Просмотр полной версии : Как вы думаете должен ли христианин обращаться к докторам если есть в этом ...
Сочный Пэкс
12.08.2009, 00:58
Как вы думаете должен ли христианин обращаться к докторам если есть в этом нужда????
Как то довелось мне общаться с одной верующей по поводу болезни моей дочери, на СИ не похожа, правда я так и не поняла к какой конфессии она себя относит, так вот она мне сказала что к докторам христиане не должны ходить, у нас Есть Бог и он должен врачевать!!
Ваше мнение участники!!!!
Вельзевул
12.08.2009, 01:58
чтоб куда то доехать, нужно поймать таксиста и влезть ему на спину (можно при этом сказать "НО"), но не в коем случае не садится в машину!
Вспомнился старый еврейский анекдот: В местечке началось наводнение, все спасаются как могут, а один старый еврей говорит - а меня Бог спасет. А наводнение все сильнее и сильнее, уже до крыши добралось, уже и лодка подъехала его спасать, а он - меня Бог спасет, а вода еще больше и больше прибывает, уже до верхушки крыши, уже вторая лодка подъеъхала, а он - не надо, меня Бог спасет... вообщем тонет он и попадает к Богу, и спрашивает - а почему ты меня не спас? А БОг отвечает - а кто тебе лодки присылал???? Вот так же и с врачами...
Коварная Сучка
12.08.2009, 05:42
Даже Христос сказал:"не здоровые имеют нужду во враче, но больные". Хоть и было это сказано о духовных болезнях, но само выражение говорит о том, что Христос не отвергал врачей.
Апостол Лука был врачом.
Сейчас в Америке идут судебные разбирательства про поводу этого, когда родители не хотели лечить детей, а совершали молитвы об исцелении, и дети умирали.
Персона Грата
12.08.2009, 10:10
Когда-то давно слушала по радио передачу, этот случай был в Америке, одну из пациенток спросили:
-Вы бы хотели , чтобы за вас молился ваш доктор?
-да
и журналист комментирует, что примерно 85% пациентов хотели бы, чтобы за них молились доктора.
В 2000 году перед операцией на позвоночнике я спросила свого врача, который должен был делать операцию:
-вы верующий?
-да
я была спокойна. Я молилась сама, молились мои близкие, друзья, верю, что врач тоже молится за свою работу.
Все прошло успешно. ПО вере....
НЕ случайно наверно, есть такое выражение " врач от Бога..." "учитель от Бога.."..... Вот к таким бы специалистам попадать в руки, которые любят свою работу, переживают за нее, творчески подходят к ней...,
думаю, что Бог благословляет тех, кто предает дело свое в руки Его.
ДА, должен, но надежда должна основываться не на квалификацию врача, а на ВРАЧА всех ВРАЧЕЙ-ГОСПОДА нашего. Врачи- инструмент в руках Бога (я сама медсестра).
Билл Гейтс
24.08.2009, 23:22
а так же правильно питаться,довать телу отдых ,вобщем следить за своим здоровьем,за это мы тоже в ответе перед Богом,потому ,что не здорвый человек мало полезен Господу.
Билл Гейтс
24.08.2009, 23:40
всем советую почитать книги Дона Колберта -Библейские принципы здорового питания.
Возможно вы все по своему правы, но Иисус никого к врачам не отправлял, Он говорит: "придите ко мне все нуждающиеся и обремененные, и Я успокою вас".
конечно христиане должны обращаться к докторам,чтобы рассказать им о спасении во Христе. даже,когда попадаю в больницу,слава Богу,всегда есть люди,нуждающиеся в слове утешения и Бог дает мне проповедовать им о Христе.полностью согласна с Верой Васильевой,что главное упование на Господа.Очень много свидетельств,когда Бог исцеляет через руки врачей.
Возможно вы все по своему правы, но Иисус никого к врачам не отправлялЕвгения,так вы считаете,что христианиу нельзя принимать помощь мед.работников?
Однозначно-ДА.Ведь Сам Христос направлял людей к врачам(священикам).Пример,Лука 17:11-14.Но самое главное,не забудьте отблагодарить Бога,за исцеление.Потому что фактически лечит Бог,а не человек(даже если он врач).И перед тем как принять решение идти или не идти,спросите у Бога.Он или исцелит Сам,или подскажет к кому идти.
Да, я так считаю, но из за слабой веры тоже прибегаю к помощи врачей: глазному (выписать очки), стоматологу (запломбировать или выдернуть зубы), акушерки (при рождении детей) и хирурга (кости сложить или рану зашить). Но меня всегда со дня моего покаяния притягивает иметь веру апостолов, по которой Господь исцелял больных: хромых, слепых, калек. Ведь мы тоже можем иметь такую веру.
