PDA

Просмотр полной версии : Человек является спасенным с момента покаяния? крещения? или спасение это ...


Евхений Экидас
21.08.2008, 00:54
Человек является спасенным с момента покаяния? крещения? или спасение это длительный процесс?

Петр же сказал им:

Выходит, что крещение нужно ДЛЯ ПРОЩЕНИЕ ГРЕХОВ???


покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа (деяния 2:38)

Даша Мэхав
21.08.2008, 02:16
Господь знает когда человек спасёный... если человек тонит и последнии мысли или слова его : Господи прости меня!!! то он спасён...

Герр Комендант
21.08.2008, 02:23
Я думаю что праблема здесь в одмон греческом слове "aiV" ...покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа aiV прощения грехов... что может обозначать - для; но также - во/ ради. *Я думаю что смотря на другие моменты в Библии то становиться немного небрежно думать что прощение грехов случается при крещение. *Иисус прощал грехи перед крещением (марк 2:5, лук 23:43) и также видем места где Дух давался перед крещением (деян 10:44-48).

Бешбармак
21.08.2008, 02:26
Спасение с момента покаяния и дальше оно сохраняется человеком в течении его жизни.

Бешбармак
21.08.2008, 03:15
Один мой близкий друг побывал,к счастью вернулся . А что собственно рассказать? Есть говорит жизнь после смерти, только жить там будут по разному, те кто принял спасение от мук вечных *будут жить вечно в счастьи и благополучии, а кто пренебрег шансом, тех ждет огонь озера огненного, где вечно будут мучиться..вот вроде вкратце пересказ..

Toomas Voss
21.08.2008, 03:17
Спасение дается нам после крещения.Таким образом мы вступаем в союз с Богом.А вот чтобы сохранить свое спасение (сохранить чистое сердце перед Богом),для этого надо боротся и очевидно до конца жизни.А после смерти мы уже покаятся не можем.Для этого нам дано время тут,на земле.

Мулатка
21.08.2008, 13:04
Спасение Господь совершил на Голгофе для всех людей.Он это сделал, уже. Это факт. Это дар Бога людям всем без исключения. Вопрос в том берёшь ли ты этот подарок . А взять его можно только верою. Покаяние здесь важно, т.к. оно результат осознания своей греховности, раскаяния и острой нужды в спасении.Если человек не осознаёт этой нужды. он отказываеться от дара Божьего. Спасение черовек получает в момент покаяния. Крещение это естественный шаг дальше.Это свидетельство.что ты отныне принадлежишь Господу.Ты даёшь обет Богу.

Вова Гндн
21.08.2008, 14:37
Kseniya Balykova все што вы здесь написали говорит о том што вы в своей жизни не стояли на краю пропасти между жизню и смертю поетому у вас такое мышление. Ну штож Бог вас слышал последнее слово за Ним. Удачи вам. :'(

Профайл НэЭд
21.08.2008, 15:16
Ксения! могу только посочувствовать вам, как мне кажется, что-то говорить вам-пустая трата времени, если человек никогда не видел света, сколько не объясняй ему, как прекрасен этот мир, он все же не поймет этого, только Господь может растопить ваше сердце... :'(

Спасение дается через покояние, крещение - следующий шаг в следовании за Господом!

Мулатка
21.08.2008, 18:18
Ваш бог меня любит, мне так очень кажется. Он меня любит даже больше чем вас, верующих в него, может быть.
Ксения это слова не атеиста. Потому что неверующий в Бога не может говорить о несуществующем Боге, что Он его любит. Где - то в нутрии вас, как раз ваша совесть и говорит, что Он есть. Только возможно вы не хотите признавать это, чтобы удобнее было оправдывать свой грех. Кстати путешествовать не грех. И радоваться жизни тоже.

Мулатка
21.08.2008, 18:38
Вы знаете Ксения,до 30 лет я не знала Бога. Теперь же я понастоящему счастлива. Потому что жизнь с Ним намного прекрасней. И хочу сказать вам, раз вы здесь, что-то влечёт вас. и что-то вы ищете.

