Просмотр полной версии : Что такое Евангелие..?
Библия действительно является
гарантией.
Кто начнёт читать её с целью разобраться, понять, тот встретиться с Богом и никогда об этом не пожалеет!
"Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но
изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым."
2 Петра 1:21
Любой грех влечёт за собой проклятие, как последствие. Если ты хоть раз в своей жизни совершил грех, то ты проклят и нуждаешься в милости Божьей.
1. Признать, что без Бога
невозможен мир и счастье.
2.
Грех разделяет Бога с человеком. Бог свят, а грехи мешают нам быть
вместе.
3. Поверить, что Иисус стал жертвой за мои грехи, чтобы проложить мне
путь *к Богу.
4. Поверить, что мои грехи прощены, так как Иисус
умер за
них вместо меня и принять Его праведность, с которой я могу быть с
Богом.
3. Поверить, что Иисус стал жертвой за мои грехи, чтобы проложить мне
путь *к Богу.
"Се,
стою у двери и стучу: если кто *услышит голос
Мой и отворит дверь, *войду к нему, и буду вечерять с ним, и
он со Мною.
*Побеждающему дам сесть со Мною на *
престоле Моем..."
Откр.3:20-21.
Кому понравилась эта добрая весть и есть
желание сблизиться с Богом-Творцом, я предлагаю несколько шагов, чтоб
было проще разобраться:
Будучи совершенно безгрешен, Иисус понёс наше наказание вместо
нас, заплатив цену за наши грехи. Нам надо только поверить и принять эту спасительную Жертву. Он
подарил нам Свою праведность, взяв нашу греховность и все её
последствия на
Себя на кресте. Вы бы хотели расплатиться за чьи-то грехи? А Он
захотел,- Иисус пошёл на это добровольно, потому что нет другого пути
для вечного спасения каждого человека.
Иисус как-то сказал: "Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется..."
Иоанна
10:9.
"...и
нет ни в ком ином спасения, ибо
нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы
нам спастись."
Деяния
4:11-12
Что
такое Евангелие?... - это в переводе означает Добрая весть, другими словами - Отличная
новость..!!! В чём же она заключается? Есть такая поговорка: "Готовь
сани летом, а телегу зимой". Это говорит о том, что ко всему надо
готовиться заранее. Как же быть с ВЕЧНОСТЬЮ? Никто из
людей не совершен, - кто же попадёт на "Небо".., кто спасётся??? А вот
она - прекрасная новость! Иисус из Назарета проложил нам путь в
"Небеса" около двух тысяч лет назад. Он, прожив на земле 33 года, ни разу не согрешил.
Евангелие это добрая,радостная весть,это Слово Жизни,это помилование для нас,это Свет который освещает нам путь,это дверь к Отцу который ждет нас.Евангелие это практическая инструкция к жизни с избытком. *(C)(H)
Евангелие - весть о том, что мы можем достичь Царства Божьего, что Оно недалеко от каждого из нас. Более того, это весть о том, что мы можем узнать свое предназначение и исполнить его, по великой милости Божьей.
Евангелие-это сила Божия ко спасению.Это Божий замысел для всех людей,который был еще до создания мира,и который призван воссоединть человекас Творцом.
Саша ОмяМ
21.08.2009, 15:26
ЕВАНГЕЛИЕ ЭТО КОНКРЕТНЫЕ ФАКТЫ:1) ИИСУС УМЕР ЗА ТВОИ ГРЕХИ ПО ПИСАНИЮ. ПОВЕРЬ В ЭТО!!!
2) ИИСУС ВОСКРЕС ПО ПИСАНИЮ ЧТОБЫ ТЕБЯ ОПРАВДАТЬ. ПОВЕРЬ В ЭТО!!!
3) ПОПРОСИ ИИСУСА ЧТОБ ОН СПАС ТЕБЯ И БЫЛ ТВОИМ ГОСПОДОМ НАД ВСЕЙ ТВОЕЙ ЖИЗНЬЮ, * И ПОЛУЧИШЬ ПРОЩЕНИЕ ГЕХОВ И ОПРАВДАНИЕ.
(1КОР.15:1-4. РИМ.4:3,23-25. РИМ.10:9-13)
В дословном переводе на сегодняшний русский это - "хорошая новость", заключающаяся в том, что спасение даётся теперь не по делам, но через кровь Агнца Божиего, единородного Сына, Господа Иисуса Христа.
Звезда Рока
21.08.2009, 18:51
В дословном переводе на сегодняшний русский это - "хорошая новость", заключающаяся в том, что спасение даётся теперь не по делам, но через кровь Агнца Божиего, единородного Сына, Господа Иисуса Христа.
__________________________________________________ ____
Существовал ли когда-либо иной путь оправдания пред Богом? Может быть, до креста люди получали оправдание «делами закона», а после него — «благодатью»? Имеют ли подобные предположения библейское основание? Если, предположим, люди в ветхозаветные времена спасались делами, то почему же после креста Бог изменил Свой план и утвердил спасение по благодати? Можно ли найти хотя бы один текст в Писании, из которого следовало бы, что от Адама до Иоанна Крестителя люди «спасались» делами собственной праведности?
Звезда Рока
21.08.2009, 18:52
Сумеют ли те, кто упорно утверждает, что во времена от Адама и до Моисея «спасение распределялось в соответствии с делами», указать тот библейский стих, в котором бы говорилось, что человек хоть когда-то мог спастись «делами закона»?
Никодимыч
01.12.2009, 01:42
Подлинное Евангелие - это не 28 книг Нового Завета, а...
Бог послал на землю Своего Сына, чтобы тот умер за грехи человечества. И всякий кто уверует в Его воскресение будет жить с Богом.
Ни Фига Не Принц
22.12.2009, 21:33
ЕВАНГЕЛИЕ это книга мироустройства .Книга ЖИЗНИ.О этой книге написано в Откровение глава5 стихи с 1 по главу 22 стих19.Это всё о ЕВАНГЕЛИИ.
Rimma Tig
18.12.2010, 14:38
благая весть т.е. счастливое сообщение об Иисусе.потому что в библии упоминается 4евангелие в изложении его апостолв
vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot