния,тогда всё меняется(а впасть в грех прелюбодеяния легко,согласно НЗ,посмотрела на мужчину с вожделением и согрешила,а потом муж ей не такой кат тот,да не сякой и сверлила его,вот он и сбежал.

Юрий Гим
07.07.2010, 20:00
Бог сказал, что ненавидит развод!
У верующих мужа и жены есть один выход - примириться, покаяться и стать " одним целым". Все остальное - от лукавого.
Правда люди часто поступают иначе, находя оправдание своим поступкам. Но Слово Божье неизменно. Тем более для служителей.

Александр Хася
07.07.2010, 20:10
Кто разведётся с женою *своею не за прелюбодеяние и женится на другой тот прелюбодействует.Матф.19.9.

Александр Сайчи
07.07.2010, 20:33
Это не пастор, а "волк в овечьей шкуре" и бедные эти овцы Господни, которым он заморочил мозги. Братья и сестры бегите от такого лжепастора, где такая ситуация! Несчастные дети его!

Титанова
07.07.2010, 22:00
Если верующий развёлся с женой по своей инициативе, женился на другой, потом покаялся...подразумевает ли покаяние возвращение к первой жене? * * * *Лада, по Слову, у мужа одна жена и у жены всего один муж. Другая женщина - блудница. Человек, оставивший свою жену ради другой женщины, является прелюбодеем и даёт повод прелюбодействовать своей жене. Теперь первая и единственная жена имеет право развестись с ним по причине прелюбодеяния. Но если она согласна его принять обратно, то это тоже её право, ведь Господь умер и за прелюбодеев, если только этот его грех не к смерти. *Поэтому в данной ситуации всё зависит не от мужа (вернуться назад он теперь по своему желанию не может), а от расположения сердца первой и единственной жены принять его обратно. Верю, если он покаялся, то должен оставить другую женщину и жить один, угождая Господу.

Александр Сайч
07.07.2010, 22:01
Да. Вы правы Александр Хозяинов. В этой ситуации уместно было бы выслушать и другую сторону- этого пастора. Но нам не предоставили этого. Вполне возможно что и первая жена внесла свою "лепту" в проблему развода или падения в грех этого пастора. Подчас бывает что *глупая жена разрушает дом свой своими же руками- пилит мужа днями и ночами и ещё уклоняется от исполнения своих супружеских обязанностей. *Все в купе и приводит к трагедии развода.

Козминых
07.07.2010, 23:21
Дорогие, обычно я такие темы не читаю, потому что не чувствую за собой права судить-рядить, зная ситуацию с чьих-то слов. Но здесь мне *представляется, что тему начали не для осуждения, а в назидание. Действительно, что делать, если ситуации по хорошему быть не должно, а она вот есть... Почему-то никто из братьев и сестер не отреагировал на то, что в обоих браках есть дети. В любом случае все они страдают - уйдет ли мужчина к первой жене или нет. Мне кажется, сейчас надо спасать именно эту сторону жизни, то есть, сделать со своей стороны все, чтобы дети как можно меньше страдали от этого проклятия и не повторили в будущем грех * мотца, а не идти на пасторство. Я бы сразу ушла *из такой общины - не может Епископ быть не одной жены мужем. Как ни крути, как ни называй вторую жену любовницей (впрочем, так оно и есть), а получается, что у него две жены. И окружающие люди тоже все видят, особенно неверующие. Да и верующим тяжело.

Андрей Гмад
08.07.2010, 00:29
В Библии есть прямой ответ. Первая жена - законная. Все остальное- прелюбодейство.

Андрей Гмад
08.07.2010, 00:37
Александр , что вы такое говорите ? Что меняется если жена смотрела на кого-то с вожделением ??? .. А если ты в браке посмотришь на другую девушку с вожделением, то твоей жене можно будет кинуть тебя и за другого выйти ??? Имеется в виду именно физическая измена , и после этого нельзя повторно жениться- или быть одному или примириться , так же нельзя жениться на разведенных . Иначе , по твоей логике можно свободно разводиться и жениться повторно и на разведенных , потому что все иногда грешат в сердце даже в браке .

Андрей Гмад
08.07.2010, 00:40
Развод ничем нельзя оправдать , кроме физической измены второй стороны . Только в этом случае разрешается уйти , и то - оставаться одному или примириться.