Гром
21.08.2008, 18:42
Слово "СОВЕСТЬ" этимологически означает СО-ведание ,то есть "ТО ,ЧТО МЫ ВМЕСТЕ С БОГОМ ЗНАЕМ " .Атеист действительно не станет говорить о Боге вообще . А утверждать , что достиг всего сам , вытащил себя сам и т п - это гордынюшка , знаете ли . К тому же ВЕРА (заметьте - не религия) как раз и есть свобода , а не оковы . И силком Бог никого не освобождает ,Свободу выбора Он еще *Адаму с Евой дал . И они выбрали ...

Toomas Voss
21.08.2008, 18:47
Она начиталась о крестовых походах,об индульгенции.о "церквях" где оббирают членов их пасторы,о сектантах (возможно),которые залезли в подземелье,подальше от мира грешного и тому подобное,вот поэтому она так о христианах и думает.Она думает что мы не живем.что нам ничего нельзя,что мы ДОЛЖНЫ ходить в церковь (даже не задумываясь,что мы ХОТИМ ходить в Церковь,потому что это наша семья духовная и мы дорожим ею) и так далее.Возможно я неправ.Но общаясь с людми,и будуче когда то сам безбожным.я думал почти так же.



Но однозначно она не знает ЖИВОГО Бога,который не живет в храме,сотворенном руками человеческими,а в сердце у каждого верующего в Него.

Евхений Экидас
21.08.2008, 19:14
Если грехи человеку прощаются после крещения, то человек и спасен после крещения а не после покаяния! не так ли? ;-)

Maria-M
21.08.2008, 20:04
К Евреям 11:6 - "А без веры угодить Богу невозможно"
К Римлянам 10:17 - "Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия."
Божье Слово производит веру, с которой верующий приходит к Господу.
Бог спасает человека в момент покаяния, веры в совершенное Иисусом на кресте как плату за грехии, и принятия Христа как личного Спасителя и Господа. Даже если это будет последним из того, что вы успеете сделать на земле, вы всё равно будете спасены (как один из разбойников, которого распяли вместе с Иисусом).
Крещение идёт после, в свидетельство перед церковью (верующими), что ты отныне принадлежишь Господу.

Леди
25.08.2008, 05:54
Я считаю, с момента искреннего покаяния. Как же быть с разбойником на кресте?

Лук.23:43 "И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю". Что разве он принял крещение?

Где Принц
22.12.2008, 16:07
С одной стороны это правильно, что человек является спасенным с момента покаяния. Но это не законченный процесс, если я сегодня покаялась а через месяц грешу – это не говорит о том что я спасена. Спасение - это процесс.

«…со страхом и *трепетом совершайте свое *спасение…» Фил 2:12

Golub
22.12.2008, 18:36
«…со страхом и трепетом совершайте свое спасение…» Фил 2:12

Думаю что "совершайте"это сохраняйте, если изо всех сил это пытается сделать то и Господь ему помогает. Господь знает как сохранить верных Ему.

Горький Шоколад
22.12.2008, 22:27
Вполне согласна с Юлей. (Y). Но если человек, находиться еще на земле в отличии разбойника на кресте, то Божья воля для человека безусловно есть. И вот эту волю и надо исполнять. А для этого необходимио возростать, принять крещение и т.д. :-$

Глубина Зеркала
09.01.2009, 12:25
Человек является спасенным с момента покаяния? крещения? или спасение это длительный процесс?

Если человек, жил до какого-то времени без Бога, то путь к его спасению будет тернистым и трудным, а если человек воспитывался в христианской семье и с молоком матери впитал любовь к Богу, то и путь его будет проще. Можно и покреститься и покаяться, но не быть истиным христианином. А вообще спасение зависти от самого себя, кто-то желает этого, а кто-то и нет.

Карабас Барабас
14.01.2009, 00:04
я думаю что не надо путать покаяние с возрождением, каятся можно много раз, да наверное и нужно, человек становится спасённым с момента ВОЗРОЖДЕНИЯ, или РОЖДЕНИЯ СВЫШЕ. а как это и в какой момент происходит, известно только Тому Кто это делает, мы только можем увидеть плоды возрождения, или перемены которые происходят в человеке

Карабас Барабас
14.01.2009, 00:10
и в тоже время спасение - это процесс, процесс освящения и познания Бога. мы спасаемся не делами но верою, пока я верю, я спасён, *если потерял веру, разочаровался в Боге- как следствие потерял спасение. потому что спасени по вере.

