PDA

Просмотр полной версии : После посещения православных групп стал реже посещать Храм -1, стал чаще ...


Бриллиант
16.09.2008, 03:17
После посещения православных групп стал реже посещать Храм -1, стал чаще посещать Храм +1, посещаемость не изменилась - 0

Уважаемые участники, помогите нам провести опрос работы православных интернет- групп!

Спаси Господи!

Сергей

Горький Мёд
16.09.2008, 03:37
0 - я храм посещаю не потому,что "тусуюсь"(прошу прощенье если кому ухо режет) в разных,пусть даже православных форумах и группах,а потому,что это часть моей жизни,без которой я не могу существовать.

Шатенка
16.09.2008, 08:38
Странный опрос, противоестественный. Однако, отвечу. Посещение православных групп абсолютно не отразилось на моем посещении храма, на жизни в духовном плане. *:-D А вот в житейском, мирском да. Отнимает время. Поэтому посещение сократила, оставила небольшой экскурс. А из многих групп ушла.

Юленька
16.09.2008, 10:20
0. Православные группы помогают разобраться во многих вопросах и на посещение храма это никак не влияет, даже наоборот

Волкодав
16.09.2008, 12:40
Посещаемость-то не изменилась. А вот дудвный настрой - не в лучшую сторону. Меньше стал уделять времени на молитву и чтение книг духовного содержания.

Георгин
16.09.2008, 12:45
0 НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.

Cтавлю себе -1,за то,что время проведенное у (co),даже и в Православной группе могла провести в более душеспасительных делах...Пустого много тут... :-(

Шатенка
16.09.2008, 12:56
время проведенное у ,даже и в Православной группе могла провести в более душеспасительных делах...Пустого много тут... * * * * (Y)

Ильмира Давм
16.09.2008, 18:44
Когда только стала членом группы,то стала чаще посещать храм,нор сейчас снова *все встало на прежние рельсы. **-)

Cашко Дакай
16.09.2008, 19:09
После посещения православных групп, стал реже посещать.., православные группы........

Onlyone
16.09.2008, 23:51
аналогичная ситуация, как у о. Петра - стала реже посещать православные группы,-утомляет |-).

Бриллиант
17.09.2008, 00:17
Простите, что не отвечаю.

Просто не хотелось бы эту тему превращать в дискуссию.

Пожалуйста, отвечайте +1, -1, 0



С уважением



Сергей

Света Иван
17.09.2008, 07:59
+1. За суетой часто не уделяешь должного внимания посещению Храма. Посещение православных групп помогает мне в суете думать о духовном и укрепляет в Вере.

Хайль Нам
18.09.2008, 02:10
что такое православные группы?

если я правильно понял - это внеслужебное собрание православных людей?

а причем здесь храм???

у меня значительная часть жизни - общение с православными, поскольку стараюсь свой круг делового и житейского общения формировать соответствующий - православный

моника
21.09.2008, 15:16
Хотя вопрос не ко мне,помоему проволаславная потому что у нас есть такое прово слалить бога.

симона
22.09.2008, 00:34
Какое отношение имеет сайт "Одноклассники" и группы на нём к посещению храма? Что могло измениться, если в храме с детства? 0.

Хайль Нам
23.09.2008, 13:18
я думаю, что это некий американский колорит. Сергей вроде как из Нью Йорка. и там наверное имеет большое значение -посещение тех или иных групп

Людмила Тимаф
23.09.2008, 13:25
0

А как зависит посещаемость Храма от захода на группу?

Вс. службы положено посещать+ праздничные... :-$

Татьянка Ккас
23.09.2008, 13:39
Я только появилась в этой группе,но думаю на мое посещение в храм не изменится.В Ставрополь я переехала год назад и долго немогла найти тот храм где было моей душе хороше.До этого я жила в Элисте итот храм был и есть мой родной.Я нашла в Ставрополе нужный мне храм,но родной для меня храм остается Элистинский

Варвара Сусдам
24.09.2008, 10:32
Пора бы и вспомнить, что человек - существо разумное!

