PDA

Просмотр полной версии : Правда и мифы о масонах: тема специально для Сулико


Анна Австрийская
30.07.2010, 13:55
Читала,что очень многие теперешние правители государств состоят в массонских ложах.В частности в Португалии много правителей подряд туда входили.Есть даже исторические памятники со множеством подземных ходов,где они проводили свои собрания.Слышала так же,что их глава встречался с главой Евросоюза Дюрау Баррозу,и жаловался на "засилие" и "навязывание" христианства в Европе.Они себя официально позиционируют,как атеисты(я так поняла),и выступают против вмешательства религии в политику и др. сферы общественной жизни.Хотя,думаю,что это даааааааалеко не так.....

Азнаур
30.07.2010, 13:55
Масоны там, масоны здесь,
Без них- не встать.
Без них не сесть.
(пределка откуда-то)
...
У кого есть дарование, сочините нечто еще.
СУлико, может она?

Marianna-well
30.07.2010, 18:41
Есть художественное описание масонства у Л. Толстого. Пьер Безухов был масон.Когда я перечла в зрелом возрасте " Война и мир", огорчилась этому факту . А в юности даже не заметила .

Альф
30.07.2010, 19:49
Не судите о людях, особенно когда их не знаете! Никто не знает Льва Толстого так хорошо как его земляки, кто родился и вырос на его родине. Лев Толстой живёт в сердцах его земляков как русский патриот. Из поколения в поколение его земляки передают правдивую живую историю о нём. Толстой был против крепостничества. Его крестьяне были вольными. Он сам обучал крестьянских детей грамоте. Потому он и стал первым врагом у масонов. А они быстро нашли способ ему отомстить. И отомстили ему через отлучение от церкви.
Толстой жил скромно, не признавал роскоши, и был глубоким верующим. В памяти его земляков он живёт как святой.

Анна Австрийская
30.07.2010, 20:43
А каким способом масоны смогли "уговорить" церковь отлучить его?Я слышала,что Толстой,хоть и восхищался Христом,но не считал Его Богом.

Альф
30.07.2010, 21:20
Толстой открыто выступал против масонов, которые в те времена как волки в овечьей шкуре затаились и в Русской прав-й церкви. За это Лев Толстой 5 марта 1901 года был отлучен от Русской православной церкви - "Известный миру писатель, русский по рождению, православный по крещению и воспитанию своему, граф Толстой, в прельщении гордого ума своего, дерзко восстал на Господа и на Христа Его и на святое Его достояние, явно пред всеми отрекся от вскормившей его матери, Церкви Православной, и посвятил свою литературную деятельность и данный ему от Бога талант на распространение в народе учений, противных Христу и Церкви…"
Но Толстой не возразил, а дальше молился Христу, жил с чистой совестью. И не ел он ни рыбы, ни мяса, ходил по аллеям босой.

Бегущая По Волнам
31.07.2010, 01:50
я как то писала , но потом эту тему убрали . Не плохая информация в целом .кто такие масоны , что они из себя представляют и что за этим стоит в фильме "Закваска мосонства "на youtube.com

Бегущая По Волнам
31.07.2010, 01:57
в *этом фильме из *бывших верхушек масонов принявшие Господа как Спасителя ..рассказывают более подробно какое влияние они оказывают *на государство и особенно на церковь . Любопытно особенно тут посмотреть : ***********.youtube.com/watch?v=zR-tpSL9760&feature=related

NoDrink
31.07.2010, 22:27
смотрела....монтаж все это и наговаривание на служителей... *по духу похоже на видео с Бенни Хинном.

Без Имени
31.07.2010, 22:46
можно взять и безлимитку, но тогда ниже скорости в четыре раза, или с такой же скоростью как у меня сейчас, но дороже в два раза

Без Имени
31.07.2010, 22:49
в принципе я предполагаю что там за видео. у нас нечто похожее крутили по телику. монтированный, лукавый фильм есть мерзость пред Богом.

NoDrink
01.08.2010, 01:41
жаль, что христиане все это рекламируют... И кому это все наруку? А некоторые еще и помогают...

Анна Австрийская
01.08.2010, 13:30
Просто трудно разобраться в огромном потоке информации.Существуют много провокаций и "волков в овечьей шкуре".Многие маскируются под христиан,а потом творят всякие гадости,тем самым пороча церковь и отталкивая от неё верующих.