Maria-M
14.01.2009, 04:39
Правильно!!!
Потом опять веру нашёл - опять спасся. (fr)
Опять потерял веру - опять потерял спасение. :-( :-S
И так всю жизнь! *:'( (U)
Спасён, неспасён, спасён, неспасён.
Вот и гадаешь, спасённый ты или нет на данный момент.
(md) (md) (md) (md) (md) (md) (md)
Тот, кто такое утверждает, на тот момент был спасён? (dt)

Карабас Барабас
14.01.2009, 21:55
спасение даёт не наша вера а Бог, и потерять веру не так просто как кажется, теряет спасение человек который разочаровался в Боге, и не почитает за святыню кровь завета, а не просто верю- не верю,

Ошибка
15.01.2009, 08:18
Vot, vot Sudimi budut vse ravno i pravedniki i grechnie, i kto spasetsa nam ne izvestno - daje pro samih sebya ; krotkie nasledyut veshnyu jizn' Sudit' ne nam

Maria-M
15.01.2009, 10:01
Стих из Библии для всех, кто утверждает, что человеку не дано знать спасён ли он.



1-e Иоанна 5:10-13 - "Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем. Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. Имеющий Сына Божия имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную."




Верующий в Христа, рождённый от Бога, перешёл из смерти в жизнь и вовек не умрёт. Кто имеет Иисуса, тот имеет и жизнь вечную. Не будет иметь, а уже имеет. Не будет спасён, а уже спасён по вере в Сына Божьего.

Я Знаю Всё
15.01.2009, 10:49
Длительный *ли *процесс *спасения...? *Может *кому-то *поможет с *ответом *место *из *библии *о *двух *разбойниках ... Все *это *знают..? *Много *ли *времени *у *разбойника *на *кресте *было *на *спасение ..? И *еще *( *это *по *теме *немного *ниже *написанного..) *Нельзя *спастись * ,,не *очень,,..!!! Или *,,слегка, *немного,,... Спасение *или *есть, *или *оно *потеряно..!!!

Господин
15.01.2009, 12:21
По моему мнению, спасение заключается в подготовке почвы для пресловутых семян. Я уж не знаю кто наобещал спасение души в том смысле что она уже есть, главное - спасти.

A-post
15.01.2009, 12:47
Только зарегистрировался, вижу интересній разговор, извините, влез! Что понимаем под словом "спасение"? Исходя из єтого ищем ответ.

Maria-M
17.01.2009, 06:32
Для праведников будет только один суд - для НАГРАДЫ по делам, сделанным после спасения.
На суд грешников спасённый верующий не приходит!

Персона
17.01.2009, 12:13
И если Бог привел человека, избранного Им к

спасению, к покаянию и к решению вступить с Ним в завет через погружение, то

никакая сила из руки Бога этого человека не вырвет, поскольку Дух Святой будет

хранить его веру. Бывают случаи, когда номинальные верующие, пришедшие в

церковь по разным причинам (я заню случаи, когда это не было побуждением,

данным человеку свыше), то они легко отпадают, разочаровываются и т.д. Но для тех,

кого избрал Бог, это невозможно. Это не говорит, что они не спотыкаются, н е

падают... Но ведь и Апостол Павел говорил – что хочу не делаю, что делаю – не хочу...

Но это о бренном теле, а дух человека полностью подчиняется Святому Духу и для

такого человека отпадение и потеря спасения – невозможны, ибо все водимые Духом

есть сыны Божьи (Рим.8-14). Спасение - это дар и делами его не выкупить.Но

делами можно заработать еще лучшую НАГРАДУ на небесах.

Персона
17.01.2009, 12:14
Я согласна с Женей. Дело в том, что в некоторых постах сквозит такая мысль,

что спасение - это дело всей жизни, что его можно потерять если разочаруешься в

Боге, чгто человек избирает Бога... Но ведь в Писаниях ясно написано, что Бог

избирает нас и по благодати СВОЕЙ дарует нам спасение.В Иоанна 15 гл. 16 ст. -

Не вы Меня избрали, но Я вас избрал...в 19 ст. - Вы не от мира, но Я избрал вас

от мира... я Кор. 1-27 *- Но БОГ избрал немудрое мира... Ефес. 1-4 - Так

как Он избрал нас прежде создания... 2 Фес. 2-13 - *БОГ ОТ НАЧАЛА избрал

вас ко спасению... Не мы, в силу своих исключительных качеств, или рождения в

семье верующих, или по воле СВОЕЙ избираем Бога, так как Писания говорят - все

совратились... все негодны...

