PDA

Просмотр полной версии : Присутствие мужа на родах! Насколько это важно? Прошу всех поделиться своим ...


Мирослава Ондк
25.01.2010, 14:13
Присутствие мужа на родах! Насколько это важно? Прошу всех поделиться своим мнением. А особенно интересно, как к этому относятся мужчины?

По началу для меня это не было важно и когда я только забеременела я не очень хотела, чтобы муж присутствовал на родах. Но потом, чем ближе к родам, у меня возникло такое желание и тем более, что врач сама предложила мужу, чтобы он присутствовал, и муж согласился. И лично для меня, его присутствие на родах, было огромной поддержкой!

Валера Мэщэ
25.01.2010, 15:17
если моя жёнушка согласится родить мне второго ребёнка и ей нужно будет моё присутствие,я конечно соглашусь(lo) хотя если честно то раньше думал,что мужу там делать нечего(dt)

Козлова
25.01.2010, 15:54
Лично я еще не рожала, потому свое мнение могу выразить только со слов моих подруг и друзей, прошедших через это.
По поводу высказывания УЖАС: если рожают в роддоме, так называемые партнерские роды, то роль мужа сводится к минимуму - он стоит у изголовья жены, осуществляя психологическую поддержку, подбадривая, настраивая на нужный лад. Прямого вмешательства в процесс родов нет. И видеть он реально не так уж много может. Разве что после родов сразу взять малыша на руки.
Конечно же папочка и мамочка в таком случае должны пройти предварительные консультационные занятия.
Из слов молодой мамочки: "когда рожала - не слышала никого. Только голос мужа, говорящего мне, как дышать, когда тужиться... Только благодаря этому я чувствовала уверенность и поддержку, смогла нормально родить".
Если говорить о домашних родах: Это решение, которое, безусловно, должны в согласии принять оба супруга.

Козлова
25.01.2010, 15:57
Ну, и, конечно, бывают исключения. Мужчины тоже существа ранимые. Вот мой, например, не переносит вида крови. Вплоть до потери сознания. Этот вопрос надо обсудить заранее. Чтоб не получилось, что борятся не за жизнь и здоровье роженицы и ребенка, а мужа :-D :-O

Сакач
25.01.2010, 16:14
Да, конечно, бывает и такое, как у Лены Гармаш, и поэтому нужно вместе с мужем решать, выдержит ли он такое испытание или нет. Мой муж был со мной на родах нашего первенца и я благодарна ему за это, и за его поддрежку, хотя врачи нас в роддоме отговаривали. И мой муж, сказал, что каждому мужчине надо побывать на родах у своей жены, чтобы знать, что она перенесла, больше ее любить и жалеть.

Fast
25.01.2010, 16:19
Сами роды - это несколько минут. А подготовка к этому - как раз то время, когда поддержка мужа очень существенна. Некоторые мужья на сам момент появления ребёнка выходят из помещения .... По мне - так это самый волнительный момент. Мужу не обязательно наблюдать за действиями врачей. Но само присутствие мужа на родах меня лично укрепляло.Дочка кричала, а как только муж взял её на руки, она успокоилась... Из всех детей он ни с кем там много не занимался, как с ней. Решает, конечно, каждая пара сама. У нас - положительный опыт.

Сергей Кукэн
25.01.2010, 16:23
Я считаю, что очень прекрасно, когда муж вместе с женой вместе сострадают так сказать при появлении малыша на свет. Это здорово во всех отношениях. Лично я водитель, но так судьба распорядилась, что работая в свое время на скорой принял с фельдшером 10 родов. Поэтому немного имею представление, что это такое.

