PDA

Просмотр полной версии : Во что должен каждый Христианин верить... чтоб был утвержденным и не впал в ...


Ксеноновое Нэда
12.10.2010, 16:47
Во что должен каждый Христианин верить... чтоб был утвержденным и не впал в ересь?

Каждый Христианин:
• * *Утверждает веру в Бога-Отца, Вседержителя и Творца;
• * *в Иисуса Христа — единосущного Бога-Сына, предвечно рождаемого от Бога-Отца, который воплотился от Девы Марии и Святого Духа, который умер за людей на кресте при Понтии Пилате и воскрес в третий день, вознёсся на небеса и имеет славу, равную славе Бога-Отца, который придет второй раз, чтобы судить живых и мертвых и воцарится вовеки;
• * *в дающего жизнь Святого Духа, который говорил через пророков;
• * *в единую святую соборную (кафолическую) апостольскую Церковь;
• * *в очищающее от грехов крещение, совершаемое лишь единожды;
• * *во всеобщее воскресение мертвых и новую вечную жизнь.

Ксеноновое Нэда
12.10.2010, 16:51
Символ Веры с ссылками из Библии:

Верую во единого Бога Отца Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.
Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть * * *(Втор.6:4)
И во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, единородного
(От Иоанна 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную)
рождённого от Отца прежде всех веков,
(Псалом 2:7 Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя
(От Иоанна 17:24 да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира.)
(1-ое Иоанна 5:1 *любит и Рожденного от Него.)
Света от Света, Бога истинного от Бога истинного,
(От Иоанна 1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. )
(От Иоанна 12:44-46 *Иисус же возгласил и сказал: верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня. *И видящий Меня видит Пославшего Меня. Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме. )
(От Иоанна 16: 15 Все, что имеет Отец, есть Мое
(От Иоанна 10: 15 Как Отец знает Меня, так и Я знаю Отца
(От Иоанна 10: 30 Я и Отец — одно. )
(От Иоанна *10:38 Отец во Мне и Я в Нем. )
(От Иоанна 5:22-23 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. )
(От Иоанна 5: 17 Отец Мой доныне делает, и Я делаю.)
(От Иоанна 20:28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! )
рождённого, не созданного,
(Кол. 1:15 который есть изображение Бога невидимого,первенец всякого создания, )
(Псалом 2:7 Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя)
(1-ое Иоанна 5:1 *любит и Рожденного от Него. )

одного существа со Отцем, чрез Которого всё сотворено
(От Иоанна 1:1-3 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. )
(Кол 1:16 потому что в Нём было создано
всё в небесах и на земле,видимое и невидимое,и если престолы и если господства и если нача?ла и если власти; всё через Него и в Нём создано,17 и Он есть прежде всех и всё в Нём состоит.)
для нас людей и для нашего спасения сошедшего с небес, принявшего плоть от Духа Святого и Марии Девы
(От луки 1:35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. )

и сделавшегося человеком,
(От Иоанна 1:14 Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. )

Ксеноновое Нэда
12.10.2010, 16:54
распятого за нас при Понтии Пилате,
(От матфея 27: 1-2 Когда же настало утро, все первосвященники и старейшины народа имели совещание об Иисусе, чтобы предать Его смерти; и, связав Его, отвели и предали Его Понтию Пилату, правителю.
(От Иоанна 19: 18 там распяли Его и с Ним двух других, по ту и по другую сторону, а посреди Иисуса.)

и погребённого
(От Иоанна 19:31 Но так как [тогда] была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, — ибо та суббота была день великий, — просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.
(От Иоанна 19: 41-42 На том месте, где Он распят, был сад, и в саду гроб новый, в котором еще никто не был положен. Там положили Иисуса ради пятницы Иудейской, потому что гроб был близко.)

воскресшего в третий день согласно с писаниями (пророчества из ветхого завета),
(От Матфея 28:6 Его нет здесь — Он воскрес, как сказал.)

восшедшего на небеса и сидящего одесную Отца,
(От Марка 16:19 И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.)

и опять имеющего придти со славою судить живых и мёртвых,
(Деяния 1: 10-11 И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.)



царству Которого не будет конца.
(От луки 1: 32-33 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; *и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.)

И в Святого Духа, Господа, дающего жизнь,
( И в Духа Святаго, Господа животворящаго,)
(2-ое Коринфянам 2:6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.)

исходящего от Отца и Сына,
(От Иоанна 15:26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне
(от Иоанна 16:13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. 14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. 15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.)
(Рим 8:9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. )

поклоняемого и прославляемого равночестно с Отцем и Сыном,
(От матфея 28:19 во имя Отца и Сына и Святаго Духа,)

говорившего чрез пророков.

И во единую, святую, вселенскую и апостольскую Церковь.
(От матфея 16:18 Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее)
(Дом Божий , который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.)
(Ефесянам 1:23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем. )

Ксеноновое Нэда
12.10.2010, 16:55
Исповедую единое крещение во оставление грехов.
(От Матфея 28:18 *крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,)
(От марка 1:14 покайтесь и веруйте в Евангелие.)
(1-ое Иоанна 1:7 Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.)



Ожидаю воскресения мёртвых и жизни будущего века
(От Иоанна 5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь

(От Иоанна 8:51 Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек.)
*Аминь.

Ксеноновое Нэда
12.10.2010, 17:24
Решение 7 вселенских Соборов.

Решение Соборов отвергала и осуждала все новые учения (то есть ЕРЕСЬ) и установила столп и утверждение истины.
1. Никейский
Божество Иисуса Христа
(От Иоанна *1:1 Слово было Бог.)
(Деяния 20:28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею)
2. Константинопольский
Единосущность Святого Духа с Отцом и с Сыном
(от Матфея 28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,)
3. Ефесский
Еммануил истинным Бог и посему Святую Дева Богородица, так как Она по плоти родила Слово (Бог), сущее от Бога
(Исаия 7:14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.)
(Исаия 9:6 Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.)
(От Иоанна 1:1 Слово было Бог.)
(От Иоанна *1:14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.)
4. Халкидонский
Иисус Христос есть истинный человек, во всём подобен нам, кроме греха; по воплощении Он имеет одно Лицо (ипостась) и две природы (Божественная и человеческая).
1. Во всём подобен нам, кроме греха:
1-ое Иоанна 3: *5 И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.
Евреям 4:15 Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно [нам], искушен во всем, кроме греха.
2 . Одно Лицо(Ипостась) :
Отец ,Слово , Святой Дух
Слово стало плотью.
3 . Две природы
Рим 1:2-4 *Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях, *о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти *и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем,
(у Христа божественная и человеческая Природа.)
5. Константинопольский 2-й
Отвергла *Ересь Евтихию-монофизитство
(Монофизитство это христологическая доктрина в христианстве, возникшая в V веке и постулирующая наличие только одной Божественной природы (естества) в Иисусе Христе и отвергающая Его совершенное человечество. ) *
6. Третий Константино?польский собор
В Иисусе Христе два естества — Божеское и человеческое, и по этим двум естествам — две воли, но так, что человеческая воля во Христе не противна, а покорна воле Божественной.
(От Иоанна 5:21 Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет.)
7. Никейский 2-й.
Иконы
Если Люди видели Образ Христа и поклонялись
(От Иоанна 9:37-38 Иисус сказал ему: и видел ты Его, и Он говорит с тобою. Он же сказал: верую, Господи! И поклонился Ему.
восстановление иконопочитания; честь, воздаваемая образу, переходит к первообразному, и поклоняющиеся иконе поклоняются существу, изображённому на ней.

Ксеноновое Нэда
12.10.2010, 17:28
ЕРЕСЬ



Кто говорит что Иисус: ни Мессия (иудаизм,атеизм и язычники) ,ни Сын Божий Единородный от Отца (ислам), отрицает Божество и единосущность с Отцом (арианство),
* *
А также говорит:
Дух Святой ниже Отца и Сына и что Он сотворён и подобен ангелам (Македониан), Дева Мария Христородица а после крещения Иисус становится Богоносцем (Несторианство), Христос только Бог и человеческая природа был поглощен Божеством (монофизиство), что у Христа одна Божественная воля (монофилититсво) и иконы считает идолами (протестантизм)


Ни слушается Церкви и является мытарем и язычником
*

Матф. 18:17 "если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

Ксеноновое Нэда
12.10.2010, 17:33
1-й вселенский собор осудил арианство

2-й вселенский *собор осудил македониан

3-й вселенский *собор осудил несторианство

4-й вселенский *собор осудил монофизитство

5-й вселенский *собор осудил монофизистские сочинения

6-й вселенский *собор осудил монофелитство

7-й вселенский *собор осудил иконоборцев

Ксеноновое Нэда
12.10.2010, 17:39
7 таинства
1.Крещение
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,(От Матф.28:19) Иисус установил это таинство и дал власть апостолам

2.Браковенчание
И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,(От Матф. 19:5)

3.Елеопомазание
Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пустьпомолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. (От иакова 14:5) Как видите тут тоже

4.Покаяние
(От Ионна 20:23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.)-И тут дал власть апостолам таинство Исповедь

5.Миропомазание
Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете всё.(1Ин.2:20)
6.Евхаристия (причащение)
19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание. 20 Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша [есть] Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается. (от От луки 22)- И тут дает власть Апостолам делать Евхаристию
1-ое Коринфянам 10:16 Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова? 17 Один хлеб, и мы многие одно тело; ибо все причащаемся от одного хлеба.
7 В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба, (Деяния 20)-заметье даже в воскресенье делали.