Андрей Гмад
08.07.2010, 01:04
Написано : Луки 16:18 "Всякий , разводящийся с женой своей и женящийся на другой, ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЕТ, и всякий женящийся на разведенной с мужем, ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЕТ. Значит брак после развода является ПРЕЛЮБОДЕЙСТВОМ, а никаким не законным браком . .. 1 Кор. 7:11 Если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены своей .

Андрей Гмад
08.07.2010, 01:14
Иначе можно свободно жениться, потом бросать , жениться на других сколько угодно раз, "каяться", и дальше жить во грехе как хочешь.. Он женился на первой жене , только она законная ему жена и он несет за нее ответственность , все остальное- прелюбодейство согласно Слову Божьему.

Андрей Гмад
08.07.2010, 01:29
Еще и с секретаршей , какой ужас.. ничем не лучше чем в мире: нашел помоложе, кинул жену, женился на секретарше и еще пытаются оправдать явный грех. Вот такие "верующие" и такие "пастора" в наше время пошли.. Если хочется жить во грехе- уйди из церкви, и тем более с пасторства и живи. Иначе: 1 Кор.5:11 "с таким даже и не есть вместе."

Козминых
08.07.2010, 03:23
1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
6 К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,
(2Тим.3:1-6)

Козминых
08.07.2010, 03:25
Это же говорится не просто о людях мира сего - предрекается, что такое будет в церкви. Так что, ничего удивительного, но от этого грех не становится менее страшным. Это значит лишь, что каждому надо во сто крат внимательнее следить за собой, потому что никто не застрахован от падения. Вернее, застрахован, но только при ежедневном верном хождении *перед Богом.

Александр Хася
09.07.2010, 04:30
К Вашему изумлению Андрей это сказал ни я(я только повторил)сказал это Христос:А я говорю,кто посмотрит на *женщину с вожделением,уже прелюбодействовал с ней в сердце своём.Матф.5глава,а так как женщины берутся за учение и проповеди(хотя ВЗ и НЗ запрещают им это делать)эта заповедь касается и их:кто посмотрит на мужчину с *вожделением,та прелюбодействовала с ним в сердце своём.

Timofei
09.07.2010, 08:44
Неприятно из подобных ситуаций то, что такие "верующие" наразводятся в доволь, а потом, найдя "настоящие" половинки, как и свои грехи тащат их в церковь, подавая негативный пример др. братьям и сестрам, и церковь раскалывают, за тех кто им сострадает, и кто стоит на позиции Писания. А больше всех достается служителю, который стоит перед выбором: признать их новой семьей, независимо был ли один из двоих членом их поместной церкви или нет, допустить или не допустить их к причастию. В общем, церкви трещат по швам от таких инициативных верующих. Но все же нужно подходить индивидуально.
Но, что мне неприемлемо и считаю полным маразмном, когда человек приходит из мира, а его братья из правильного собрания после покаяния заставляют вернуться к первой жене, не зависимо хочет та возвращения мужа или нет, состоит ли она в новом браке. Братьев не интересует есть дети от второго брака или нет, любит ли он свою первую жену. Это уже религиозный загон что называется с элементами шизофрении.

Александр Какэ
09.07.2010, 09:59
Тимофей,обсолютно солидарен!Ты выразил очень взвешеный подход к этому вопосу,я тоже так думаю,нет,стою на этих же позициях.

Александр Сайчик
09.07.2010, 10:15
Тимофей, я тоже с тобой согласен. Хотя думаю, что ты согласишься о присутствии исключения, когда человеку после покаяния действительно нужно наладить семейные отношения возвратив оставленную им жену. При условии конечно её согласия.

Александр Сайч
09.07.2010, 10:22
Александр Хозяинов! У вас весьма неординарный взгляд. И в принципе вы правы: что разве одни мужчины могут смотреть с вожделением? А особенно сейчас, в век бурного развития женской эмансипации и проникновения этого сатанинского учения в Церковь, детям Божиим(особенно женщинам) нужно помнить об опасности которая угрожает - опасности превратного истолкования Писания или отказ подчинения Писанию!

Морозенская
09.07.2010, 10:46
Знаете, что сейчас в голову пришло: каким судом судите.....таким и сами будем осуждены, надо заканчивать эту тему....в глазах Бога нет больших или меньших грехов, а то мы попадём под Его суд, в каждом что-то найдётся....

