PDA

Просмотр полной версии : Кому поклонялись люди до Иисуса? Например Адам.


Super Girl
20.08.2008, 16:39
Бог создал первого человека Адама,для того чтобы он любил Его и поклонялся Ему.Адам должен был являться представителем Бога на земле.

СОФИЯ МИТО
20.08.2008, 17:05
ИН8:И ИСУС СКАЗАЛ ИСТИННО,ИСТИННО ГОВОРЮ ВАМ:ПРЕЖДЕ НЕЖЕЛИ БЫЛ АВРААМ,"Я ЕСМЬ" *ИН10:"Я И ОТЕЦ ОДНО".ИН17:"И НЫНЕ ПРОСЛАВЬ МЕНЯ ТЫ ОТЧЕ,У ТЕБЯ САМОГОСЛАВОЮ КОТОРУЮ Я ИМЕЛУ ТЕБЯ ПРЕЖДЕ БЫТИЯ МИРА.....ОТЧЕ!КОТОРЫХ ТЫ ДАЛ МНЕ,ХОЧУ, ЧТОБЫ,ТАМ ГДЕ Я ,И ОНИ БЫЛИ СО МНОЮ,ДА ВИДЯТ СЛАВУ МОЮ,КОТОРУЮ ТЫ ДАЛ МНЕ,ПОТОМУЧТО ВОЗЛЮБИЛ МЕНЯ ПРЕЖДЕ ОСНОВАНИЯ МИРА". ЭТИХ МЕСТ ДОСТАТОЧНО ,ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ,ЧТО ДРЕВНЕЕ ВЕРЫ ВО ХРИСТА НЕЧЕГО НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. (L)

абдуаллах аддуа
20.08.2008, 17:31
София!

ИН8:И ИСУС СКАЗАЛ ИСТИННО,ИСТИННО ГОВОРЮ ВАМ:ПРЕЖДЕ НЕЖЕЛИ БЫЛ АВРААМ,"Я ЕСМЬ"

И я тоже был в знании Бога до рождения Авраама. Этот стих ничегоне доказывает ;-)

Герой Нашего Времени
20.08.2008, 17:35
помните как Иисус сказал, прежде нежели был Авраам , Я есмь? Думаю до первого прихда Христа на землю люди кто знал истину о живом Боге -Творце поклонялись своему спасителю Хриту, просто называли Его подругому. Отче, возможно Яхве.

Super Girl
20.08.2008, 17:40
я ответила на ваш вопрос- Адам должен был поклоняться Богу.Бог сделал Адама хозяином на земле.Он ведь мог отдать землю своим ангелам?Он же их сотворил раньше ?

Playgirl
20.08.2008, 17:43
Кому поклонялся Адам? Богу, который его сотворил, который сотворил "небо и землю", который сделал ему и жену из его ребра; который сшил ему первые одежды после грехопадения, принеся первый раз в жертву животное; который обещал жене его Еве, что семя ее будет поражать в голову семя змеи(дьявола), но и предупредил, что семя змея будет жалить семя жены в пяту. Об этом написано в книге Бытие.

абдуаллах аддуа
20.08.2008, 17:48
Павлу! Значит, по-вашему, Иисус сначала все сотворил, потом

превратился в семя, внедрился в этом виде в чрево Марии, рос там 9 месяцев и родился человеком. А что в течение 9-и месяцев происходило , Он не ведал? Так?

Гектор
20.08.2008, 18:22
Абдуалах - а как устроен электрический ток - вы понять можете? Ученые - умнейшие люди мира до сих пор постичь этого не могут... А вы о Боге все простым умом понять хотите?. Не смешите.

Playgirl
20.08.2008, 18:55
Значит, по-вашему, Иисус сначала все сотворил, потом

превратился в семя, внедрился в этом виде в чрево Марии, рос там 9

месяцев и родился человеком. А что в течение 9-и месяцев происходило ,

Он не ведал? Так? * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

С чего Вы решили, что Он в течение 9-ти месяцев ни о чем не ведал? (Извините, что отвечаю за Павла)

абдуаллах аддуа
21.08.2008, 10:26
Эльвире! Так я не понял, Вы не ответили-"Кому поклонялся Иисус?"

И как он мог ведать о происходящем в мире, если находился в чреве, и разве Бога может родить человек?

Насколько я понял, Бог сотворил человека, не человек родил Бога. Или я ошибаюсь?

абдуаллах аддуа
21.08.2008, 10:33
Cергею! Вот поэтому, мы люди, наделенные разумом, чтобы думать. Бог дал нам эту милость, в отличие от животных.

Я хочу разобраться, слишком много мнений о Боге.

Одни говорят-Он Един

другие-Он в трех ипостасях

третьи- Он Един, и сын Его Иисус

четвертые-Иисус-Бог.

Подтверждение одному из четырех вариантов я ищу в Писаниях.

Причем Писания могут называться достоверными, если в них одно не обратно другому. Давайте вместе разбираться. ;-)

Леди
21.08.2008, 10:52
В Библии ясно написано об Отце(Боге), Сыне (Иисусе Христе) и Духе святом.



Иоан.10:30 "Я и Отец - одно".

Иоан.14:10 "Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне?"

Иоан.14:26 "Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил
вам."

1Иоан.5:7 "Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино".

Леди
21.08.2008, 10:56
Теперь, что касается рождения Иисуса Христа.

Об этом написано:

"Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго. Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее. Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго; родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.

Продолжение дальше.

Леди
21.08.2008, 10:56
А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог. Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою, и не знал Ее. Как наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус." (От Матфея 1:18-25).

абдуаллах аддуа
21.08.2008, 15:11
Николаю! Давайте поставим "Иисус" вместо "Слова"

"Вначале был Иисус,и Иисус был у Бога,и Иисус был Бог".

Что -то непонятное получилось. Мне кажется, "Слово" это вовсе не Иисус, а Знание. Так логичнее. Тогда все на своих местах.

Но тогда Иисус не "бог", а посланник-пророк.

абдуаллах аддуа
21.08.2008, 15:37
Николаю и Юлие.

23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.
25 Сие сказал Я вам, находясь с вами.
26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
23 и 24 стих говорит о том, что Иисус, как и все люди будет стоять перед Отцом в назначенный день(Судный день). Иисус не говорит сам от себя, а от Отца, пославшего его.

26 стих это суперпрямое указание на пророка, который придет после Иисуса, и который будет подкреплен Ангелом. Интересно, кто это? ;-)

Бешбармак
21.08.2008, 19:34
А ведь и правда кто этот Дух Святой? я думаю что Дух Святой это..Дух Святой. Кстати про ангела и пророка там и духа нету.. и стихи 23 и 24 о суде вообще не говорят..

Playgirl
21.08.2008, 20:17
Николай Леонов! И верю, и знаю! ;-) * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Абдуаллах! Знание тоже подходит, а еще больше - мудрость! Правда? (Это я про Иоанна1:1)

Playgirl
21.08.2008, 20:25
Абдуаллах! Эльвире! А кому тогда поклонялся Иисус?

Иисус поклонялся и молился Отцу Своему Небесному, который и есть Бог.

Ленор
21.08.2008, 21:18
Юлии Малкиной.

1 Иоан. 5:7 стих приводить некорректно, он был прибавлен к тексту оригинала.



Читайте к примеру Новый Завет с греческим подстрочником издания РБО, или спросите вашего пастора. * (F)

Гектор
21.08.2008, 22:08
Абдуалах, вы пишете:"...23 и 24 стих говорит о том, что Иисус, как и все люди будет стоять перед Отцом в назначенный день(Судный день)" - где это этот стих об этом говорит - вотмы все смотрим, нет там такого. Но в Евангелии сказано, что Иисус воссядет после своего Вознесения одессную Отца, и что Он будет судить мир, а не сам будет стоять ПЕРЕД Отцом.

Дальше вы пишете:"...26 стих это суперпрямое указание на пророка, который придет после Иисуса, и который будет подкреплен Ангелом" - нет, Абдулах, там сказано четко и ясно, что это будет не пророк, а Дух, а Дух, как скал ИИсус в Евангелии "плоти и костей не имеет". Тем более про ангела там ни слова не сказано - зачем вы придумываетет то, чего нет? А тот Дух таки пришле в День Пятидесятницы, как написано в Деяниях апостолов, пришел в огненных языках и почил на апостолах.

Лучше
21.08.2008, 22:17
"Вначале был Иисус,и Иисус был у Бога,и Иисус был Бог".Почему вполне логично!!!Ув.Абдуаллах,не пытайтесь понять своим разумом Бога,бесполезное занятие.Особенно такие стихи как етот.А вот эти слова Спасителя вполне однозначны и четки:"Я есть дверь,Никто не приходит к Отцу как только через меня.И эти: Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
претерпевший же до конца спасется.
И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. "

Лучше
21.08.2008, 22:27
Ув. Абдуллах,скажите пож-ста какую книгу Вы читаете,евангелие с комментариями имама/какого?/,возьмите пож-ста в руки оригинал.Мы готовы на диалог,Бог любит всех и судить будет в свое время всех.Искажать Писание дело не Божье!!!

абдуаллах аддуа
22.08.2008, 11:22
Эльвире! Значит Бог это Бог. А Иисус, раз Ему поклонялся, значит человек! Верно?

абдуаллах аддуа
22.08.2008, 11:26
Косте! А я, что, разве говорил , что Иисус учил многобожию.

Многобожию христан научил Павел. Иисус учил людей первой заповеди- Возлюби Господа Единого. Значит Триединство-выдумка. То , что Иисус "бог"- тоже выдумка, раз Он сам молился Богу! Я прав? ;-)

Гектор
22.08.2008, 11:30
Нет. Абдуалах - в многих книгах ВЕТХОГО ЗАВЕТА, особенно у одного из самых великхи пророкв -Исаии ИИсус очень часто назван Иеговой и это потму, что Бог - Он Один в Трех Лицах: это вот как вы сам троичны: есть вы, от вас исходит дыхание ваше - это как Дух Святой и ваше Слово непрестанно рождается от вас - это как ИИсус. Нельзя сказать, что это три разных вы, это вы один, но в трех лицах. Иисус в Писании назван ПРЕМУДРОСТЬЮ Отца, Его СИЯНИЕМ.

абдуаллах аддуа
22.08.2008, 12:34
Сергею!

23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.
25 Сие сказал Я вам, находясь с вами.
26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

абдуаллах аддуа
22.08.2008, 12:43
Сергею!!!

Теперь своими словами-

23.Иисус сказал-кто любит меня, тот соблюдает мое учение, и будет доволен им Бог, и мы будем живыми возвращены к нему после смерти, и таким богобоязненым уготован Рай.

24.Кто не соблюдает моего учения, тот не слушает меня, хотя я от себя ничего не говорю,это *слова и учение от Бога.

25.Слушайте внимательней, пока я с вами

26.Последний Пророк(утешитель), подкрепленный Ангелом, которых пошлет Бог на Землю, научит вас всему и напомнит вам все, что я говорил вам.

* Понимаешь ;-)?