7.Священство (рукоположение)
— посвящение в священнослужители, совершаемое епископом (сложилось в процессе образования сословия духовенства).
2-ое Тимофею 1
6 По сей причине напоминаю тебе возгревать дар Божий, который в тебе через мое рукоположение;
1-Тимофею 4:14
Не неради о пребывающем в тебе даровании, которое дано тебе по пророчеству с возложением рук священства
1 Тимофею 5:22
Рук ни на кого не возлагай поспешно, и не делайся участником в чужих грехах. Храни себя чистым.
Деяния 8
14 Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна, 15 которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго. 16 Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса. 17 Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго.
В ЦЕРКВИ ТАКЖЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ 7 ТАИНСТВО ЧТОБ ИМЕТЬ БЛАГОДАТЬ

Ксеноновое Нэда
12.10.2010, 17:41
Адам когда жил в раю он имел благодать... он никогда не думал кого из животных убить.. или как сделать злое Еву. Но когда то хотел быть независимым от Бога(то есть не подчиняться его Заповедям хотя у него был всего лишь одна заповедь).
Человеческая природа уже повреждена после первородного греха Адама. То есть возьмите чистую бумагу.. это и есть Адам в Едемском саду... когда Адам согрешил возьмите листок и помитье . Ребенок рождается как этот же помятый листочек, но когда он крестится он получает благодать и раскроете листок бумаги и вы увидите что на листке "раны". То есть при Крещение мы получаем ту же благодать но чел. природа повреждена, мы все равно больше думаем о плохом чем о хорошем. Поэтому чтоб постоянно быть в Благодати.. для этого есть таинство Исповедь,Евхаристия, а литургия это прославление Господа нашего Иисуса Христа за то что пожертвовал Себя ради нас. Гитлер крещен и Ленин крещен... поэтому только от крещения нечего не значит. Есть люди которые не могут говорить,или ходить для этого есть таинство Елеосвящение ..он через этого может получить Благодать. и так все сем таинство есть Благодать который Господь Иисус Христос установил,слава Ему во веки веков аминь.
Но после воскресения по плоти будет та же чистая Бумага который я описал о Адаме в Едемском саду.

БЛАГОДАТЬ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ТОЛЬКО В ДРЕВНЕЙ АПОСТОЛЬКОЙ И СОБОРНОЙ ЦЕРКВИ. ВЕРНИТЕСЬ !!!

Ксеноновое Нэда
12.10.2010, 19:58
ДАВНО ВСЕ ИЗЛОЖЕНО,ВЫЯСНЕНО, ЗАЧЕМ САМИ СЕБЯ МУЧАЕТЕ И БРОСАЕТЕ СЕБЯ В СЕКТУ ИЛИ В ЕРЕСЬ !!!!!!

Ксеноновое Нэда
12.10.2010, 20:51
Так христианство тоже секта! Иудейская! Почитайте Тертуллиана.

От Иоанна 14:6
Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
1-ое Иоанна 2:23
Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.

Aleks
12.10.2010, 21:25
Вот Вы лично почему уверенны что Католическая церковь истинная? Потому что так Папа говорит? Где доказательства ее истинности? в апостольском правоприемстве? Фарисеи тоже были правоприемниками от Моисея, а Первосвященник обвиняющий Иисуса правоприемником Аарона. И они, на основании этого правоприемства *были убеждены в своей истинности и непогрешимости. История не убеждает нас в истинности вашей церкви! Тогда что?

Ксеноновое Нэда
12.10.2010, 21:38
Вот Вы лично почему уверенны что Католическая церковь истинная?
Ну Православная и Католическая Церковь это Истина Рукоположение идет от Апостолов
Потому что так Папа говорит?
Все что Папа говорит мне авторитет.. Но он никогда не гворил что внекатолической Церкви спасения нет
И они, на основании этого правоприемства *были убеждены в своей истинности и непогрешимости.
Вы не совсем правы..
я вам задам Вопрос
Почему вы Верите в Христа? на какой основе? или вы не верите его?

Aleks
12.10.2010, 22:04
Почему вы Верите в Христа? на какой основе? или вы не верите его?
---------------------------------------------------------------------------------
Я верю в Иисуса, потому что эта вера действена в моей жизни, т.е она производит дела в ней, есть взаимодействие с Ним, Его ответы в мою жизнь. Иначе говоря вначале просто поверил, испытал, а потом опыт веры утвердил меня и продолжает утверждать меня в истинности великой жертвы Иисуса Христа.

Маска
12.10.2010, 22:17
1-й вселенский собор осудил арианство

2-й вселенский *собор осудил македониан

3-й вселенский *собор осудил несторианство

4-й вселенский *собор осудил монофизитство

5-й вселенский *собор осудил монофизистские сочинения

6-й вселенский *собор осудил монофелитство

7-й вселенский *собор осудил иконоборцев
.В 754 году в Константинополе Константин V созвал Собор, на котором присутствовало 338 епископов. Местом для Собора была выбрана Влахернская церковь Пресвятой Богородицы. На Соборе все поклоняющиеся иконам были преданы анафеме, а иконы повелевалось почитать за идолов. Собор, *VII Вселенским, постановил, что да будет анафема тем, кто поклоняется изображенным вещественными красками ликам святых, вместо того, чтобы добродетели святых, о которых повествуется в писаниях, изображать в самих себе и стремиться быть подобными им, как наставляли божественные отцы наши. .
.Вот вселенский Сабор что решил...А потом через много лет новим решением это было отменено..Вот вы под проклятием свайтих отцов Церкви , все иконопочитатели....

leluseek
12.10.2010, 22:37
Уважаемый т.Атоян,на 14-й странице БиЖ есть тема:"Идолопоклонство и идолопочитание",материал для темы был взят из учебника "Богословие иконы" для православной семинарии.Учебник был одобрен покойным Патриархом Алексием II,советую Вам почитать эту тему.

Антиангел
12.10.2010, 22:58
Верить нужно в то *; Бог Отец так возлюбил Мир что отдал Сына своего единородного - Иисус Христос Сын Бога Живого был послушен Богу Отцу и по воле Его умер на Кресте Голгофы за грешников мира и в то что написанное в Библии верно ; Всякий кто принял Иисуса Христа как своего личного Спасителя *имеет жизнь вечную со Спасителем.

hellokitty
12.10.2010, 23:23
2.9. Красным цветом шрифта разрешено пользоваться только модераторам
--------------------------------------------------------------------------
согласно этого правила,пользоваться красным шрифтом участники форума не могут.
Эрик Абовян,пожалуйста,воспользуйтесь *другим цветом,

Маска
13.10.2010, 08:43
1-й вселенский собор осудил арианство

2-й вселенский *собор осудил македониан

3-й вселенский *собор осудил несторианство

4-й вселенский *собор осудил монофизитство

5-й вселенский *собор осудил монофизистские сочинения

6-й вселенский *собор осудил монофелитство

7-й вселенский *собор осудил иконоборцев
.В 754 году в Константинополе Константин V созвал Собор, на котором присутствовало 338 епископов. Местом для Собора была выбрана Влахернская церковь Пресвятой Богородицы. На Соборе все поклоняющиеся иконам были преданы анафеме, а иконы повелевалось почитать за идолов. Собор, *VII Вселенским, постановил, что да будет анафема тем, кто поклоняется изображенным вещественными красками ликам святых, вместо того, чтобы добродетели святых, о которых повествуется в писаниях, изображать в самих себе и стремиться быть подобными им, как наставляли божественные отцы наши. .
.Вот вселенский Сабор что решил...А потом через много лет новим решением это было отменено..Вот вы под проклятием свайтих отцов Церкви , все иконопочитатели....

Маска
13.10.2010, 08:49
т.Атоян,на 14-й странице БиЖ есть тема:"Идолопоклонство и идолопочитание",материал для темы был взят из учебника "Богословие иконы" для православной семинарии.Учебник был одобрен покойным Патриархом Алексием II,советую Вам почитать эту тему.
Уважаемая Валентина Эрмиш, в мире есть 100 конфессии и каждый имеет 100 главных книг для чтения, надо читать только Библию чтобы знать истину....Мы не можем изучать 100*100= 10.000 книг чтоб узнать Истину....Удачи вам....
Откуда вялы что я Атоян??? Я Атаян....

Aleks
13.10.2010, 12:46
хаааааарошая формулировка,только я бы сказала,что просто верить не достаточно- а так всё правильно
Вера всегда сопровождается делами, если дел по заявленной вере нет, значит нет и веры. Думаю об этом говорилось ниже.

Август
13.10.2010, 16:10
Откуда вялы что я Атоян??? Я Атаян....
Никакой это не атаян или отоян, в самом деле это вообще спам. С анонимами вообще можно не общаться.

Август
13.10.2010, 16:14
Вера всегда сопровождается делами, если дел по заявленной вере нет, значит нет и веры.
А судьи кто?

Август
13.10.2010, 16:17
Верить нужно в то *; Бог Отец так возлюбил Мир что отдал Сына своего единородного - Иисус Христос Сын Бога Живого был послушен Богу Отцу и по воле Его умер на Кресте Голгофы за грешников мира и в то что написанное в Библии верно ; Всякий кто принял Иисуса Христа как своего личного Спасителя *имеет жизнь вечную со Спасителем.
................
хаааааарошая формулировка,только я бы сказала,что просто верить не достаточно- а так *всё правильно.
И бесы веруют и трепещут.

Далмат
13.10.2010, 16:22
А судьи кто?
--------------------------
Не окружающие люди, точно)) Совесть и Бог)

Маска
13.10.2010, 16:33
Откуда вялы что я Атоян??? Я Атаян....
Никакой это не атаян или отоян, в самом деле это вообще спам. С анонимами вообще можно не общаться.
Точно Вы не пророк...;-)

Август
13.10.2010, 16:34
.В 754 году в Константинополе Константин V созвал Собор, на котором присутствовало 338 епископов. Местом для Собора была выбрана Влахернская церковь Пресвятой Богородицы. На Соборе все поклоняющиеся иконам были преданы анафеме, а иконы повелевалось почитать за идолов. Собор, *VII Вселенским, постановил, что да будет анафема тем, кто поклоняется изображенным вещественными красками ликам святых, вместо того, чтобы добродетели святых, о которых повествуется в писаниях, изображать в самих себе и стремиться быть подобными им, как наставляли божественные отцы наши. .
.Вот вселенский Сабор что решил...А потом через много лет новим решением это было отменено..Вот вы под проклятием свайтих отцов Церкви , все иконопочитатели....
Этот собор нельзя назвать Вселенским, потому что на нём присутствовали представители не всех поместных церквей. От Римской и Иерусалимской церкви там никого не было. Поэтому этот собор называется волчий. А когда собрались все - то утвердили иконопочитание. Поэтому как раз иконоборцы попадают под анафему. В итоге иконопочитание всё-равно победило, правда в церкви Христовой не может проиграть. Бог Свят и Он сильнее.

Маска
13.10.2010, 16:42
В 726 году Лев III издал указ, в котором запрещалось воздавать поклонение иконам как божественным изображениям и давалось указание вешать их в храмах на значительной высоте. Население империи разделилось на две части: иконоборцев и иконопочитателей. Взаимное противоборство сторон накалялось, и император вообще наложил запрет на церковные изображения.
* Иконоборчество продолжалась и при сыне Льва III Константине V, преследовавшим и казнившим многих иконопочитателей.
* В 754 году в Константинополе Константин V созвал Собор, на котором присутствовало 338 епископов. Местом для Собора была выбрана Влахернская церковь Пресвятой Богородицы. На Соборе все поклоняющиеся иконам были преданы анафеме, а иконы повелевалось почитать за идолов

Маска
13.10.2010, 16:44
Лев V стремился овладеть управлением церковью и подчинить монашество, которое при Михаиле I Рангаве заняло весьма влиятельное и независимое положение. В правление Льва V Армянина (813—820) начался новый период иконоборчества. *
* В марте 815 года на патриаршую кафедру был возведен представитель иконоборческой знати Феодот Мелиссин. Немедленно в 815 г. был созван церковный собор, который предал анафеме каноны Седьмого Вселенского собора 787 года и подтвердил решения иконоборческого собора 754 г.

Маска
13.10.2010, 16:47
ережив неудачу, Ирина приступила к подготовке созыва нового Собора. Завершив подготовку к Собору, Ирина не решилась вновь проводить его в столице, а выбрала для этой цели отдалённую Никею в Малой Азии. Седьмой Вселенский собор открылся в Никее 24 сентября 787 года и продолжался месяц. Седьмой Вселенский собор восстановил почитание икон, определив, что честь, воздаваемая образу, восходит к Первообразу, и поклоняющийся иконе поклоняется Ипостаси Изображенного на ней.

Маска
13.10.2010, 16:49
Собор, под председательством епископа Ефесского Феодосия, открылся 10 февраля 754 г. в Иерее и закончился 8 августа в константинопольской Влахернской церкви. В нем участвовало 388 епископов-иконоборцев, что представляет собой довольно внушительное количество. Одни из них заменили свергнутых православных епископов, для других были созданы новые кафедры. Собор постановил, что всякий почитающий, пишущий или хранящий у себя иконы, если он клирик, будет извержен, если же он мирянин или монах, то будет предан анафеме. Виновные предавались гражданскому суду, и таким образом вопросы веры подчинялись юрисдикции светских властей. По окончании Собора были преданы анафеме все почитатели икон, защитники и исповед¬ники православия, св. Патриарх Герман,

Маска
13.10.2010, 16:51
Под его влиянием императрица начала подготовку Вселенского Собора. Когда же Собор этот был созван в Константинополе, возмутив¬шиеся по наущению епископов-иконоборцев войска прервали его работу и воспрепятствовали Собору. Однако несколько позже, когда эти войска были заменены другими, Ирина возобновила свою попытку, и Собор был созван в Никее в 787 г. В нем участвовало 350 епископов и большое число монахов. Императорский указ и вступительная речь Патриарха Тарасия гарантировали свободный

Маска
13.10.2010, 16:51
Феодосия, открылся 10 февраля 754 г. в Иерее и закончился 8 августа в константинопольской Влахернской церкви. В нем участвовало 388 епископов-иконоборцев, что представляет собой довольно внушительное количество.

Маска
13.10.2010, 16:55
В это время болгарский хан Крум осадил столицу Византии, но не смог овладеть ею. * *Даже неудавшейся осады было достаточно, чтобы под давлением оппозиции Михаил I отказался от престола. 11 июля 813 г полководец Лев Армянин был провозглашен императором Львом V.
* Лев V стремился овладеть управлением церковью и подчинить монашество, которое при Михаиле I Рангаве заняло весьма влиятельное и независимое положение. В правление Льва V Армянина (813—820) начался новый период иконоборчества. *
* В марте 815 года на патриаршую кафедру был возведен представитель иконоборческой знати Феодот Мелиссин. Немедленно в 815 г. был созван церковный собор, который предал анафеме каноны Седьмого Вселенского собора 787 года и подтвердил решения иконоборческого собора 754 г.
* Политика Льва V была суровой, она основывалась на жесточайшем терроре в столице. Недовольные методами правления Льва V сгруппировались вокруг талантливого военачальника Михаила, составили заговор. Заговор был раскрыт, Михаил арестован и осужден на сожжение. Однако в ночь перед рождеством, 24 декабря 820 г., заговорщики все-таки сумели убить Льва V, а Михаила прямо из тюрьмы, в цепях, возвести на престол, он стал императором Михаилом II.

Август
13.10.2010, 17:10
Фарисеи тоже были правоприемниками от Моисея, а Первосвященник обвиняющий Иисуса правоприемником Аарона. И они, на основании этого правоприемства *были убеждены в своей истинности и непогрешимости. История не убеждает нас в истинности вашей церкви! Тогда что?
Сравнение неудачное. Фарисеи не были правоприемниками, *а это была на те времена левая секта как и саддукеи (как и сейчас есть). *Первосвященник - да правоприемник Аарона, но он уже терял благодать потому что наступал Новый Завет и время миссии Израиля для Рождества Спасителя всему миру закончилось. Хотя Каиафа (Ин 11:50) ещё невольно пророчествовал, потому что и был Первосвященником. Но сейчас же действует (для спасения) время церкви, а Христос обещал пребывать с нею до скончания века. Новейшего ковчега спасения нет и уже не будет, поэтому и священники её благодатны и решения их (как минимум соборные, вселенские) истинны и непогрешимы. Поэтому очень важно знать какой священник правоприемник от Апостолов, (потому что это право передаётся только через рукоположение), а какой самозванец (святотатство - воровство священства) - его крещение и причащение безблагодатны. 1Фес 4:8 Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святаго. 1Тим 5:17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь.

Август
13.10.2010, 17:30
Krestanosec Atayan много написал о времени появления иконоборческой ереси в Византии. Да, лукавый враг не спит, а постоянно пытается внедрить какое-то лжеучение в церковь. Но церковь - это же не организация человеческая, а невеста Христова, а она должна быть без пятна и порока, её охраняет сам Христос. Из всех тех соборов Вселенским можно назвать только Никейский 787 г. на который прибыли и папские легаты и представители Иерусалимского патриархата. Решение Вселенского Собора в любом случае выше поместного (тем более волчьего, на который инакомыслящие просто не были допущены). Поэтому *иконоборцы попадают под анафему. Тем более, что в итоге *всё-равно победило иконопочитание, правда в церкви Христовой не может проиграть. Бог Свят и Он сильнее.

Маска
13.10.2010, 17:43
В марте 815 года на патриаршую кафедру был возведен представитель иконоборческой знати Феодот Мелиссин. Немедленно в 815 г. был созван церковный собор, который предал анафеме каноны Седьмого Вселенского собора 787 года и подтвердил решения иконоборческого собора 754 г.

Август
13.10.2010, 18:22
У еврея два гуся - серый и белый. Какого зарезать? Серого зарежешь - белый скучать будет, белого зарежешь - серый скучать будет. Он за советом к равину:
- Ребе у меня проблема...
- Да, Моисей.
- Есть у меня два гуся - серый и белый.
- Да, Моисей.
- Какого зарезать?
- Таки белого зарежь.
- Таки серый скучать будет!
- Таки серого зарежь.
- Таки белый скучать будет!
- Даа Моисей, у тебя серьёзная проблема... Даже не знаю что и сказать.... О! На соседней улице живёт русский поп, говорят он и нашим даёт хорошие советы.
Моисей идёт к батюшке.
- Батюшка, благословите!
- Ну, чего надо, Мойша?
- Батюшка, у меня два гуся серый и белый.
- Ну?
- Какого зарезать?
- Ну серого зарежь.
- Таки белый скучать будет. *
- Да и хрен с ним!

Август
13.10.2010, 19:01
Атайан, я Вам уже полдня объясняю. А Вы мне опять как ни серую то синюю выдержку выставляете об одном и то же и опять повторяетесь. Хрен с ним с тем богоборческим иконоборческим сборищем. Не обращайте на него внимания.

Aleks
13.10.2010, 19:48
Вера всегда сопровождается делами, если дел по заявленной вере нет, значит нет и веры.
А судьи кто?
------------------------------------------------------------------------------

Aleks
13.10.2010, 19:52
Верить нужно в то *; Бог Отец так возлюбил Мир что отдал Сына своего единородного - Иисус Христос Сын Бога Живого был послушен Богу Отцу и по воле Его умер на Кресте Голгофы за грешников мира и в то что написанное в Библии верно ; Всякий кто принял Иисуса Христа как своего личного Спасителя *имеет жизнь вечную со Спасителем.

................

хаааааарошая формулировка,только я бы сказала,что просто верить не достаточно- а так *всё правильно.



И бесы веруют и трепещут.

---------------------------------------------------------------------

Подходит, особенно тем кто судит!

Aleks
13.10.2010, 21:39
А про Соборы - лучше не вспоминать, достаточно изучить их историю (только не одну православную интерпретацию) и станет понятным, что не методами Христа устанавливались церковные каноны и не Он вел кровавые политические игры за влияние в церкви и государстве, не Он убивал иноверцев и язычников...

Альф
13.10.2010, 21:48
только не одну православную интерпретацию)
))))
чью интерпретацию предлагаете взять за основу, чтоб не впасть в ересь?

Aleks
13.10.2010, 21:58
А, про фарисеев: на то время они были самыми умеренными иудеями между саддукеями и ессеями. Есть мнение что они идейные наследники хасидов или наследники софрим (писцы), которые были из Левитов. Но не это важно, имелось ввиду, что фарисеи адекватная религиозная часть Иудеи, чтящая Тору данную (написанную) Моисеем.

Aleks
13.10.2010, 21:59
чью интерпретацию предлагаете взять за основу, чтоб не впасть в ересь?
<p class="time_time" style="font-size: 9px !important; padding-top: 1px !important; padding-right: 0px !important; padding-bottom: 0px !important; padding-left: 0px !important; margin-top: 0px !important; margin-right: 0px !important; margin-bottom: 0px !important; margin-left: 0px !important; height: 15px; text-align: center; color: rgb(119, 119, 85); ">00:48

Разные.

Антиангел
13.10.2010, 22:14
Вера всегда сопровождается делами, если дел по заявленной вере нет, значит нет и веры.
?????????????????????????????????????????????????? ??????????????????????????
Во во ! В Библии написано по делам вашим узнают вас.
А вот спасение? В Римл.1 17Б Праведный Верою жив будет. Римл 3 ст. 24 Получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе! там же стих 28- Ибо мы признаём , что человек оправдается верою , независимо от дел закона. Римл. Гл.4 стих 5 А неделающему , но верующему в Того , Кто оправдывает нечистивого, вера его вменяется в праведность. Ну и много других подтверждающих мест Священного Писания.

Маска
13.10.2010, 22:36
Атайан, я Вам уже полдня объясняю. А Вы мне опять как ни серую то синюю выдержку выставляете об одном и то же и опять повторяетесь. Хрен с ним с тем богоборческим иконоборческим сборищем.:-D (Y) Не обращайте на него внимания.:-D (N)

Август
14.10.2010, 00:30
Владимир Костин и Вальдемар Хартман, как вы считаете: по вашим делам узнают окружающие, что вы верующие?

Альф
14.10.2010, 00:40
Владимир Костин и Вальдемар Хартман, как вы считаете: по вашим делам узнают окружающие, что вы верующие?

))))
Братишки, не парьтесь о чужих делах и вере, не лезьте в дела Господнии. за собой бы усмотреть.

Aleks
14.10.2010, 01:11
Владимир Костин и Вальдемар Хартман, как вы считаете: по вашим делам узнают окружающие, что вы верующие?


Я стараюсь. А мать Терезу разве нельзя было определить по делам, что она верующая? Так и мы тихо, без фанфар должны своими делами прославлять Бога. Потому что Бог есть любовь! И это главное!

Август
14.10.2010, 01:32
Поэтому, кто говорит другим: вера без дел мертва или по делам вашим узнают веру - тот уже осуждает, а себя возвышает, мол у меня добрые дела по вере и всё в порядке. Если критически относиться к себе то на эту тему - то лучше молчать бы. Так что уже получается не тихо без фанфар. Православные же молятся так (вечерние молитвы): Боже,очисти мя грешного, яко николиже благое сотворил пред Тобою... но только помоги мне положить начало благое... не обрящеши бо дел отнюд оправдающих мя...яко отнюд имам в ненависти злая моя дела, и всею мыслию люблю закон Бога моего, но не вем откуду яже ненавижду, та и люблю, а благая преступаю.

Aleks
14.10.2010, 08:19
Поэтому, кто говорит другим: вера без дел мертва или по делам вашим узнают веру - тот уже осуждает, а себя возвышает, мол у меня добрые дела по вере и всё в порядке


Так ведь с Иисуса и *апостолов пример берем, их слова повторяем! А Вы, что все это осуждаете. Или нам не позволительно цитировать их?

Aleks
14.10.2010, 08:20
Если критически относиться к себе то на эту тему - то лучше молчать бы.


Это уже "зацепиться" не к чему!

Aleks
14.10.2010, 08:28
Православные же молятся так (вечерние молитвы): Боже,очисти мя грешного, яко николиже благое сотворил пред Тобою... но только помоги мне положить начало благое... не обрящеши бо дел отнюд оправдающих мя...яко отнюд имам в ненависти злая моя дела, и всею мыслию люблю закон Бога моего, но не вем откуду яже ненавижду, та и люблю, а благая преступаю.


Как пятидесятники "на иных языках" молитесь, а еще их осуждаете! Библия говорит, что в таких случаях толмача ставить надо. У Вас, что Бог не понимает современный русский, что вы к нему на "литургическом" старославянском обращаетесь? Избавляйтесь от анахронизмов и люди хоть поймут кому служите и как!

Aleks
14.10.2010, 11:21
Эрик, без подвоха, расскажите в чем истинность Католической церкви? Я знаком с католиками и видно, что вера их живая и какая-то особенная. Да и католики, в отличие от православных признали, что когда-то были неправы, а покаяние - это сильнодействующее очищающее средство!

Ксеноновое Нэда
14.10.2010, 11:23
Да и католики, в отличие от православных признали, что когда-то были неправы
Ну смотря в чем неправы.. например один Папа говрил внекатолической Церкви спасения нет
После него папы отвергли это высказаное
Иоанн Павел второй покаялся за инквизицию и крестовые походы

Aleks
14.10.2010, 11:34
Иоанн Павел второй покаялся за инквизицию и крестовые походы


И это много и делает вам честь. Люди это оценили.

Ксеноновое Нэда
14.10.2010, 11:45
Инквизиция и крестовые походы католики не называем это позорю нашей Церкви...
например первый крестовой поход освободили Храм Гроб Господа...
мусульмане могли бы это место в свалку превратить и мешали даже поломникам
но после освобождения то что натворили крестоносцы даже Папа был недоволен
ЧТо касаеться инквизиции.. оно было связано нес Церковью а с государством
этот закон придумали короли
но оно связано конечно и с Церквью но смотря КАК
например Жанна Д Арк обеденила все Французкие княжества и осовобдил аот англисского гнета
Король добился *через священников чтоб обвинили ее в Ерест и сожгли...
вообщем тут смешана политика больше чем религия
сегодня Жанна Д Арк считается причисляется к святым в Католической Церкви

Ксеноновое Нэда
14.10.2010, 11:48
потом возмем еще такую политику

русские ненавидят католиков потому что польша,швеция нападала и зашишались от них

а Византия постоянно на армению нападала и Католики освоьбодили армян от Византии

так что везде плюси и минусы и все должны покаться

Aleks
14.10.2010, 11:59
так что везде плюси и минусы и все должны покаться

Я, на все сто с Вами согласен, но как это сделать? Православные сейчас на это не пойдут: они закрепляют свои позиции в российском государстве и им для объединения русских под свои знамена необходим образ врага, коими являетесь и вы - католики. Без гос.поддержки они в "свободном плавании" не выживут: у протестантов и католиков Божественный потенциал гораздо выше. Еще не давно они искали поддержки у лютеран, а сейчас ведут себя даже с ними надменно.
Но выигрывает тот, кто признает свои ошибки и отрекается от них, а не тот кто упрямо и надменно твердит о своей безгрешности!

Ксеноновое Нэда
14.10.2010, 12:06
Я против Православных нечего не имею..
люди всегда могут ошибаться
я никогда не смотрю на церковь таким образом: что делал Папа, а что делал священник, что было раньше.
Я всегда смотрю на вероучение...
если я считаю что Вероучение католической Церкви истинное .. ну конечно и за дела покаяться надо...
что может изменить Церквоь поступки людей? ?
Возмем Ветхий Завет
Иудеи во всем мире считались избранным народом Бога
но они отвернулись от Бога, начали идолам поклоняться.. апосле покаяния Бог простил их
да в истории были Антипапы *а *может и были папы которые делали преступления..
если так взять и Цари от рода Давида тоже делали..
от этого ВЕРА В ЕДИНОГО БОГА *Изменилось?? *нет
так и у католической Церкви. надо смотреть не то что люди делают а то что Учит Церковь

Aleks
14.10.2010, 12:23
так и у католической Церкви. надо смотреть не то что люди делают а то что Учит Церковь


Люди делают то, чему их учат и официальное учение может отличаться от практики. Официально наше государство заботливо, а на деле... Мы всего лишь человеки...

Ксеноновое Нэда
14.10.2010, 12:28
вы не совсем правы...
Католический и Православныей Катехизис то есть вероучение это ОДНО
крестовые походы , инквизиция и так далее это не вероучение

Август
14.10.2010, 16:01
Так ведь с Иисуса и *апостолов пример берем, их слова повторяем! А Вы, что все это осуждаете. Или нам не позволительно цитировать их? Это уже "зацепиться" не к чему!
Цитировать можно когда нужно, осуждая грех, но не осуждая грешника и намёком не выставляя себя святошей. Давайте я Вам процитирую, например: "Костин, покайтесь же наконец окаянный, ибо приблизилось Царство Небесное. Или до вас ещё не дошло то, что блудники, пьяницы, мужеложники, скотоложники Царства Божьего не наследуют. Пора б уже и Вам наконец показать веру от дел своих."

Далмат
14.10.2010, 16:09
вы не совсем правы...
Католический и Православныей Катехизис то есть вероучение это ОДНОкрестовые походы , инквизиция и так далее это не вероучение
--------------------------------------
А как же "судите по плодам"?) Вероучение показательно практикой применения в жизни и ничем другим) Иначе это будет похоже на веру репрессированных большевиков, верящих партии и ее Слову - вероучению ...

Aleks
14.10.2010, 16:21
"Костин, покайтесь же наконец окаянный, ибо приблизилось Царство Небесное. Или до вас ещё не дошло то, что блудники, пьяницы, мужеложники, скотоложники Царства Божьего не наследуют. Пора б уже и Вам наконец показать веру от дел своих."


Вот куда Вы меня сразу!:-D *
А я разве так сказал, как Вы написали?
За верой, как уже тут говорилось, просто неизбежно следуют дела... И дела наши показывают кто мы по критерию Иисуса: "Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду" Матф.12:33.
Что Вам не понравилось в этом?

Август
14.10.2010, 17:11
За верой, как уже тут говорилось, просто неизбежно следуют дела... И дела наши показывают кто мы...

Я уже тут спрашивал: А судьи кто? Так сказали, что Бог и наша совесть. Но никак не другие люди. Так кому наши дела могут показывать кто мы? Как вообще можно пытаться определять другого (не осуждая) верующий он или нет, как это делают протестанты (мол тот достоин крещения, а другой нет). Только Бог знает веру каждого. А глядя на свои дела (только если честно) можно сделать только один вывод: настоящей веры у меня нет. Так что призыв к ближнему (даже Библейской цитатой): покажи свою веру в делах - как минимум от высокосамомнения.

Aleks
14.10.2010, 17:30
А Вы хотите прожить без критериев оценки своей жизни или чужой? Тогда как мы будем ориентироваться в жизни и определять кто находится с нами рядом и как к ним относиться, брать ли пример или не брать, какая помощь нужна человеку... Кому тогда Иисус сказал" по плодам смотрите.." и для чего сказал?
Не надо доводить до абсурда заповедь "не суди".

Далмат
14.10.2010, 17:35
Как пятидесятники "на иных языках" молитесь, а еще их осуждаете! Библия говорит, что в таких случаях толмача ставить надо. У Вас, что Бог не понимает современный русский, что вы к нему на "литургическом" старославянском обращаетесь? Избавляйтесь от анахронизмов и люди хоть поймут кому служите и как!
-------------------------------------
Владимир, не стоит быть столь радикальным)) Современный русский никуда не денется) Священники говорят с людьми (паствой) на современном русском языке) А вот сохранить красоту старославянского языка совсем не помешает...Это не стоит противопоставлять) Это служит определенным духовным целям...да и красиво звучит, для тех, кто использует)

Aleks
14.10.2010, 17:37
Я уже тут спрашивал: А судьи кто?

Да Вы же и судите себя сами по этим критериям, чтобы можно было что-то еще подправить пока мы на "пути".
Когда Бог определит - это будет окончательно. И за Ним это право!
А пока есть время самому определиться нужно.

Август
14.10.2010, 17:54
Как пятидесятники "на иных языках" молитесь, а еще их осуждаете! Библия говорит, что в таких случаях толмача ставить надо. У Вас, что Бог не понимает современный русский, что вы к нему на "литургическом" старославянском обращаетесь? Избавляйтесь от анахронизмов и люди хоть поймут кому служите и как!
Я же быстро понял и другие поймут. Царство Божие усилием берётся. Надо может хоть немножко поднапрячься *чтобы его восхитить, в том числе относительно и церковно-славянского языка. Много вульгарных слов постоянно появляется в разговорном (напр. прелесть - сейчас имеет противоположное значение). Так что: Бог и церковь постоянно должны подстраиваться под мир иногда пренебрегая святыней? Я понимаю: на западе считается не демократично напрягать свободную личность. Во многих общинах даже включается бегущая строка поющего псалма. Вот у раскольников "украинского патриархата" богослужебный язык - разговорный украинский. Так что: много народу бросилось туда по причине более понятливого языка? Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.

Aleks
14.10.2010, 18:17
Владимир, не стоит быть столь радикальным)) Современный русский никуда не денется) Священники говорят с людьми (паствой) на современном русском языке) А вот сохранить красоту старославянского языка совсем не помешает...Это не стоит *противопоставлять) Это служит определенным духовным целям...да и красиво звучит, для тех, кто использует)


Сохранить "красоту" старославянского можно другими способами, которые покажут актуально ли это для большинства населения России и это не может является прямой задачей Церкви (или не согласны?). А вот донести Евангелие простым, понятным языком для большинства людей - это и есть главная задача Церкви. Я, вот допустим, ничего красивого не вижу в старославянском, да думаю и многие так считают, иначе бы на нем бы и говорили сейчас многие, да и курсов по старославянскому что-то не появляется, даже среди интеллигентов подобного увлечения не вижу. А истинные ценители всегда объединятся, для того чтобы получить от него удовольствие.

Далмат
14.10.2010, 18:36
Сохранить "красоту" старославянского можно другими способами, которые покажут актуально ли это для большинства населения России и это не может является прямой задачей Церкви (или не согласны?). А вот донести Евангелие простым, понятным языком для большинства людей - это и есть главная задача Церкви. Я, вот допустим, ничего красивого не вижу в старославянском, да думаю и многие так считают, иначе бы на нем бы и говорили сейчас многие, да и курсов по старославянскому что-то не появляется, даже среди интеллигентов подобного увлечения не вижу. А истинные ценители всегда объединятся, для того чтобы получить от него удовольствие
----------------------------------------
Владимир, я вас прекрасно понимаю)) Я сам так смотрел раньше...пока не попробовал молиться на старославянском) Доносить Евангелие "простым" языком - задача церковно-приходских школ, православных сайтов и деятельности авторитетов от Церкви) А вот ведение служб в русской православной церкви другим уже не будет...Кому бы как не хотелось)) Впрочем, в России в православных храмах с не русским составом используются и другие языки, понятные прихожанам не русским по национальности) Я как-то смотрел службу у православных татар, очень необычно звучит)

Антиангел
14.10.2010, 22:21
Владимир Костин и Вальдемар Хартман, как вы считаете: по вашим делам узнают окружающие, что вы верующие?
?????????????????????????????????????????????????? ????????????
В.Бр. В Библии написано ; держи что имееш дабы кто не восхитил Венца твоего...
Ну а когда Люди видят Христианина молящегося или идущего в Церковь- то конечно никому не придёт мысль в умную Голову ; это атеист молится Богу Всевышнему в Церкви.

Ксеноновое Нэда
14.10.2010, 22:44
А как же "судите по плодам"?)
СУДИТ ПО ПЛОДАМ МОЖНО НАПРИМЕР МУХАММДА..
ТО ЧТО ДЕЛАЛИ ИУДЕИ ОТ ЭТОГО НАМ НЕ ПРТИВЕН ВЕТХИЙ ЗАВЕТ

Safari
24.11.2010, 08:28
ЧТОБЫ не впасть в ересь нужно ходить в Боге и с Богом как Енох. Бог поправит, если что не так.(ch)

Альтаир
01.12.2010, 18:18
ЧТОБЫ не впасть в ересь нужно ходить в Боге и с Богом как Енох. Бог поправит, если что не так. .................................................. .......................Да!!!

Армани
01.12.2010, 18:22
нет не будет поправлять он даст только попущение а если что не так он ликведирует того кто не в его промысле ведь он творец мира

Отсупившийся
01.12.2010, 19:39
Во первых что значит слово ересь в писании, 2Пет.2;1...лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа...
очевидно что при ереси обязательно произойдет отвержение искупившего их Господа, то есть Господь их искупил а они (еретики) будут говорить мол этого не достаточно для спасения нужно к этому еще исполнять такие и такие правила, такие и такие традиции, законы тем самым доказывая что искупления никакого не было или было не полное...
Верить же соответственно он должен в то что он полностью искуплен Господом Иисусом , и у него по этой причине никогда не было и не будет никаких долгов перед Богом , что бы он не совершил...

Далмат
01.12.2010, 19:55
Верить же соответственно он должен в то что он полностью искуплен Господом Иисусом , и у него по этой причине никогда не было и не будет никаких долгов перед Богом , что бы он не совершил...
--------------------------------------
Легко для Господа - в день смерти воздать человеку по делам его.
27 Минутное страдание производит забвение утех, и при кончине человека открываются дела его. 28 Прежде смерти не называй никого блаженным

Сир. 11:28

Отсупившийся
01.12.2010, 21:50
Легко для Господа - в день смерти воздать человеку по делам его.
27 Минутное страдание производит забвение утех, и при кончине человека открываются дела его.
28 Прежде смерти не называй никого блаженным
Сир. 11:28
------------------------------------------
Не знаю кто такой Сир, в моей библии такого нет, зато знаю точно , что всем людям ,кроме верующих в то что Иисус есть Христос ,необходимо будет предстать пред судом и ответить за свои дела , потому что не поверили, конечно еретики входят в число судимых, потому что, сами не верили и других вводили в заблуждение говоря: Христос конечно спаситель , но на самом деле он никого не спас , нужно еще продолжать спасаться самому, а Бог на суде потом решит спасен ты или нет...
Христос же сказал что верующий в Сына на суд не приходит...в это нужно поверить , о чем собственно эта тема.

Отсупившийся
01.12.2010, 21:53
ТО ОТВЕРГАЕТ ИКОНЫ ТОТ ОТВЕРГАЕТ ВОПЛОЩЕНИЕ БОГА СЛОВА
----------------------------------------------------------
Это ваша идея или кто-то вас надоумил этому, может ангел с неба...???

Далмат
02.12.2010, 01:11
Христос же сказал что верующий в Сына на суд не приходит...в это нужно поверить , о чем собственно эта тема
-----------------------------------
Кто верующий, а кто нет - определяет не сам человек, не личность) Только Господь взвешивает Души и сердца людей, Он и определяет. А как - известно всем - по делам Веры)

Далмат
02.12.2010, 01:21
Не знаю кто такой Сир, в моей библии такого нет, зато знаю точно , что всем людям ,кроме верующих в то что Иисус есть Христос ,необходимо будет предстать пред судом и ответить за свои дела , потому что не поверили, конечно еретики входят в число судимых
----------------------------
Сир. - Это "КНИГА ПРЕМУДРОСТИ ИИСУСА, СЫНА СИРАХОВА". Идеалистический догматизм глух к тому, что не вписывается в определенное выбраное представление - толкование) Ну да не нам судить - кто где окажется в конце своего жизненного пути)

Отсупившийся
02.12.2010, 03:44
Рим 4;5 ...А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность....
Александр вы верите тому что верующий и даже не делающий становится праведным перед Богом?

Далмат
02.12.2010, 04:01
Рим 4;5 ...А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность....Александр вы верите тому что верующий и даже не делающий становится праведным перед Богом?
---------------------------------------------
Веры без дел веры - не существует)) Об этом уже много раз говорилось в группе) Дела Веры можно противопоставлять только делам Закона) Именно о них (делах закона) говорится в послании Римлянам...

"роблема с законом и состоит в том, что он может установить нарушение его, но он не может обеспечить исправление. Закон показывает человеку, где он поступает неверно, но не помогает ему избежать этого нарушения. Действительно, как позже будет подчёркивать Павел, в законе заключается какое-то ужасное противоречие. Человеческой природе свойственно, что запрещённое всегда становится очень желательным. "Запретный плод - всегда слаще". Закон, следовательно, может толкнуть человека возжелать то, что запрещено законом. Существенным дополнением к закону является суд и наказание, и, пока, человек живёт с религией, доминирующей идеей которой является закон, он не может рассматривать себя иначе как осуждённого преступника на скамье подсудимых у Господа Бога"

Комментарий Баркли к НЗ

Отсупившийся
02.12.2010, 04:02
Кажись я понял вашу проблему , Александр, вы просто не верите в то что написано, Христос сказал, что Отец не судит никого, вы в это не верите, Христос сказал что пришел не судить мир но спасти, вас же послушать то никого толком спасти ему и не удалось потому что, Он плюс к тому ставит нам такую высокую планку которую никому взять не под силу , Христос сказал что спасение даром , вы же утверждаете что даром то даром но люди еще должны сделать то , сделать се , дела веры и пр....
Да верующий вы или нет???
Если верующий то во что именно???

Отсупившийся
02.12.2010, 04:08
Вы можете дать список дел веры?
И еще можете ли сказать честно ,
-да верю.
или
-нет не верю.
а что сверх сами знаете от кого.

Далмат
02.12.2010, 04:09
Христос сказал что спасение даром , вы же утверждаете что даром то даром но люди еще должны сделать то , сделать се , дела веры и пр....
Да верующий вы или нет???Если верующий то во что именно???
----------------------------------------
Проблема в том, что мы с Вами по разному понимаем Спасение)) Для меня Спасение - это не физическое понятие, а принцип приближения к Свету Божественного...Дело не в том что Мы спасены, дело в личном приближени- Спасении) Оно то как раз и будет разным...Я не могу верить в упрощенную, урезанную протестанскую формулировку - она далека от истинного Знания) Вы строите свою доктрину Спасения из формулировок Павла предназначенных во многом иудеям))

Далмат
02.12.2010, 04:14
Вы можете дать список дел веры?
И еще можете ли сказать честно ,
-да верю.
или
-нет не верю.а что сверх сами знаете от кого.
---------------------------------------
Верю, но иначе, чем верите вы)) Списка дел Веры не существует) Души и сердца, дела Веры - взвешивает Господь) Все что нужно знать о делах Веры говорится Павлом где он описывает любовь и то, что значит подлинная любовь...

Отсупившийся
02.12.2010, 04:18
Собственно я никогда не был против дел , наоборот всегда ратовал за то чтобы у христиан всегда были дела соответствующие их убеждениям , но это необходимо здесь на земле , спасение же даровано нам независимо от дел (Рим 4;6) в это нужно верить , о чем собственно эта тема.

Далмат
02.12.2010, 08:37
Собственно я никогда не был против дел , наоборот всегда ратовал за то чтобы у христиан всегда были дела соответствующие их убеждениям , но это необходимо здесь на земле , спасение же даровано нам независимо от дел (Рим 4;6) в это нужно верить , о чем собственно эта тема.
------------------------------------
Алексей, вам встречный вопрос: Возможно ли имея дар Спасения утратить его? При этом я не говорю о отсутствии веры в Дар (о чем вы меня спрашивали), а о плодах Веры, которые произросли в противоположную Христу сторону, из-за таких личных качеств-проявлений человека, как, например, фанатизм и тщеславие, гордыня, чувства особо избранного Богом)

Отсупившийся
03.12.2010, 08:23
Алексей, вам встречный вопрос: Возможно ли имея дар Спасения утратить его? При этом я не говорю о отсутствии веры в Дар (о чем вы меня спрашивали), а о плодах Веры, которые произросли в противоположную Христу сторону, из-за таких личных качеств-проявлений человека, как, например, фанатизм и тщеславие, гордыня, чувства особо избранного Богом)
----------------------------------------------------------------------------------
Факты вещь упорная,... фактом является то, что смертный приговор за грехи всех людей, две тысячи лет назад приведен в исполнение, фактом является то что два смертных приговора за одно преступление не бывает, фактом является то что оправдательный приговор ныне в действии ( написано, оправдание всем человекам), люди признаны невиновны , человек может это принимать или не принимать, а утратить, собственно как и приобресть его невозможно, оно есть и действительно для всех людей....
А те , как вы назвали <<качества>> , к сожалению присущи в той или иной степени всем людям . Но слава Богу, спасение есть независимо от личных качеств.

Bon Jour
03.12.2010, 11:04
Алексей, вам встречный вопрос: Возможно ли имея дар Спасения утратить его? При этом я не говорю о отсутствии веры в Дар (о чем вы меня спрашивали), а о плодах Веры, которые произросли в противоположную Христу сторону, из-за таких личных качеств-проявлений человека, как, например, фанатизм и тщеславие, гордыня, чувства особо избранного Богом) К этому вопросу хочу добавить еще и следующий, из него вытекающий:"Вот такие люди, считающие себя "спасенными" и "рожденными свыше", со всеми такими качествами вышеперечисленными, попадают в Рай. Но рай ли это будет?"

Белякова
03.12.2010, 12:12
Эрик Абовян
Во что должен каждый Христианин верить... чтоб был утвержденным и не впал в ересь?
{"text":"Пожаловаться на тему"}--------------------Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, что бы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную...

Отсупившийся
04.12.2010, 07:02
К этому вопросу хочу добавить еще и следующий, из него вытекающий:"Вот такие люди, считающие себя "спасенными" и "рожденными свыше", со всеми такими качествами вышеперечисленными, попадают в Рай. Но рай ли это будет?"
-------------------------------------------------------------------------------------
Анна , скажите,а сами вы лишены таких <<качеств>>? потом спросите в самого святого человека, лишен ли он этих недостатков?...
лично я ни разу за свою долгую жизнь *не встречал человека идеально святого, если вам встретится такой , слезно прошу дайте мне знать, я за любые деньги готов *встретится с ним...
Видите ли Анна, главная цель сатаны, это убедить людей что спасения нет, и единственное за что он может зацепится , за наши <<качества>>... а если спасения нет , значит Христос никакой не Спаситель... так что, Анна , прежде чем распространять такую идеологию хорошеничко подумайте на чью мельницу вы воду льете...
Касательно того попадут ли в Рай так называемые <<качества>>: если вы признаете себя абсолютно негодной , тем самым вы отрекаетесь от себя, можно сказать хороните себя, ап.Павел это еще называет <<умереть для плоти>> , то понятно что с собой в небо вы этого брать не захотите... я уже для себя лично решил , что я абсолютно непригоден для неба , единственная надежда на *любовь и милость Божию через Иисуса Христа...
Если же вы считаете себя еще не очень плохой , или лучше других , или уже почти лишенной тех злосчастных <<качеств>>, это и будет значить что вы хотите с собой в небо протащить оные ... подумайте...Анна.

Лето
04.12.2010, 19:55
{"text":"Пожаловаться на тему"}--------------------Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, что бы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную...

прочитайте что в начале этой темы напсиал Эрик

Хорошая
04.12.2010, 21:37
Во что должен каждый Христианин верить... чтоб был утвержденным и не впал в ересь?
окромя знания того, что Бог (всё таки) ЕСТЬ, утверждение в Истине происходит исключительно через Слово Божье, растворённое ВЕРОЮ

В Ожидании Чуда
11.12.2010, 17:09
Если спасенный, то примерно "Не я-а ОН", главное находиться в правильном месте и прибывать в Слове, не применяя никаких усилий. Он сам все совершит.

Maria-M
11.12.2010, 17:14
Если спасенный, то примерно "Не я-а ОН", главное находиться в правильном месте и прибывать в Слове, не применяя никаких усилий. Он сам все совершит.
ЦАРСТВИЕ БОЖИЕ - УСИЛИЕМ БЕРЕТСЯ!!!

Maria-M
11.12.2010, 17:33
Вся библия - это путь человека к Богу! А путь не подразумевает сидение на месте. Это усилие человека!

В Ожидании Чуда
11.12.2010, 17:40
Библия, это Книга о Боге, а не о человеке.
Может вы какой-то особенный человек и умеете угождать Богу, тогда я рада за вас. Я не такая, не владею "приемами" угождения Богу. Я как-то верю, что Бог сам теперь в ответе за мою жизнь.

Далмат
12.12.2010, 06:11
"Нам важно уяснить, как относился к Ветхому Завету Господь наш Иисус Христос. Он высказал это в Нагорной проповеди в таких словах: «Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все» (Мф. 5). В этом тексте очень ясно показаны тесная связь, органическое единство и внутреннее согласие евангельского учения Господа с ветхозаветным учением закона и пророков, то есть Ветхим Заветом в двух его аспектах: религиозно-законодательном и нравственно-вероучительном. Согласование евангельского учения с учением закона и пророков Христос Спаситель отметил в Своей проповеди, предложив Своим слушателям главное, определяющее начало в отношении к людям. Можно взять Ветхий и Новый Завет и найти фразу, которая сольет в одно целое оба Завета. Эту фразу сказал Христос: «Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки» (Мф. 7:12). И люди Ветхого Завета, и люди Нового Завета будут судимы в зависимости от характера отношений друг к другу, по тому, есть ли в них хоть капля любви, снисхождения, прощения — вот что будет критерием. На этом строится весь закон и пророки"

********azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/vethiy_zavet/sokolov_lektsii_02-all.shtml

Maria-M
12.12.2010, 09:48
Залина извените, что сразу не ответила, инет не работал. Просто Ваши слова меня удивили " не применяя никаких усилий." Что прменять усилия не нужно. Я считаю по другому. Поясню почему:
От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его. (Евангелие от Матфея 11, 12.)
Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него. (Евангелие от Луки 16, 16.)
Cын мой! Все доброе, все честное, все справедливое достигается трудом, усилием и борьбою. Это доброе, это честное, которое ты будешь делать во имя Христа и Его Церкви, - это есть те семена, из которых произрастает и созидается Царствие Божие: оно внутри нас, по словам Того, Кто звал к Себе всех труждающихся и обремененных. Возьми же на себя, сын мой это иго благое и доброе и неси его с трудом и усилием. "Царство Небесное силою берется" - помни это всегда и везде, где бы ты ни был, что бы ты ни делал. Силою берется, потому что мы грешны, злы, неблагодарны...Везде, где у тебя добрая мысль, святое чувство начинают бороться с искушениями, соблазнами и притеснениями, помни, что Царствие Божие силою берется и что только трудящимся оно дается. Трудись же и не останавливайся, сын мой, на своем пути. Постепенно, шаг за шагом, неуклонно воинствуй, борись, делай свое дело, иди своим путем - и, когда умрешь (заметь, только тогда), откроются тебе глаза твои, и ты увидишь, какое легкое иго ты нес, и возблагодаришь Господа и Его святую Церковь. Теперь мы воины, теперь Царство Божие воинствует, тогда же мы будем победителями и наслаждаться плодами этой победы.
Храни Вас Господь!(L)

Maria-M
12.12.2010, 09:57
После грехопадения человек встал на самую низшую степень свободы – свободы выбора между добром и злом. Избирая добро, человек борется с грехом и соединяется с Богом, возрастая в свободе. Избирая зло, человек порабощается греху – своим порочным страстям, освобождение от которых требует немалого подвига при содействии Божественной благодати."

Ария
12.12.2010, 22:39
Верить в тысячелетнее предание Церкви, верить Святым Отцам, Церкви, которые и жизнью и смертью своей доказали, что если живешь, так , то наследуешь Царствие Небесное и не в падешь в ересь.Святые Отцы Церкви Игнатий Брянчанинов, Серафим Саровский и мн. другие, свидетельствуют нам и по сей день, что Господь дает благать, через Таинства, через чтение Св. Отцов, через правильную молитву и покаяние.

Отсупившийся
14.12.2010, 18:16
... И люди Ветхого Завета, и люди Нового Завета будут судимы ...
-----------------------------------------------------------
Не будут , Саша, Н-Е *Б-У-Д-У-Т! Верующий в Сына не судится, даже и на суд не приходит, ведь ты же не можешь не знать об этом....
Сам не веришь в это и других хочешь сбить с толку.

Zakat
14.12.2010, 18:29
... И люди Ветхого Завета, и люди Нового Завета будут судимы ...
-----------------------------------------------------------
Не будут , Саша, Н-Е *Б-У-Д-У-Т! Верующий в Сына не судится, даже и на суд не приходит, ведь ты же не можешь не знать об этом....
Сам не веришь в это и других хочешь сбить с толку.
господь обещал нам что верующие Ему на суд не приходят.

Self-Made Lady
14.12.2010, 18:55
1)Вера без дел мертва.
2)бесы тоже веруют и трепещут
3) именно на Страшном Суде будет разделение по левую и правую стороны. Т.ч. быть судимым и быть осужденным- разные вещи!

Далмат
14.12.2010, 21:58
господь обещал нам что верующие Ему на суд не приходят
-----------------------
В том то и дело, что верующие) Но Это решать не людям, "кто блажен" и кто благ, кто реально во что и как верил...Если понимать буквально (эгоистично, оправдательно) Эти слова о неподсудности - получается, что на Суд не приходят многие преступники из тех, кто причислял себя к христианам...Например инквизиторы-садисты) Помучал еретиков, покаялся, поистязал себя - прощен и не приходит на Суд))

"Прежде смерти не называй никого блаженным"
Сир. 11:28

«Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки» (Мф. 7:12)

И никакой "юридической-судебной" оправдательной бредятины-отсебятины))

Отсупившийся
14.12.2010, 22:46
.... И люди Ветхого Завета, и люди Нового Завета будут судимы...
----------------------------------------------------------------
...И никакой "юридической-судебной" оправдательной бредятины-отсебятины))...
-------------------------------------------------------------
Александр вас не понять.... вы хоть сами себя понимаете???
Когда вы пишете что верующие люди будут судимы , вы имеете ввиду какой суд? если не юредический то какой???
-фантастический ???
-Мистический???
-чисто теоретический???
или какой, вообще , какое понятие можно вкладывать в слово СУД???
Или по вашему Христос хотел нас так , подурачить, ввести в заблуждение, Сам сказал что верующий на суд не приходит, а потом я приду пред Ним , а он скажет:..я совсем не то имел ввиду... Вот нужно было Сашу Суходольского слушать... правда он сам толком ничего не мог обьяснить, но все равно...
Подумай , Саша, какого ты Христа представляешь людям...