Мирослава Ондк
25.01.2010, 16:37
Да, Лена, если у вас муж не переносит вида крови, то ему лучше не быть на самих родах, а во время схваток может присутствовать. А то я слышала, что действительно бывают такие случаи, что мужья падают в обморок и врачам приходится приводить их в чувства! Мой муж до сих пор вспоминает и гордится, что он первый взял нашу доченьку на руки! А также вспоминает, как ему врач, после родов, показывала тот "мешочек" где находится ребенок в утробе. Она объясняла ему положение ребенка, как прикреплена пуповина и т.д. Правда, муж так и ничего не понял, (ведь у него тоже был небольшой шок :-D ) но он стоял и слушал.

Катя Остап
25.01.2010, 16:44
Я считаю, что муж должен присутствовать на родах. Говорю это из своего личного опыта. Всех троих деток мы родили вместе:-) Я просто не представляю, как можно всё это пройти одной. Другое дело, что роль мужа в самом процессе должна как то решится заранее. Мой муж к третьим родам уже стал почти акушером-гинекологом, хотя в первых родах стоял и помогал у изголовья. :-) Я очень благодарна мужу, что он помогал мне и поддерживал меня

Катя Ост
25.01.2010, 16:56
Знаете, я никогда не забуду слова моего мужа, которые он сказал мне после первых родов.
Он сказал, что любит меня и благодарен за ребёнка. Он сказал, что не представляет, как мужья могут бросать своих жён в такой момент.

Ченкова
25.01.2010, 17:16
мой муж тоже был со мной на родах. и первым увидел нашего малыша, потому что мне делали кесарево. и первые 2 часа сыночек провел у мужа на груди, там и уснул. а так бы его пришлось под лампу ложить - малышу наверное было бы там не так комфортно, как с папой. у мужа и сына благодаря первой встрече сразу после рождения с самого первого дня сложились теплые отношения и теперь ему все равно с кем быть дома: с папой или с мамой. для меня это очень важно, что произошло именно так.

Мирослава Ондк
25.01.2010, 19:05
Да, наша доченька тоже с радостью остается с папой дома и даже когда утром просыпается, она чаще зовет папу (лежит себе и тихонько повторяет папа, папа...(fr) ) Думаю действительно повлияло то, что в роддоме первым на руки ее взял папа!

Мирослава Ондк
28.01.2010, 00:25
Уважаемые братья, ну кто из вас был на родах своей жены? Поделитесь, пожалуйста, вкратце, что вы думаете по этому поводу? А также, кто еще не женат, или не имеет пока детей, вы планируете, своим присутствием, поддержать жену на родах?

Lena Dolin
28.01.2010, 01:19
в германии вопрос даже не стоит,т.к. все папы присутствуют на родах,кто по смелей-обрезают пуповину...Были случаи,особенно на первах родах падали в обморок папы,но со вторым уже "все как по маслу",уже знают ,что их ожидает.(fr)(Z)(X)

Мирослава Ондк
28.01.2010, 13:35
Евгений, спасибо, что поделились своими впечатлениями! Рада за вас, счастья вам и вашей семье!!! Божьих благословений!!!

Elena
29.01.2010, 00:29
Ой... ну уж нет..... присутствие мужа на родах ?!?!?!
Как-то это неправильно..... во все века женщины рожали сами, а мужья нервно ожидали в соседней комнате.....
И только в наш сумашедший век все встало с ног на голову и процесс рождения человека в том числе...

Timofei
29.01.2010, 00:37
Думаю это очень важно, чтобы ребенок побывал на руках отца, и сразу получил его благословение. Говорят, что такие дети получают необыкновенную благодать от Господа через отцовское благословение. Причем именно отцовское!!!