Независимая
22.08.2008, 12:49
Вообще Творцу, т.е. и Иисусу как Его ипостаси, ведь "все через Него начало быть, что начало быть"

Муза
22.08.2008, 12:59
Do prishestvija Iisysa evrei poklonalis' Bogy-Tvorcy. Evangilie ot Ioanna govorit nam, chto Bog (Slovo stalo plot'u....) v obraze Iisysa, Svoego Edinorodnogo Sina, prishel k nam na zemlu, chto bi prinesti nam spasenie......

Независимая
22.08.2008, 13:05
Конечно, ведь Адам лично общался с Богом в раю... А есть сомнения на основании Библии?

Toomas Voss
22.08.2008, 13:14
Абдуаллах,выходит да.



От Иоанна 1 : 1-4

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

2 Оно было в начале у Бога.

3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.



А дальше в стихе 14 мы видим

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.



Еще есть место в Библии,где Иисус говорит,что Он был раньше до Его воплощения на земле (тоесть рождения во плоти)



щас найду и напишу

абдуаллах аддуа
22.08.2008, 13:21
Наде! Вы попутали, Бог это Бог, понятие не географическое, не физическое, не материальное. А Иисус создание Бога, как и Вы, как и Томас! :-D

Независимая
22.08.2008, 13:23
Мы тут, собственно в этой греппе на Библию опираемся. Правило у нас такое. Потрудитесь доказать свою точку зрения, опираясь на Священное Писание. Ну, или постарайтесь, хотя бы....

абдуаллах аддуа
22.08.2008, 13:25
Томас! Вы попробуйте поставить вместо "Слова" не Иисус, а Знание?! Вам тогда откероется ясная картина, а не запутаная донельзя. "Слово" это Знание Бога! Понимаешь ;-)!!!!

Муза
22.08.2008, 13:27
Abdyalax Pochemy Vam tak nravitsa sporit'? Ved' esli Vi chitali Bibliu, to sami mnogo raz vstrechalis' so strokami, gde napisano, chto Iisys bil s Otcom eshe do prixoda na zemlu, Chto ONI EDINI, chto Bog prishel k nam na zemlu....... Pochemy Vam tak nravitsa vnosit' razdori v obshenie xristian? Istinnii xristianin ne bydet nazivat' ludei takimi slovami, kotorimi Vi nazivali ix v teme pro ikoni, statyu..... Ili Vi prosto ee ne chitali?

абдуаллах аддуа
22.08.2008, 13:28
Николаю! А что не видно, кто Я, по бороде? Иисус, Авраам, Моисей, и все Посланники Бога носили БОРОДУ! Я Единобожник. А ты ? Троебожник? :-D

Toomas Voss
22.08.2008, 13:31
Абдуаллах,вот,нашел то место,что хотел написать



От Иоанна 8 : 56-58

56 Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.

57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама?

58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.

Toomas Voss
22.08.2008, 13:38
АбдуаллаХ,хорошо,я заменю слово "Слово" на "Иисус",и получается сл:



От Иоанна 1 : 1-4

В начале был Иисус, и Иисус был у Бога, и Иисус был Бог.

2 Он был в начале у Бога.

3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.



А дальше в стихе 14 мы видим

14 И Иисус стал плотию, и обитал с нами, полный благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.



И что здесь противоречиво и непонятно?

Бог триедин - Отец,Сын и Святой Дух,но вцело это все БОГ.

Независимая
22.08.2008, 13:43
Как тогда о знаниеи можно написать следующим образом:

10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. 11 Пришел к своим, и свои Его не приняли. 12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, 13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. 16 И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать, 17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. (Иоан.1:10-17)

Независимая
22.08.2008, 13:46
Как вы себе представляете Знание, которое "стало плотию" и "пришло к своим" (видимо, тоже знаниям :-)), которые его "не приняли" *(md)

абдуаллах аддуа
22.08.2008, 14:09
Томас! При всем уважении, (я закончил русскую школу с отличием) нет такого слова в русском языке-Триедин. Есть трехголовый, троичный....трехгрошевый :-D

абдуаллах аддуа
22.08.2008, 14:11
Наде! А что Вы не были в Знании Бога и не стали плотью?

Насколько я вижу-Да, и очень симпатичны!!! ;-)

Toomas Voss
22.08.2008, 14:13
Абдуаллах,ну хорошо,пусть такого слова нет,но суть всего этого вы ведь понимаете? :-)

абдуаллах аддуа
22.08.2008, 14:16
Томас! Нет слова, не сути! Бог дал нам язык, чтобы объясняться :-D.Как так, понятие есть, а слова нет????? ;-)

Toomas Voss
22.08.2008, 14:35
Абдуаллах,я писал сообщение.но видимо изза длины все стерло :-( Насчет понятия,хорошо,если в правописании русского я зыка отсутствует слово "троица",то это сути в данном вопросе не меняет.Бог состоит из 3 личностей:



1. Отец

От Луки 11 : 1-2

1 Случилось, что когда Он в одном месте молился, и перестал,

один из учеников Его сказал Ему: Господи! научи нас молиться, как и

Иоанн научил учеников своих.
2 Он сказал им: когда молитесь,

говорите: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет

Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;



продолж. следует

Toomas Voss
22.08.2008, 14:40
2. Сын

От Иоанна 1 : 1-17

18 *Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.



От Иоанна 6 : 51

51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить

вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь

мира.



пока все о Сыне



продолж. сл.

Toomas Voss
22.08.2008, 14:46
3. Святой Дух



Ну тут я приведу пока только 1 место,если кто поможет и добавит,я буду благодарен. :-)



От Иоанна 4 : 21-24

21 *Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.

22 *Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.

23 Но настанет время и настало уже,

когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо

таких поклонников Отец ищет Себе.
24 *Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.



Правдв я не знаю,почему в Библии в и-нете с маленькой буквой "дух".У меня в Библии на эст. языке слово "Дух" с большой буквой.

абдуаллах аддуа
22.08.2008, 14:46
;-)Томасу!

Он сказал им: когда молитесь,
говорите: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет
Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
* *Вот Отче(Отец) это и есть Бог, которому молился Иисус.

Иисус сам себе не молился!!! Поскольку Он не "бог". ;-)

Герман Гессе
22.08.2008, 14:49
1 Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение,
2 утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов.
3 Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
(Деян.5:1-3)

Если Духу Св. можно солгать значит Он личность.

Герман Гессе
22.08.2008, 14:51
Иисусу молился Стефан когда его били камнями.

59 и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой.
60 И, преклонив колени, воскликнул громким голосом: Господи! не вмени им греха сего. И, сказав сие, почил.
(Деян.7:59,60)

Toomas Voss
22.08.2008, 14:52
Опять двадцать пять.Иисус был человеком во плоти и Богом по натуре.Человеком немощным в искушениях (но не согрешил),но Всемогущим Богом по натуре,характеру.

Вы сейчас искушаете подобно законоучителю,который после раззказа притчи христа стал Его допытывать : "а кто же мой ближний?"

Мир вам и благодати Христовой! (L)

Герман Гессе
22.08.2008, 14:54
Дух может принять только тот кто его дал.

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Быт.2:7)

Раз Иисус может принять Дух...

Toomas Voss
22.08.2008, 15:01
Абдуаллах,еще одно место из Библии,подтверждающие что Иисус не просто пророк и человек,а Человек/Бог



К Колоссянам 1 : 14-20

12 благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете,

13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,

14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;

16 ибо Им создано все, что на небесах и

что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли,

начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.

18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,

19 ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала всякая полнота,

20 и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него

Муза
22.08.2008, 15:07
Abdylax Ja dymau chto Vam bol'she ne stoit razybezhdat' vudei v Bozhestvennom proisxozhdenii IISYSA, tak kak imenno etim Vi zdes' i zanimaetes'...... Kazdii vibiraet svoi pyt' sam. Kogda-nibyd' mi vse yznaem Istiny, kto bil prav, a kto zablyzhdalsa. A to chto zdes' seichas proisxodit mozno s yverennost&39; bogoxyl'stvom po otnosheniu k "nashemy, treedinomy Bogy

абдуаллах аддуа
22.08.2008, 15:11
Томас! Вы сами запутались и меня запутали!!!

Отец-это Бог ! Верно? Иисус(по-Вашему) человек-"бог"! Верно?

Св. дух-это незнаю, но тоже один из трех, или четырех "богов".

Так? Ну тогда я ничего не понимаю!!! (md) Кто для Вас Бог?

Давайте конкретно?! Например для меня Один Бог-Аллах!

А для Вас??? ;-)

абдуаллах аддуа
22.08.2008, 15:14
Томасу! И я поклоняюсь тому Единственному Богу, которому поклонялись и Иисус, и Адам! А Вы?

Независимая
22.08.2008, 15:21
Наде! А что Вы не были в Знании Бога и не стали плотью?

Насколько я вижу-Да, и очень симпатичны!!!

Вы вообще представленные цитаты читаете?!!!!!!

Или вы имеете в виду, что это я будучи в знании Бога стала плотию (а пока не была в знании Бога, то была не плотию, а чем-то другим ???!!!!!!!), пришла в мир, свои меня не приняли, и теперь верующие в меня (как в "знание", ставшее плотию) имеют власть быть чадами Божиими.

Иначе как бредом это заявление назвать не могу, а по вашей логике именно так и получается...

Toomas Voss
22.08.2008, 15:25
Я тоже поклоняюсь Ему,единственному Богу,который Бог Адама и Авраама и Исаака и который сошел во плоти на землю в Иисусе Христе и научил нас людей служить Богу и любить друг друга,а потом был распят и воскрес. :-) (L)

Гектор
22.08.2008, 15:26
Абдуалах Бог Один, но ЕДИН трех лицах. Как это - это выше человеского ума, это объект веры. Однажды святой Августин ( 4век) сидел на берегу моря и думал, как понять Троицу. Ему явился Англе и сказал:№Августин, вырой ямку и перелей туда море...". Августин ответил:"Разве это возможно?" Ангел ответил:"Вот так и ты - хочешь своим маленьким умишком-ямкой вместитьтайну Божества-моря-океана-бесконечности. Прими все верой ибо так хочет Бог"

Независимая
22.08.2008, 15:30
26 После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!
27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
(Иоан.20:26-28)

Для христиан один триединый Бог, т.е. Бог, существующий в трех божественных личностях. Иисус учил молиться "во имя Отца и сына и Святого духа", "создал человека по образу Нашему и по подобию Нашему" (мн. число).

Спорить с вами по этому поводу не буду, т.к. уже достаточно было сказано.

Мулатка
22.08.2008, 15:30
абдуаллах, в Колоссянам 1:15 о Христе сказано:" Который есть образ Бога невидимого,рождённого прежде всякой твари; ибо Им созданно всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое:престолы ли, господства ли, начальства ли власти ли- всё Им и для Него создано;"

абдуаллах аддуа
22.08.2008, 16:08
Надя! я ВСЕ ЧИТАЮ! Но Вы не можете понять, что все в этой вселенной принадлежит Богу! И Иисус, и я, и Вы! Я не прав?

Вы что, отрицаете , что Вы были в знании Бога с самого начала?

То , что Вы есть сейчас и есть доказательство Знания Бога! :-D

абдуаллах аддуа
22.08.2008, 16:09
Николаю! И думать нечего, я три года, сидя в окопах, думал!!!