Юрий Гим
09.07.2010, 11:17
Да, вы правы, пора закрывать. Как пел Макаревич: " И каждый пошел своей дорогой, а поезд пошел своей".

Avdeeva
11.07.2010, 06:02
У *нас *такой *случай....Красивая, *молодая *пара....развелись.... Жили *хорошо. По *крайней *мере *ни *кто *не *видел *их *,,недовольствующими,,. *Она *его *,,Санечнкой,, *называла, * он *души *в *ней *не *чаял.... *двое *деток.... *И *вот *потом *она *заявила....,,В *моем *понимании *мужчина *иным *быть *должен,,..:-O ... И *ушла..... Шли *годы.... Он *уже *живет * с *другой.... *Она *видимо *так *и *нашла *,,более *достойного,,.... *Решила *его *вернуть.... *А *поздно.... *У *него *другая *семья.... *Сейчас *она *подает *в *нашу *церковь записки *с *прозьбой - *молится *о *востановлении *семьи...... *А *я *вот *лично *даже *не *знаю..... *верная ли *эта *прозьба...... *КАк *можно *,,восстановить,, *то *что *разрушенно, *растоптано..... *Что *уже *проходит *в *другом *,,русле,, *и *с *другим *человеком.... *Если *,,соеденить,, *ее *семью.....то * сначало *нужно *разрушить *ту.... *другую...... *Что *делать....?? *КАк *поступать.....?? *Можно *ли *молится *о *таком...??

Avdeeva
11.07.2010, 06:03
Тема.... *не простая..... *НО.... *в *последнее *время *все *чаще *повторяющаяся....... *Если *раньше *это *случалось *как *большая *редкость... *то *теперь.... *сплош *и *рядом..... *и *что *самое *ужасное..... *В *церквах..... *Разводы....измены....(U) ...........

владимир нат
11.07.2010, 12:14
МОЛИТСЯ О РАЗРУШЕНИИ СЕМЬЮ ОНА ПОДАЁТ ЗАПИСКИ ИНОГДА МЫ НЕ ЗАМЕЧАЕМ КАК ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЕМ НЕ ЛОЖАСЬ НЕ СКЕМ В ПОСТЕЛЬ А ПРОТО ВОЗГНУШАЯСЬ ДО РАВНОДУШИЯ

Наташа Дкат
16.07.2010, 13:12
Тоже думаю, что если человек пришол к Богу, то он не должен *оставлять вторую жену. ситуация сложная, но можно сказать прошлое прошло: теперь он не должен ранить ту которой дал обещание, в том случае если она действительно жена. Единственное что он может сделать, это ответственно помогать детям если они есть и помогать им жить и участвовать в их жизни. Всё это сложно, огорчение всем тут. Но иногда станивится поздно для чего то.Но Господь рядом и всегда потдержит и поможет в любых случаях. Благословит если мы стараемся.

Андрей Гмад
16.07.2010, 20:21
Если нет ни больших , ни малых грехов , тогда можно грешить без всяких границ . Ведь абсолютно не грешить невозможно , грешат все . Для вас одно и тоже - если супруг взглядом согрешил или будет изменять физически ??? Для Бога тоже не одно и тоже . То что говорят - нет больших и малых грехов - это заблуждение . Есть и большие и малые , есть грехи к смерти и не к смерти...

николай кмимаш
06.08.2010, 15:45
господь непризнаёт разводов кроме прелюбодеяния,ито развёлся и седи дома сказано,а у верующих темболие о рзводе неможет быть и речи ,темболие сказано --прощаете и будете прощены.--

Алексей Овэк
16.08.2010, 19:03
второзаконие 24:4то не может первый ее муж, отпустивший ее, опять взять ее себе в жену, после того как она осквернена, ибо сие есть мерзость пред Господом, и не порочь земли, которую Господь Бог твой дает тебе в удел. Втор. 24:1-8

Андрей Гмад
17.08.2010, 00:33
Что за бред , при чем тут ВЗ ??? По ВЗ разводы были разрешены по любой причине , по НЗ нет . По ВЗ прелюбодеев побивали камнями.. Сегодня по законам ВЗ пришлось бы всех убить .

Андрей Гмад
17.08.2010, 00:35
Так что если есть аргументы из НЗ (по которому мы живем ), то высказывайте пожалуйста , нет значит нет .