Мирослава Ондк
29.01.2010, 00:38
Да, Елена, раньше много что было по другому, что-то было правильно, а что-то нет. Раньше мужья вообще понятия не имели, что значит родить ребенка, а теперь у них хоть есть возможность, побыть на родах, поддержать жену и хоть чуточку понять, что не так то просто родить. Сейчас практикуют совместные роды и многие мужья начинают больше ценить и любить своих жен, это объединяет, укрепляет семейные отношения и я думаю, что это здорово! (F)

Админ Два
29.01.2010, 00:42
Раньше мужья вообще понятия не имели, что значит родить ребенка
Вы 1-ю Паралипаменон с 1-й главы внимательней почитайте(tr)

Мирослава Ондк
29.01.2010, 00:45
Нет уж, с меня хватит того что я присутствовал при зачатии*-)
Вы меня извините, Евгений, если что напишу не так, но ваше высказывание звучит так, как будто вас заставили присутствовать при зачатии :-D и вы от этого так устали, что с вас уже хватит (md) :-D Благословений вам и вашей семье!!!

Мирослава Ондк
29.01.2010, 00:48
Евгений Балаянц, хорошо я почитаю, только я имела ввиду то время когда уже появились больницы, а вы так далеко в прошлое заглянули (dt)

Мирослава Онд
29.01.2010, 00:51
Тимофей Козуб, согласна с вами! Я уже писала о том, что мой муж часто вспоминает, что именно он взял нашу дочь первый на руки и молился за нее!!!

Админ Дваки
29.01.2010, 00:57
Хуш родил также Нимрода
Мицраим родил: Лудима, Анамима, Легавима, Нафтухима
Ханаан родил Сидона, первенца своего, Хета,
Иевусея, Аморрея, Гергесея,
Евея, Аркея, Синея,
Арвадея, Цемарея и Хамафея.
Арфаксад родил Салу, Сала же родил Евера.
Иоктан родил Алмодада, Шалефа, Хацармавета, Иераха,
Гадорама, Узала, Диклу,
Евала, Авимаила, Шеву,
Офира, Хавилу и Иовава
Не знаю что там потом у них случилось но рожать стали женщины...(tr)

Мирослава Онд
29.01.2010, 01:12
:-D :-D :-D Думаю это хорошо, что рожать стали женщины! Кстати мой муж часто шутит, что это он родил нашу дочь, говорит: "ибо написано, Авраам родил Исаака" и т.д. :-D :-D :-D

Владимир Нэйм
29.01.2010, 01:16
У нас трое детей и на родах всех троих я присутствовал... Ощущения разные ... было не просто, нокаждый раз ... как присутствие при огромном чуде.
Моя жена была очень рада, что я был рядом, так - как себя не чувствовала "одиноко". Для меня же это было и обогощением и одновременно "шоковой" ситуацией, где я много молился.
Вообще интересно было от акушерки/ после третьих родов/(она видела мои молитвы)слышать рассказ о том какое это действительно чудо - рождение ребенка , как начинают работать легкие, почки, сердце/уже самостоятельно/ и другие органы, которые как бы включаются в момент рождения.
Врачи еще при первых родах "протестировали" мою стрессоустойчивость и предупредили, что на меня времени у них на будет.
Вообще ситуации были не простые , так как сам помочь любимому человеку практически почти ничем не можешь - вот так и страдаешь вместе. Но это раз на раз не приходится - роды по стрессфактору были все разными!
Мудрости и всех благ!

Мирослава Ондк
29.01.2010, 01:26
Да, мой муж мне тоже говорил, что сильно мучился от того, что практически никак не мог мне помочь, но от его присутствия я действительно не чувствовала себя "одиноко" и это мне придавало сил!

Elena
29.01.2010, 22:37
Какбы там ни было - полезно или неполезно присутствие мужа при родах.... но я бы была категорически против, даже если бы он сильно настаивал......
Зрелище не совсем приятное, особенно, если роды тяжелые.....