Бог Один, не три!! *8oI

абдуаллах аддуа
22.08.2008, 16:15
Надя! Я не помню, где это Иисус говорил, что молится во имя Отца, сына и Св. духа??? Найдете, подскажите, где, какая глава, стих, какое из миллиона Писаний?

Независимая
22.08.2008, 17:34
Иисус не принадлежит Богу. Он и есть Бог.

А это место из Писания просто о Нем - об Иисусе, а не о каком-то знании, которое непонятно где было у своих во плоти и обитало с нами (даже не в нас, а именно с нами вместе!).

Иисус оставил такое повеление Своим ученикам:

18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Матф.28:18-20)

Независимая
22.08.2008, 17:36
Конечно Бог один, просто Он триедин. А понять это нашим человеческим разумом невозможно во всей полноте...

абдуаллах аддуа
22.08.2008, 17:42
Наде! Получается Иисус молился Сам Себе! Попробую найти противовес у того же Матфея! ;-)

абдуаллах аддуа
22.08.2008, 17:45
Я же говорил, что *интересовался у профессора МГУ о слове триедин. Нет такого слова. Однозначно.

Независимая
22.08.2008, 18:32
Он не молился Сам Себе, а общался с Отцом будучи в человеческом теле. А это повеление Он дал ученикам.

А насчет слова Триедин, могу сказать. что отсутствие такого слова в русском языке ни о чем совершенно не говорит. Во многих племенах, к примеру, слова телевизор до сих пор нет. Это же не значит, что телевизоров не существует. Просто люди не всему дают название. Это все равно, что сказать, что снега не бывает, потому что африканцы (предположим) его не видели и названия ему никакого не дали.

Нельзя измерять Бога нашими людскими филологическими способностями. *:-D

Гектор
22.08.2008, 18:33
Скажите, а тот профессор МГУ - он богослов, или атеист? А Иисус Бого-человек. Когда Он молился, то Человек Иисус молился Богу Иисусу.

Наталья М
22.08.2008, 22:37
Бог триедин. Как понять? может объясню - Бог Отец - (солнце), Иисус - свет (солнца), Дух святой тепло (солнца) солнце тоже одно, но свети и греет. тоже выходит что триедино в себе самом. :-)

Бешбармак
22.08.2008, 23:23
Абдуаллах, вы столько раз написали слово триедин и все еще говорите что его нету.....а что же вы тогда пишите если его нету?Если слова нету то и написать его невозможно..вроде так.. а если вы пытаетесь сказать что у этого слова нет смысла, то вы же и ответили нет слова нет смысла, а раз вы что то раз за разом пишите, то и смысл уж есть. не противоречьте себе.

Бешбармак
22.08.2008, 23:30
Во вторых "Мы придем и обитель у него сотворим" - это не я с Иисусом к Отцу приду обитель творить, а Иисус с Отцом придут ко мне и обитель у меня сотворят, не переворачивайте стихи вверх тормашками. Про ангела там тоже не написано с пророком. в третьих какая разница есть слово "триедин" или нет? это было придумано позже чтобы вложить в него смысл заключавшийся во фразе "есть Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Дух Святой, и это один единый Бог" с вами никто и не спорит что Бог един, Он един в трех лицах, или триедин. В нашем понимании эти слова не конфликтуют. Как Бог Он един и нет других богов, но сам по себе Он в трех лицах, а значит триедин.

Бешбармак
22.08.2008, 23:39
Вы пишите Бог это не геогр. и не физ. понятие и лишь поэтому Иисус не Бог а творение, потому что Он геогр.. и физ. сущест-е.

Во-первых нигде в Библии вы не найдете что Иисус был сотворен. Он был лишь рожден, но никогда Он не был творим.

Во-вторых, рим 8:3, Иисус принял подобие плоти греховной, чтобы осудить грех во плоти, если бы не так то как Он мог бы взять грех на себя если проклята была плоть?

В-третьих, 2кор. 5:16 Павел пишет что если и знали Иисуса в теле, то теперь уже не знают, потому что то тело умерло, и воскресло новое тело.

В-четвертых, даже иудеи были возмущены что Иисус как Бог прощал людям грехи и грехи прощались, почему вас мусульманина этот факт не удивил? или любой пророк может налево-право грехи прощать? не слишком ли круто прощать тех кто против тебя не грешил?

Playgirl
23.08.2008, 01:59
Когда Дух Святой сошел на апостолов, Петр проповедывал в Иерусалиме и говорил про Давида, которого и мусульмане признают пророком:"Ибо Давид не восшел на небеса; но сам говорит: "Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов в подножие ног Твоих." * * Псалом 109:1

Итак, твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Этого Иисуса, Которого вы распяли." * * * * *

Деяния Апостолов 2:34-36 * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Вопрос Абдуаллаху: * Какой Господь сказал какому Господу?

Почемучка
23.08.2008, 02:52
Адаму было дано обетование о Христе после изгнания, поэтому он верил во Христа и был первый христианин

абдуаллах аддуа
23.08.2008, 10:15
Сергею Б.! Ну, все с тобой ясно! Теперь ответь, если у Адама не отца и матери, как у людей, ты думаешь он менне достоин , чем Иисус назваться "богом"? Или Моисей, который оживил неживой предмет? *;-)

абдуаллах аддуа
23.08.2008, 10:22
:-DНаталья М! Так как делаете Вы, можно любой вещи триединство придать! Достаточно указать на три качества любой вещи! ;-)Я слышал о воде, типа в жидком виде, в виде пара, в виде снега. Неубедительно!

абдуаллах аддуа
23.08.2008, 10:25
Почемучке! Вам ничего не скажу, хорошо хоть на форуме что-то узнаете, расширите свой кругозор!

абдуаллах аддуа
23.08.2008, 10:28
Эльвире! В том то и дело! Нельзя не видеть, что к Писаниям приложил руки не один человек, поэтому так много разногласий в христианстве! (md)

абдуаллах аддуа
23.08.2008, 10:32
Антон

" Как Бог Он един и нет других богов, но сам по себе Он в трех лицах, а значит триедин."

У Бога три лица?Нет-нет! Лицо наверное одно, как у Иисуса, тело как у Отца, душа как у Святого духа. Я прав? :-D

абдуаллах аддуа
23.08.2008, 10:44
Вере! Это Ваш муж? Поразительно креативное мышление!!! :-D

Однако мое мнение не такое-Тот их Ангелов , кто отказался поклоняться *и служить человеку и есть Иблис(Сатана). Поэтому Аллах обеспечил ему место в Огненной Геене. Однако Иблис получил отсрочку приговора, т. к. хочет показать Аллаху, сколько много людей последуют за Сатаной. Поэтому у Сатаны огромная власть сбивать с пути и соблазнять "прелестями" мирской жизни-алкоголь, секс, деньги, вообщем все запретное.

И Аллах сказал, что все, кто последуют за тобой, окажуться с тобой в День суда в Аду. ;-)

Мулатка
23.08.2008, 17:23
Абдуаллах,почему вы ищите противоречия там, где их нет? Евангелия не противоречат друг другу,а дополняют. Потому и собраны все 4 Евангелия. если следовать вашей мысли, о том что библия создана человеками , без участия Бога. И предположить ,что люди являються истинными авторами Библии, то неужели они не постарались,бы убрать все пртиворечия? На самом деле Библия безупречна,т.к. Её Автор Бог. А кажущиеся вам противоречия ничто иное, как ваше не допонимание. Всё дело в том, что нужно быть исполненым Духом Божиим. чтобы понимать. Но так как вы Духа Христова не имеете, то и понять не можете. Вы не единственный в этом. Не в обиду говорю вам. Можно быть профессором, много раз читать библию. Знать наизусть тексты,но не постигать глубины.т.к. необходимо приходить кИисусу, как к своему учителю, Он и открывает понимание. христиане , которые действительно впустили в свою жизнь Христа (не все таковы) , являються Его учениками. Он даёт им познание.

Почемучка
23.08.2008, 18:13
Абдулахх. Во первых возразить вам нечего, поскольку я только порассуждал над фактом, изложенным в Библии и как мне показалось - очень логично. По поводу триединства вы сказали сами земечательно и верно по поводу всего, и это наоборот говорит о том, что материальный мир имеет отпечаток Своего Творца в своих триединых свойствах

Крошка Енот
23.08.2008, 20:21
Абдуаллах абдуаллахов, вы мусульманин по вероисповеданию, для вас Библия не является авторитетом, для чего же вы на этом Христианском форуме пытаетесь рассуждать о Христианской доктрине триединства, которая разрабатывалась на протяжении двух тысячь лет. Это всё равно что я имея восемь классов образования, стану рассуждать о словарных формах Древне греческого языка, не умея даже читать на нём. Вы не пришли сюда разобраться как вы пишите вы пришли учить. Однако мусульманин должен и может учить только мусульман. Не хотите ли и Кришнаитам рассказать про несостоятельность доктрины о реинкорнации.....Относясь с уважением к вашему выбору, рекомендую и вам поступать так же, потому что Богословие это не только логика, но и личные взаимоотношения с Богом, Которые и определяют в конечном итоге то, к какой доктрине мы будем предрасположены.

Крошка Енот
23.08.2008, 20:26
К остальным участникам форума: Хочу поделится своим представлением о триединстве. Триединство Бога тема сложная, просто сказать что Бог это Троица, не достаточно, необходимо предоставить сравнительную модель *того , Каким образом Он Триедин, со времён отцов церкви существовало и существует множество различных моделей, некоторые *из них осуждены *вселенской *церковью(тогда, когда Церковь еще была единым организмом) как ересь .
Например:
Модализм - ересь *которая утверждала, что на различных стадиях плана спасения Бог существует в различных "формах бытия", так что в один момент Бог существовал как Отец *и сотворил мир; в другой, Бог существовал как Сын и искупил его, затем Бог принял вид Святого *Духа, и ведёт нас по жизни, к совершенству
Тритеизм - ересь которая предлагает нам представить Троицу состоящей из трех независимых и автономных Существ, Каждое из Которых относится к Божеству.
Между этими крайностями нам и следует искать истину!

Крошка Енот
23.08.2008, 20:38
Бог , является не только Творцом вселенной но и её Источником
Рим.11:36 Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.
1Кор.8:6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него….
это важно отменить, потому что вопрос триединства издавна сформулирован так: «Триединство – три лица = одна сущность».
Сущьность Бога открывается нам в следующем:
Существует две абсолютные противоположности, абсолютное всё, и абсолютное ничего. Абсолютное всё это абсолютная материя, энергия, информация = Бог. Абсолютное ничего это отсутствие Бога = отсутствие всего.
Что предстанет пред нашим мысленным взором если мы представим всю материю, энергию, информацию, вместе? Пред нами предстанет невообразимых размеров объект, пылающий невыносимым по силе светом, и обладающий абсолютно совершенным интеллектом.
Источник и Создатель вего что начало быть. Уникальный и непостижимый Вечносущий Бог.

Крошка Енот
23.08.2008, 20:56
Некоторые люди не могут принять доктрину триединства интуитивно, потому что им кажется что *Отец, Сын, и Святой Дух это три Бога как не крути.

