PDA

Просмотр полной версии : помогите разобраться или "феномен"


ЕЛЕНКА
16.09.2008, 00:50
сколько себя помню, не могу входить в церковь. была там *просто на пальцах одной руки счесть. вход туда мне кажется черной дырой и каждый раз в глазах темнеет, становиться душно, туман в глазах. не чуствую спокойствия-наоборот-тревогу. почему так?

моя версия-чуствительна к отрицательной енергии - ведь там много людей от нее очищается - а она там и остается.

НЕ ЗНАЮ...

Maria-M
16.09.2008, 00:58
У меня всегда было тоже самое в православной церкви. Не могла долго там находиться. Физически становилось плохо. Странно... если считать, что в храмах живёт Бог, то в Его присутствии всегда должно быть хорошо... (dt)

ЕЛЕНКА
16.09.2008, 01:05
ПРАВДА БЫЛА В КАТОЛИЧЕСКОМ ХРАМЕ ПАРУ НЕДЕЛЬ НАЗАД-ТИПА ЭКСКУРСИИ. ВСЕ ПРОШЛО НАРМАЛЬНО. МОЖЕТ ЭТО КОПОТЬ СВЕЧ ДЕЙСТВУЕТ НА СОЗНАНИЕ???

ПРАВДА БЫЛО ТОЖЕ СТРАННОЕ... БЫЛА *ТАМ СТАТУЯ МАРИИ - РЕШИЛА СФОТОГРАФИРОВАТЬ-УЖ ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ... ВСЕ УЧИЛИЯ БЫЛИ ТЩЕТНЫМИ. ПРИ ДНЕВНОМ ОСВЕЩЕНИИ ФОТОГРАФИИ ВЫШЛИ ПРОСТО ЧЕРНЫМИ... ВСЕ

Marianna-well
16.09.2008, 10:24
Странное дело! Значит не одна я такая. Я покаялась в 9 лет в православии, но в храмах мне тоже становилось плохо. Давящая гнетущая обстановка.... Батюшки говорят - так реагируют одержимые,типа Святой Дух таких людей гнятёт. Но ведь мне только 9 лет было и с Богом у меня уже тогда было искреннее общение...так,что одержимость отпадает... *-) Вот такие вот дела...Хочу сказать,что Бог меня на протяжении 20 лет провёл через разные христианские организации, но впервую очередь Он меня вывел из православия. Не хочу обидеть православных верующих, среди них много искренних братьев и сестёр,но мой путь именно такой,какой есть.

Милая
16.09.2008, 11:13
Заряжаются, заряжаются. как только "вычисляют" такого человека (экстрасенса) - сразу просят выйти. Но только как вычислить, если там человек сто стоит?

Милая
16.09.2008, 11:16
Дело не в одержимости бесами, Екатерина, таких людей немного, а в одержимости ГРЕХАМИ, После исповеди (покаяния) и принятия Евхаристии ничего такого остаться не должно. Это враг гонит человека из Церкви, подпльше от Бога. Кто переборет - остается верным чадом. Со мной тоже такое было. Есть и обычное объяснение: в храме бывает душно от скопления народа ( в древних храмах вентилляция есть не во всех), и женщинам становится плохо. Еще ни разу не слышала, чтобы на плохое самочувствие жаловался мужчина. Мы можем искать комфорта, но если искренне ищем Бога...как можем говорить, что Бога в Доме молитвы нет?

Милая
16.09.2008, 11:18
Ааа, да, еще кадят ладаном, а на ладан у кого-то бывает аллергия, и человек начинает задыхаться.

Елисавета
16.09.2008, 11:33
У меня такой вопрос почему исповедь должна быть тайной.Всё тайное когда-нибудь становится явью а тут вроде как получается исповедовался батюшке и прщай грехи. Если я совершила наприме нехороший поступок против ближнего так лучше пойти и признаться ему и попросить прощения. В фильме Закон один убийца ходил и исповедовался в своих убийствах *и заказывал молебен за каждого.Хотя батюшка всегда знал о предстоящем новом убийстве преступник говорил ему об этом. Но вот непонятное неразглашение этой тайны со стороны батюшки так как церковь запрещает разглашать *тайну исповед привело к убийству в ничём не повинных жертв. Не является ли батюшка соучастником. Так как по нормальному закону утаивание преступления является его соучастием.

Милая
16.09.2008, 11:38
Батюшка является соучастником. т.к тайна - она в разумных пределах тайна. если священнику на исповеди сказали о том, что собираются совершить какое-то преступление - это не покаяние и разрешения может не последовать. Не знаю, что там в фильме, я не смотрела, но священник должен был сказать (а фильм случайно не католический?)