Это Его святая воля - определять к спасению. В

Писаниях мы читаем, что Йешуа сохранит тех кого даст Ему Отец. И молит Он не о

всех, а о тех, кого дал Ему Отец.

Персона
17.01.2009, 12:19
Я ДУМАЮ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ЯВЛЯЕТСЯ СПАСЕННЫМ С ТОГО МОМЕНТА, КАК ЕГО ИЗБРАЛ БОГ К СПАСЕНИЮ (2 Ефес. 2:13). Остальные его действия - покаяние, крещение - результат этого избрания.

Карабас Барабас
18.01.2009, 22:29
Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
(Деян.17:30)
почему каются не ВСЕ? , может ли человек ослушаться Божьего повеления?

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)
Иисус умер за весь мир, а не только за тех кого Бог решил предизбрать, и возлюбил Бог весь мир, а не некоторых

Бог дал человеку свободную волю выбора, и Бог со своей стороны сделал всё для спасения человека, человеку остаётся одно, выбрать- или принять Божий дар, или отречся

Персона
19.01.2009, 00:51
Ну, если человек избирает Бога, а не Бог человека, то воля человека превышает волю Бога. А это - превозношение и гордыня.



дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.



Этот стих не противоречит тому, о чем я писала. ВСЯКИЙ, ВЕРУЮЩИЙ В НЕГО и есть, приготовленный Ему Богом.

Rolex
19.01.2009, 01:07
С момента веры, в Искупительную Жертву Иисуса Христа,вместо него (L) Вера вменилась в Праведность.... Верующий на Суд не приходят,а неверующий,уже осужден за то,что не уверовал в Единородного Сына Божия....Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом...Верою вселиться Иисусу в сердца наши....... (L)

Карабас Барабас
20.01.2009, 23:48
Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
(Деян.17:30)
почему каются не ВСЕ? , может ли человек ослушаться Божьего повеления?

Карабас Барабас
20.01.2009, 23:51
Ну, если человек избирает Бога, а не Бог человека, то воля человека превышает волю Бога. А это - превозношение и гордыня.

Если же не угодно вам служить Господу, то изберите себе ныне, кому служить, богам ли, которым служили отцы ваши, бывшие за рекою, или богам Аморреев, в земле которых живете; а я и дом мой будем служить Господу.
(Иис.Нав.24:15)

????????????????????????????????

Кукловод
22.01.2009, 02:15
А "званые оказались недостойными"? А притча о десяти девах? Не нам ли,верующим,это написано? Претерпевший до конца спасётся....Мф.10,22. Царствие Небесное силою берётся....Мф11,12. Ибо мы СПАСЕНЫ В НАДЕЖДЕ...Римл.8,24 - вот моя позиция...Боюсь сказать как фарисей - "я не таков,как тот мытарь"...

Гаечка
04.02.2009, 18:13
Человек, который верой принял Иисуса Христа, как Господа и Спасителя является возрожденным дитем Божьим. А после рождения всегда идет рост. И вот этот период может быть очень длительным. За это время, мы, бывшие грешники - *освящаемся.Поэтому Апостол сказал: "Со страхом и трепетом совершайте спасение."

Глубина Зеркала
04.02.2009, 19:58
Спасение - это длительный процесс, длиною в жизнь и его финал ты увидишь после смерти.

Nikolay Shof
04.02.2009, 22:05
Если человек оказался посреди большого океана тонущий, то спасательный круг - это только маленький шанс на то, что этот человек будет жить. Нужно ещё и до берега доплыть. Хотя, сам спасательный круг и есть его спасение на данный момент.

Nikolay Shof
04.02.2009, 22:06
Человек, взявший крест Христов(спасательный круг), имеет шанс на новую жизнь. Если он не откажется от этого пути, и позволит Богу довести до смерти его плотской натуры - будет жить. Не все спасённые будут Его наследниками. Его дети похожи на Него.



Тит 2:11 * *Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,
Тит 2:12 * *научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке,
Тит 2:13 * *ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,
Тит 2:14 * *Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.