Andrei Lyco
26.08.2009, 02:30
Очень хорошая тема(Y)Мы с братом тоже спорили как-то давно на счет этого...дело было в зубах...он не хотел лечить зубы которые запустил за много лет...даже не чистил...долго терпел боль пока все-таки не пошел к врачу...Меня же интересует вопрос где граница веры и образумия ...вроде смотришь христианские каналы где показывают неизлечимо больных которые чудесным образом без врачей выздаравлевают...а чем же тогда отличается не смертельная болезнь??? почему все бегают к врачам за лекарствами???
Andrei Lyco
26.08.2009, 02:37
Например в самолете когда лечу перед взлетом и при посадке молюсь за профессионализм пилота так как в его руках на данный момент судьба жизней...как и сказано в Библии молитесь за правителей...когда был у зубного молился за легкость его руки...тогда почему мы надеемся на чудо что калека пойдет,слепой увидит а за более мелкие недуги считаем правильным их лечить??? кто-нибудь может себе представить что будь у него дырка в зубе он будет молится за излечение а не пойдет к зубному??? вопрос не совсем ясен....кто может высказатся по этому поводу??
Владимир, я с вами не согласна. Как наказание Бог дает болезни не верующим, а грешникам. Для верующего это не наказание, а испытание и содействует к лучшему. Бог так же накладывает болезни не в наказание и не для испытания, а для прославления имени Своего (исцеление слепорожденного).
Petr Kvyyk
27.08.2009, 17:01
Вопрос по сути - НЕЛЕПЫЙ или ВРАЖДЕБНО - ПРОВОКАЦИОННЫЙ.
ПОДОБНЫЕ ВОПРОСЫ :
ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ХРИСТИАНИН ЖИТЬ В МНОГОЭТАЖКЕ С КОНДИЦИОНЕРОМ, ПРИГЛАШАТЬ ГОРГАЗ, ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТЕЛЕФОНОМ? Или должен жить в пещере ?
МОЖЕТ ЛИ ХРИСТИАНИН КУШАТЬ в ресторане, когда голоден или только в хижине пищу, приготовленную на углях.
Должен ли христианин какать в туалете , если в этом есть нужда или только бегать на природу ДО ВЕТРА? *
Имеет ли право христианин учиться, *смеяться , рожать детей в роддоме *или только в пыли под кустом ?
ТАКИЕ ВОПРОСЫ СМЕШНЫ И НЕПОНЯТНЫ ДЛЯ ВЕРУЮЩИХ ЛЮДЕЙ В ЦИВИЛИЗОВАННЫХ СТРАНАХ.
ХРИСТИАНИН НЕ ИМЕЕТ ПРАВА УБИВАТЬ, ВОРОВАТЬ, ЗАВИДОВАТЬ , ОТЧАИВАТЬСЯ И Т, Д,
НУ, вы знаете 10 заповедей. ГДЕ В БИБЛИИ НАПИСАНО, ЧТО ЗАПРЕЩЕНО ЛЕЧИТЬСЯ ?
И КТО ТОГДА ЕВАНГЕЛИСТ ЛУКА???
КТО ТОГДА СВЯТОЙ ПАНТЕЛЕЙМОН?
Естественно должны! А для чего они нужны, врачи-то? Лука тоже врачем был...К нему наверное тоже за помощью обращались.
Верно, написано что Лука был врачом, но мы не читаем что бы он практиковал свое умение уверовавши во Христа. И для чего оно ему было нужно, если Христос дал ему силу исцелять больных, изгонять бесов и т.д.? Написано: "по вере вашей будет вам", "вера твоя помогла тебе", "вера твоя спасла тебя" Мк.10:52 *Иисус сказал ему: иди, вера твояспасла тебя.(исцеление слепого Вартимея)
Мф.15:28 *Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию .твоему.
Лк.7:50 *Он же сказал женщине: вера твоя спасла тебя, иди с миром.
Если есть вера, то надо идти к врачу врачей Иисусу, ведь только Он может исцелить. Люди могут разрезать и зашить, что то удалить, почистить, но исцеляет только Господь.
Евгения вам не кажется что вы немного впадаете в крайность. Читая ваши посты можно вынести мнениt, что к врачам вообще христианам обращаться нет нужды и необходимости. Я вас правильно понимаю?