1+1+1=3. Однако если применить изложенную мной модель, эта проблема исчезает. Если рассуждать о Боге до начала, видеть в нём Абсолютный *источник всего. То даже если представить что этот Абсолютный источник будет разделён на три отдельных личности, Он не разделится в сущьности так как его непременно объединяет само понятие Абсолютности. Такова Сущность Бога. Нам это вместить трудно но обратите внимание, что Абсолютное *Всё это Абсолютная материя, Абсолютная энергия, и Абсолютная информация, и уже сейчас можно различить тройственность в лицах Бога:
Бог Отец, который является как бы основой Бога (Материя), Бог Святой Дух, который является Действующей силой Бога (Энергия), И Бог Сын который является интеллектуальной основой Бога (Информация )
(кстати слово материя происходит от слова мать (женский род) а если этому слову поменять пол? Будет Отец:-).)

Крошка Енот
23.08.2008, 21:01
Во всех трёх лицах есть изначальная необходимость. Никто не больше, никто не меньше. Все три суть одно.
Все три существовали, и будут существовать *всегда.
Но это положение до сотворения мира, а как всё выглядит при сотворении? *Примерно так:
Почему то Бог назвал Себя – «Иегова», «Сущий», или «Я Есьмь»? Потому что только Он и есьмь, а все остальные не имеют собственной сущности. *Они лишь модуляция Его сущьности.
Деян.17:28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".
Я конечно не сторонник натяжных соответствий, однако обратите внимание и на эту особенность текста:
Существуем (относится к Материи), Движемся (относится к Энергии) и наконец Живём (Органика – Информация.) как вам совпаденьице?

Крошка Енот
23.08.2008, 21:04
Однажды Бог *решил выразить себя в творении. Этим Образом Бога в Творении стали мы ,люди.
Однако не сами по себе, такие какие мы есть, а во Христе Иисусе – то есть такие какими нас придумал Бог, а именно, похожими на Христа Иисуса. Ещё точнее «Иисус Христос» это эталон всего творения. Всё существует в нём, из за него(через него), = потому что Бог захотел иметь «Иисуса Христа» в коллективном смысле, по этой причине всё и было сотворено. Он есть Альфа и Омега (попробую выразить это местами из писания)
Еф.1:4 так как Он (Бог)избрал нас в Нем (Христе)прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви… (назовём это альфой)
Еф.1:9 открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем,(и это альфа)
Еф.1:10 *в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом. (а вот и омега)
Кол.3:11 *где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос. (И это Омега)

Крошка Енот
23.08.2008, 21:07
Таким образом :
Ин 1:1-4 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. (это о замысле)
Иоан.1:14. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца (замысел воплотился)
Кол.1:15-16 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; ибо в Нём (в оригинале) создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое….. Всё ради(по причине) *Него и в Него создано. и Он есть прежде всего, и все состоит в Нём. (оригинал) (это о замысле)
Кол.1:18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство, *(замысел воплотился)
Еф.3:9 *и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, (в недре Отчем) создавшем все Иисусом Христом, *(это о замысле)

Крошка Енот
23.08.2008, 21:25
Еф.3:10 дабы ныне соделалась известною... многоразличная премудрость Божия, по предвечному определению, которое Он исполнил во Христе Иисусе (а тут всё вместе).

Иисус Христос это не просто человек. Это Уникальная Личность В которой соеденились " ... вся полнота Божества телесно Кол.2:9", " Альфа и Омега,- начало создания Божия, и его финал. *Откр.1:8 Откр.3:14".

И обычные человеческие слабости:Евр.4:15 Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно [нам], искушен во всем, кроме греха.
1Тим.3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
Еф.4:6 один Бог и Отец всех, Который над всеми (Отец), и через всех(Св.Дух), и во всех нас (Сын).

Крошка Енот
23.08.2008, 21:29
Не судите меня строго если некоторые сравнения задели ваши религиозные чувства. То что я изложил это лишь модель. Мы видим как сквозь тусклое стекло гадательно, потому что находимся в ограниченом человеческом теле и не можем своим языком описать даже характерный арамат кофе, что уж говорить о Триединстве Бога. Закончу словами К.С Льюиса: Если вам моя теория не помогает, просто забудте её, и верьте так как вам открыто.

Глаза Цвета Ночи
25.08.2008, 11:14
Вера, у меня такое же лицо.Евгений, Писание писалось на иврите и если уж, о смысле Альфа и Омега, то это алев и тав- алев, символ жертвы за грех первосвященников, основной. тав- крест. Вот вам и начало и конец. Закон жертв-детоводитель к кресту-ЖЕРТВЕ. Молитва ШМА имеет в себе слова- Бог един есть. Эти же слово говорит Б-г Моисею, когда показывает устройство Небесной скинии и все что в ней (а там jx. много чего) ЭХАД-едино. Т.е. все к одной цели, все вещи, Сам Бог, Жертвенник, Жертва, Светильник,и т.д. -все едино. В одном отрывке В.З.где ТРОЕ явлены Ис.48:12-16, особенно 16. Прочитайте, кто, кого и с кем. И в Н.З. это исполнилось при Иордане. Явлены ГОЛОС ОТЦА, в виде голубя Дух Святой и Сын , да еще и с обещанным Предтечей. И нам сказано быть едины. Едины во Христе и китайцы, и евреи, и арабы,и вы, и я. Но во Христе!

абдуаллах аддуа
25.08.2008, 13:13
Инне! Как это нет противоречий в Евангелиях? Они на кажлом шагу! Для начала посмотрите кто в четырех Евангелиях первым был угроба Иисуса!? Все четверо догадливых Евангелиста пишут по-разному! Где истина? :-(

абдуаллах аддуа
25.08.2008, 13:17
Евгений! Ты молодец, хотя, если откровенно, я устал читать!

Так ты должен был по теме высказаться, кому же поклонялись люди до Иисуса???

Муза
25.08.2008, 14:31
Evgeniu Eshe raz perechitala Vash otvet po teme. Chestno govora, to y menja prosto dyx zaxvativalo ot togo, kak Vi opisali Absolutnost' Boga. Nichego podobnogo ja ran'she ne slishala i ne slishala!!!! Mne kazhetsa, chto tochnee eto ne virazish' nashim, chelovecheskim jazikom i ne poimesh nashim, chelovecheskim ymom. I to, chto Bog po svoei milosti preodkrivaet nam, dostoino imenno takogo pochetanija i blagogoveenija, s kotorim Vi opisali eto. Y menja k Vam vopros, Vi nazivaete BogaOtca- Materie, a Boga Iisysa- informaciei. Pochemy?

Abdylax Ochen' zhal, chto vi ne smogli yvidet' v soobshenii Evgenija samii podrobniishii i tochneishii otvet na vse vashi "voprosi", iz chego sledtet, chto vi chelovek sovsem ne dalekii ne tol'ko v xristianstve. Mne ochen' zhal'.

Мулатка
25.08.2008, 17:00
Абдуалаах, я с радостью и любовью читаю Библию, погружаюсь в Неё каждый день. Сегодня я просмотрела окончания Евангелий, как и в прошлый раз, когла писала сообщение. От Матфея: Мария макдалина и др. мария. От Марка : Мария Макдалина и Мария Иаковлева и Саломия. От Луки Женщины пришли ко гробу, то были Мария макдалина, и Иоанна, и Мария, и др. От Иоанна: Мария Макдалина. Где вы видите противоречия? Я их не вижу всё точно. Евангелисты дополняют Друг друга. Как если бы мы с вами рассказывали об одном событии. Я например , только укороченно. самую суть происходящего, а вы бы как человек скажем эмоциональный более подробно и живописно.

абдуаллах аддуа
25.08.2008, 17:38
Инна! Все Евангелисты должны были писать одинаково.

Как понять, что первой была Магдалина, если у другого Магдалина пришла с другой Марией вдвоем одновременно.У третьего *пришли двое с Саломией, у четвертого своя версия.

Это ли не противоречия. Они говорят о том, что как кто хотел, так и писал. А вы говорите, это Слово Божье. Вам самой не смешно?

Катана
25.08.2008, 17:48
Посмотрите 2-е Тимофею 3:16-17.Все Писание вдохновлено Богом. *Иы должны применять Писания к своей жизни, а не истолковывать их. (2-е Петра 1:20-21). До Иисуса мир был разделен на евреев и народы. Т.е. евреи поклонялись единому Богу, а народы - множеству языческих богов. Адам был первым человеком, созданным Богом-Отцом. И, к сожалению, оказался непослушным Его ребенком.

Мулатка
25.08.2008, 18:28
Нет, мне не смешно Абдуаллах. Мы с вами рассматриваем очень не смешные события. Евангелия все повествуют благую весть о Христе. Окончания Евангелий одинаковы по сути. Описаны по разному. Там не пишеться кто первый пришёл, там пишеться ,кто пришёл. Ещё раз говорю, цель 4-х Евангелий описать полную картину событий, иначе хватило бы и одного. Абдуаллах, когда я только приближалась к Господу, и читала впервые Евангелия, я не имела тогда веры, только интересовалась, мои мысли были подобны вашим. Мне тоже виделись противоречия,там где видите их вы. Но Господь открыл мне духовные очи, и теперь я вижу ясно. Если вы ищете ответоы искренно, Господь откроет. Так, как вы молитесь Богу, то и просите Его открыть вам истину.

Геракл
25.08.2008, 20:27
Абдуаллаху! На самом деле неважно кто пришел ко гробу первым. Даже если бы никто не явился, наша Вера останется прежней. Вы понимаете? Нас не изменить.

Гектор
26.08.2008, 12:16
Ошибки в Коране.
«[Он шел] и прибыл, наконец, к [месту, где] закат солнца, и обнаружил, что оно заходит в мутный и горячий источник. Около него он нашел [неверных] людей. Мы сказали: "О Зу-л-карнайн! Либо ты их подвергнешь наказанию, либо окажешь милость". (Сура 18:86)
«Ибн ‘Аббас спросил Посланника Аллаха о громе. Он сказал ему: «Это ангел, который в среде облаков, который (несет) с собой огонь и двигает облака». (Сура 17:13)
«Неужели они не поразмыслят о том, как созданы верблюды… как простерта земля?» (Сура 88:17, 20). «Простерта» здесь означает «плоская». Сравните это утверждение Корана с библейским:
«Он есть Тот, Который восседает над кругом земли». Ис. 40:22-31
«Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем». Иов 26:7-14

Гектор
26.08.2008, 12:17
ОШОБКИ ВКОРАНЕ (продолжние):"Далее:
«[Неужели они не знают], что Мы воздвигли на земле прочные горы, чтобы благодаря им она утвердилась прочно» (Сура 21:31). То есть, если бы не было гор, земля бы сдвигалась.
Я думаю, сегодня никто не станет утверждать, что земля плоская, гром – это ангел, а солнце каждый вечер спускается в мутный источник на краю земли."