Горец
05.02.2009, 11:25
Человек осознавший свое греховное состояние и обращенный к Отцу через молитву покаяния -ОДНОЗНАЧНО СПАСЕН ! Здесь напрашивается следующий вопрос,"можно ли потерять спасение...?" Откр.3:11

Леди
05.02.2009, 11:41
С момента покаяния. Разбойник на кресте покаялся, у него не было никакого длительного процесса. А было всего несколько минут до смерти.

Лук.23:43 "И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же
будешь со Мною в раю".

Бродяга
05.02.2009, 13:26
Спасение имеет три стадии.

Первое. Мы спаслись от греха, смерти и проклятия в момент покаяния.

Второе. С момента обретения спасения, нужно заниматься СОВЕРШЕНИЕМ этого спасения.

Третье. Однажды мы будем спасены ОКОНЧАТЕЛЬНО. (Y)

Кунжутик
05.02.2009, 14:01
Человек покаявшийся - это прощённый человек Богом , уже омыт кровью Христа и стоит в убелённых одеждах пред Богом , дальше лишь остаётся поддерживеть чистоту и рости духовно укрепляя стопы свои , Словом жизни.

Nikolay Shof
06.02.2009, 12:23
Дмитрий,

что за басни вы сочиняете? "Поддерживать чистоту" свинье не надо - её натуру нужно поменять. Человеку нужно умереть, чтобы получить белые одежды (праведность). Умереть для себя - это не покаяние! Это крещение огненное.

Nikolay Shof
06.02.2009, 12:34
Спасение - это шанс на новую жизнь. Это дар Божий для всех людей. Но спасён будет тот, кто ухватится за это и последует за Ним узкой тропой (точно выполняя Его волю). Узкая тропа (крест Христов) ведёт к Вратам Царства Божьего. И это Царство начинается здесь на земле, когда мы достигнем совершенства (станем детьми Божьими).

Не Девушка - Мечта
23.05.2009, 11:45
Но спасён будет тот, кто ухватится за это и последует за Ним узкой тропой (точно выполняя Его волю). Узкая тропа (крест Христов) ведёт к Вратам Царства Божьего
__________________________________________________ __

Вот об этом самом и писал Дмитрий Андреевских в своем посте

Человек покаявшийся - это прощённый человек Богом , уже омыт кровью Христа и стоит в убелённых одеждах пред Богом , дальше лишь остаётся поддерживеть чистоту и рости духовно укрепляя стопы свои , Словом жизни.

Iskra
23.05.2009, 12:10
Но спасён будет тот, кто ухватится за это и последует за Ним узкой тропой (точно выполняя Его волю).
_______________

Без всяких "но"... Спасён будет всякий, пришедший ко Христу и истинно раскаявшийся, принявший Христа Богом и Спасителем. Всё!

Поимей Мэня
23.05.2009, 15:21
Спасены звучит как свершившийся факт! Мар.16:16 Кто будет веровать и
креститься, спасен будет; а кто не
будет веровать, осужден будет.Вера- условие!!!Все остальное сделано на кресте,хотя еще сказано что нам нужно совершать свое спасение,я думаю что это имеет отношение к тому что спасение можно еще и потерять.. Фил.2:12 Итак, возлюбленные
мои, как вы всегда были послушны,
не только в присутствии моем, но
гораздо более ныне во время
отсутствия моего, со страхом и
трепетом совершайте свое
спасение,

Ванильное Небо
23.05.2009, 16:21
Восстановление спасённого человека - это длительный процесс;
человек спасён уже до того, как он об этом узнаёт и осознаёт - ещё 2000 лет назад - это СОВЕРШИВШИЙСЯ факт;
принять спасение - это акт веры.

Кузнец Вакула
23.05.2009, 16:40
Спасение-это истинное обретение себя, то есть бессмертие, но это я -это прерогатива всевышнего.

Дантес
24.05.2009, 00:49
"человек спасён уже до того, как он об этом узнаёт и осознаёт - ещё 2000 лет назад - это СОВЕРШИВШИЙСЯ факт;"-Аминь.
Спасение -это то,что Бог совершает в жизни каждого человека в отдельности и всего человечества в целом.Но т.к. человечество во грехе живёт уже давно, то и спасение Бог начал совершать от грехопадения, и поскольку люди сейчас во грехе,то и сейчас Господь совершает спасение, и в будущем будет совершать до 2 пришествия.