Катя Оста
29.01.2010, 23:04
Когда мы ждали первого ребеночка, мой муж мне сказал, что будет со мной на родах. Я как то сама не очень понимала, что я там буду делать:-) , а тут ещё и он....Я очень благодарна мужу, что он тогда настоял и был со мною. Мне было очень тяжело, роды были не из простых, но мы это всё пережили вместе. Мы вместе пережили те первые секунды, когда наш, такой долгожданный ребёночек, не дышал. Мы были вместе, когда он закричал.... И когда у нас появился второй и третий ребенок, мы уже и не думали быть или не быть мужу на родах. Просто были вместе.:-)

Timofei
30.01.2010, 15:28
Многие христианские семьи возможно не знают о традиции Ветхого Заветаблагословлять отцом своего ребенка сразу после родов, когдановорожденного ребенка сразу дают на руки отцу, такие дети как правилопочувствовав тепло отца, переживают духовную связь с отцом, и что то очень важно закладывается в их дух (эмоциональное здоровье), и плачут такие дети меньше, и спят хорошо, и по жизни уних все как надо.

Мирослава Ондк
30.01.2010, 16:21
Да, согласна с вами, Тимофей, особенно насчет того, что такие дети спят хорошо! Наша доченька очень хорошо спит всю ночь, конечно бывает, что она просыпается, но это бывает очень редко. :-)

Мирослава Ондк
30.01.2010, 16:25
Сергей Иванчук, вы написали, что не думаете, что это важно. И мне теперь интересно, а что думает ваша жена, как для нее, важно или нет? Напишите, пожалуйста.

Андрей Ижав
31.01.2010, 20:30
Я пока в размышлениях, но не против того чтобы с моим ребенком были теплые отношения с первых дней!

Гена Пикн
01.02.2010, 00:03
я лично очень за!!! но жена категорически против! она врач и знает что и как! хотя я и настаиваю!

КАТРУСЯ
01.02.2010, 22:06
Думаю ,что этот вопрос должны решить между собой оба супруга. Как по мне,думаю нет. Пусть будет рядом,но не в родзале.(Z) (Z) (X) (X) :-$

DIMA DinО x
02.02.2010, 04:42
У нас 8 детей, последние двойняшки,жена просила меня присуствовать при родах и я согласился. Роды были тяжёлыечто я там пережил не передать но когда держиш в руках крохотного малыша в первые секунды его поивления на светто глубже осознаёш чудо отцовства. Я за!!!

Чурова
02.02.2010, 09:32
Муж на родах не присутствовал, и я рада. Роды были очень тяжелыми, подуги длились более двух часов. Мне в такой момент только помощь врачей была важна, а не человека совершенно ничего в этом не понимающего и ничем мне помочь не могущего.

Ченкова
02.02.2010, 13:43
Этот вопрос супруги должны решать сами. есть мужчины по сути брезгливые и им будет неприятно видеть свою жену " во все красе". Самое главное - не заставлять мужа присутствовать на родах.

Зиньге
02.02.2010, 14:09
Я тоже не могла определиться, когда была беременна нашим первенцем. Переживала, как всё это будет выглядеть для мужа. Оказалось всё не так страшно. Наоборот, присутствие мужа очень помогло. Рожала ночью...нас привели в зал и оставили...а роды были достаточно стремительными, хоть и первые. Поэтому когда я почувствовала что-то неладное, муж смог быстро позвать врача. А была бы я одна? Да и отношениедоктора и акушеркибыло совсем другое при муже, не смотря на то, что это был конец их смены, устали. А муж потом признался, что проронил скупую мужскую слезу, когда родился наш первый сын :) А присутствие на вторых родах, даже не обсуждалось. Вообщем мы ЗА (fr)

Иван Мэва
03.02.2010, 12:06
Возможно я экстремал...Троих из четверых принимал сам лично в ванной с водой...Первый родился в роддоме...они постарались сделать все наоборот...Да риск изрядный...никого не агитирую следовать ...скорее это милость Божия...но вся процедура от начала схваток до того, что все спали укладывалась часов в 5...Причем дети очень спокойно перенесли появление сестрички...нет, в ванной их небыло..Еще раз повторюсь...это экстрим...можно сесть надолго...очень рисковано...ни один акушер даже слушать не хотел...

Мирослава Ондк
05.02.2010, 00:48
Иван Левашов, у меня просто нет слов, я в шоке (md) !!! Выходит, что вы специально не ехали в роддом, а решили заранее рожать дома, или как?

Катя Оста
05.02.2010, 22:51
Иван Левашов(Y) Мы с мужем третий раз тоже рожали дома, правда с акушеркой. Но также я согласна, что это экстрим, и решаться на это надо обдумав все за и против.
Благословений вам и мудрости!!!!!!

ALINA Gyxh
13.02.2010, 18:31
В России я родила 2-х, и конечно же там мужу нельзя было присутствовать, а здесь в Канаде и Америке у нас ещё родилось трое и конечно же муж присутствовал, хотя не хотел.,но здесь так заведено, что б лучше муж был рядом. После родов муж всегда говорил ,что -"жена 2-х родила а я троих", очень сильно переживал и перенёс тежелее чем я., говорил, что знал что женщине тяжело рожать,но настолько!!!?? , а когда сам пережил ,то по другому стал оценивать женщин. То уже все друзья и родственники знают ,что троих муж родил а я двоих, (шутят конечно), но он советует всем мужьям побыть при родах, чтоб самим пережить эти муки ( хотя роды у меня были стремительные).

Александр Гякк
13.02.2010, 20:21
нормально ,лишь бы сил моральных хватило это большая поддержка для жены и укрепление семьи , но дело добровольное ,я к сожалению не мог присутствовать

Ella Movc
13.02.2010, 23:32
В Америке считается не только нормальным но и необходимым присутствовать на родах мужу. Американцы считают это большим событием и ночуют в роддоме семьями. А русские предпочитают здесь ограничится присутствием супруга.Так что рожали мы с мужем вместе.Даже пуповину обрезывал сам.(Здесь предлагают сами врачи).Тоже по желанию конечно,но почему-то странно на тебя смотрят если одна в роддоме.Считается или семья не благополучная или мать одиночка.

Ella Movc
13.02.2010, 23:36
Да мой муж добровольно присутствует на родах ,был даже во время когда мне делали Кесарево.:-$

Сергей Кукэн
13.02.2010, 23:58
Я считаю, что необходимо. Присутствие меняет отношение мужа к жене и к ребенку. Он становится на много мягче, добрее, сочувственней, относится совершенно по другому. Если роды протикают немного проблематично, то переживание мужа изминяет его очень сильно. Присутствие, оно сближает и укрепляет семью. Они становятся еще ближе и роднее. Мужчины после этого больше понимают женщину и чувствительнее относятся к ней как к немощному сосуду.

Aнатолий Чуду
08.05.2010, 06:07
Имею 5 детей. *Первыx четырёx не только при родаx, но и где-то неделю после родов не видел. Точнее видел в окно на втором этаже роддома. Последнего сына родили вместе уже в Америке. Пришлось сутки быть в роддоме. Были очень тяжёлые роды. Когда стали предлагать перерезать... вся моя смелость куда-то пропала *-) . *После того, как я узнал наконец откуда берутся дети, жена перестала беременеть.:-D *Уже имею 7 внуков. И всем своим детям рекомендую рожать вдвоём.

Ключарова
08.05.2010, 15:12
Мы были вместе на кесаревом сечении. И всё, что помнит мой муж это как ему дали ляльку. Это затмило всех врачей, проводки, аппараты и т.п.
А первые роды (тоже КС) одиноко... страшно... грустно...

Иван Мэв
08.05.2010, 16:08
Там была предистория...перед первым я начитался книжек..Никитина в основном...пытался обьяснить все главному акушеру...что нужно сделать...меня успокоили....и сделали в точности до наоборот...пуповину перерезали сразу...к груди не приложили....потом оказалось что все пять дней кололи антибиотики...нам не сказали....
.....Короче ...следующую мы намеренно рожали дома...пришлось даже снять на два месяца квартиру...что бы родственники не помешали