Алмазная Детка
02.08.2010, 05:56
Толстой открыто выступал против масонов, которые в те времена как волки в овечьей шкуре затаились и в Русской прав-й церкви. За это Лев Толстой 5 марта 1901 года был отлучен от Русской православной церкви - "Известный миру писатель, русский по рождению, православный по крещению и воспитанию своему, граф Толстой, в прельщении гордого ума своего, дерзко восстал на Господа и на Христа Его и на святое Его достояние, явно пред всеми отрекся от вскормившей его матери, Церкви Православной, и посвятил свою литературную деятельность и данный ему от Бога талант на распространение в народе учений, противных Христу и Церкви…"
Но Толстой не возразил, а дальше молился Христу, жил с чистой совестью. И не ел он ни рыбы, ни мяса, ходил по аллеям босой.

Алмазная Детка
02.08.2010, 06:00
Это вовсе не так Руслан! Есть письмо Толстого *православному синоду, где он описывает свое категоричное несогласие с православным учением, которое называет собранием самых грубых суеверий и колдовства, искажающих суть христианства.

Бегущая По Волнам
02.08.2010, 07:04
жаль, что христиане все это рекламируют... И кому это все наруку? А некоторые еще и помогают... *Татьяна *а *что они *рекламируют ?? *Что *они покаялись *, что они свидетельствуют о * спасении во Христе *их бывших масонов * от ужасного заблуждения , *контроля сознания .Что *для Бога нет не чего не возможного даже в *их случае, когда душу уже *свою сатане *продали и кровью *расписались ему ?Их свидетельство как *и когда через какие *пути они масоны влияют на церкви в частности финансы и "благотворительность ".Или *вам не понравилось не очень *лестное *замечание о *харизматах ?Как *ведущие *лидеры *харизматии оказались в *масонских *ложах ?По *моему там предельно ясно показывают *и *обьясняют на то *причины каким *образом оно к *ним *относиться ..что *тут не понятного ?

Golub
02.08.2010, 08:24
"Лев Толстой- зеркало русской революции"-В.И. Ленин. вроде бы все учили в школе .кто не учил -почитайте. сразу ясно-кто красный , кто- белый.

Golub
02.08.2010, 08:26
Ленин тоже очевидно ратовал за чистоту православной церкви. А только малость переусердствовал.

NoDrink
02.08.2010, 08:57
Галина, да речь не о тех..."покаявшихся" якобы, а о тех, кто им верят и распространяют всякую еренду... в виде всяко-разных видеомонтажей. Дьявол всегда преследовал истинных служителей. Ничего не ново.

Бегущая По Волнам
02.08.2010, 09:07
о какой *именно распространяют всякую еренду ерунде *идет *речь *?в виде всяко-разных видеомонтажей а *именно на *каком *основании *решили *что *это мантаж ??? целая *одна *сьемка например *вы знаете ток *шоу *американца *Ларри *Ларсона .. вы считаете что его интервью монтаж ??

Бегущая По Волнам
02.08.2010, 09:36
А Христос не для этого страдал ..и люди свидетельствовали нам не для нас не поэтому .

Анна Австрийская
02.08.2010, 12:47
То,что есть "внедрённые" священники,это,к сожалению имеет место быть.Помните,как у Талькова:"...священник скрывает под рясой КГБешный погон..."Цель ясна-дескредитировать Церковь...

Без Имени
02.08.2010, 14:01
Цель ясна-дискредитировать Церковь...
думаю, что цель другая. а именно контроль над людьми, власть.
для них более выгодно скрываться и держать людей в неведении, чем показывать своё лицо.

Бегущая По Волнам
02.08.2010, 17:36
***********.youtube.com/watch?v=m2YmGsDPyh4 Посмотрите это . Разве это не реальность или гробы тоже монтаж ?Хорошо бы если монтаж , страшно .

Афган
02.08.2010, 17:38
какая туфта... российская пропаганда - если у чсебя дома плохо - то надо чем -то людей запугать!!!

Zakat
02.08.2010, 17:55
Это вовсе не так Руслан! Есть письмо Толстого *православному синоду, где он описывает свое категоричное несогласие с православным учением, которое называет собранием самых грубых суеверий и колдовства, искажающих суть христианства.
Вот за это возможно и исключили Толстого из православной церкви.

Далмат
02.08.2010, 18:03
Вот за это возможно и исключили Толстого из православной церкви
------------------------------
Есть отдельная тема про Отлучения) Там и о Толстом есть))

Азнаур
02.08.2010, 22:04
А нельзя попросить высказаться самих масонов?
...
Или им нельзя визуализироваться и выходить на свет? Как персонам, которые оставляют стези прямые, чтобы ходить путями тьмы (Прит.2:13)?