Снежина Бестолковая
16.09.2009, 20:20
Я верю, что Бог может исцелить в одно мгновение,но если вы помолились и исцеление нет,то надо идти к врачу.Лука тоже был врачом. Есть разного рода исцеления,у Бога свои планы на каждое.
Конечно,должен.без вопросов.Видел я таких людей,которые ТУПО верили,а потом оказывались в больницах в очень тяжёлых состояниях.Нужно чувствования иметь,а не глупость,простите!
Без Данных
16.09.2009, 22:05
Если так мыслить,что к врачам обращаются только маловеры,значит и в первый класс в школу не стоит идти,и вообще учится не нужно,всё должно быть самим собой(свыше). Но так не бывает! Мы длжны иметь ум Христов ,Бог дал призвание и мудрость докторам,их нужно благословлять, и молится о них! Всё должно быть разумно.
Вспомните то обстоятельство что от упавшего платка проходящего апостола Павла происходило исцеление некоторых людей. Однако не смотря на данный факт его ученики болели и некоторые даже были присмерти. А Тимофею он советовал пить немного вина как лекарство тем самым он был как-бы врачом прописывающим препарат. Больше скажу он при упоминании своего сотрудника Луки отметил его профессию в одном из посланий.
В Евангелия от Марка 9 Иисус сказал:23 "если сколько - нибудь можешь веровать, все возможно верующему. 24 И тотчас отец отрока воскликнул со слезами: верую, Господи! помоги моему неверию."
Возможно, Максим, дело в том что я Богу верю больше чем врачам и это бывает для многих проблемой и непониманием.
Павел, тупой веры нет, есть фанатичная. Чувствования не помогают, но вера.
Евгения я Богу тоже верю сильне нежели человекам, но если сейчас быть искренним давайте признаем что медицина в её классическом понимании от Господа. И я убежден что и вы сестрёнка ходили и ходите к врачам за советом.
Твой Капк
16.09.2009, 23:59
К врачам идти надо, но с верою в Бога, и он даст мудрость врачам и исцеление больному. А может произойти так, как мы вовсе и не ожедали. Главное за всё благодарить и переносить с терпением и без ропота ( хотя самомутрудно сделать так, как написал )
Хожу, за практической помощью, пост от26.08.2009 02:15 на предпоследней странице, но не за советом и не за лекарствами, хотя очень редко от обезболивающего не удерживаюсь. Иногда Господь допускает сильные боли чтоб не возгордилась.
Ну вот и хорошо, что ходите тем более за практической помощью. А то в группе после ваших некоторых высказываний прокатилась волна сомнений по поводу крепости веры и доверия к Господу. Мы живём в мире бесславия и тления Евгения и намк этим абстоятельствами необходимо правильно относиться. Иногда люди впадают в некоторые ситуации которые влекут за собой взгляды не соответствующие Истине. Так некоторые сегодня призывают а ну ка бегом ко Христу и тут же всякая хворь покинет тебя. Шарлатаны что сказать. Другие утверждают что если ты заболел, то это не что иное как наказание за беззаконие. Тоже не всегда такие обстоятельства несут в себе панараиу которая бы соответствовала Истине. Третьи вот также как вы заявляют, что если ты болеешь, то у тебя мало веры и ты подобен морской волне на ветру постоянно развеваемой в своих сомнениях. При этом знаю что многие служителя не рекомендуют обращаться к врачам. Всё это абсолютно не на чем не основанные в священном писаниитеоритические вымыслы.
Господь не придумал медицину, Он дал человеку растительный мир, который человек может использовать для облегчения при различных расстройствах тела. Но как говорится: в бочке с медом есть ложка дёгтя. Это говорит о том что несведущему человеку надо остерегаться в применении средств растительного мира.
Почему необоснованные? Основание то, что Иисус сказал: "придите ко Мне, все нуждающиеся и обремененные, и Я успокою вас."
Берендей
17.09.2009, 17:34
Конечно. Ибо господь исцеляет наши души, а доктора излечивают тело. Они помогают нам окрепнуть в наших физических болезнях. Если у вас воспаление легких и вы не обратитесь к врачам, то и в молитве усердной вы не излечите тело, а умрете сгорев.
Без Имени
17.09.2009, 20:43
Есть болезни от которых Бог меня исцели!! Аллилуйя!!! А есть те которые пришлоть лечить! И ничего страшного.
Господь не придумал медицину.