Гектор
26.08.2008, 12:18
ОШИБКИ В КОРАНЕ (продолжение):"История в Коране также отражена неверно:
В Коране написано, что у Марии – матери Христа был брат Аарон (Сура 19:28) и отец Имран (Сура 66:12). Их мать называется «жена Имрана» (Сура 3:35). Следовательно, в Коране просто перепутаны Мария, мать Иисуса, и Мариам – сестра Моисея и Аарона.
В Суре 18:83-98 много написано об Александре Македонском. Здесь он представлен праведником, тогда как на самом деле он был самым настоящим «неверным», так как поклонялся идолам и считал себя сыном Зевса. Просто в эллинистическом мире считалось, что про Александра нужно говорить только хорошее, даже если на самом деле все было несколько иначе (подобный подход можно увидеть, например, у Иосифа Флавия).

Гектор
26.08.2008, 12:19
ОШИБКИ В КОРАНЕ(продолжение):"Так же в Коране утверждается, что Авраам хотел принести в жертву не Исаака, а Измаила, что Моисея из реки вытащила не его сестра, а его мать (28:6-8), что Самаритяне выплавили золотого тельца для детей Израиля (см. 20:85-88), что Дева Мария родила Иисуса под тенью пальмового дерева (см. 19:23), что Авраам и Измаил, его сын, были теми, кто построил Каабу в Мекке (2:125-127) – (вспомните, в каком тысячелетии до Рождества Христова жил Авраам!).
Это лишь часть внутренних противоречий Корана"

Независимая
26.08.2008, 15:44
Вы когда нибудь видели, чтобы 4 разных человека описывали одни и те же события (частично слышанные от других) одинаково?

Вот это бы было действительно странно, если бы все евангелисты один и тот же заученный текст нам изложили...

Гектор
26.08.2008, 18:30
Мы знаем несколько мест в Евангелии, когда одно и то же событие описывается Евангелистами по-разному, что является свидетельством НЕПРИДУМАННОСТИ Евангельских текстов, а их действительного написания учениками Христа.
Важно обращать внимание не на мелкие неточности в словах, а на их смысл.

Гектор
26.08.2008, 18:32
Когда человек сталкивается с другим человеком или, например, с каким-то событием, то воспринимает его в меру своего понимания и развития. Подобное произошло и с евангелистами: четыре человека восприняли истину, но по-разному. Поэтому мы и встречаем иногда в Евангелиях разночтения, которые воспринимаются многими как противоречия. Чаще всего евангелисты не противоречат, а дополняют друг друга. Например, в Евангелии от Матфея говорится, что Христос взошел на гору и там произнес проповедь (см. Мф 5, 1), а в Евангелии от Луки – что Христос говорит проповедь на ровном месте (см. Лк 6, 17). Несложно догадаться, что Христос взошел на гору, нашел ровную площадку, где могло разместиться больше людей, и там произнес эту проповедь. В других случаях возможны и реальные разночтения, но божественная истина от этого не страдает.

абдуаллах аддуа
27.08.2008, 14:10
Инна! По-моему Евангелий было больше 60, а не 4. Кто-то их собрал в одном месте и сжег. Нет правды на свете , кроме как в одной книге! В Коране. ;-)

Гектор
27.08.2008, 14:13
Я вам привел, Абдуалах ошибки Корана и это лишь часть их, приведу, дас Бог и много больше - что вы на это скажите? или будете фанатично, закрыв глаза, как мальчик, твердить глупости? А Евангелий было только 4 - остальные "Кораны" т.е подделки фальшивки;-)

абдуаллах аддуа
27.08.2008, 14:16
Сергею!
Ошибки в Коране. «[Он шел] и прибыл, наконец, к [месту, где] закат солнца, и обнаружил, что оно заходит в мутный и горячий источник. Около него он нашел [неверных] людей. Мы сказали: "О Зу-л-карнайн! Либо ты их подвергнешь наказанию, либо окажешь милость". (Сура 18:86)

Ну и объясни, где противоречия????? :-D

абдуаллах аддуа
27.08.2008, 14:21
Сергею!

«Ибн ‘Аббас спросил Посланника Аллаха о громе. Он сказал ему: «Это ангел, который в среде облаков, который (несет) с собой огонь и двигает облака». (Сура 17:13)

Ответ-Нет такого в Коране, ты лжец. Не веришь, открой суру 17аят 13, он начинается-" Каждому человеку мы повесили на шею его деяния.

Гектор
27.08.2008, 14:41
Научные ошибки в Коране
Мы начнем с того, что укажем на научные, исторические и грамматические (в соответствии с общеизвестными грамматическими правилами арабского) ошибки в Коране. Мусульмане верят, что неподражаемость Корана выражается в красноречии и высоком уровне арабского языка на котором он написан, поэтому, для них невозможно вообразить, что Коран полон ошибок. Сначала мы обратимся к трем научным ошибкам относящимся к Солнцу, Земле и другим объектам источающим свет и молнии.

Гектор
27.08.2008, 14:42
Солнце
Буквально, Коран говорит, что один из праведных служителей Господа увидел в месте заката солнца горячий и мутный источник. Там этот человек нашел неких людей. Позвольте прочесть этот отрывок из Корана (сура «Пещера», аят 86),
«[Он шел] и прибыл, наконец, к [месту, где] закат солнца, и обнаружил, что оно заходит в мутный и горячий источник. Около него он нашел [неверных] людей. Мы сказали: "О Зу-л-карнайн! Либо ты их подвергнешь наказанию, либо окажешь милость". (Сура 18:86)

Гектор
27.08.2008, 14:43
Чтобы не ошибиться в понимании значения этих странных коранических слов, я сошлюсь на известного исследователя Корана, а также на известных древних толкователей. Я узнал, что все они согласны о значении этого отрывка и говорят, что друзья Мухаммеда узнали о месте заката солнца и что он дали им такой ответ. Все исследователи, такие как Бейдави, Ас-Суйюти, и Замахшари подтверждают это. Замахшари пишет в своей книге «Каш-шаф»
«Абу Зарр (один из близких соратников Мухаммеда) был вместе с Мухаммедом во время заката. Мухаммед спросил его: «Знаешь ли ты, о Абу Зарр, где находится это место заката?» Он ответил: «Аллах и Его Посланник знают это лучше». Мухаммед сказал: «Оно садится в мутный источник» (3-е изд., Т. 2 стр. 743, 1987).

Гектор
27.08.2008, 14:43
В этой же книге «Свет Откровения» (с. 399), Бейдави отмечает:
«Солнце садится в мутном источнике; это колодец, который содержит ил. Некоторые из чтецов Корана, читают это следующим образом: «… горячем источнике», таким образом мы встречаем два сочетающихся описания. Упоминается что Ибн’ Аббасом слышал как Му’авийа в своем чтении также именовал источник горячим. Он сказал ему: «Он илистый». Му’авийа направлял посыльного к Ка’б ал-Ахбару и спрашивал его: «Где садится солнце?» Он отвечал – в воде и иле и там, где были некие люди. Таким образом он согласился с утверждением ибн аль-‘Аббаса. Был также поэт, который написал несколько строф, в которых упоминается о солнце садящемся в мутный источник».

Гектор
27.08.2008, 14:44
Ас-Суйюти (с. 251) говорил, что солнце садится в колодец, который содержит мутный ил. Мы находим тот же текст и такую же интерпретацию в комментариях Табари (с. 339) так же как и в труде «Краткое изложение Табари» (с. 19 часть 2) в котором отмечается, что колодец в который садится солнце «содержит известняк и темный ил».
Это комментарии основных исламских авторитетов и ближайших сподвижников Мухаммеда, таких как ибн Аббас и Абу Зарр.

Гектор
27.08.2008, 14:46
Несколько тысяч лет назад, в Священной Библии было ясно записано, что земля круглая, шарообразная и что она ни на что не опирается.
«Он есть Тот, Который восседает над кругом земли». Ис. 40:22-31
«Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем». Иов 26:7-14
«И владычествовала над обитателями земли с великим угнетением, и удерживала власть на земном шаре». 3Ездр 11:32
Коран же отрицает эти научно установленные факты. Во многих местах, упоминается, что земля плоская и что горы представляют собой как бы шесты, удерживающие Землю от опрокидывания. Позвольте нам остановиться на словах которые говорятся в Коране о Земле:
В суре 88:17, 20 написано:
«Неужели они не поразмыслят о том, как созданы верблюды… как простерта земля?»
На стр. 509, Ас-Суйюти пишет:
«Эта фраза: «как простерта», обозначает что земля плоская. Все исламские богословы согласны с этим. Она не круглая, как утверждают физики».

Гектор
27.08.2008, 14:46
То чему учит Коран очевидно из комментариев Ас-Суйюти, что «Земля плоская, а не круглая, как ученые заявляют». Из слов Ас-Суйюти следует, что в Коране многократно указывается на то, что Земля плоская (см. 19:6, 79:30, 18:7, и 21:30). Также в Коране отмечается следующее:
«[Неужели они не знают], что Мы воздвигли на земле прочные горы, чтобы благодаря им она утвердилась прочно» (21:31).
Исследователи, которые одинаково толкуют смысл этого аята, верят в то, что говорится Ас-Суйюти (стр. 270-271).
«Аллах основал горы на Земле, чтобы она не трясла людей».
На стр 429, ал-Бейдави говорит:
«Аллах сотворил прочные горы на Земле чтобы она не сотрясалась и не трясла людей». Он также сотворил небеса как клетку и удерживает их от падения вниз».

Гектор
27.08.2008, 14:48
Александр Македонский
Удивительно встретить в Коране повествование об Александре Македонском, как будто он был праведный человек или духовный учитель, в то время как хорошо известно, что, будучи греком, Александр, являлся идолопоклонником и провозглашал себя сыном Амуна, Бога Египта. Если читатель удивит сообщение о том, что где-то в Коране написано о праведности Александра, ему следует обратиться к суре 18:83-98, где мы можем насчитать шестнадцать стихов, которые повествуют об этом военном предводителе. Эти стихи ясно говорят, что Господь помогал ему, руководил им и устранял все препятствия на его пути, чтобы он мог исполнить свои планы и желания. Они свидетельствуют, что Александр был одним из тех, кто достиг места заката Солнца и нашел его садящимся в колодец полный воды и ила. В них утверждается, что он встретил неких людей, которых Господь дал ему право мучить их, убивать их или делать рабами, призывая их к вере и ставить на истинный путь.

Бывалый
19.09.2008, 00:31
я не утверждаю что Адам поклонялся Христу он наверно и не знал о нем. Богу Отцу поклонялись до Христа

Valentina St
24.09.2008, 03:07
живои человек-это ДУХ ДУША и ТЕЛО,если их разделить то это уже будет не человек, БОГ ВСЕВЫШНИЙ сказал оСЕБЕ,что ОН -ДУХ ТВОРЕЦи ЛОГОС(т.е. СЛОВО) На землю же СЛОВО пришло в ОБРАЗЕ человека-это ИИСУС, то есть САМ БОГ пришел на землю. И сейчас христиане поклоняются не человеку Иисусу, а БОГУ,который приходил в образе человека. (В Коране об этом написано в суре"Мариам" * .Поэтому нельзя разделить Бога на три разные части-Бог един , и я думаю в его ЕДИНСТВЕ большое количество составляюших, не только 3 которые ОН ЯВИЛ людям. Если бы люди могли полностью понять БОГА-то это был бы уже не БОГ, а просто пророк или человек. СЛАВА БОГУ,что ОН ВЕЛИК и никто из людей не в состоянии ЕГО постичь. МИРА ВАМ

Aktiv
24.09.2008, 07:56
Поклоняться т.е СЛУШАТЬСЯ?
Библия говорит что Адам согрешил в том, что не послушался БОГА.
Основная цель человека -продолжение рода:
Бог продолжил род человеческий в Своем Сыне,послушном Ему!
Слушаясь Сына значит слушаемся Отца!
Отец все передал Сыну по наследству!
Отец-Сын-Дух Святой(L)Единый Бог (Слово спасения для жизни) (lo)

Кореяночка
24.09.2008, 11:32
И до Иисуса Христа, и после люди поклонялись только Богу. почитали может и еще кого-то, но поклонялись Богу. Но не все, Христа-Бога ведь вообще убили.