Иван Онкан
17.08.2010, 06:09
это твоя жизнь и за твою жизнь мы не в ответе. реши этот вопрос сам с собой сделай решение как тебе поступить. и только потом решай его с другими

Иван Онкан
17.08.2010, 06:14
потому что всегда советы других будут на перекор твоей совести и твоему решению

Алексей Овэкк
18.08.2010, 11:58
Да верно ВЗ )) но почему Господь назвал мерзостью возвращение к первой жене, в том случае конечно, если она выходила повторно замуж. Правильно ВЗ упразднен и мы не под законом , но факт остается фактом Слово не вырубишь топором )) Если Господь назвал это мерзостью, я не думаю что Он изменился, не жена мерзость а факт возвращения мерзость, но конечно есть милость и благодать. все должно быть построено на Божьей любви. Если в браке действует закон любви Божьей никогда брак не распадется, каждый случай нужно рассматривать индивидуально в свете Духа Святого и любви Божией. Ведь сказано:... Если остался без жены не ищи жены.... но далее, если не можешь воздержаться, то женись, чтобы не разжигаться)) Для церкви нет закона о браке, есть закон Любви !!! Наш Бог Бог второго шанса! )

Елена Сэни
27.09.2010, 14:24
А если супруги были в православии повенчались, потом развелись один хочет жить по вере а другой в миру, как тут быть7

Боровкова
27.09.2010, 15:51
Можете меня раскритиковать, ноля вот как вижу эту ситуацию. Этот пастор и его теперешняя жена согрешили. Ведь он был не один в своем грехе, она тоже в нем участвовала, верно? Первая жена не виновата, жила одна и доказала свою верность Богу даже в такой трудной ситуации. Теперь посмотрим на случай покаяния, например, Закхея. Он собирался вчетверо воздать тем, кого обобрал. Хотя ему этого, наверняка, по плоти не очень могло хотеться. В грехе вторая жена и муж, который с ней хотел жить и живет. Так вот, если они ИСКРЕННЕ РАСКАЯЛИСЬ, то пусть она в наказание и живет одна, а муж исполнит свой долг, который взял на себя в первом браке, освященном Богом. В другой ситуации можно бы было рассудить по-другому, но здесь нужно так. Вторая жена если считает себя христианкой, то должна пережить. Лада, а покаяние Церквям они принесли за свой грех?

Ал на Шевченко
29.09.2010, 19:04
ВОТ КАК ХОТИТЕ ДРУЗЬЯ,НО ЕСЛИ Я ПРИДУ В ЦЕРКОВЬ И УЗНАЮ,ЧТО ПАСТОР - ВТОРОЙ РАЗ ЖЕНАТ,ИЛИ СИДЕЛ В ТЮРЬМЕ,ИЛИ БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК И ПРЕКРАСНО 5 или 7 ЛЕТ УЖЕ НЕ ПЬЁТ,ИЛИ СЕЙЧАС У НЕГО ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПОСЛЕ ПАДЕНИЯ, Я ТОЧНО ВАМ СКАЖУ: МЕНЯ В ЭТОЙ ЦЕРКВИ НЕ БУДЕТ.
* * * Я ВЫБЕРУ ЦЕРКОВЬ ПАСТОР КОТОРОЙ ИЗ РОДА ВЕРУЮЩИХ,Т.Е. НЕ ОДНОГО ПОКОЛЕНИЯ ,А ТАКЖЕ БЕЗ ВСЯКИХ СИТУАЦИЙ ЖИЗНЕННЫХ,ЧИТАЕМ ВЫШЕ.

Боровкова
29.09.2010, 20:00
Согласна с Аленой, пасторского служения человек себя таким поступком лишает. Сказано: одной жены муж. И все. Даже если до уверования разведенный и заново женатый, и то препятствие. А насчет тюремных и бывших алкоголиков не горячитесь, Алена, а таким людям, какими они были, кто будет служить? А это для ничего подобного не изведавших христиан порой очень непросто. Но ситуация, изложенная Ладой... Этот человек сокрушаться должен , а не пасторствовать.

Боровкова
02.10.2010, 20:01
Виталий, что вы хотели этим сказать? Это очень расплывчатый вопрос с намеком на то, что мы все тут чего-то не понимаем? уважайте собеседников, выражайтесь ясно.

галина мэмьн
03.12.2010, 09:25
думаю ему нужно одному остаться- не жить со второй женой-потому что это все равно не брак *а прелюбодейство- если при живой жене жениться на другой то прелюбодействует- остаться одному вот думаю выход