С таким же успехом можно сказать про физику, другие науки и т.д. и т.п. и потом прийти к тому, что надо уйти жить в тайгу от всего мира и цивилизации. (md)
Конечно, христианин должен обращаться к врачу. И одновременно молиться и за исцеление и за врача, чтоб правильно лечил. :-D
Перчинка
21.09.2009, 18:57
Я как врач могу сказать, что меня радует, что все члены этой темы все таки едины во мнении, что к врачу идти необходимо! кроме Евгении, которую, к нашей радости, видимо, здоровье не подводит. Я не очень комфортно чувствую себя в этой группе, но зачитываюсь часами, мне здесь очень интересно. Я 8 лет работаю психиатром с впервые заболевшими молодыми мужчинамии с темой веры, бесов и болезни, безумия сталкиваюсь постоянно. Когда убитые горем родители спрашивают, что им делать, я всегда отвечаю : "молитесь". Могла бы много об этом рассказать и в частности печальных случаев, когда фанатизм людей привел к трагедии, не думаю, что Бог хочет этого. Медицина развивается, достигнуты колоссальные успехи, хорошие результаты в практике ранее неизлечимых болезней, некоторые болезни побеждены (оспа), профилактика болезней, от которых раньше умирали(дифтерия). И что все это просто так, на это не было воли Божьей??? Я желаю всем крепкого здоровья.
Некоторые убеждены,что к врачам ходить не следует.Убеждены ,пока нет серьёзных проблем со здоровьем.Но вот,случилась скажем серьёзная травма ,и забыты все принципы.Как только выздоравливаем,возвращаемся к своим убеждениям.
Клизма Карловна Геморрой
10.10.2009, 18:13
Слава Господу, что люди имеют настолько сильную веру и доверие Богу, что за помощью к врачам не обращаются!
А разве, когда мы принимаем лекарства мы не ВЕРИМ в выздоровление? Верим! Мы молимся перед визитом к врачу, просим у Бога мудрости для него, молимся принимая лекарство. Разве не так? Если Бог не благословит -- ни одна таблетка не поможет.
Мое мнение, что визиты к врачам -- это тоже вера. Вера в той степени, которую мы (лечащиеся у врачей)можем осилить.
А если человек после сильной аварии весь переломаный да открытый, и верующий и у него дома 8 детей и жена, его можно вылечить и востановить, с помощью врачей, это же ужастно, если его оставить без помощи...
Кунни Страпоновна Минет
11.10.2009, 14:21
Люди,дай вам Бог всем крепкого здоровья,но всё же ,если вы больны,обращайтесь пожалуйста только к врачам,и кроме того,проходите регулярно осмотры,так как можете избежать опасного заболевания.Все мы живём в грешном мире,и все болеем ,как бы нам не хотелось быть здоровыми.Один мой знакомый ему 76 лет считал себя здоровым,и не знал,что болен раком.А если бы проходил осмотры регулярно,возможно,что многого можно было бы избежать.
От Бога - дар исцеления и чудотворения, где вы видели чтобы хоть один врач исцелил больного? Врачи могут лечить и то не они лечат, а лекарства, в основном одно лечат, а другое калечат.
Если машина сломается, можно и соседа попросить, который не механик, но разбирается лучше любого механика.
Клизма Карловна Геморрой
16.10.2009, 17:30
Евгения, прочитав все посты и ваши в том числе, у меня возник вопрос к вам. Вы и ваши родные можете похвастаться отменным здоровьем? понимаю, что к врачам вы не ходите, ведь зачем ходить если изначально доверия к ним нет!
Моя одна юная знакомая выбрала себе профессию врача. Сказав, что только так она может послужить людям и Богу. Семья ее небогатая, всем известно, что учение в медучреждениях дорогое. О ее поступлении молились. Она поступила! Без денег! Родители никому ничего не платили! Более того она учится на бюджетном и еще получает повышенную стипендию, потому что умничка! Еще работает в стационаре и в реабилитационном центре. Пишет научные работы о больных вич и спидом. Преподаватели ею довольны. А она рада, что профессия любимая!
И еще, Евгения, когда у многих из этой группы случаются серьезные проблемы со здоровьем, то вряд ли идут за помощью к соседке, чтоб она удалила воспалившийся аппендикс! Все бегут к профессионалу (механику)!(Y)
Краля Еще Та
16.10.2009, 20:36
Если касается духовного нездоровья- то к БОГУ, а если зуб удалять , то к зубному врачу.
Евгения может вы о врачах такого мнения, а другие вещи делаете же тоже, нам на этой земле всегда нужно куда то и к кому то ходить, если не к врачу то к механнику, даже если он сосед, вы же всё равно к нему идёте и просите о помощи значит это тоже самое что идти к механнику, толко у соседа денег не надо дават а по чёрному зделать, а это уже не хорошо, дальше то в магазин нужно закупится вы тоже идёте, да вы скажете но магазин тут причём, а при том что картошку и лук можно дома растит и варене варит ит.д.,и мне интересно где вы работаете, так как на вашей работе, вы тоже для кого то что то да делаете...
