PDA

Просмотр полной версии : Христианские и нехристианские фильмы, рекоммендуемые к просмотру


Белякова
29.10.2010, 14:38
и еще-"апостол" америк. современный фильм. но его не всем. или просеивать и взять нужное. мне в свое время оч. понравился.

Без Изъяна
29.10.2010, 16:39
"последний подарок" - светский фильм, драмма. но очень хороший фильм, о молодом богатом парне, которому пришлось пройти много поучительных ситуаций прежде чем он научился ценить истинное.

Irinka
29.10.2010, 17:37
есть фильм российский "Полумгла" классный фильм на тему прощения и искуспления,выходил года три назад

Irinka
29.10.2010, 18:54
кстати,фильм "Знаки" с Гибсоном в гл роли офигенное кино!Всем бы посоветовала(Y)

Барабашка
29.10.2010, 19:00
Огнеупорный - фильм-сюжет об отношениях между мужем и женой, которые находились в браке более 10 лет, и были близки к разводу, но Господь через отца мужа восстановил их отношения. Рекомендуется к просмотру семейным парам.



Завет любви - сюжет о жизни обычного провинциального городка, в котором главные герои: обычный крестьянин с блаженным лицом, его жена, их дети, и дочь крестьянина и молодой парень.

Крестьянин ударил по ноге топором и умер бы, если бы не помог мимо проезжавший молодой парень, житель этого городка, уехавший давным давно..



Противостояние гигантам - тренер команды регби терпит крушения везде, в работе, его жена никак не заберемеет, его команда играет посредственно в турнирах, он близок к тому, что его хотят заменить др. тренером, но Бог приходит его в жизнь, и он побеждает все обстоятельства, и его команда (уверовала вся команда в Иисуса Христа) и с молитвой и верой выигрывает первенство штата у самой грозной команды "Гиганты". С Богом все возможно..

Далмат
29.10.2010, 23:08
***********.kinomania.ru/movies/m/mist/index.shtml
Мгла
/Mist/
Страна: США
Год: 2007
Режиссер: Фрэнк Дарабонт
Сценарий: Стивен Кинг, Фрэнк Дарабонт
В ролях: Томас Джейн, Марша Гей Харден, Тоби Джонс, Алекса Давалос, Уильям Садлер, Лори Холден, Крис Оуэн, Андре Брожер, Джеффри ДеМанн, Бак Тэйлор, Фрэнсис Стернхаген и др.
Рецензия:
После сильного урагана маленький городок в штате Мэн накрывает сверхъестественный туман. Посетители местного супермаркета держат оборону внутри помещения. Один из очевидцев молниеносной атаки природной напасти утверждает, что в тумане кто-то или что-то есть. Художник Дэвид Дрейтон, приехавший в магазин с 5-летним сыном за покупками, возглавляет группу активистов, решивших разобраться в случившемся. Вскоре выясняется, что туман и вправду служит прибежищем для полуфантастических существ. Спонтанно возникший коллектив спасшихся начинают сотрясать серьёзные конфликты и противоречия…
---------------------------------------------
В этом фильме мне особенно запомнился эпизод религиозного, истерического "одержания", некоторых набожных участников драмы, в момент, когда требовалось принимать здравые и волевые решения)

Далмат
30.10.2010, 00:10
фильм «Клетка» «Cell, The»

Описание фильма «Клетка»:
Психиатр Кэтрин Дин — единственная, кто может спасти молодую девушку, похищенную серийным маньяком Карлом Старгером. На его счету уже почти десяток жертв, а жертвами, как правило, становятся молодые привлекательные девушки, которых маньяк истязает самым нечеловеческим образом, прежде чем лишить их жизни. Последнюю похищенную им девушку пока так и не нашли, но есть надежда, что ее еще можно спасти. Для этого Кэтрин придется проникнуть в мозг психопата и выяснить, где же находится несчастная жертва и что ей грозит. Кэтрин погружается в странный, завораживающий, не имеющий ничего общего с реальной жизнью, мир маньяка. Но в этом мире, созданным воображением извращенца все законы подчиняются только своему хозяину. В этот мир легко попасть, но выбраться из него почти невозможно. Теперь опасность угрожает и психологу...
---------------------------
В данный момент идет по ОРТ))

Виртуальщик
30.10.2010, 01:08
неплохой фильм "остров", "царь", "глубокая вера"(потрясающий фильм), "ушпизин" потрясающий фильм, Израиль)

Альфонс
30.10.2010, 01:38
из последнего, что смотрел, рекомендую "Остров" (реж. Лунгин) и "Американская рапсодия"

Вам Кажется
07.11.2010, 21:11
Как-то у вас мрачновато. Добавим "Гром небесный" старый фильм, с хорошей актерской игрой и смыслом, для детей "Полианна", для подростков "Спеши любить".

Martin
07.11.2010, 21:22
А я вот периодически пересматриваю "Собачье сердце" Бортко. Считаю фильм просто - гениальным!(*) (*) (*) (*) (*)

ВИП-Парень
12.11.2010, 20:49
А хотите что-то новое? Фильм "Заблудившийся" студии Казахфильм.
Смотреть всем однозначно. 100 % христинский фильм. (только обязательно смотреть до конца)

Альфонс
13.11.2010, 03:44
милый фильм, но как главная героиня тоскалась с коробкой с прахом своего покойного возлюбленного, было смешно))))

Винни Пух
01.12.2010, 23:44
Певцы свободы (ориг. Freedom Writers)
Невидимая сторона
На любителя - История Рона Кларка (The Ron Clark Story)

Maria-M
02.12.2010, 03:14
Чем люди живы?-фильм притча.(призер православного кинофестиваля"встреча"2009) Господь послал ангела на землю,чтобы тот живя среди людей, смог узнать и понять:Что есть в людях?Чего не дано людям? Только тогда он сможет вернуться на небо...

Onlyone
17.12.2010, 11:19
фильм "Поп"с Маковецким в ролях,"Остров" с Мамонтовым в ролях,"Иисус","Страсти Христовы","Куда ты идешь".Настоятельно рекомендую верующим смотреть фильмы именно христианского содержания,("все мне позволительно,не все полезно"),смотрите то что полезно Ваше душе и возроатайте духовно,в этом и есть СИЛА ВЕРУЮЩЕГО!Смотрите достойные фильмы,ведь мы Храм Божий...(L)