Martin
02.08.2010, 22:32
так их просто нет...
Как-так нет - вообще нет?:-O
Да сколько угодно - только в БиЖ почему-то они о себе еще не заявили, хотя...

Азнаур
02.08.2010, 22:36
так их просто нет...
...
Понимаю. Но ложи... разные степени и кривлянья... мифология... это вроде бы все есть.
Вероятно, их нет в смысле ... мм... сущностном.

NoDrink
02.08.2010, 22:47
те, кто сейчас так охотно монтируют фильмы о служителях, а также те, кто с невыразимой радостью это распространяют, знакомы многим из нас еще с бывшего ссср. Только тогда они назывались по другому. Может помните статьи в ведущих газетах, монтажи по телевизору о том, как христиане детей в жертву отдают? Мой свекор стал "героем" одной такой "правдивой" истории... Вот по-этому я и говорю, что это не ново...Мы это уже проходили.

NoDrink
02.08.2010, 22:53
А христианам и не очень... - советую не судить пастырей... Не наше это дело. Весь суд у Бога и только Он знает. И принимать поношения тоже нельзя. Пусть даже кто-то упал, а где есть гарантия, что завтра мы устоим? Написано "вникай в себя и в учение"...

Азнаур
02.08.2010, 23:27
советую не судить пастырей...
...
Тема вроде о масонах... у них тоже пастыри? И непогрешимые?

NoDrink
02.08.2010, 23:33
Александр, Ваше замечание верно. Но , к сожалению, разговор перешел от масонства к обсуждению пастырей. Если Вы заметили, то Галина выставила видео о том, как якобы бывшие масоны "выявляют" пастырей-масонов. Вот поэтому и реакция...(F)

Азнаур
02.08.2010, 23:43
. Если Вы заметили, то Галина выставила видео
...
Видимо,массовое сознание ныне стало клиповым и жить без видео не может.
...
Я, как правило, никаких цитированных в БиЖ клипов не смотрю. Убедился, что БиЖ на умные видеоссылки не способен. Ну правда (грубовато, конечно, ... пардон).
...
Ежели серезно, то ссылки на виде сразу указывают на ограниченность ссылщика в деле разговорного жанра. Ибо что за доказательство любое видео? - даже идиот согласится, что никакое.
...
Честно заявляю: ранее я относился к видео много серьзнее. Именно БиЖ заставил меня столь позитивно измениться. За что сердечно благодарен.

Азнаур
02.08.2010, 23:56
По теме-то что-либо будет?
...
Ну, например, хорошо бы смотрелась личная исповедь раскаявшегося масона.
Смелее, экс-масоны!
Не боись, ребята! Здесь вас никто не обидит.

Martin
03.08.2010, 00:19
Живого не видели может, но по телевизору точно видели, Алексей!

М.С. Горбачев один из них, как и многие другие политики!

Далмат
03.08.2010, 00:30
***********.illuminati-order.ru/index.html

Желающие могут зайти на сайт современных иллюминатов))

Далмат
03.08.2010, 00:32
Основные положения Ордена Иллюминатов
"БогСуществование Бога как Великого Архитектора Вселенной.

Религии/Вероисповедания
Все религии и вероисповедания заслуживают уважения, независимо от времени их существования.
Дух
Созданный для Бога. Он спит в камне, дремлет в овоще, просыпается в животном, живет в человеке и сияет в ангелах.
Аборты
Против любой формы устранения внутриматочной жизни.
Эвтаназия
Против как пассивной, так и активной эвтаназии.
Эмбрионы
За исследования, с использованием эмбрионов.
Империализм и колониализм
Будучи равны, ни одна страна, независимо от того какая будет причина, идеологическая, религиозная, политическая, не может применить силу, коварство или угрозы по отношению к другой во вред интересов этой страны и ее населения. Богатство одной страны не должно быть результатом обнищания другой.
У каждой страны есть международные права, и она не может быть угнетаема односторонними решениями группы стран, особенно тех, которые обладают большей экономической или военной мощью"

Ищу бога
03.08.2010, 01:16
Александр Станиславыч,
а можно спросить, есть группы с умными видео-ссылками?
Очень интересно стало...

Zakat
03.08.2010, 01:51
Надин, ты мне напомнила об одном видеороллике "Горбачёв о Боге". Видео короткое, если есть желание посмотри, потом скажешь, как ты себя почувствовала после его мнения.
***********.youtube.com/watch?v=6UdX2_QJxFQ

Amelia
03.08.2010, 02:51
Президент США Рональд Рейган убеждал Михаила Горбачева в существовании Бога.
.