Ноэлла Май
24.09.2008, 11:37
Диана,поправочка.

Христа-Сына Божьего распяли.Он был распят, для того чтоб воскреснуть и спасти.

Кореяночка
24.09.2008, 11:41
Распяли-убили. В воскресение я верю, н это другое действие. Но вначале реально убили, и он реально умер!, а также реально воскрес и вознесся *:-) (F)

Кассандра
24.09.2008, 15:14
Мне кажется, Бог - бесконечной (для нас) энергии скопление света. и при этом, Бог, возможно, существует в четырех-пяти измерениях. Поэтому Он вездесущ (как мы вездесущи для, например, существ, живущих в двух измерениях).

Понятие времени у Бога тоже сильно отличается от нашего.

Мы все спорим: те, кто умерли, они потом воскреснут и явятся на Суд Божий? А как же те, кто уже в раю?

Да просто: прошлое-настоящее-будущее - все мгновенье для Бога. Не течет у Него время. Он временем владеет.

И познать ТАКОЕ ВЕЛИКОЕ как Бог нам просто невозможно.

Триедин, Бесконечен, Иисус был прежде, Иисус умер как человек, кому поклонялся Адам и прочее - все наши рассуждения неграмотны. нам это не постичь.

Будем в раю с Господом, спросим Его, Он нам все объяснит

Кассандра
24.09.2008, 15:17
А в Библии Он описывает себя как можно более понятным для человека языком. И придираться к определениям слов, искать им синонимы-антонимы-омонимы, глупо.

Все ж понятно: жил на земле Иисус - Бог в человеческом обличии. Умер за нас страшной смертью, - а как бы иначе мы поверили в Его мучения, если бы Он не стал на время человеком?

Кассандра
24.09.2008, 15:21
И вообще, чтобы рассуждать о событиях ВЗ, надо быть иудеем дохристианских времен. Другое мироощущение.

Мы можем обсуждать только слова НЗ, непосредственно для последующих поколений писанных.

Почему-то для священников времен жизни Христа Писание не содержало противоречий. Им все, по-видимому, казалось логичным. И они, наверное, вообще не ломали голову над тем, кому поклонялся Адам

Кассандра
24.09.2008, 15:33
А вот, если бы Господь в пророческих словах о Мессии назвал Его имя (родится у Марии Мессия по имени Иисус), тогда бы не возникло вопросов, люди бы поверили, что Иисус - Спаситель и... не казнили бы Его. И тут была бы неправда у Бога: не выполнил бы Иисус Свою Миссию по спасению человечества, не был бы Мессией. ;-)

Все продумано у Господа.

Без Ума
24.09.2008, 18:02
Люди поклонялись Богу Отцу.А другой вопрос зачем они приносиели в жертву (Ягнёнка)?Ето был образ тово что Христос умрёут за грехи наши.Бог виедюши ету жертву смотрел на жертву Христа и прошял Людей через ету жертву которая показывала на Иисуса.А кто в ето не верит то могу сказать Ягнёнок вас не спасёт ето только символ.Наш Ягнёнок Иисус Христос в нем и только в нём спасение.

Без Ума
24.09.2008, 18:30
И хто етова незнает Иисус есть Бог.Через нево сосдано всё что мы видем и не видем.Кол.1Гл16-20Ст.

Кассандра
26.09.2008, 15:11
Диане: в пророчествах та к сказано.. что родится Спаситель (Христос).

Но имя Его (Иисус) не упоминают

Буян
26.09.2008, 17:56
Кому поклонялись люди до Иисуса? Например Адам.

Как это кому: Господу, Богу, Творцу небес и земли, всего видимого и невидимого, Иегове Спасителю, т.е. Иисусу (с иврита Иисус переводится как - Иегова Спаситель) :-D.

В Ветхом Завете больше 500 пророчеств о Христе, и самое интересное что все они сбылись в Нем, поэтому мне непонятен ваш вопрос Ольга.

костя пэк
30.09.2008, 09:16
А действительно, глупо поклоняться самому себе, если ты и есть Бог! Надо найти то учение, где бы все совпадало! Есть такое направление в христианстве?

Rolex
01.10.2008, 01:47
:-D А это пример для нас,насколько неотъемлемыми мы должны быть с Господом. Как Отец с Сыном и Святым Духом (L)

Maria-M
01.10.2008, 01:57
А действительно, глупо поклоняться самому себе, если ты и есть Бог! Надо найти то учение, где бы все совпадало!
Таких учений полно:
"Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням." 2-е Тимофею 4:4

Aktiv
01.10.2008, 07:59
Оля Ермолова:

Значение имени Иисус: "Господь- спасение"

Каждое имя Бога носит значение и выражает Его характер,вы же знаете что в Библии Бог называет Себя разными именами(Иегова, Иолахим(Аллах), и т.д.)

Судьба
01.10.2008, 12:11
У Бога одно имя - ИЕГОВА, а ИИСУС ХРИСТОС *- Его сын, посланный Богом на землю, чтобы избавить людей от греха

Aktiv
01.10.2008, 12:53
Имена Бога:

Адонай-Господин

ЭльЭлион-Всевышний

Элохим-Создатель

Эль Рой-Всевидящий

Эль Шадай- Преизобильный

Иегова ире-Усмотрит

Иегова -мекаддишкем -Освящающий

Иегова нисси--Знамя мое

Иегова Раах-Пастырь мой

Иегова рафа-Целитель

Иегова Саваоф -Господь силы

Иегова шалом-Господь мира

Иегова -Цидкейну- Гоподь оправдание мое

Иегова шамма- Господь там

костя пэк
01.10.2008, 13:59
Здесь я вижу, что говорят Иисус -Сын Бога, то есть его Отец-Бог, а его мать-Мария. И поэтому Иисус Сын Божий.

А как же с Адамом? У него вообще и Отец и мать-Бог!

Разве он не Бог? Что-то не то с Сыном!

Кореяночка
01.10.2008, 14:11
Ой, как запутано все получается, когда мы пытаемся влезть в ТАЙНУ Бога. Первых людей Бог создал из земли, и вдунул дыхание жизни. Как произошло зачатие Христа - Тайна. Носмысл пришествия Христа таким образом вот в чем. Когда Он родился от человека, он воспринял человеческую природу, чтобы потом ее исцелить, всю исцелить, до единого греха.

Aktiv
01.10.2008, 14:24
Адам - сын, но был непослушный поэтому умер

Иисус-Сын ,послушный стал наследником Бога ,вечно живет ,как Отец!!! (lo)

костя пэк
01.10.2008, 15:30
Татьяна! То есть Иисус не был Богом, а после того как не ослушался *Бога и выполнил миссию, его назначил Богом сам Бог! Это так? Свежо предание, но верится с трудом.

Вы пожалуйста подтверждайте слова Писанием, а то это базар получится. Вот Миша и Сергей подтверждают. Молодцы. (Y)

Rolex
04.10.2008, 01:25
:-D Костя,а вы истину ищите,или нас атестируете???? Подскажите,только честно,чтобы можно было понять,как с вами общаться??? Или некоторых в заблуждение ввести хотите,а??? ;-)

Глаза Цвета Ночи
04.10.2008, 01:42
Сам Иисус сказал, что назвать Его Сыном Божьим можно только Духом Святым, так что ,Константин и не пытайтесь плотским своим умом это делать, сначала, как сказал Иисус, родитесь свыше, а потом и поговорим. Он лично объяснял эту истину 3,5 года каждый день ученикам, доказывая чудесами и Писанием, когда поверили, тогда взмалился к Отцу, что все готово-может на крест идти. Новы то не пытаетесь понять истину, вам бы свое насадить в церкви Божьей, знайте, что Он Сам за ней наблюдает и не будьте Его противником, а примиритесь через кровь Жертвенного Агнца- Иешуа хаМашиах, Он взял ваши, Константин, грехи на себя и умер, Бог Его воскресил, чтобы и вам показать, если уверуете, то и вы воскреснете для жизни вечной. И это обещание куда вернее, чем обещания лжецов, который именуют себя пророками, но противоречат самому главному-спасению через Иешуа. Есть еще время, примиритесь с Богом

Maria-M
04.10.2008, 01:58
Адам создан Богом.
Иисус Христос - Сам Бог.
Адам имел начало.
Иисус Христос - Изначально Сущий.
Иисус и есть Создатель мира.
От Иоанна 1:1-14 - "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его. ... Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир. В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. Пришел к своим, и свои Его не приняли. ... И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца."

Киря Ytd
04.10.2008, 02:28
не читал,выше,но понял вопрос...

абдуаллах абдуаллахов



Адам знал Бога лично...и он имел эту привелегаю знать Бога...

каждый персонаж,кто был после Адама,так же знал Бога и более рассуждал о путях Бога ...



Но только стоит задуматься откудова началось происхождение всего ... сразу приходят *место Писание,о котором уже говорилось ниже *Евгенией...



От Иоанна 1:1-14 - "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его. ... Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир. В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. Пришел к своим, и свои Его не приняли. ... И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца."

Eduard Vikto
19.10.2008, 14:08
В начале(прежде всякого времени, вечно)было Слово-(вечное,изначальное,самостоятельное).Оно было прежде всего того,что было сотворено). Слово было у Бога(Слово-Логос-самостоятельная Личность был с Богом) в взаимоотношениях. Слово было Бог.(Иоан1:1)Это обозначает божество Слова.Слово не только божественно, но и истинно! Иоан1:2-''Оно было в начале у Бога-(разве здесь Божество Слова меньше?)Логос в начале!Вечный,ничем по природе не отличающийся от Бога Отца. Иоан1:3-Логос Первопричина сотворения мира.(все произошло из Него,начало существовать)=>Логос не только устроитель мира, Творец мира из ничего. 4стих-В Нем была жизнь и свет человеков-всё сотворённое почерпало от Логоса все необходимое для своего существования. Жизнь в Боге!Просвещение для людей.(5стих-И свет во тьме светит )-все это Логос до воплощения, а потом пришёл Иоанн-человек посланный от Бога-он не был свет, но был послан, чтобы засвидетельствовать о истинном Свете.-Мессии

костя пэк
19.10.2008, 14:13
А кто сказал, что Иоанн послан Богом? Значит что он посланник? Ложь!

И вообще "Слово"-это мысль или точнее знание Бога. А не отдельная личность. И не Иисус вовсе!