Милая
16.09.2008, 11:40
исповедь (покаяние) - это не просто перечисление содеянного, это осознание и полное желание такого больше не совершать. Движение вперед. если этого нет, просто констатацуия (нагрешил-покаялся, Бог ведь простит) - это неискренняя исповедь, Бог видит сердца, такое покаяние только себе в осуждение. Если действительно покаялся - то сперва просишь прощения у того, кого обидел, и у Бога, за то, что и Его обидел, огорчил

Rolex
16.09.2008, 11:46
(L) Леночка,а попробуйте сходить,для проверки своих ощущений,еще и в Евангельско-Христианскую Церковь.Наверняка,в вашем городе их много.Я вас очень прошу,и оставьте нам пост,о том,как прошло ваше пребывание и общение с нашими братьями и сестрами.Могу поделиться,что мне тяжело самой было в провославии,потому,что не понимала ни единого слова,которое батюшка проповедовал во время службы.И еще тяжело было,от такого количества запаха копоти,а еще тяжело было смотреть на людей,которые при храме служили,на их озлобленность,Вообщем,пока меня Господь не привел в Свой Дом Молитвы,я вышла сама из православия и молилась дома на коленях,глядя на небе (F) Православные братья и сестра,это мое свидетельство,и я ни в коем случае не хочу огорчать вас,и вашу веру.С любовью к вам (L)

Елисавета
16.09.2008, 12:19
Фильм русский и священник православный и преступники работали у него на строительстве нового храма .Хороший состав артистов посмотрите .

Волжанка
16.09.2008, 13:15
Спасибо за эту тему! Моя история похожа - крестилась в сознательном возрасте в православной церкви,но на службах чувствовала себя неуютно, зажималась внутренне - не до искренней молитвы... Молитва дома на икону не приносила облегчения, посещала американскую евангельскую церковь, но отношений с Богом тогда не сложила. Потом в нашей жизни появились приятели, которые оказались Христианами, они не проповедовали, не учили, но разговаривая с ними,глядя на них - моя душа нашла - таки путь ко Христу. Церковь я не посещаю, молюсь дома,главное,конечно,что я нашла Господа, но иногда задумываюсь...не православная... не протестантка... *-) . Оказывается не одна я такая (fr) и Господь приведёт меня в церковь( как собрание)!

Брют
03.05.2009, 20:15
В православном храме постоянно горят свечи ,сгорает кислород ,дышать нечем ,поэтому люди теряют сознание,пока выстоят службу.Ходите в церковь ,где Бог живой и Дух Святой.

Баритон
03.05.2009, 21:12
Неприятно читать высказывания где подразумевается, что в Православном храме Бога нет. И следом призыв ходить в "правильную" церковь, где Бог есть.
Агитация(N)

Без Имени
03.05.2009, 21:28
Бога можно в поле встретить и в горах и даже дома когда лампочку вкручваете! Бог везде.

Кареглазка
04.05.2009, 10:37
"Моя история похожа - крестилась в сознательном возрасте в православной церкви,но на службах чувствовала себя неуютно, зажималась внутренне - не до искренней молитвы... "
**********************************************
Конечно будет неуютно, необходимы исповедь и Причастие Святых Христовых Тайн - для чего собственно Господь нас и призвал. Что изменится без этого в человеке? Ничего! Кто этого не понимает, ищет более легких путей, не отдавая себе отчет в том, что пути-то тупиковые.

Без Ума
04.05.2009, 12:00
ЕЛЕНКА . Уменя подозрение на окультизм,нехочю подтверждать но много стаким встречался.Люди которые ходили к разным Бабкам и шептунам очень тяжело приходят к Богу.Заниматса такими вещами большой грех и сатана после такова имеет письменный доступ до человека.Если такое было вам надо освободится,подругому будут большие проблемы.

Поимей Мэня
04.05.2009, 12:22
24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
(Деян.17:24-26)Бог везде,но Его присутствие там где...Матф.18:20 ибо, где двое или
трое собраны во имя Мое, там Я
посреди них.

Милая
04.05.2009, 12:40
В православном храме постоянно горят свечи ,сгорает кислород ,дышать нечем ,поэтому люди теряют сознание,пока выстоят службу.Ходите в церковь ,где Бог живой и Дух Святой.
.................................................. ..............
Первые христиане при электричестве в катакомбах под землей молились? В удобных, наверное, креслицах? Где связь между гоящими свечами и Божиим присутствием?

Очевидное Нэвэк
04.05.2009, 16:33
Ищите и простите Господа найти такую церковь, где ничего не расходится с Библией - не прибавляется и не отнимается! Особенность настоящих верующих охарактеризовал Сам Христос:"...уверовавших же будут сопровождать такие знамения: именем Моим будут изгонять бесов, будут говорить новыми языками... возложат руки на больных и они будут здоровы"

Golub
24.05.2009, 19:35
Еленка, можно вопрос, какую церковь вы хотите найти? В которой проповедуется истина или по вашему вкусу и вашим представлениям?

Наталья Мих
25.05.2009, 10:22
как ни странно но в Москве я тоже не могу находиться долгое время в храмах!!??года четыре назад поехала по делам в Тулу и зашла в один храм(там очень много древних храмов!!!)Вы знаете!!-я выходить от туда не хотела!причём я попала в перерыв между службой(т.е в храме практически никого небыло)Вот что значит намоленный древний храм!!!после этого посещения как-будто самоочищение произошло!

Принцесса
28.05.2009, 15:41
Елена,думаю,причиной могут быть разные факторы.И нехватка кислорода и физиологические факторы(чисто женские)и энергетические.У каждого человека разная,по силе,энергетика.Люди с более сильной могу просто вытеснять.Есть энергетика, которая не подходит другому...Да и еще учтите,что энергетика есть еще и у Земли и у самого здания...у много. И вера и отличие между церквями тут не причем.