Костя Ккыш
11.05.2010, 06:01
Еффект кредитной карточки:не видишь своими глазами- труднее оценить реальность.Если бы меня допустили присутствовать на всех 4-х родах моей жены я бы уважал ее еше больше(за героизм .смелость,выносливость)за те качества которых у меня меньше.Факт ,что женщина спасается через чадородие+ХРИСТОС.УВАЖУХА женщинам...(F) (F) (F) (F) (F)

Andreas L w
18.05.2010, 19:31
Я присутствовал на родах всех моих детей. Это очень жене очень большая поддержка, когда она не брошена на произвол судьбы

Ваша Снэж
22.05.2010, 01:45
Факт ,что женщина спасается через чадородие+ХРИСТОС.УВАЖУХА женщинам...
Приехали.... Спасение для женщин = чадородие+Христос...
*-)

Ольга Садика
22.05.2010, 09:37
это настолько личный и индивидуальный вопрос по-моему... и каждый его по своему для себя решает... лично я бы категорически не хотела видеть мужа рядом... ни к чему он там... хотя - знаю многих, кто присутствовал..и мнения у всех были разные... опять же - личное дело каждого...

Женя Кащ
22.05.2010, 14:44
если рожают в роддоме, так называемые партнерские роды, то роль мужа сводится к минимуму - он стоит у изголовья жены, осуществляя психологическую поддержку, подбадривая, настраивая на нужный лад. Прямого вмешательства в процесс родов нет.
*****
Лена, роль мужа не принимать роды, а помочь *своей жене свести к минимуму боль и напряжение.
(???)
И видеть он реально не так уж много может. :-D :-D :-D
***
* Если муж *нужен только для того что бы смотреть как выходит малышь, то муж на родах тогда вообще не нужен. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Разве что после родов сразу взять малыша на руки.
************ *
До того как лечь *жене в кресло ,мужу предстоит *ей делать масаж на пояснице часов 8-10 , потом когда начнутся роды то взять жену на руки и положить в кресло,

Женя Кащ
22.05.2010, 14:47
а уж потом стоять у изголовья и быть связующим звеном между окушером и женой... потому что если сделают капельницу которая стимулирует роды то женщина вообще не в силах контролировать процесс (дышите-недышите,тужтесь-нетужтесь)

Александр Выхав
22.05.2010, 21:49
ПРИСУТСТВИЕ МУЖА НА РОДАХ ЕТО НОРМА. ВСЕ НАДА ДЕЛАТЬ ВМЕСТЕ .ТВОРИТЬ РОЖДАТЬ И ВОСПИТЫВАТЬ.

AlekSandra Pivfic
24.05.2010, 16:29
Я считаю это ни к чему. Этим вы ничего не докажете! Человек по глазам и так все поймет! *Не забывайте,что хоть мы здесь все гости на земле,но есть ее и эта жизнь,а она все же иная...и эстетическая сторона важна! Главное,осознать это и вы не пожалеете!

Владимир Оуп
24.05.2010, 19:46
Нет никогда, а то импотентами станем, по мне лучше бросится на амбразуру. Рождение детей это подвиг, я всегда с радостью буду закладывать фундамент этого подвига. На родах в натуре присутствуют извращенцы, мужик должен молится и пить водку.

Ударцева
26.05.2010, 10:20
Я знаю случаи, когда при родах присутствие отца не желательно. Потому, что врачи отвлекаються на отца, на его реакцию, его состояние и часто забывают про мамочку с малышем.
Представьте, стоны, крики, кровь, и папочка, которому самому плохо. Может он вам и не скажет, но многие мужчины, прошедшие через это неохотно заводят еще детей.