(E) Подробней здесь...
***********.sudba.net/articles.php?act=article&id=377

Альбиончик
03.08.2010, 07:05
Спасибо(F) *за ссылку Люба, я искала ее когда то ...лично знаю тех кто был на этой встрече, так что такая встреча диссидентов *была, -это точно!!!

Бегущая По Волнам
03.08.2010, 08:44
А христианам и не очень... - советую не судить пастырей... Не наше это дело.А кто вам сказал что они пастыря ?Пастыри от Бога не учат своих прихожан лжеучению . В этом ролике они учат , что мы боги потому что нас создал Бог .***********.youtube.com/watch?v=dbpTnt0sIyM . Первое послание Иоанна. Глава 4. Стих 1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов,от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

Бегущая По Волнам
03.08.2010, 09:02
А в этом ролике они Пастыря кричат Мне нужны деньги , деньги сюда !
***********.youtube.com/watch?v=JDHcDudt2nI&feature=related Так от Бога пастырь не когда не скажет Они учат , что богатство в деньгах , есть благословение . Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме,они мыслят о земном.Потому что проповедуют о земных ценностях .

Бегущая По Волнам
03.08.2010, 09:23
Книга пророка Иеремии. Глава 6. Стих 10 К кому мне говорить и кого увещевать, чтобы слушали? Вот,ухо у них необрезанное, и они не могут слушать; вот, словоГосподне у них в посмеянии; оно неприятно им.Книга пророка Иезекииля. Глава 34. Стих 8 Живу Я! говорит Господь Бог; за то, что овцы Мои оставленыбыли на расхищение и без пастыря сделались овцы Мои пищею всякогозверя полевого, и пастыри Мои не искали овец Моих, и паслипастыри самих себя, а овец Моих не пасли .Кн пророка Иезекииля. Гл 34:10 Так говорит Господь Бог: вот, Я - на пастырей, и взыщу овецМоих от руки их, и не дам им более пасти овец, и не будут болеепастыри пасти самих себя, и исторгну овец Моих из челюстей их, ине будут они пищею их .Кн Иезекииля. Гл34:11Ибо так говорит Господь Бог: вот, Я Сам отыщу овец Моих иосмотрю их

Бегущая По Волнам
03.08.2010, 09:34
От Иоанна святое благовествование. Глава 10. Стих 16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и технадлежит Мне привести
* * * *
Отк Иоанна. Гл 18:4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее,народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее *Жаль *Татьяна *что вы не понимаете *английский *язык , тут *сенатор Чак *Грассли поведывал бы вам на какие *средства покупают *"пастыря " мраморные *крышки *для своего унитаза *за 23 тысячи доллоров .***********.youtube.com/watch?v=g0BBaO0KIlw&NR=1И нет *тут не какго *монтажа , не обманывайтесь .

Бегущая По Волнам
03.08.2010, 09:53
и взыщу овец Моих от руки их, и не дам им более пасти овец, и не будут более пастыри пасти самих себя, и исторгну овец Моих из челюстей их .Татьяна это говорит *о *том *, что есть *пастыря *которые *так называются .Но , к сожалению, разговор перешел от масонства к обсуждению пастырей И не надо *на меня *клеветать *выдавая *мою *информацию *превратно , как говорят *услышала *звон *, *да не знает *где он .

NoDrink
03.08.2010, 20:36
да , конечно ,прожила 20 лет в стране и в английском ни бум-бум(hu) (hu) (hu) (hu) (hu) (hu) * тупая,шо поделать?

Азнаур
05.08.2010, 11:54
Александр Станиславыч,
а можно спросить, есть группы с умными видео-ссылками?
...
Возражение принято. Таких групп нет. (Имею в виду группы, где идут мировоззренческие дискуссии.)

Азнаур
05.08.2010, 11:59
По
Основные положения Ордена Иллюминатов
...
Тут возможны варианты суждений:
1. Ежели иллюминаты столь хороши, то они христиане (ну, какие-то... замаскированные).
2. сам сатана принимает вид Ангела света, ... *и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их. (2Кор.11:14,15)
,

Далмат
05.08.2010, 17:17
сам сатана принимает вид Ангела света, ... *и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их. (2Кор.11:14,15)
-----------------------------------
В этом стихе говорится о Всех людях)) И тех, кто считает себя массонами-благодетелями человечества и тех, кто называет себя верующими христианами и прочих Нас))