PDA

Просмотр полной версии : Как вам рекламная акция атеистов в Британии?


Бен Ладен
25.12.2008, 21:09
Очень хорошее начинание - по аналогии с рекламой религии писать на самых видных местах что бога нет и чтобы народ расслабился по этому поводу. Деньги на такую акцию собрали сами-же атеисты - хороший пример для подражания на Руси, хотя до европы конечно в этом смысле нам далеко... Писали, * *что в европе есть *брокеры по недвижимости, специализирующиеся на продаже культовых сооружений, прихожан мало и церкви активно продаются под дискотеки и т.п. А 60% немецких детей на вопрос - что такое рождество отвечают - день рождения санты клауса. Вобщем в развитых странах лохов остается все меньше *:-D

Виконт
25.12.2008, 21:23
Истинная правда. Не скажу про всю Европу, а в Германии катастрофическое исчезновение паствы во всех без исключения конфессиях. Но праздники празднуются абсолютно всеми и по старым традициям. От атеистов никаких акций не слышно и не требуется.

Айсберг
07.12.2010, 22:04
они потратили 20 тыщ на рекламный транспарант. верующие в ответ зачем то ответили тем же.
только в Англии такие активные атеисты?
нужно ли официально отменить рождество? как быть с традициями?

Irinka
08.12.2010, 13:06
Пустующие здания церквей передают не только под дискотеки...
Была на эту тему передача по ТВ. Агент по недвижимости рассказывала, куда и на что они передают эти здания. Самое нежелательное, по её словам, - это если в культовом здании разместится дискотека, бар, и прочие "увеселения".
Охотнее они отдают здания под музеи и прочие культурные учреждения, в крайнем случае - под офисы.
Но предпочтительнее, если в здании церкви будет функционировать всё-таки религиозная организация.
Больше всего церквей передано под мечети и православные храмы. По словам того же агента, православные - лучше, рост мечетей её коллег пугает.
А православные - они мало того, что "свои", христиане, так ещё и сам факт расширения православия внушает уважение, воспринимается как бОльшая его духовность, как истинность учения.
Католичество приходит в упадок? Да и пусть, очистится место для торжества православия. Завоюем мир не мытьём, так катаньем...(N) (sc)