Сначала было Знание, знанием владел Бог, и оно было божественным-вот это и есть смысловое толкование. ;-)

Eduard Vikto
19.10.2008, 14:29
14 стих- Слово стало плотью-Слово появилось в мир плотью-человеком(в полном смысле этого слова).Только здесь нет никакого намека на то,что воплотившись Слово потерпело умалеие в Своей божественной природе. Умаление коснулось только природы существования, а не сущности:Слово как было Богом так и осталось со всеми божественными свойстами. В Нем слились природа человеческая и божественная.Принявшее человеческую плоть Слово обитало(жило,обращалось) среди людей, полное благодати и (т.е. божественной любви и милости к людям) и истины(всегда было согласно с делом.

18 стих-Бога никто никогда не видел;Единородный Сын,сущий в недре Отчем,Он явил-только Сын вечно пребывающий(до и после воплощения)Он видел славу Бога,и в Свое время явил Его миру.Люди иногда удостаивались видеть славу Божью под каким-либо покровом, но никто не созрцал той славы в неприкосновеном виде.Полная слава Бога была более того,что смог бы вынести Моисе(Исх.33:20)-(Исх.40:34-35)

Eduard Vikto
19.10.2008, 14:34
Малах. 3:1 Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною-простыми словами моюно сказать Царь перд Своим приходом послал Своего гонца,чтобы предупредить о Его приближении и устранить с пути все препятствия :-)

Безымянный
19.10.2008, 22:34
Костя переверзев



А кто сказал, что Иоанн послан Богом? Значит что он посланник? Ложь!

И вообще "Слово"-это мысль или точнее знание Бога. А не отдельная личность. И не Иисус вовсе!

Сначала было Знание, знанием владел Бог, и оно было божественным-вот это и есть смысловое толкование.



Алексей

1) Ответ на 1 вопрос

Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.

Иоанна 1 глава 6 стих

2) Ответ на 2 вопрос.

На основе Слова Божия да Иоанн был посланником от Бога.

Безымянный
19.10.2008, 22:38
продолжение


3)Ваш коментатий о Слове противоречит Слову Божьему в Иоанна 1 главе где говорится о Слове, говорится о личности.Давайте прочтем некоторые стихи из Иоанна 1 главы.

В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.

Иоанна 1 глава 4 стих



И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

Ионна 1 глава 14 стих



В этом Слове о котором свидетельствует Иоанн была жизнь и это Слово о котором говорит Иоанн стало плотью тоесть человеком.



Если говорить о знании о котором вы говорите знание не имеет жизни и знание ини как не может стать человеком. А насколько нам извесно из Священного Писание что Иисус Христос стал человеком или другими словами Бог стал человеком 1 Тим. 3 глава 16 стих.

Безымянный
19.10.2008, 22:47
Кому поклонялись люди до Иисуса? Например Адам.



Слово Божие говорит что в Иисусе Христе пребывают две природы и Человеческая и Божественная. Это говорит что Иисус Христос есть Бог и Человек.Иисус Христос *человеком стал или уноследовал человеческую природу через рождение от девы Марии приблизтельно 2000 лет назад. Как Бог Христос существует от начала.Давайте прочитаем некоторые стихи из Слова Божия



Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

Иоанна 3 глава 3 стих



ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
и Он есть прежде всего, и все Им стоит.

Кол. 1 глава 16-17 стихи



Слово Божие говорит что Им Иисусом Христом создано все что на земле и на небесах видимое и не видимое и Он есть прежде всего и все Им стоит.

Безымянный
19.10.2008, 22:51
продолжение



Иисус Христос говорит о Своем существовании до того как Он стал человеком.Давайте прочтем это место



Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.

Иоанна 8 глава 58 стих

Eduard Vikto
20.10.2008, 01:56
Алексей, да эти места много раз наверное уже приводились

для нас сомнений нет, но другие участники сомневаются:-( так как нет авторитета священного Писания (Библии).

костя пэк
20.10.2008, 15:54
Марченко, а Иоанна 3-3, написано про Него, но не про Иисуса!

Он-это Бог! Не путай!

И вообще не надо приводить стихи, в которых сам не разбираешься!

костя пэк
20.10.2008, 15:57
Марченко, до Авраама я тоже был, и Иисус тоже, и ты тоже!

Однако ты и мы были в Слове(Знании) Бога!

Понял?

костя пэк
20.10.2008, 16:03
Марченко, насчет того, что Иоанн был посланником Бога, ты так и не ответил! И если по-твоему Иисус -"бог", то почему Иисус никогда не гоаорил Иоанну в лицо-Ты мой посланник!

Да потому, что Иисус сам говорил, что он не творит ничего сам от себя, а выполняет волю Отца Небесного.

Блондин
20.10.2008, 18:15
прежде нежели был Авраам, Я есмь. (Иоан.8:58). Вообще-то здесь можно поговорить о Логосе и логосах. Ощутить качественную разницу между базой тварного бытия - Логосом, - и логосами с тропосами.

Азиат
21.10.2008, 02:16
КОСТЯ

теперь, простите, я немного пошучу

но правда, ничего ни против Вас , ни против прародителей...

а как Вы сможете доказать что их Александрами *звали?

по документам наверно...

КОСТЯ

ВОТ ТАК ПРИМЕРНО ВЫГЛЯДЯТ ВАШИ МНЕНИЯ НА СЧЁТ БИБЛИИ

а *с прошествием времени могли ведь быть искажения в записях про дедов....

А БИБЛИЯ *- ЭТО НАИВЫСШИЙ ДОКУМЕНТ

Я ЕЩЁ РАЗ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ.... *-)

Азиат
21.10.2008, 02:25
Ис.45:23 «Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено…»


ПР. СЛЕД.

Азиат
21.10.2008, 02:25
Мф.4:10 «Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу (Иегове) Богу твоему поклоняйся и Ему од-ному служи»
Отк.19:10 «Я пал к ногам его (Ангела), чтобы поклониться ему; но он сказал мне: …Богу поклонись…»
Евр.1:6 «Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии» -- Ангелы знают Закон и не Богу поклонятся не будут.
Отк.5:11-12,14 – Ангелы, животные и старцы словами поклоняются Агнцу (11-12), и падают перед «Живущим во веки веков». СИ считают, что старцы говорят с Агнцем, а поклоняются Иегове, но можно ли обращаться к одному, и в это же время поклоняться другому?

Флп.2:10 «дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних».

Азиат
21.10.2008, 02:26
Кого следует чтить?
4Цар.17 «(35) Заключил Иегова с ними завет и заповедал им, говоря: не чтите богов иных… (36) но Иегову… чтите и Ему поклоняйтесь…»
Ин.5:23 «дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его» – Сына следует почитать также, как Отца.

Азиат
21.10.2008, 02:28
Кто Царь Иудейский?
Ис.44:6 «Так говорит Иегова, Царь Израиля, и Искупитель его, Иегова Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога»
Ис.33:22 «Ибо Иегова - судия наш, Иегова - законодатель наш, Иегова - царь наш; Он спасет нас»
Мф.27:37 «и поставили над головою Его надпись, означающую вину Его: Сей есть Иисус, Царь Иудейский»
Ин.19:21 «…Он говорил: Я Царь Иудейский»

Азиат
21.10.2008, 02:48
16. Кого Библия называет Спасителем?
БИ? Ис.43:11 «Я, Я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня»» - запомним, Спаситель только ОДИН!
Ис.45:21,22 «… (21)Не Я ли, Иегова? и нет иного Бога кроме Меня, Бога праведного и спасающего нет кроме Меня (22) ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного»
Ис.35:4 «…вот Бог ваш… Он придет и спасет вас»

ПР.СЛ.

Азиат
21.10.2008, 02:49
ИХ? 1Ин.4:14 «…Отец послал Сына Спасителем миру». Может ли Отец, послав Сына на смерть, затем присваивать Себе титул Спасителя?
Дн.4:10-12 «… (12) ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись»

Тит.1:3,4 «…по повелению Спасителя нашего, Бога, …милость и мир от Бога Отца и Господа Иисуса Христа, Спасителя нашего»
Тит.2:10,13 «…(10) дабы они во всем были украшением учению Спасителя нашего, Бога… (13) ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа»

ПР.СЛ.

Азиат
21.10.2008, 02:50
Рим.10:13 «Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется». СИ считают, что нужно призывать имя Иеговы, но кто «Господь» в Новом Завете? – «если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом (Иеговой)… то спасешься» (Рим.10:9)

костя пэк
21.10.2008, 17:19
Яков, видите, как все запутано? И разберется в этом винегрете лишь сам Иса(мир ему) и придет конец лжеучениям в христианстве. А Иисус настоящий Единобожник(мусульманин) (Y)Наш пророк.

Блондин
21.10.2008, 17:35
Любит его Бог.

Но иногда и предупреждает:

А когда им говорят: "Не распространяйте нечестия на земле!" - они говорят: "Мы - только творящие благое" (Сура2:11)

Eduard Vikto
21.10.2008, 21:51
''Иисус Христос сделался служителем для обрезанных - ради истины Божией, чтобы исполнить обещанное отцам,

а для язычников - из милости, чтобы славили Бога, как написано: за то буду славить Тебя,( Господи,) между язычниками, и буду петь имени Твоему.

И еще сказано : возвеселитесь, язычники, с народом Его.

И еще: хвалите Господа, все язычники, и прославляйте Его все народы.

Исаия также говорит: будет корень Иесеев, и востанет владеть народами; на Него язычники надеяться будут.'' Рим.15:8-12

Азиат
22.10.2008, 02:20
КОСТЯ

а я в коране прочёл, что и Авраам тоже был мусульманин (md)

давай без подколок

Вы же наверное уже убедились что и я в карман за словом не лезу

а всё что я записал , вы смогли лишь полушуткой отмести...

для чего вообще этот разговор, коли ничего не проходит вашу умудрённую цензуру?

костя пэк
22.10.2008, 09:54
Мозговому А.,

А когда им говорят: "Не распространяйте нечестия на земле!" - они говорят: "Мы - только творящие благое" (Сура2:11)

Продолжение-"12.Воистину , именно они распространяют нечестие,но они не осознают этого.

13.Когда им говорят:"Уверуйте так, как уверовали люди",-они отвечают:"Неужели мы уверуем так, как уверовали глупцы?"

Это про вас, не про мусульман. :-D

Воистину, именно они являются глупцами, но они не знают этого"

костя пэк
22.10.2008, 10:02
Яков, А кем был Авраам, если не муслимом?

Он же Единобожник. Выполнял все заповеди Аллах, был настолько БОГОБОЯЗНЕННЫМ, что готов был принести ради Аллаха в жертву сына-первенца Исмаила. Он никогда не рассуждал от себя, как Вы, не выбирал выгодно или невыгодно.

И жены его были законными-и Агар и Сарра.

Посмотрите правде в глаза-Христианство это повернутая в нужную власти сторону религия смешанная с язычеством. Благодаря имп. Константину на заре 4-го века христианство стало выгодно власти, т.к. не обидело ни язычников, ни истинных *христиан.

Азиат
22.10.2008, 11:40
КОСТЯ

так можно и договориться... до абсурда

хотя весь разговор только так и можно назвать

может Авраам ещё и христианином был?

когда родился и когда мусульманство пришло Вы можете различать?