Дорогие, по вашим сообщениям, я поняла, что меня не совсем правильно понимают, может не все, но некоторые.
Бог создал человека и создал их двоих, потому что нехорошо быть человеку одному. А это говорит о том, что человек без посторонней помощи обойтись не может. Но помощь эта не обязательно должна исходить от врача. Естественно что при сложных переломах лучше обратиться к специалисту который сможет сложить все кости правильно, но исцелить он не сможет, это идет от Бога. Читала свидетельства в которых говорилось о том как молодой человек(верующий )сломал руку(сложный перелом)(вначале 20. столетия) и местные врачи хотели её отрезать. Проповедник бывший рядом с м-дым чел. отказался от этого и поехали в (по нашему )областной город, где нашли специалистов согласившихся сложить кости. За время поездки рука почернела и врачи сказали что началась гангрена и руку не спасти.
Но проповедник не соглашался на отнятие руки. В итоге врачи сложили кости и зашили. По вере верующих и их молитвам Господь исцелил и рука стала как другая - здоровая. Господь исцеляет по вере.
В Библии мы тоже читаем, что Иисус придя в Бетлеем не мог делать чудеса и исцелять по неверию их. И как много исцелял и делал чудеса по вере людей.
4-5 лет назад по вере одной верующей Господь исцелил девочку, болящую белокровием. Делали химеотерапию. Её дедушка(не верующий) сказал, что врачи не дают никакой надежды на выздоровление. Верующая дала им (дедушке с бабушкой, т.к. родителей девочки не знала) трактат об исцелении Иисусом Христом и молилась за них и девочку. И Господь исцелил, она выздоровела и расцветает(её сейчас примерно 13-14 лет).
Вот Такая Красота
18.10.2009, 14:47
У нас знакомый пастор - нейрохирург. Как то к ниму пришла женщина. у нее вывих был. Она долго и усердно молилась, к врачу не ходила. Когда припекло - пошла, но было уже поздно, с рукой нельзя было ничего сделать. Калека. А вправить руку - минутное дело. Надо во всем иметь мудрость от Бога. Помолиться в первую очередь, а потом кому-как. Мы с мужем рожали у верующего врача. Так почему врачи не нужны????
Буфетчица
23.12.2009, 18:25
безспорно должен. Только обязательно попрость Божьего благословения пеоед походом в больницу.
Осенний Пацэ
25.12.2009, 18:53
Думаю, не мало врачей среди верующих людей, я один из них. Бог даёт человеку мудрость познавать мир и себя. Лучше не обращайтесь к людям , владеющим оккультизмом, ворожеям, гадателям, колдунам. Это весьма вредно не только для вашего тела, но и души.
Безумный Карапуз
10.01.2010, 00:58
Однажды, в некоей деревне случилось наводнение. В ней среди прочих жил очень набожный раввин. И вот когда стала прибывать вода, он взобрался на крышу дома и стал возносить мольбы о спасении. Трижды к нему подплывала лодка, и люди предлагали раввину плыть с ними. Но раввин не соглашался, мотивируя это тем что он возносит Господу горячие мольбы и тот непременно его спасет. Но вода все прибывала, и раввин погиб. Придя в объятия Всевышнего, раввин задал вопрос "Господи, я горячо и искренне молился тебе многие годы. Почему же ты меня не спас сегодня?"
"Сема, ты что, я же к тебе три раза лодку присылал"
Согласна с предыдущими участниками, что да. Вера в Бога и обращение за мед. помощью вещи отнюдь не взаимоисключаемые.
Кто даёт мыслительные способности врачам и фармацевтам?
Кто даёт сострадание и желание помочь страждущим и болеющим?
Кто сотворил лечебные травы, минералы и другие ингредиенты, применяемые в лекарствах?
Ну и не мешало бы вспомнить "возлюбленного врача Луку", как называл его Апостол Павел.
Веселая Девушка
13.01.2010, 02:36
Конечно. К столяру ведь обращаетесь, а не ждете от Бога чтобы стол с неба скинул. Господь дал нам разум. Да и Лука евангелист был врач.
К столяру ведь обращаетесь, а не ждете от Бога чтобы стол с неба скинул.
------------
:-D :-D :-D (Y) (Y) (Y)
Doljen tak kak chasto Bog ispolzyet vrachei kak svoi instrument, i delaet cherez nix svoyu raboty. (fr)
vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot