PDA

Просмотр полной версии : Cоблюдение какой заповеди даётся Вам сложнее всего?(как мы всё ...


Алхимик
28.11.2010, 20:50
Cоблюдение какой заповеди даётся Вам сложнее всего?(как мы всё похожи)))(28.11.2010)

Алхимик
29.11.2010, 01:22
Да я вообще не сужу.............. Но это даже ангелов не удержало на небе,а сколько израиля полегло,а Финиес,дети Лота итд,итп.....Аобщем что есть то есть!

Angel-2
29.11.2010, 01:24
Так и думала-о блуде....(H) ....но вы ошибаетесь-не все,как вы страдают"недержанием"...

Angel-2
29.11.2010, 01:44
ну вот сразу чувствуются нотки обвинения.....Сегодня 00:27------------Это вы про свои слова? ?"(как мы всё похожи)))"(H)

Алхимик
29.11.2010, 02:15
Я сказал *с саркастическим сочуствием.....нет,обвинения тут не было!!!!!! но мы не об этом)

Angel-2
29.11.2010, 02:51
Сережа...а вы знаете раскрою вам секрет....никто не может соблюдать заповеди Закона!

hellokitty
29.11.2010, 02:57
КАКУЮ СЛОЖНЕЕ???---------------------------------------------------------------------
так каждый и *рассказал о своих тараканах в голове(md)

Алхимик
29.11.2010, 03:06
а почему нет??? кстати ,это тоже одна из слабостей!!! мы людей стесняемся куда больше чем Бога......

hellokitty
29.11.2010, 03:32
Я хотел подумать....
------------------------------------------------
Иногда нужно переходить к действиям.то есть думать.-это к статусу:-D
но на самом деле *легче поступать плохо,чем хорошо.и не всегда даже в благих намерениях,легко поступать правильно.

Альтаир
29.11.2010, 04:24
Cоблюдение какой заповеди даётся Вам сложнее всего?(как мы всё похожи))) Не убей- я убила 6 детей в утробе своей.. Не укради- я воровала Не прилюбодействуй-я прилюбодействовала

Алхимик
29.11.2010, 09:19
Вот истинный израильтянин,в ком нет не грамма лукавства!!!!Чётко,прямо,честно! Умница!

Альтаир
29.11.2010, 13:55
Для того чтобы исповедаться батюшке- силы духа не надо. А вы исповедуйтесь друг другу.Так написано в библии?....

Альтаир
29.11.2010, 13:56
Исповедуйтесь тем,кто очень хорошего мнения о вас.Пусть не заблуждаються наши близкие и знакомые в нас....

hellokitty
29.11.2010, 14:09
а мне кажется исповедоваться в любом случае *тяжело,хоть батюшке ,хоть близкому.а попросить прощения,еще тяжелее.но тема группы спрашивает о том ,каую заповедь тяжелее соблюдать.мне больше всего тяжело язык обуздать.сначала скажу-потом думаю.а больше всего охота побольнее уколоть.чтобы коротко было ,но в самую точку. так что самое *интересное,не нужно прилагать для этого никакие усилия.слова прямо как из рога изобилия изливаются.
но я учусь,

Bon Jour
29.11.2010, 14:12
Для того чтобы исповедаться батюшке- силы духа не надо. А вы исповедуйтесь друг другу.Так написано в библии?.... А Вы пробовали? Сначала попробуйте, потом говорить будете...Потому как то не батюшке, а Самому Христу исповедуете. А батюшка - лишь свидетель...

Альтаир
29.11.2010, 14:17
Конечно,Анна пробовала. Ну,да Иисус вас простит.А вот близкий может и осудить.Поверте стыднее.И в библии не написано батюшкам исповедоваться..

hellokitty
29.11.2010, 14:23
Пусть каждый призовет пресвитера церкви
-----------------------------------------------------
это о батюшках.о попах,о пастырях.
в каждой церкви свои названия.И дело в том что ни батюшка отпускает нам грехи,а это для нашего блага,исповедать свой грех,чтобы камень с души упал.И чтобы бремя греха не давило наш разум.служитель цекрви выступает в роли слушателя,обличителя.а вот прощение лучше попросить у того,против кого согрешил.и если тот кого вы обидели не простил вас,следует обратиться к служителю церкви. чтобы чувсвто вины не *увело нас от Бога.
и в каждой ситуации все по разному.Очень хорошо когда человек осознает *что согрешил.а когда считает себя всегда правым-то это гордость.