Далмат
14.12.2010, 23:47
если не юредический то какой???
-фантастический ???
-Мистический???
-чисто теоретический???или какой, вообще , какое понятие можно вкладывать в слово СУД???
-----------------------
"Святые Отцы говорили о том, что существует некая "память сердца", запечатлевающая все, всю нашу жизнь — и внутреннюю, и внешнюю. И вот на Страшном Суде как бы раскроется эта книга, написанная в глубинах нашей души, и только тогда мы увидим какие мы есть в самом деле, а не какими нас рисовала наша воспаленная гордыня. Тогда мы увидим, сколько раз благодать Божия призывала нас ко спасению, наказывала, миловала нас, и как упорно мы сопротивлялись благодати и стремились только к греху и страстям. Даже наши добрые дела мы увидим изъеденными, как червями, лицемерием, гордыней и тайным расчетом"

"Христианское учение о Страшном Суде, ожидающем всякого человека после смерти, основано на том, что все совершенные человеком добрые и злые дела оставляют след в душе и за все предстоит дать ответ перед тем Абсолютным Добром, рядом с Которым никакое зло и никакой грех существовать не могут. Царство Божье несовместимо с грехом: "Не войдет в него ничто нечистое, и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни" (Апок. 21:27)"

Отсупившийся
15.12.2010, 03:43
И все-же что значит СУД? что в это понятие вкладывал Иисус??? что себе представляли ученики когда слышали это слово?
Лично я под этим словом понимаю некий процесс над определенной личностью, в следствии чего выносится только два возможных варианта приговора:
1 обвинительный приговор с указанием степени вины, и соответствующего наказания.
2 оправдательный ,как ни странно, тоже называется *<<приговор>>, со снятием всякой вины, и признанием невиновности.
Что имел ввиду ап. Павел когда говорил что через Христа оправдание всем человекам, какой смысл он вкладывал в слово <<оправдание>>? ...Опять какой-то фантастический???

Zakat
15.12.2010, 03:51
"Прежде смерти не называй никого блаженным"
Александр, а кто называет и кого называют прежде смерти блаженным?

Далмат
15.12.2010, 05:51
Александр, а кто называет и кого называют прежде смерти блаженным?
----------------------
Те, кто считает себя возрожденными в Духе, как неизменной данности, из-за принадлежности к партии "истины")) Мне так дали почуйствовать)) Могу и ошибаться, но дело не только в названиях...

Отсупившийся
15.12.2010, 07:13
Естественно,что люди с обвинительным приговором войти в Царство не смогут, поскольку ничто нечистое не войдет туда...
только люди оправданные, т.е. признаны абсолютно не виновными, смогут войти туда.
Всем известно что Христос умер за грехи всего мира.
Очевидно, что два приговора за одно и то же преступление не бывает.
Обвинительный смертный приговор приведен в исполнение.
Оправдательный приговор всем людям сейчас в действии.
Люди спасены!!!!
Вера в Того Кто ОПРАВДЫВАЕТ нечестивого, засчитывается в праведность...Рим4
Кто не верит в Того Кто ОПРАВДЫВАЕТ нечестивого, тот называет Бога обманщиком.
Иан5
10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

Далмат
15.12.2010, 07:20
Лично я под этим словом понимаю некий процесс над определенной личностью, в следствии чего выносится только два возможных варианта приговора
--------------------------------
Таинство веры. Введение в православное догматическое богословие
Игумен Иларион (Алфеев)
Страшный Суд
********azbyka.ru/hristianstvo/dogmaty/alfeev_tainstvo_veru_71g-all.shtml

"Страшный Суд для многих станет моментом прозрения: те, кто были уверены в своем спасении, вдруг окажутся осужденными, а те, которые, может быть, не встретили Христа в земной жизни ("когда мы видели Тебя?"), но были милосердными к своим ближним, окажутся спасены. В притче о Страшном Суде Царь не спрашивает людей, ходили ли они в церковь, соблюдали ли посты, молились ли подолгу, но спрашивает, как они относились к своим ближним, Его "меньшим братьям". Дела милосердия, совершенные или не совершенные человеком в жизни, оказываются главным критерием на Суде. Страшный Суд будет проводиться над всеми - как верующими, так и неверующими, как христианами, так и язычниками. Но если христиане будут судиться по Евангелию, то язычники - по "закону совести, написанному в их сердцах" (Рим. 2:15)"

Далмат
15.12.2010, 07:53
Естественно,что люди с обвинительным приговором войти в Царство не смогут, поскольку ничто нечистое не войдет туда...только люди оправданные, т.е. признаны абсолютно не виновными, смогут войти туда
-----------------------------------------
"...Спаситель сказал: "...тогда воздаст каждому по делам его" (Мф. 16, 27), и в другом месте: "...изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения" (Ин. 5, 29); а также и апостол: "...всём нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое" (2 Кор. 5, 10)"

Отсупившийся
15.12.2010, 08:07
Так все таки, что имел ввиду Христос под словом <<суд>>, когда говорил что верующий на суд не приходит?

Далмат
15.12.2010, 08:58
Так все таки, что имел ввиду Христос под словом <<суд>>, когда говорил что верующий на суд не приходит?
---------------------------------------------------------
"Говорите и поступайте так, как если бы вам предстояло быть судимыми по закону свободы. Для тех, кто не проявляет милости, суд тоже будет без милости. Милость превыше суда!" Иак. 2:13
Милосердия хочет от нас Господь. Милосердные (т.е. верующие по Духу, а не букве) неподсудны, так как "Милость превыше Суда")

Onlyone
15.12.2010, 10:34
Библия много раз говорит о покаянии,покайтесь и приблизтесь к Богу!Бог милостив и прощает нас,ОН ЛЮБИТ КАЖДОГО,Он послал Сына Своего Единородного,чтобы каждый ВЕРУЮЩИЙ в Него не погиб,но имел жизнь вечную....Нужно только покаятся отвернутся от греха(все мы грешны по своей природе и я в том числе),только Господь дает всякую свободу от ереси,оков греха,болезней,проклятий в нашу жизнь!Он по настоящему освобождает!Он жив!Получить спасение своей души можно только покаявшись!!!!!!!!!!!!!!(v) Если Господь освободит то истинно свободны будите!!ИМЕЮЩИЙ УШИ ДА УСЛЫШИТ...(F) (F) (F)

Onlyone
15.12.2010, 10:38
ОТВЕТ ЭРИКУ;Верить должно в Одного Господа и Спасителя Иисуса Христа!И все просто верить и искать Его...Пусть поиски Ваши не прекращаются!!!!(Y) :-D ;-)

Афган
15.12.2010, 23:01
И люди Ветхого Завета, и люди Нового Завета будут судимы в зависимости от характера отношений друг к другу, по тому, есть ли в них хоть капля любви, снисхождения, прощения — вот что будет критерием. На этом строится весь закон и пророки"
АБСОЛЮТНО НЕ ЗА ЭТО БУДУТ СУДИМЫ,,,

Далмат
15.12.2010, 23:52
АБСОЛЮТНО НЕ ЗА ЭТО БУДУТ СУДИМЫ
------------------------------
Если верить словам Христа, то за Это))

"Перед Ним будут собраны все народы, и Он отделит одних людей от других, как пастух отделяет овец от козлов. 33 "Овец" Он соберет по правую сторону от себя, а "козлов" - по левую. 34 Тогда Царь скажет тем, кто по правую сторону: "Придите ко Мне, благословенные Моим Отцом, получите ваше наследство - Царство, приготовленное вам еще от создания мира. 35 Потому что Я был голоден, и вы накормили Меня; Я хотел пить, и вы напоили Меня; Я искал приюта, и вы пригласили Меня в свой дом. 36 Я был наг, и вы одели Меня; Я был болен, и вы ухаживали за Мной; Я был в тюрьме, и вы пришли навестить Меня". 37 Тогда праведные скажут: "Господи, когда мы видели Тебя голодным и накормили Тебя? Когда Ты хотел пить, и мы дали Тебе напиться? 38 Когда мы видели Тебя без приюта и приняли Тебя, или видели нагим и одели? 39 Когда мы видели Тебя больным или в тюрьме и навестили Тебя?" 40 Царь им ответит: "Говорю вам истину: то, что вы сделали одному из наименьших Моих братьев, вы сделали Мне" Мф. 25:40

Отсупившийся
16.12.2010, 02:03
Милосердия хочет от нас Господь. Милосердные (т.е. верующие по Духу, а не букве) неподсудны, так как "Милость превыше Суда")
------------------------------------------------------------------
О-о-о, теплее, значит все таки будет категория людей, которые уйдут от суда?!

Zakat
16.12.2010, 02:36
Библия много раз говорит о покаянии,покайтесь и приблизтесь к Богу!Бог милостив и прощает нас,ОН ЛЮБИТ КАЖДОГО,Он послал Сына Своего Единородного,чтобы каждый ВЕРУЮЩИЙ в Него не погиб,но имел жизнь вечную....Нужно только покаятся отвернутся от греха(все мы грешны по своей природе и я в том числе),только Господь дает всякую свободу от ереси,оков греха,болезней,проклятий в нашу жизнь!Он по настоящему освобождает!Он жив!Получить спасение своей души можно только покаявшись!!!!!!!!!!!!!!(v) Если Господь освободит то истинно свободны будите!!ИМЕЮЩИЙ УШИ ДА УСЛЫШИТ...(F) (F) (F)
Юлия. (Y)