Ella Movch
26.05.2010, 18:53
Мой муж присутствовал на всех родах...и 2 недели назад тоже,когда родилась наша доченька.Считаем тоже что и рожать вместе нужно.(Он у меня ни в обморок не падает ни плохо ему не становится,даже на Кесарево присутствовал) В Америке если никого нет с тобой на родах начинают смотреть на тебя с сочуствием.(Или с мужем не лады или его вообще нет)Считаю это очень важным для семьи но опять таки это только моё мнение и опыт.(H)

Сакач
26.05.2010, 21:20
Мы с мужем считаем, что присутствие мужа на родах необходимо для жены. Мой муж был со мной на первых родах и очень мне помогал, т.к. они были очень тяжелыми. И после родов дома помогал, вставал к сыночку по ночам. Слава Богу за моего замечательного мужа. Только сильные духом мужчины могут поддержать свою жену во время родов, и любить своих жен станут еще больше!!!

giorgi jijii
27.05.2010, 02:09
eta abaiudnae saglasie daljno bit naprimer mne eta ne nravitca no esli jena poprosit tagda ni nasikundu ne podumaias saglashus vit ia io ochen budu lubit io

Ваша Снэж
01.06.2010, 00:00
и 2 недели назад тоже,когда родилась наша доченька.
Элла, поздравляем вас с дочуркой!!!! Благословений!!! (F)

Наташа Щэки
01.06.2010, 11:14
а мне вот-вот предстоит рожать на днях.. тоже планируем партнерские роды.. но может быть муж не будет присутствовать во втором периоде родов, а вот в первый его поддержка мне просто необходима

Ольга Шумь
11.08.2010, 11:17
Женщине действительно необходима поддержка мужа при родах... Это уже и психологами доказано. Я знаю разницу, потому что первых двух рожала сама (так получилось), а вот третью рожали вместе - какое это благословение... Я после этого на мужа по-другому стала смотреть - он мой ГЕРОЙ... И импотентом не стал, как многие тут переживают...

Виктор Охт ка
11.08.2010, 21:58
Во-первых - поддержка для жены. Во-вторых - ты присутствуешь при рождении чуда - когда ты сам перерезаешь пуповину - это неописуемо. В-третьих, ты лучше понимаешь жену.

Виталий Патап
14.08.2010, 10:03
раньше *ведь не присутствовали , а ждали *. не входя *в *шатёр где *были *одни *женщины, у *меня *бы *сердце *не выдержало *бы *наблюдать *этот *период *страдания

Фактор
24.08.2010, 14:52
У меня муж будет присутствовать только в первой половине родов - поддерживать, помогать. А вот уже непосредственно во время самих родов, он будет где-то рядом, но не возле меня. Он очень боится и переживает! Ну я его мучить и не буду.
А рожать мне со дня на день. Нам ровно 39 недель! (Y) (X)

Ксения Опакн
24.08.2010, 15:12
Всё оч.индивидуально. Но мне жалко было бы мужа, когда он ничем мне помочь не мог бы, это только раздражает и отвлекает. Да и зрелище не для слабонервных, зачем рисковать? Нееееееее, я лучше сама))):-D :-D :-D *мужчин надо беречь в наше время :-P ;-)

Алексей Сам
24.08.2010, 21:41
раньше ведь не присутствовали, а Адам? Он бедняга жути то нахватался! :-D Все в одиночку, впервые-вот где адреналин.

Alekseeva
26.08.2010, 23:10
На первых родах, даже была рада, что мужа не было рядом. Хотелось самой пережить.... На последующих двух тоже сама.... А когда рожала 4-го ребёнка очень хотела чтобы муж был рядом. Он согласился... Все роды держала его просто за руку. *Мне было *необходимо чтобы он был рядом.....Сам перерезал пупавину....

Виталий Пата
06.09.2010, 14:26
Марина Дубнова (Фактор) СПАСИБО *ЗА *ПОНИМАНИЕ *И ЗА *ТО *, ЧТО *БЕРЕЖЁТЕ *НАШИ *СЕРДНЦА , *НАМ *ВЕДЬ *НЕ *ПРОСТО *НАБЛЮДПТЬ *ПРОЦЕСС *КОТОРЫЙ *ДОСТАВЛЯЕТ *ВАМ *СТРАДАНИЕ