и ещё

а какую роль могло играть *изменение:

мы знаем что он ИСААКА пожертвовать хотел

вы же - ИЗМАИЛА

НА ЧТО ЭТО МОГЛО ПОВЛИЯТЬ?

костя пэк
25.10.2008, 10:14
Якову,

мы знаем что он ИСААКА пожертвовать хотел

вы же - ИЗМАИЛА

НА ЧТО ЭТО МОГЛО ПОВЛИЯТЬ?

А сколько лет было Исааку, в это время? Он был совсем малыш.

И Бог говорил о первенце. А первенцем был Исмаил!

Как все запутано в христианстве? До смешного! :-D

Буян
25.10.2008, 18:52
Неужели в Коране утверждается сколько лет было тогда Измаилу и Исааку? Во-вторых: какая разница сколько лет ребенку, испытывался то Авраам а не Исаак.

Блондин
25.10.2008, 19:10
Приношу свои извинения Константину *за цитирование Корана не совсем по делу. Так, развлекался.

Азиат
25.10.2008, 23:25
ПО ТЕМЕ

людИ поклонялись тогда БОГУ

но ждали Обещаного МЕССИЮ

когда пришёл ИИСУС

не признали в НЁМ *того кого ждали

потому что не могли себе представить что

МЕССИЯ явится в лице Иисуса -СЫНА БОЖИЯ

костя пэк
26.10.2008, 12:18
Яков, зачем Богу сын? Всё и так принадлежит Богу?

Или , а что Бог не захотел имет дочь? :-D

Пречист Он от того, чтобы иметь сына!

Безымянный
26.10.2008, 23:46
Переверзев




Марченко, а Иоанна 3-3, написано про Него, но не про Иисуса!

Он-это Бог! Не путай!

И вообще не надо приводить стихи, в которых сам не разбираешься!



Алексей

Иоанна 3 глава 3 стих

написано для всех живущих людей на земле.В том числе и для вас.

Я не привожу стихи в которых как ты говориш я не разбераюсь.

Безымянный
26.10.2008, 23:50
Переверзев

Марченко, до Авраама я тоже был, и Иисус тоже, и ты тоже!

Однако ты и мы были в Слове(Знании) Бога!

Понял?



Алексей

Нас до Авраама не было мы родолись с вами в прошлом веке.Иисус Христос до Авраама был так как написано что он сотворил все что на земле и на небе.Да Бог знал что в 20 веке будут такие люди как мы свами так как Бог Вездесущ и находится вне времени но мяня и вас таковых не было до 20 века нашего времени.

Безымянный
26.10.2008, 23:58
переверзев




Марченко, насчет того, что Иоанн был посланником Бога, ты так и не ответил! И если по-твоему Иисус -"бог", то почему Иисус никогда не гоаорил Иоанну в лицо-Ты мой посланник!

Да потому, что Иисус сам говорил, что он не творит ничего сам от себя, а выполняет волю Отца Небесного.



Алексей.

Я ответил на этот вопрос *местом из Библии но я наблюдаю ты или не читаеш мои ответы или не хочеш видеть их.Ииусус Христос открыл это Иоанну и он написал об этом. Как говорит Иоанн если бы написать все подробно об Иисусе Христе то весь мир бы не вместил бы написаных книг.Иисус Христос есть Бог это сам Иисус Христос подтвердил в Иоанна 20 главе.

Безымянный
27.10.2008, 00:12
ПереверзевА когда им говорят: "Не распространяйте нечестия на земле!" - они говорят: "Мы - только творящие благое" (Сура2:11)

Продолжение-"12.Воистину , именно они распространяют нечестие,но они не осознают этого.

13.Когда им говорят:"Уверуйте так, как уверовали люди",-они отвечают:"Неужели мы уверуем так, как уверовали глупцы?"

Это про вас, не про мусульман.

Алексей

Весь коран написал человек неимеющий Духа Божия.

Кое что ему приснилось, кое что он *вырвал из Библии. И коран это всего лиш мысли Мухамеда.И как ты скзал на Евангелиста Матфея Лжепророк настоящим лжепророком был Махамед который ввел вас в заблуждение.Я твои слова переверзев подствавил под Коран и под Мухамеда.

костя пэк
27.10.2008, 09:29
Марченко!!!!!!!!

======И коран это всего лиш мысли Мухамеда.И как ты скзал на Евангелиста Матфея Лжепророк настоящим лжепророком был Махамед который ввел вас в заблуждение.Я твои слова переверзев подствавил под Коран и под Мухамеда. =====

Надо быть совсем сумасшедшим, чтобы говорить о Мухаммаде(с.а.с.)как об авторе Корана. Ты и понятия не имеешь об Исламе!

Просто не каждому дано взять в руки Коран, а тебе тем более. :-D

А Иисус, за то , что ты его "богом" назвал, еще спросит с тебя по полной программе!!! И Бог накажет тебя за приравнивание Его к Иисусу!!! :-@

Гаечка
27.10.2008, 16:55
Человек задал вопрос и исчез. А мы пытаемся поссориться друг с другом. Я думаю, что никто спорить не будет тем, что говорит Библия. А Библия говорит, что Бог Един. Только для одних Бог является Отцом, а другим эта Истина не открылась. Единственное, что можно сказать по этому поводу, что никто не приходит к Отцу, как только через ИИсуса Христа.

Безымянный
02.11.2008, 23:17
переверзев






Надо быть совсем сумасшедшим, чтобы говорить о Мухаммаде(с.а.с.)как об авторе Корана. Ты и понятия не имеешь об Исламе!

Просто не каждому дано взять в руки Коран, а тебе тем более.

А Иисус, за то , что ты его "богом" назвал, еще спросит с тебя по полной программе!!! И Бог накажет тебя за приравнивание Его к Иисусу!!!

Алексей

Мухамед является каким же автором корана каким Матфей или Марк являются автором Еванглие от Матфея или Еванглием от Марка.

Безымянный
02.11.2008, 23:22
продолжение




апостолы Иисуса Христа называли Его Богом и Иисус Христос подтвердил это то что Он есть Бог.Давай посмотрим это место из Слова Божьего.



Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.

Иоанна 20 глава 28-29 стихи



Если бы Иисус Христос не был бы Богом, Он бы сразу запретил Фоме говорить это и скзал бы что это не так. Но мы видим другую реакцию Иисуса то что Иисус подтвердил слова Фомы.А Иисус Христос сказал ты поверил то что Я есть Господь и Бог потомучто ты увидел Меня блаженные не видящие Меня и уверовшие то что Я есть Господь и Бог.

Безымянный
02.11.2008, 23:31
продолжение



Вот еще одно место где Иисус Христос говорит что Он больше Соломона одного из величайших царей Израилевых *и мудрейшего человека на всей земле и также Иисус Христос говорит что есть больше храма Божьего.Больше храма Божьего не может быть никто кроме Бога.



Царица южная восстанет на суд с людьми рода сего и осудит их, ибо она приходила от пределов земли послушать мудрости Соломоновой; и вот, здесь больше Соломона.

Луки 11 глава 31 стих



Но говорю вам, что здесь Тот, Кто больше храма;

Матфея 12 глава 6 стих

Безымянный
02.11.2008, 23:32
продолжение




Иисус Христос говорит что верующий в Него имеет жизнь вечную.Тоесть будет с ним в раю.



Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.

Иоанна 6 глава 47 стих



Так если ты переверзев и каждый человек *который не верит в Иисуса Христа того участь в озере огненном, гнев Божий на таком человеке Иоанна 3 глава 36 стих.



Когда ты придеш на суд Божий. Бог будет тебя спрашивать почему ты отверг Христос не увровал в Него.

Безымянный
02.11.2008, 23:33
Дмитрий Симакин



Простите меня! Читаю, читаю и удивляюсь.Зачем на личности то переходить?! Ну не согласны с мнением оппонента и не хотите дальше вести дискуссию (или не видите смысла в продолжениее) - так прямо и скажите! А то, наверное, скоро друг друга анафематствовать будете! *И зачем?



Алексей

Согласен с тобой Дмитрий.

Безымянный
02.11.2008, 23:35
Валентина



Человек задал вопрос и исчез. А мы пытаемся поссориться друг с другом. Я думаю, что никто спорить не будет тем, что говорит Библия. А Библия говорит, что Бог Един. Только для одних Бог является Отцом, а другим эта Истина не открылась. Единственное, что можно сказать по этому поводу, что никто не приходит к Отцу, как только через ИИсуса Христа.



Алексей

присоединяюсь

Безымянный
02.11.2008, 23:40
Абрам и Наташа



спасибо вам за коментарии но можно если для вас будет не сложно писать на кирилице то трудно понять написаное на латынице.

Фифа
07.11.2008, 17:39
Здравствуйте Абдуаллах,и вы тут!!! :-)Как всегда со своими провакационными вопросами..... (md)

Калистрат Садун
10.11.2008, 04:58
дорогой автор темы!!! я хочу увас спросить знаетеили вы что написано в Коране *насчет ХРИСТИАН!!? там конкретно сказано!!! и если знаете просветите пожалуйста!!!

Мечтательница
11.11.2008, 13:41
О Абдулах они и Ему покланялись т.к Отец Сын и Дух Святой это неразделимая личность и Она всегда такой была . Иисус от начала сущий и Дух Святой пребывает всегда ;-)

Блондин
11.11.2008, 13:49
хочу увас спросить знаетеили вы что написано в Коране насчет ХРИСТИАН!!?



Христос Корана - это не Христос Евангелий. Это Христос с иными свойствами, чуждыми истииному пониманию. Соответственно коранические христиане - это не настоящие христиане. Это некая пародия, некое ложное представление о христианах.

Ультрафиолет
11.11.2008, 22:06
У Адама были личные отношения с Богом, он наслаждался общением с Богом в прохладе Эдемского сада. Бог Триедин: Отец, Сын и Дух Святой.

Глубина Зеркала
11.11.2008, 23:02
Александр Стан. Мозговой

Коранические христиане - это не настоящие христиане. Это некая пародия, некое ложное представление о христианах. А что тогда истиное представлени о христианах?

Твой Капк
30.01.2009, 17:20
1=0,33...+0,33...+0,33... (0,3333333333333333333333.... до бесконечности!) Я Христианин и у меня есть друг Правоверный Мусульманин и мы не спорим а живём со Страхом Божием в сердце .А тут толко и споры и нежилание выслушать и понять. Аминь

Без Ума
30.01.2009, 20:30
Люди поклонялись Богу!!! И мы сейчяс поклоняемся Богу!!!Иисус и есть истиный Бог!!! Ато в Христианстве получяетса впечетление кагбуто поклоняемся нескольким Богам.Нет однаму истеному Богу!!!

Без Ума
30.01.2009, 20:43
Ибо младенец родился нам--Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. Исаия 9:6

Реквием
03.02.2009, 02:31
"Об Ангеле Господнем есть много мест в Библии, Иаков тоже боролся с Ангелом Господнем. Также этот Ангел Господень называется Богом в Библии. Но нигде Он - Ангел Господень не открывает своего имени. По утверждению многих проповедников это и есть Сын Бога-Иешуа."

Совершенно верно. По утверждению многих Теологов это и есть Сын Бога-Иешуа! (Y) (fr)