Bon Jour
29.11.2010, 16:36
Конечно,Анна пробовала. Ну,да Иисус вас простит.А вот близкий может и осудить.Поверте стыднее.И в библии не написано батюшкам исповедоваться..В тот же первый день недели вечером, когда двери дома, где
собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев,
пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам!
20 Сказав это, Он показал им руки и ноги и ребра Свои. Ученики
обрадовались, увидев Господа.
21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец,
так и Я посылаю вас.
22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на
том останутся

Далмат
29.11.2010, 21:03
52 тысячи почти -участников...а тем 226
------------------------------------------------
Если каждый участник группы БиЖ, в один момент, начнут каиться - сервер "одноклассников" рухнет и общаться уже не получится)))

Бриллиантик
29.11.2010, 22:01
Мне тяжело исполнить самую первую: Возлюби Бога своего ВСЕМ сердцем своим, ВСЕМ разумением своим, ВСЕЙ крепостью своею. Бога я люблю... Но если задуматься и взвесить хорошенько... то я Его люблю не изо всех сил своих.... Да и вторую заповедь, ""Возлюби ближнего своего как самого себя", если капнуть по глубже, не исполняю как того *требуется...

Алхимик
29.11.2010, 23:35
52 тысячи почти -участников...а тем 226.................................значит судя по молчани (большинства) на тему.......Простите,а я не в раю,а?

Альтаир
30.11.2010, 12:49
Если каждый участник группы БиЖ, в один момент, начнут каиться - сервер "одноклассников" рухнет и общаться уже не получится))) (Y) (Y) (Y) :-D :-D :-D

Альтаир
30.11.2010, 13:06
А вообще каждый аж труситься что бы никто не узнал истинную картину его греха.Каждый боиться смерти и рассчитывает что заслужит на спасение.Люди не нам решать .....Живите для других

Onlyone
20.12.2010, 16:10
все боятся говорить,это тяжело,я скажу,ругаюсь на детей бывает слишком,потом себя корю и каюсь,сказывается нагрузка и плохой отдых-вывод спать,спать,спать,и меньше работать(шутка)С Господом можно все перебороть,;-) :-P если молится и закусить язык)))))

Maria-M
25.12.2010, 16:50
Бог не предписывает нам ничего тяжкого. От чего же заповеди Его кажутся тяжкими? От нашего нерадения. Как в том случае, если мы будем усердны, то и кажущееся тяжким будет легко и удобно, так и в том случае, если мы будем нерадивы, то и лёгкое покажется нам трудным.
Иоанн Златоуст

Алхимик
25.12.2010, 21:07
На то он и ЗлатоУСТ...............Красиво говорит.....На деле то всё сложнее!!!

Абвгд
26.12.2010, 01:33
то и кажущееся тяжким будет легко и удобно
--------------------------------------
* *Возьмите бремя МОЕ ибо оно легкое...

Абвгд
26.12.2010, 01:48
все боятся говорить,это тяжело,я скажу,ругаюсь на детей бывает слишком
------------------------------------------
* * Это эмоции.Мы люди.

Бусинка
26.12.2010, 02:39
"Возлюби ближнего своего ,как самого себя"- это у меня идет нелегко..Себя любить ,своих детей, вроде ой как хорошо получается, а вот ближнего любить.....Тем более, если ближний оказался неопрятно одетым ,или некрасивым...Пока лицеприятствую,но прошу Бога *учить и учить иметь любовь ко всем ,какую имеет *Господь..

Божий
26.12.2010, 08:02
Ребята,а огласите плиз все заповеди,может я что то нарушаю, из Нового Завета помню только двеВозлюби Бога *Своего, Возлюби ближнего, других чет не знаю

Абвгд
26.12.2010, 13:33
«Я... подчиняюсь закону Христову» (1 Коринфянам 9:21,
«Вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его» (Иеремия 31:31—34).
, Иисус, Посредник нового союза, не записал ни одного закона. Вместо этого он жил по новому закону. Своей совершенной жизнью он подал нам пример для подражания (1 Петра 2:21).
«Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов»
(Галатам 6:2).