Если вера искренна, то и ничто не помешает ходить в храм.

Светлана Сэмэ
24.09.2008, 13:05
0

Это как просмотр почты, прочитал, получил информацию, в большенстве случаев полезную, если, правда, делать правильный выбор, а дальше, как обычно.

Ольга Кня
16.12.2008, 14:06
здесь не хватает варианта: "реже стал посещать православные группы"

я бы его и выбрала

Валенок
16.12.2008, 19:37
Добрый день, Госода!

Не совсем понятен смысл этого опроса.

На мой взгляд, посещение Храма и посещение православной группы

вещи настолько разные, что противопоставлять их......

Если бы вопрос стоял о посещении Церкви американских евангелистов "Вифания",

то смысл противопоставления был бы понятен.

В православный Храм человек ходит общяться с Богом, а в группу - общаться с людми.

Согласитесь, вещи соверщенно разные.

Бриллиант
16.12.2008, 22:11
Дорогие братья и сестры,

эта тема была создана в сентябре, и о ней, мне казалось, уже давно забыли. Но вот она опять всплыла, и задают вопросы... Некоторые могут так увлечь себя общением в группе, что *забыть утренние и вечерние молитвы, некоторых такое общение в группе может отдалить от Бога(не дай Бог, конечно), а некоторые, вот как Саша Сыревич,чаще посещают Храм. Если не будут изредка появляться +1, то это (N) группе, и нам с вами.

Просьба участников в этой теме меньше писать, а больше отвечать +1, 0 и -1.

клара
21.04.2009, 01:54
аналогичная ситуация, как у о. Петра - стала реже посещать православные группы,-утомляет |-).
analogichno i ia

Евлампия
21.04.2009, 23:30
аналогичная ситуация, как у о. Петра - стала реже посещать православные группы,-утомляет |-).

евлалия
24.04.2009, 19:37
+1.
Просьба ксоздателям темы: огласите, пожалуйста, предварительный подсчет:-)Интересно же :-)

смирнова
07.07.2009, 11:56
с удовольствием посещала бы храм, но где я живу его даже на сотни км нет. поэтому ищу людей по духу единому, но не фанатов и иноверцов.

Фокина
10.07.2009, 00:30
Пока мал-ий ребенок, бабушек помошниц уже нет.Оправдываюсь.Хожу по возможности.Слава Богу.И на сайты тоже по возможности.

Шакирова
17.07.2009, 23:58
считаю вопрос некорректным...
При чем тут посещаемость групп и Храма? Служба в армии возможна без самой службы и выполнения Устава?
Или можно обойтись конспектиками и разговорами?
Я считаю, что служение в любой стезе - выполнение определенных правил, принципов... А все остальное - это компромисс с самим собой. Все достигается трудом - и над самим собой и над Душой...

Шабунина
25.07.2009, 18:29
Божий храм в душе каждого и даже далеко не все постоянно бывающие в храме являются истинно верующими

В Задницу Мир Гламура
12.08.2009, 22:53
Почему некорректный вопрос? Все отвечают, и вполне корректно.
Стал чаще посещать. +1.
Во-первых, появилось много новых друзей и знакомых, за которых нужно молиться.
Во-вторых, в силу своей дремучей непросвещенности, не все праздники помню и знаю. А здесь всегда подскажут.

Вирус Счастья
21.08.2009, 23:55
+++++++++++++++1 Извините, не могу воздержаться от комментария! Я стал православным, благодаря православным группам в одноклассниках! Я увидел, что в Православии нормальные люди, верующие и любящие, а не только странные суеверные бабушки, как мне раньше представлялось. А самое главное, я увидел, что суть православи не в обрядах, а в Боге, которыйреально существует!

Хулиганка
28.08.2009, 22:42
А самое главное, я увидел, что суть православи не в обрядах, а в Боге, который реально существует!


Слава Богу, Генннадий (*)
Пусть Господь благословит вас наэтом пути.(F)